Павел Ломега

Всем привет! А шоколад способствует восстановлению от потери крови?

Ответы
Мирумир

говорят печенка, мясо и витамины хорошие с минералами. какой нибудь Пренатал форте. Мне врач назначал.

Павел Ломега

Понял, спасибо!

Ольга Сачик

Это гормон настроения,при сдаче крови донорам раньше давали шоколад 🍫

Павел Ломега

Спасибо за инфо! Я не знал.

Георгий Ламбоцкий

разве что гемоглобин поднимает. но там еще десяток факторов, включая объем

Светлана Агламазова

Гематогенку вроде раньше давали

Павел Ломега

так а шо там с неё взять? Маленькая ведь! 🙂

Светлана Агламазова

Зато злое@ учая

Рая Люба

гематоген способствует. печень

Павел Ломега

Спасибо!

Рая Люба

Для восстановления крови существует ряд продуктов, содержащих в себе железо и кальций. Не лишним будет рассмотреть список продуктов, употребление которых способно оказать дополнительную помощь. Вот что нужно кушать в первую очередь: Мясо. А именно: любая печень, говядина, нежирная свинина, мясо индейки и курицы, баранина. Рыба и морепродукты. А именно: моллюски, устрицы, мидии, сардины, креветки, тунец, красная и черная икра. Яйца. А именно: куриные, перепелиные, страусиные. Злаки. А именно: гречневая, овсяная, ячневая крупа, пшеничные отруби. Овощи, зелень и бобовые. А именно: шпинат, цветная капуста, брокколи, свекла, кукуруза, спаржа, фасоль, бобы, чечевица, горох. Сухофрукты и шоколад. А именно: чернослив, курага, изюм, инжир. При выборе шоколада, следует отдать предпочтение черному. Фрукты и ягоды. А именно: гранат, слива, хурма, яблоки, гранат. Орехи и семечки. А именно: фисташки, кешью, миндаль, арахис, грецкие орехи. Молочные продукты. А именно: молоко, сыр, йогурт, сыворотка.

Павел Ломега

ого, такого обширного ответа мне ни кто не давал! Спасибо!

Рая Люба

я рада🙂

~L
~Eva Lansca~

Нет . Не это .

Павел Ломега

А что тогда?

~L
~Eva Lansca~

Гранат , печень говяжья , свёкла -- это способствует кроветворению.

Павел Ломега

Понятно. За печень не знал.Спасибо!

Вика Родионова

Нет

Павел Ломега

Спасибо!

Вика Родионова

Вино. Красное сухое. Гематоген

Павел Ломега

Как раз алкоголь мне и нельзя в любом виде и колличестве 🙂

Вика Родионова

Печень говяжья.

Павел Ломега

Очень даже подойдет!

Светлана

Нет

Павел Ломега

Урс многие советуют.

Светлана

Мифов, конечно, тьма... Но в больничке потерю крови восполняют не горячим шоколадом.

Павел Ломега

И не красным вином?

Я Счастливая

Да

Павел Ломега

Можно и не много?

Я Счастливая

Плитку легко можно. Но не сразу. В течение дня. Только обязательно горький.

Ирина Боровикова

Да

Павел Ломега

Спасибо!

A. S.

da

Павел Ломега

Спасибо!