Владимир

Рассматривается закон: разрешить мат в общественных местах,госучреждениях, школах на основании недавних исследованиях:«Употребление матерных слов способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.» А вы,умеете материться? 🤔😄

Ответы
Mister Farid

хмм, а может, вынести на рассмотрение закон: разрешить чистить морды особо обнаглевшим, которые рамсы попутали и краёв не видят?))) тогда точно у оставшихся повысятся эндорфины)) да ещё как) не, ну а что? домашнее насилие же узаконили? чего мелочиться)

Вера Попова

то то из наших детей и внуков эндофрины так и сыпятся,а с другой стороны разрешат так меньше матится станут,а то они сейчас без разрешения не матерятся ахха по себе знаю ни ни😜

Ел
Елена

не заметила особых эндорфинов от того, что люди с языка Пушкина и Толстого переходят на язык каторжников. Лично мне такой "закон " кажется неуважением к собственной культуре

Владимир

до каторги никто не матерился? Вы уверены что классики не матерились? 🤣

Ел
Елена

ну почему же. Все знают Баркова. Но и в его время было признано, что это помойная лексика. Я не пытаюсь убедить, просто высказываю свое мнение.

Владимир

да вся классика пестрит матерной бранью 😄 Есенин чего стоит (а ведь его преподают в школах,не всё конечно) я много чего перечитал,и нигде не увидел что мат - это помойная лексика,даже напротив.

Ел
Елена

Ну, значит, вы приветствуете новую Культуру

Владимир

не приветствую. Но это - часть культуры,не вчера и не позавчера появившейся.

Niherasebeblia

матерюсь иногда на работе...или дома при ремонте. на работе ваще монопенисно,я там единственный русскоязычный. даже сына хозяина немного материться научил!

Александр Некрасов

Одна нардепка в Киеве предложила законопроект о "дематюкизации". В нём шла речь о запрещении русского мата, но дозволялось ругаться по украински.

Света Сила

Крайне редко)) А что значит разрешить? Сейчас все кругом делают это. Возможно исходя из фразы:Не разрешают тем, кто спрашивает разрешения.

Владимир Тунгусов

Вот и не матерюсь потому что умею, но не хочу, а те кто хотят, зачастую толком не умеют. в их устах матерные слова, - паразиты языка.

Балбес

Да расквадрат твою гипотенузу моим катетом, шлёп твою бабу в грязь... Могучий русский... Кто же его не любит? 😉

Кл
Классификация

Ёб@ный их род, уже до школы бл@ди добрались. А потом что,? мама и папа идите на х@й. Совсем охренели! 😂😂😂

Дмитрий Табунов

Как некоторые бросают пить или курить, я в своё время бросал материться, потому что от меня все вешались.

Уральская Рябинушка

Вот незадача. На старости лет придётся научиться материться как сапожник, ради гормонов счастья

Александр Захаров

Не надо. Он ( мат) снижает сексуальную энергию говорящего. Он ( матерящийся) этим себя ослабевает.

Владимир

некоторых напротив,мат и неприличности "заводят" 🤣

Александр Захаров

А энергия продолжает падать.

Тетя Мотя

я нет, а вот подруга, когда злится, такие семиэтажные конструкции выстраивает, что зависть берет

Юрий Кузичев

Наверно верно. Когда молотком по пальцу. Что кричишь. В основном два слова . И как больно - не они.

Евгения

Запретить повсеместно.... противно слышать... из людей делают скот... на законодательном уровне..

Владимир

хорошо,я им передам. 🤔

Евгения

Благодарю Вас!

Анна

Как сказала Ф.Раневская"" Кто не работает, тот не материться! А я постоянно в работе""😀

Анна Коломинова

🙏Каюсь, умею. Работая в админе вместе с мужиками, по другому не воспринимают🤷

Мария Давыдова

Ну вот пусть подумают над тем, что мат разрушает организм. Особенно детей. Бесовщина....

Владимир

да ути ути,вы никогда не матерились? или в бесовщину начали верить под "старую попу"?

Мария Давыдова

Знаете, всё не ангелы. И матерщина для меня неприемлема именно потому, что отвратительна. В нашей семье не приветствуется. А ещё мы не унижаем людей)

Владимир

давно ли такими правильными стали? и ещё: матерщина в вашей семье не приветствуется: можно ли назвать вашу семью образцово-показательной? если нет, тогда зачем весь этот ваш пафос ...

Мария Давыдова

Я сказала своё мнение. А смешки по поводу мата и более того, когда мамочки в интернет выкладывают видео со своими детьми, которые нехотя шепотом, стесняясь матерятся, а матери заливаются хохотом, наверное, это показательная семья. Только что она показывает? Недостаток материнского ума и скудость ее мира. Видимо, для этой семьи - это верх совершенства. И ещё. Пафоса в моих словах нет. Горько, что будущее безрадостно. А потом мы не понимаем, почему дети идут по улице и задевают всех и вся. Ведь в них кроме агрессии нет ничего. И бедные их души... Если не возражаете, закончим дискуссию. Я Вас услышала и сказала всё. Надеюсь, и Вы. Доброго Вам здоровья! И Вашим детям ..

Владимир

четыре раза аминь

Alla Lala

смешно. А главное никто не знает ЧТО ТАКОЕ мат и для чего он употреблялся в древности.

На
Надежда

До замужества не материлась вообще.... потом научилась ) уже и развелась, а срываюсь )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не в самом употреблении не нормативной лексики, а в месте времени и контексте

Ник Ци (Student)

Это в какой стране, Владимир?? В России то запрещать собираются матершинную речь

Владимир

да вроде на Украине собираются запретить русский мат,не понятно,как они теперь будут выражать "радостные" эмоции ,пиZдякнув молотком по пальцу 😆

Ник Ци (Student)

Особо не интересует, шо там на Украине...

Лариса Осипова

уметь-умею, жизнь научила, но срываюсь очень редко и желатольно в одиночестве

As
Asen

..нет..два слова есть в арсенале)..доча в ауте, когда ЭТО слышит от меня...)...

Ирина

крайне редко,но иногда непроизвольно вылетает, особенно если ударишься