Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Для знатоков. У кошки появились язвочки вокруг ротовой полости... Гингивит и кальцивироз исключены. Два раза в день кошка( ей 2,5 года) на самовыгуле, иммунитет вроде хороший... Ветеринар предложил курс антибиотиков, но я ему не доверяю (пять лет назад он этими же анти-ками лечил мою собаку безуспешно) Поделитесь,пожалуйста, советом, мнением... Буду благодарна.)

392
18
0
Ответы
Al
Alexc

Совет - найти приличного ветеринара которому стоит ( и будете !) доверять. Это в любом случае не будет лишним. Касаемо же язвочек - советов давать не стану ибо таки не ветеринар. Анализы по-максимуму.
п.с. мои тоже в доме не закрыты посему сталкиваюсь иногда с болячками. Любимице 20 лет , сейчас прокапываем капельницу (почки , печень поддерживаем).

5
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Ого.... Долгих лет вам и вашей любимице!)

1
Al
Alexc

Раньше часто менял место жительства. И было правило - в новом месте находить "своего" врача. Как правило терапевта , дантиста, и т.д. ... А с некоторых пор ещё и ветеринара. Сейчас "своих" несколько ветеринаров - в одном месте мануальная диагностика , в другом анализы, в третьем УЗИ ... Если нужно серьёзное вмешательство (уровня операции) - в соседнем городе. Иногда накладно по финансам , но зато шанс на успех несравненно выше. А экономить на близких я не стану.

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Я Вам завидую... Если бы у нас была диагностика, УЗИ и анализы, то свою собачку я бы точно вытащила с того света, была бы квалифицированная помощь... (карликовый той-терьер)... Но для нас это- фантастика. Наш ветеринар вообще дальше своего носа ничего знать не хочет, и когда я пришла с кошкой, сказала, что у нас возможно "то-то", он лишь улыбнулся и произнес, что ему очень нравятся "начитанные хозяева питомцев"... Знаете, как он прописал винилин? ВАНЕЛИН(((( А уже лет 10 практикует.... Вы бы доверили всё животное такому "дохтору"??

1
Al
Alexc

Вряд. Но я живу хоть и в маленьком но всё же областном центре. Есть клиника с шикарной аппаратурой но в ней говорят нет спецов умеющих с ней (и с животными) работать хорошо , при том расценки европейские. Был шикарный хирург (он мою кошку оперировал) но таки спился. Говорят и сейчас оперирует классно , но сложно его выцепить между запоями , так что можно лишь плановые операции а не срочные. Так что при необходимости катаюсь (3 часа поездом и час маршруткой туда) в соседний город...

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

К я сама пытаюсь справиться.... Скорее даже на интуитивном уровне...

1
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна

Кошка привита? Сделайте биохимию крови. И на вирусы тоже. Ну, а пока делаются анализы обрабатывайте язвочки мирамистином хотя бы. И на улицу ее не выпускайте. А так, не видя кошку сложно лечение рекомендовать

7
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Кошка не привита, подобрана с улицы и выпускаем на улицу... Поэтому большая надежда на иммунитет. И НЕ выпустить не могу, она именно на улице справляет нужду, лоток категорически игнорирует. Будет лежать возле порога с душещипательным видом, но ни под кровать, ни на балкон не справит ... А биохимия крови кошки - для нашего городка просто из области фантастики!

1
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна

Как все запущено( кошку надо проглистовать и привить! На иммунитет надежды мало) антибиотики вам в помощь!)

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Неделю назад её "глистогонила"... Всё-таки считаете, что антибиотик нужен?

1
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна

Через неделю прививку сделайет Трикет и Нобивак Рабиес. Антибиотики нужны

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Если Вы ветеринар, то я завидую вашим пациентам))) Но хотелось бы знать от чего эта прививка и ....что это за болячка у моей кошки... Понимаю, что со слов невозможно поставить диагноз, но хоть приблизительно знать...

1
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна

Я не ветеринар)) прививка от распространеных кошачьих заболеваний и от бешенства. Так как кошка гуляет на улице, ей это необходимо. Полевые мыши могут быть переносчиками бешенства. А это для человека опасное заболевание.

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Я поняла Вас, спасибо большое !)))

1
Руслан Varis
Руслан Varis

наберите в яндексе - "гомеопатия для кошек и собак". Книга там должна быть. Проверено. Лечит. А антибиотики это "антижизнь" в переводе на русский.

2
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Полистала... Довольно интересно, внесла в закладки... Спасибо)

1
Руслан Varis
Руслан Varis

На здоровье 🌷

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Сходите к другому ветеринару! Есть форумы и сайты должны быть ветеринарные или собаководов там попробуйте узнать!

