ЕК
Елена Королева

🚗🚙🚗🚙ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ: парень закончил авто школу, права получены, знания - только теоретические. Как начать накатывать опыт без угрозы для себя и окружающих? Заранее большое спасибо за советы из личного опыта.🙂🙂🙂

354
48
0
Ответы
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Здесь много не объяснишь, проще было бы в живом разговоре, хотя бы по телефону. Обучил и переучил не одну сотню водителей, но в живом общении. Для начала, попробовать научиться самому понимать действия других водителей. На большом перекрёстке попытаться определять кто куда поедет и почему. Это не так сложно, но очень помогает. Если хотите, телефон могу дать.

0
0
Сергей К.
Сергей К.

А никак не накатаешь без езды по городу среди оживленного транспорта ... смысл ездить в чистом поле ... все равно когда в город въезжаешь растеряешься ... и если парень закончил автошколу у него по любому должна быть не только теория но и обязательные часы вождения в городе без этого прав не дадут !

4
0
ЕК
Елена Королева

знаний минимум , практики тоже

1
Сергей К.
Сергей К.

Плохая автошкола ... я по своему опыту скажу у меня профессиональные права .. в армии водил машину .. но после армии ни разу за рулем не сидел ... знаю что это не моё ... просто чувствую

1
ЕК
Елена Королева

понятно

1
Сергей К.
Сергей К.

Служил в автовзводе ... видел много разных водителей 18 лет ясно что ни у кого опыта нет ... так вот сразу видно будет нормальным водитель или нет ... но это я чисто с профессиональной точки зрения все таки грузовики сильно отличаются от легковых ... а я водил и большие машины ...

1
SW
Strange Walker

Меня учил кататься батя. Он меня гнал по всем ситуациям возможным. Где у нас жопа? Вот туда поехали. Ну а предварительно пока 20 раз подряд в крутую горку не тронулся-никуда не едем. Час такого обучения-меня выжмать можно было.в течении 3 недель с ним по вечерам катался.

0
0
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Для начала выедь в поле, пусть по полевым погоняет, потом по проселочным, потом по трассе, потом ужв город лезет, когда будет чувствовать себя уверенно за рулем, при этом все время повторяя ПДД. В этом главное - не спешить, ибо в гости к Богу не бывает опозданий....

0
1
Иван Иванович
Иван Иванович

Я сел за руль в 61 год и права получил тоже в это время. Живу в малонаселенной местности и научился вроде. Потом на трассу большую и потом на городские дорого. Правда я всю жизнь мотался на байках и опыт есть.

1
0
ЕК
Елена Королева

ну понятно

1
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Каким образом он закончил автошколу с одной только теорией? А вообще у нас можно было прийти в ДОСААФ и попросить научить езде в городе. Плата за доп. занятия очень даже щадящая.

3
0
ЕК
Елена Королева

Это какой город?

1
ЕК
Елена Королева

Тоже большой)

1
@Лек©Ей
@Лек©Ей

Выезжать по вечерам, когда движение автотранспорта минимально и кататься. Без практики невозможно. Если закрытая площадка то лучше на ней. Точнее не лучше, а пойдёт на помощь

1
0
ЕК
Елена Королева

спасибо

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Моя подруга каталась по вечерне-ночному городу. В разных направлениях. По улицам и переулкам на малой скорости. Дорога из салона авто подругому воспринимается.

1
0
ЕК
Елена Королева

спасибо за совет)

1
Tr
Traveler

Сперва возле гаража.аккуратно.Потом по знакомым улицам домой и обратно в гараж.Только не в часы пик.А можно ,не спеша,на природу.Всё это,желательно не одному.

2
0
ЕК
Елена Королева

понятно, спасибо

1
Tr
Traveler

Пожалуйста.

1
Вя
Вячеслав

Лучше ночью - ранним утром, т.е. примерно с 3 до 6 кататься, желательно с более опытным другом для начала. Потом постепенно на день переходить, потом без друга

2
0
ЕК
Елена Королева

спсаибо

1
Вя
Вячеслав

Да не за что

1
Монтана
Монтана

Потихоньку выезжать за город. Сперва там навыки проходить. Желательно если есть небольшие поселки. Там покататься. Там светофоры редкость и пробок нет

0
0
Ле
Леа

Поездить с опытным водителем. Новичку сначала очень страшно ездить одному, поэтому присутствие другого человека всегда очень помогает.

4
0
ЕК
Елена Королева

Я с ним ездила, сама за рулем с 1995 , но рядом страшно сидеть, и он боится))))

1
Ле
Леа

Надо начинать поездки рано утром, пока на дорогах не так многолюдно.

1
ЕК
Елена Королева

у нас всегда дурдом и ночью тоеж

1
Ле
Леа

Конечно, все зависит от человека, от его внутреннего настроя. Я училась, так мне и с первых дней как ученику не страшно было ездить. А он закончил – но все равно боится… Надо поувереннее быть

1
Константин
Константин

Накатывать часы, рядом должен быть, н долго первре время, профессионал. Ну а самое лучшее, это курсы экстремального вождения.

