Наталья Викторовна

Для знатоков. У кошки появились язвочки вокруг ротовой полости... Гингивит и кальцивироз исключены. Два раза в день кошка( ей 2,5 года) на самовыгуле, иммунитет вроде хороший... Ветеринар предложил курс антибиотиков, но я ему не доверяю (пять лет назад он этими же анти-ками лечил мою собаку безуспешно) Поделитесь,пожалуйста, советом, мнением... Буду благодарна.)

Ответы
Al
Alexc

Совет - найти приличного ветеринара которому стоит ( и будете !) доверять. Это в любом случае не будет лишним. Касаемо же язвочек - советов давать не стану ибо таки не ветеринар. Анализы по-максимуму.
п.с. мои тоже в доме не закрыты посему сталкиваюсь иногда с болячками. Любимице 20 лет , сейчас прокапываем капельницу (почки , печень поддерживаем).

Наталья Викторовна

Ого.... Долгих лет вам и вашей любимице!)

Al
Alexc

Раньше часто менял место жительства. И было правило - в новом месте находить "своего" врача. Как правило терапевта , дантиста, и т.д. ... А с некоторых пор ещё и ветеринара. Сейчас "своих" несколько ветеринаров - в одном месте мануальная диагностика , в другом анализы, в третьем УЗИ ... Если нужно серьёзное вмешательство (уровня операции) - в соседнем городе. Иногда накладно по финансам , но зато шанс на успех несравненно выше. А экономить на близких я не стану.

Наталья Викторовна

Я Вам завидую... Если бы у нас была диагностика, УЗИ и анализы, то свою собачку я бы точно вытащила с того света, была бы квалифицированная помощь... (карликовый той-терьер)... Но для нас это- фантастика. Наш ветеринар вообще дальше своего носа ничего знать не хочет, и когда я пришла с кошкой, сказала, что у нас возможно "то-то", он лишь улыбнулся и произнес, что ему очень нравятся "начитанные хозяева питомцев"... Знаете, как он прописал винилин? ВАНЕЛИН(((( А уже лет 10 практикует.... Вы бы доверили всё животное такому "дохтору"??

Al
Alexc

Вряд. Но я живу хоть и в маленьком но всё же областном центре. Есть клиника с шикарной аппаратурой но в ней говорят нет спецов умеющих с ней (и с животными) работать хорошо , при том расценки европейские. Был шикарный хирург (он мою кошку оперировал) но таки спился. Говорят и сейчас оперирует классно , но сложно его выцепить между запоями , так что можно лишь плановые операции а не срочные. Так что при необходимости катаюсь (3 часа поездом и час маршруткой туда) в соседний город...

Наталья Викторовна

К я сама пытаюсь справиться.... Скорее даже на интуитивном уровне...

Марфа Васильевна

Кошка привита? Сделайте биохимию крови. И на вирусы тоже. Ну, а пока делаются анализы обрабатывайте язвочки мирамистином хотя бы. И на улицу ее не выпускайте. А так, не видя кошку сложно лечение рекомендовать

Наталья Викторовна

Кошка не привита, подобрана с улицы и выпускаем на улицу... Поэтому большая надежда на иммунитет. И НЕ выпустить не могу, она именно на улице справляет нужду, лоток категорически игнорирует. Будет лежать возле порога с душещипательным видом, но ни под кровать, ни на балкон не справит ... А биохимия крови кошки - для нашего городка просто из области фантастики!

Марфа Васильевна

Как все запущено( кошку надо проглистовать и привить! На иммунитет надежды мало) антибиотики вам в помощь!)

Наталья Викторовна

Неделю назад её "глистогонила"... Всё-таки считаете, что антибиотик нужен?

Марфа Васильевна

Через неделю прививку сделайет Трикет и Нобивак Рабиес. Антибиотики нужны

Наталья Викторовна

Если Вы ветеринар, то я завидую вашим пациентам))) Но хотелось бы знать от чего эта прививка и ....что это за болячка у моей кошки... Понимаю, что со слов невозможно поставить диагноз, но хоть приблизительно знать...

Марфа Васильевна

Я не ветеринар)) прививка от распространеных кошачьих заболеваний и от бешенства. Так как кошка гуляет на улице, ей это необходимо. Полевые мыши могут быть переносчиками бешенства. А это для человека опасное заболевание.

Наталья Викторовна

Я поняла Вас, спасибо большое !)))