0
0
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ни одна уличная кошка не застрахована от болячек. Раз гуляет на улице, то может подцепить всё, что угодно!

1
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Не спорю...

1
Татьяна
Татьяна

Пусть кошка поест пырей,молодые травинки. Для кошек и собак это идеальное лекарство.

0
0
Улугбек
Улугбек

Кошка сама себе травку выберет... Пустите её на свободу в лес, в поле...

13
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Не знаю... Дома у нас ни того, ни другого нет)))) Лет 20 назад у меня был сиамский кот, он катастрофически боялся мух!)))

1
Улугбек
Улугбек

Что это с Вашими кошками??? Чем же Вы их травите???

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Ничего и ничем... Он умер от старости в возрасте 13 лет... 🥺😥

1
Улугбек
Улугбек

Бедняжка.....

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Это очень тяжело.... Я два дня ревела... Он просто кусок души вырвал и забрал с собой. И ведь зареклась, что больше ни одного животного дома не будет! Долго терпела, долго игнорировала, но вдруг.... кошка-Дашка))))

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

может травмируется кормом...попробуйте давать мягкий корм

5
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Вряд ли... У неё и паштеты и желе есть в избытке.. Тут ограничений нет. )

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

моя косточкой поранилась...куриной...так есть толком не могла..пока не зажило

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Оооо... Этим я уже научена... Никаких трубчатых костей! Ни собакам, ни кошкам!!!

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

вот с тех пор косточек не даю...как бы не выпрашивала

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Вот и правильно!))) У нас в доме всегда много друзей, гостей, и они уже знают, что без моего ведома ни одна косточка не перепадёт моей животинке!))) На край стола ставлю посуду, в которую и складывают кости и косточки. Потом сама выбираю, отламываю... (сортирую)

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Вы ее в попу целовали, а гужно было в ротик...

9
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Фигушки.... Ветеринар(я только о своём) ничего не сделает, пока сама не найдёшь выход из положения, который он (вет-ар) одобрит.

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Деньги плати по результату.

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Кстати, он даже за консультацию не взял. ))) Наверное это уже большой плюс в его практику...

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Он отыграется на стрижке интимных мест у ваших любимуев.

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Мне это не грозит)))))

1
...Продукт Системы...

Выкиньте её и заведите новую, чё париться...

18
0
...Продукт Системы...

Все говорят, что любят животных.... А сами заводят их для себя... Для своих чувств, эмоций и тд....

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Естественно!!! Не думаю, что мопса можно завести для чего-то иного... 🙂 В тот же момент думаю, что и псинке этой достаточно комфортно...!

1
...Продукт Системы...

Вас бы нравилось если бы вас завели как игрушку? 😅😅😅 Вы реально непонимаете, или просто спорите, ну этоиже инет

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Вы сами то понимаете, о чём говорите???? Вы думаете, что собаки "декоративных" пород выведены для выживания в дикой природе???

1
...Продукт Системы...

Выведены.....

1
Майра
Майра

Масло чайного дерева смажьте язвочки

0
0
Майра
Майра

Масло чайного дерева смажьте язвочки

0
0
Майра
Майра

Масло чайного дерева смажьте язвочки

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Попробуйте прополисом лечить...

2
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Это как?

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Надо сделать настойку только не на спирту ,а на воде.Правда,на воде делать не пробовал,но в инете есть,как делать,

1
Забава Путятишна
Забава Путятишна

Не знаю даже.. В инете поискать

0
0
ЛК
Леди Кена

вам стоит сменить ветеринара

0
0
Александр Захаров
Александр Захаров

Смени ветеринара.

3
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Выбора нет...

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Свози в другой город.

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

А лучше в другую страну!

1
Другие вопросы
Помогите с решением Array12. на C#
сколько Bon Jovi лет?
девочки помогите нужен совет!
Не могу зайти в World of Tanks
какая игра есть с системой развития похожая на dozory.ru только не браузерная?
сколько нужно дать времени мужчине на его реализацию? так и состарюсь в ожиданиях (((
помогите найти прогу для управления комп. залом. желательно бесплатную на 15 компов или больше
Помогите с решением проблемы с планшетом asus android 4.0.3 flash pleer
как можно избавиться от нежелательных рассылок на телефон?
Всё помойму программисты сделали у меня нажемается одним щелчьком ураааааааа
Как для footer задать задний фон?
как добавить русификатор в gta san andreas
Помогите с учетной записью игры World of Warcraf на руоффе
R169316307965 вот номер кошелька скажите код плизз. помогите разблокировать скажите код
Как зарекомендовать себя перед парнем по новому?