1
0
ЕК
Елена Королева

понятно, спасибо

1
Григорий
Григорий

Повторить теоретические знания ещё раз , и вперёд на дорогу. Самое опасное начнётся когда он поймёт , что умеет ездить

4
0
ЕК
Елена Королева

это да

1
Григорий
Григорий

Почитал тут ... И никаких курсов экстримального вождения ! На свободной дороге доводит переключение скоростей и торможение до автоматизма и вперёд . В час пик машины ездят медленнее , так что ничего страшного

1
ЕК
Елена Королева

хорошо, спасибо за совет, надо еще найти пустую дорогу)))

1
Григорий
Григорий

Не надо пустую !

1
X-M@N
X-M@N

Лично я до этого несколько лет ездил на мопеде. Т.е. к дороге был привыкший. Остальное было делом техники.

0
1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Либо просто начать ездить самому-сначала вечерком, по не очень оживленным местам... Либо нанять "каталу"

1
0
Наташенька
Наташенька

Когда мой муж сдал на права...мы с ним ездили ранним утром,когда мало машин -"накатывали опыт"))

3
0
ЕК
Елена Королева

у нас всегда машины

1
Наташенька
Наташенька

В 4 утра уже светло и машин меньше всё равно,чем в 7...

1
Дмитрий Климович
Дмитрий Климович

продайте машину(вместе с правами) и живите спокойно!!!

1
Александр
Александр

На трассу,и в соседний город.Одному.Потом назад - и в городе будет как рыба в воде.

1
0
ЕК
Елена Королева

спасибо

1
Den
Den

Проще пареной репы , найдите дорогу спокойную и накатывайтесь до усеру 😂

1
0
ЕК
Елена Королева

думаю. так же, спсибо

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Трудно так что то посоветовать,выбирать дороги,где минимальное движение

6
0
ЕК
Елена Королева

да да конечно , спасибо

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Особое внимание уделять повротам,разворотам,движению задним ходом

1
ЕК
Елена Королева

вот вот

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Удачи....

1
Nick Moslem
Nick Moslem

🌹🌹🌹

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Начать с малого,поездить вокруг своего дома,и по своему райончику.

7
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я сам бывший водитель,и знаю каково это,начинать.Начинал с малого,а потом и представителей власти возил,с сиреной и маяками на крыше авто.

1
ЕК
Елена Королева

здорово

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Так-что здесь главное уверенность в себе.И естественно знание правил.

1
ЕК
Елена Королева

напряженная ритм на дорогах и вечером и ночью, просто надо как то эту уверенность приобретать не мешая другим

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Упорство и труд,все перетрут.Вперед!

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ездить за городом со скоростью не более 30 км/ч в шлеме и с каркасом

3
0
ЕК
Елена Королева

))))))))))))))))

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И наклейку на заднее стекло: ⚠️Путаю педали

1
ЕК
Елена Королева

точно))))

1
Лена Елена
Лена Елена

У меня не было проблемы. Села за руль и поехала. В чём проблема?

4
0
ЕК
Елена Королева

а в каком вы городе?

1
Лена Елена
Лена Елена

В Новосибирске.

1
ЕК
Елена Королева

Приезжайте в СПб)))) посмотрите, что у нас на дорогах

1
Лена Елена
Лена Елена

Предполагаю, что то же, что и у нас.

1
Вадим
Вадим

Поздно вечером,по пустым дорогам.Нужно почувствовать машину.

2
0
ЕК
Елена Королева

да, спасибо

1
Вадим
Вадим

🤝

1
SD
Sky: Drofal

Как можно только с теоретическими, закончить автошколу????

10
0
SD
Sky: Drofal

Ну уж не совсем ведь ползти. Научится короче. Побольше практики. Нужно было в школе практику учить. Кому эта теория нужна....?!!! Большинство из префессионалов, теорию не всю знают. Ездиют по ситуации.

1
ЕК
Елена Королева

точно))))))))))))))

1
SD
Sky: Drofal

Так что пусть не писсается...)))))

1
SD
Sky: Drofal

Ни гвозда, ни жезла!

1
Следующая страница
Другие вопросы
у всех плохое отношение к чиновникам, депутатам, потому что они воруют у граждан. Вопрос внутри.
что такое умеренная гидроцефилия
Не подскажете, где миллиард лежит, стырить хочу?
Если знакомый парень говорит, пока хотя бы на пару квартир для аренды не накоплю буду ездить на дешевой машине-он гонит?
Как думаете, потратить 800 тыс рублей (около 16000$) на отбеливание зубов, нормально? Потратил не я.
Как наказать хуже "высшей меры" ! и что б другим уже не захотелось? Вы понимаете о чем это я.
кто как думает почему японцы создли аниме с большими глазами хотя у самих узкие? они хотят глаза побольше?
Если премьер-министр Медведев является членом совета директоров "Сургутнефтегаза", это коррупция или нет?!..
Как бы побыстрее добраться из Питера в Волгоград? Можно с любыми пересадками, только побыстрее.
В чём протест антифашистов? Субкультурный или всё таки есть идея ?
если так хорошо было в России до революции и сытно ели то отчего же половина крестьянских детей до 15 лет не доживала?
10 ноября в Кувейте отметили золотой юбилей конституции страны - а что именно они отпраздновали ?
Если мужчине понравилась женщина, то на что он чаще всего обращает внимание ? :)
Интересно, как снимали с должности Сердюкова? К нему зашли в кабинет и сообщили, или пригласили в отдел кадров и ознаком
Таджики повредили кабель МКС-Москва.. как там наши тайквонавты.. живы бедненькие?