АД
Аля Денисенко

Девчата, xэлп!!! Дети вчера приехали с лагеря, вечером заметила, что голову чешут, ну не заострила прям такого внимания. А сегодня полезла, от смены воды что ли думаю, а там гниды... Ну по крайней мере соседка сказала, что это гниды. Я их впервые вижу. Что делать-то? Соседка- дама в возрасте, сказала керосином травить. Ну это ж бред, 2019 год, где я керосину-то возьму...

51
17
0
Ответы
ВМ
Варя Мироненко

Что-то в этом сезоне вы не первая, от кого слышу про вшей из лагеря, соседи тоже привезли, но они с пансионата, всей семьей были там. Мне порекомендовали средство Д95. Своим взяла, на всякий случай, все таки вместе играют наши дети. И соседка побежала, купила, довольна.

2
0
АД
Аля Денисенко

А где брали? Так соседка получается опробовала его на детках? А я вот и не слышала про вшей наверное со времен своего далекого детства), и то, у самой не было никогда, у друзей не было. Родители пугали, что если голову не буду мыть, то вши заведутся)))

1
ВМ
Варя Мироненко

В аптеке продается, мне фармацевт порекомендовал возле дома. Педикулицидное средство лечебной серии 911. За одно применение уничтожает гнид и вшей, деткам с 3 лет можно его. Рекомендуют через неделю повторить, но они не повторяли, "на ура" справился препарат с паразитами.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

соседке ск лет? навалом средств от педикулеза, даже при союзе было, а теперь и подавно......если мальчики можно и налысо подстричь, а если девочки нэт в помощь...я уж не помню названий, но эффект - за один вечер

0
0
ТЧ
Тыдыщ Ч

В аптеке должен быть специальный гребень против вшей. Ежедневное тщательное вычесывание - и через несколько дней все. Кроме того, в аптеке есть и всякие шампуни-мази, но их эффективность бывает разной.

3
0
АД
Аля Денисенко

спасибо, проверенное средство конкретно не знаете?

1
ТЧ
Тыдыщ Ч

По названию - нет, не помню. По принципу действия - какая-то мазь, от которой гниды легко отлипают, и тогда гребешок их легко заберет. В любом случае, нужно гребешком. Это долго и муторно, но единственный надежный способ.

1
АД
Аля Денисенко

спасибо

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Керосин продается в строительных магазинах-литровые пластиковые бутылки с надписью "Керосин осветительный"(или для освещения)

0
0
_Бегущая_По_Граблям_
_Бегущая_По_Граблям_

В аптеках продаются очень хорошие средства от этой напасти, цена от толщины вашего кошелька зависит

1
0
АД
Аля Денисенко

спасибо

1
Серж 96 Rus
Серж 96 Rus

в аптеке продают очищенный керосин,он старинное средство от этих тварей

4
0
АД
Аля Денисенко

да вы что, первый раз такое слышу((( и что он без запаха? волосы не испортяться?

1
Серж 96 Rus
Серж 96 Rus

https://taraklop.ru/vshi/kerosin-ot-vshej/

1
АД
Аля Денисенко

спасибо

1
Серж 96 Rus
Серж 96 Rus

🤝выздоравливайте!

1
MD
Mefisto Demonoid

Может вша лосиная, их просто вычесать надо, они только живут на человеке

2
0
АД
Аля Денисенко

Боже, что это?

1
MD
Mefisto Demonoid

Гугл картинки в помощь

1
Галина
Галина

В аптеке полно средств от вшей, а гнид надо частой расческой вычесывать

0
0
A@
Alek @

в аптеке девчата лучше знают, чем соседка, уж поверьте...

2
0
АД
Аля Денисенко

да, наверно вы правы

1
A@
Alek @

ничего страшного, просто болячка. вполне себе излечимая... а Вы уже чуть не бензином сжечься собрались...

1
Альберт Кухарский
Альберт Кухарский

В аптеку иди, можно налысо подстричь

0
0
АД
Аля Денисенко

а что брать - то? первый раз просто

1
Солоха
Солоха

Куча мазилок и даже шампуни. Так что не травите детей...Надо потом просто хорошо вычесать

1
Ир
Ирина

Мальчики или девочки?

3
0
АД
Аля Денисенко

2 девчушки

1
Ир
Ирина

Печаль..средства есть в аптеке..но надо еще подстричь покороче..и гнид вычесывать мелкой расческой

1
АД
Аля Денисенко

поняла, спасибо

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Налысо постричь

14
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Дядя посоветовал))

1
ВУ
Все Ушли На Фронт

И ведь помогало)

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Ага, проснулся ночью, чуть всё не заблевал😁

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Это уже в прошлом)

1
НЦ
Ник Ци (Student)

Пермитрин

4
0
АД
Аля Денисенко

Что это? Как использовать?

1
НЦ
Ник Ци (Student)

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedside.ru%2Fpermetrin

1
АД
Аля Денисенко

спасибо

1
НЦ
Ник Ци (Student)

Вот блин, не скопировалась ссылка

1
Другие вопросы
Помогите грамотно перевести одно предложение
При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько свинца и олова содержит ку
Как должен работать родительский комитет? За одно с учителем, за одно с родителями или совместить эту "работу"?
выпишите 5 сложных пр-й из сказки андерсена снежная королева
Катет прямоугольного треугольника равен 10дм, а противолежащий угол равен 30 градусам.
Помогите! Нужно составить план ответа на вопрос " Переворот в сельском хозяйстве..По истории 7 класс..Заранее спасибо:*
Почему в этом предложении ставится тире? (смотри в пояснениях)
Государство, в котором президент является главой государства, а правительство формируется партией (партиями) , побед
Сын и соправитель последнего вавилонского царя Набонида, который был убит в ночь взятия Вавилона персами на большом пиру
Условие жизни Родиона Раскольникова. Преступление и Наказание
Найдите в приведенном списке биологические качества человека и запишите в порядке возрастания.
итоги столыпинской реформы)
Помогите пожалуйста написать эссе по высказыванию "противники редко бывают справедливы друг к другу" Дж. Лоример. Лоример
Помогите определить разряд прилагательных древняя походка, классный пловец, чужой, чуждый, Пушкинская квартира, ситцевый плат
Какие растения растут в Ивановской области? Опишите их.