Ма
Марина

Мужчина и женщина соединяются, как правило, либо по принципу подобия (совпадения), либо по принципу дополнения. А какой союз интереснее вам?

Ответы
Николай Дубинин

...встречаться будем по разным причинам, а вот, останемся, всегда согласно потребностям. Отношения складываются из различных потребностей:
- физическая потребность; психическая; психологическая; эмоциональная, социальная, финансовая потребности и еще множество других. Мне больше нравятся партнерские отношения, с едиными моральными ценностями, если хотите потребностями, не выходящие за рамки ценностей.

Ма
Марина

Умно, толково изложено. Спасибо

Сергей Нечухаев

Это вы так решили в плане классификации выбора пары? Изначально выбор падал на тех кто к охоте был лучше приспособлен. : Длинные ноги - быстро преследовать добычу. Высокая грудь- Напарница выкормит хорошо продолжателя рода. Жилистый, и мускулистый - тоже к охоте приспособленней.

Ма
Марина

Интересно

Сергей Нечухаев

Мне тоже.

Ма
Марина

Понимаю

Александр, Н.новгород

А, вопрос-то хороший... И то и другое и можно без хлеба...))... В двух словах и не ответить... если далее.. 1. Рождение детей и продолжение рода. 2. Единство Планеты, соединение Инь и Ян. 3. Родство душ. 4. Общие цели ... Продолжите, Марина?

Александр, Н.новгород

Но, с другой стороны, как понять кто твой суженный, а кто, так мимо проходил?

Ма
Марина

А как же это знаменито - "торкнуло"

Александр, Н.новгород

Да, но 10 раз ещё надо проверить и подтвердить...)

Ма
Марина

Понимаю

Сергей Пастухов

Не уверен, что вполне понимаю эти ваши два принципа. Имхо в этом случае упрощение это.
Но раз уж призадумался отвечу так. И то и другое комплексно и в динамике. Ну т. е еще вектора движения должны соответствовать.

Ма
Марина

Очень понимаю!

Николай Резниченко

Живу с супругой уже дети по 40 лети живём без совпадений,не задумывался об этом и никогда не думал о том кто кого дополняет! И живём без парадоксов и проблем и весьма успешно и главное по моему п

Ма
Марина

Это наверное 100-процентное совпадение. Вас можно поздравить!

Светлана Окулич - Казарина

По соответствию. Моя мудрость мне говорит, что обязательно нужно соответствовать. И если пришла любовь, то будь добр поработай над собой, чтобы в дальнейшем ни что не нарушило гармонию

Марина Фролова

Союз комплементарности... Мне кажется, что гораздо интереснее дополнять друг-друга, чем совпадать... Совпадая, вы просто повторяете друг-друга, а дополняя - приобретаете что-то новое...)

Ма
Марина

Понимаю

Виталий Рогов

разумеется дополнения. На себя можно посмотреть и зеркале. Принцип дополнения требует умения общаться, способности уважать мнения не совпадающие способности не закостенеть

Ма
Марина

Интересно. Согласна

Sergey Bayazitov

одно другое не исключает... Я за синергетический союз в совпадении и взаимодополнении целей. ценностей, интересов на всех видимых и невидимых планах )))

Ма
Марина

Понимаю!

Sergey Bayazitov

это замечательно👌👍🥰🌹🌞🙏

Lena Черри

Совпадение, тогда пазл сложится. Мне импонирует, когда люди похожи....и даже внешне. Тогда никто не станет"ломать"другого и переделывать "под себя"...

Lena Черри

Первый написан в результате непростых отношений с мужем, после 25лет брака. Второй стих - об отношениях действительно любящих людей, которые случайно встретились... вот и можно сравнить, какой пазл удачнее сложился...

Ма
Марина

Сейчас перечитаю с этой точки зрения.

Lena Черри

Не стали мы похожи. Разошлись.

Ма
Марина

Перечитала. Да. Иллюстрируют они наш диалог. Бывает и так.