Руслан Varis

наберите в яндексе - "гомеопатия для кошек и собак". Книга там должна быть. Проверено. Лечит. А антибиотики это "антижизнь" в переводе на русский.

Наталья Викторовна

Полистала... Довольно интересно, внесла в закладки... Спасибо)

Руслан Varis

На здоровье 🌷

Степан Удилов

Сходите к другому ветеринару! Есть форумы и сайты должны быть ветеринарные или собаководов там попробуйте узнать!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ни одна уличная кошка не застрахована от болячек. Раз гуляет на улице, то может подцепить всё, что угодно!

Наталья Викторовна

Не спорю...

Татьяна

Пусть кошка поест пырей,молодые травинки. Для кошек и собак это идеальное лекарство.

Улугбек

Кошка сама себе травку выберет... Пустите её на свободу в лес, в поле...

Наталья Викторовна

Не знаю... Дома у нас ни того, ни другого нет)))) Лет 20 назад у меня был сиамский кот, он катастрофически боялся мух!)))

Улугбек

Что это с Вашими кошками??? Чем же Вы их травите???

Наталья Викторовна

Ничего и ничем... Он умер от старости в возрасте 13 лет... 🥺😥

Улугбек

Бедняжка.....

Наталья Викторовна

Это очень тяжело.... Я два дня ревела... Он просто кусок души вырвал и забрал с собой. И ведь зареклась, что больше ни одного животного дома не будет! Долго терпела, долго игнорировала, но вдруг.... кошка-Дашка))))

Елена Дробчак

может травмируется кормом...попробуйте давать мягкий корм

Наталья Викторовна

Вряд ли... У неё и паштеты и желе есть в избытке.. Тут ограничений нет. )

Елена Дробчак

моя косточкой поранилась...куриной...так есть толком не могла..пока не зажило

Наталья Викторовна

Оооо... Этим я уже научена... Никаких трубчатых костей! Ни собакам, ни кошкам!!!

Елена Дробчак

вот с тех пор косточек не даю...как бы не выпрашивала

Наталья Викторовна

Вот и правильно!))) У нас в доме всегда много друзей, гостей, и они уже знают, что без моего ведома ни одна косточка не перепадёт моей животинке!))) На край стола ставлю посуду, в которую и складывают кости и косточки. Потом сама выбираю, отламываю... (сортирую)

Кт Мпо Ду.

Вы ее в попу целовали, а гужно было в ротик...

Наталья Викторовна

Фигушки.... Ветеринар(я только о своём) ничего не сделает, пока сама не найдёшь выход из положения, который он (вет-ар) одобрит.

Кт Мпо Ду.

Деньги плати по результату.

Наталья Викторовна

Кстати, он даже за консультацию не взял. ))) Наверное это уже большой плюс в его практику...

Кт Мпо Ду.

Он отыграется на стрижке интимных мест у ваших любимуев.

Наталья Викторовна

Мне это не грозит)))))

...Продукт Системы...

Выкиньте её и заведите новую, чё париться...

...Продукт Системы...

Все говорят, что любят животных.... А сами заводят их для себя... Для своих чувств, эмоций и тд....

Наталья Викторовна

Естественно!!! Не думаю, что мопса можно завести для чего-то иного... 🙂 В тот же момент думаю, что и псинке этой достаточно комфортно...!

...Продукт Системы...

Вас бы нравилось если бы вас завели как игрушку? 😅😅😅 Вы реально непонимаете, или просто спорите, ну этоиже инет

Наталья Викторовна

Вы сами то понимаете, о чём говорите???? Вы думаете, что собаки "декоративных" пород выведены для выживания в дикой природе???

...Продукт Системы...

Выведены.....

Майра

Масло чайного дерева смажьте язвочки

Майра

Масло чайного дерева смажьте язвочки

Майра

Масло чайного дерева смажьте язвочки

Nick Moslem

Попробуйте прополисом лечить...

Наталья Викторовна

Это как?

Nick Moslem

Надо сделать настойку только не на спирту ,а на воде.Правда,на воде делать не пробовал,но в инете есть,как делать,

Забава Путятишна

Не знаю даже.. В инете поискать

Леди Кена

вам стоит сменить ветеринара

Александр Захаров

Смени ветеринара.

Наталья Викторовна

Выбора нет...

Александр Захаров

Свози в другой город.

Наталья Викторовна

А лучше в другую страну!