Lena Черри

Всяко бывает))

Ан
Андрей

Подобия. С несовпадением можно мириться, но это будет раздражать. Чем дальше - тем больше. Говорю за себя (не берусь утверждать, что у всех 100% так)

Ма
Марина

Понимаю

Звёздный Искатель

Принцип дополнения присутствует всегда, как минимум физически.) Состав принципа подобия определяется уровнем сознания мужчины и женщины.

Ма
Марина

Понимаю

Вечный Ученик

В природе; подобное притягивает подобное. Это закон космоса. А противоположности отталкиваются, это только в физике они притягиваются.

Ма
Марина

понимаю

Константин Иванов

Полное влечение по всем направлениям,духовное, физическое, мировозренческое, интелектуальное, ментальное, астральное, сексуальное ...

Ма
Марина

Понимаю

Константин Иванов

Ответ психиатора .вы не доктор?

Ма
Марина

Нет, не доктор, и не психиатр. Но этому ответу научилась у мозгоправов, это точно. Вы первый подметили.

Константин Иванов

Кого вы называете мозгоправы?

Ма
Марина

всех, кто пытается работать с человеческим сознанием

Константин Иванов

Интересная область, если обьект слабее, а если сильнее?

Александр Банников

Ну дополнения всегда имеются, хотя бы потому, что мужчины почти всегда сильнее, да и у женщин есть ряд качеств, присущих только им...

Ма
Марина

Понимаю

Олег Николаев

Мужчина и женщина соединяются, как правило, по традиционному принципу различия полов и взаимной страсти..🤭

Ма
Марина

Понимаю

Олег Николаев

А надо не только понимать, но и чувствовать душой и телом...

Ма
Марина

Согласна

Олег Николаев

А иначе нет смысла говорить о принципах совпадения... Слова здесь всего лишь увертюра...

Анатолий

А ещё они частенько соединяются по принципу взаимного бесподобия. Такой союз многим гораздо интереснее, поверьте!))

Ма
Марина

Верю

Вячеслав Майборода

))))))))))))) Мариночка ! Между разнополыми существует одна связь ,- Секс ! Так заложено законом развития человечества !!!

Ма
Марина

Понимаю!

Вячеслав Майборода

Спасибо за понимание!

Неизвестно Неизвестно

Мужчина и женщина соединяются по принципу сексуального влечения. Не перескакивайте, все остальное вторично.😂

Ма
Марина

понимаю

Сергей Белоусов

"Как правило"??? Кто такие правила установил? Не удивляюсь , если Вы с такими понятиями - не имеете мужчины)))))))))))))

Ма
Марина

Удивляйтесь! В моей личной жизни все не так, как вы предположили. А вы некорректно отвечаете. Удачи вам

Сергей Белоусов

А Вы некорректно задали вопрос! Если конечно , Вам лет 15 - то простительно! Удачи Вам! Вам она нужна.

Ма
Марина

Спасибо, Удача никому еще не мешала, беру с собой

Сергей Белоусов

Берите берите..Люди или живут с Удачей , или подбирают удачные мгновения - как Вы!)))))))))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Дополнение- отлично , но мне ближе подобие ...мы всегда будем на одной волне, помните песенку "Я это ты!"...

Ма
Марина

Ты - это Я.Помню, конечно. Прекрасно!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Прекрасно, когда тебя понимают с полуслова и полу взгляда,и ты так же!..

Ма
Марина

Пантера на аватарке просто шикарная

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо!)

Егор Рукин

Какой интереснее - сказать трудно. А более реальным мне видится вариант подобия или духовной близости.

Ма
Марина

понимаю

Семён

На время финансового кризиса, охотно выйду замуж ... Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит ... )))

Са
Самсон

Любить Женщину Отдавать Себя Ей Погружаться В Нее И Чувствовать Как Она Погружается В Тебя...💃💓😍

Ма
Марина

Спасибо за развёрнутый ответ. Это интересно.

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!👍

Ма
Марина

Спасибо, и вам тоже

Са
Самсон

☕🍰😉

Armen Avanesov

А у нас уже 40 лет ,из них 36 в браке, мы разные,но у нас есть общие интересы тоже,путешествия например

Ма
Марина

Понимаю

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