Екатерина

Люди! Ау в тайге! Алё в городе! Горят леса в России! Может перестанем быть мудаками? Ведь кислородом этим дышит весь мир!

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Жаркая сухая погода и еще с ветром. Даже если вы и я не будем мудаками - мало что изменится. Я с 1985-го по 2011-й был лесопожарником. поверьте погасить или хотя бы остановить большой пожар в лесу могут только дожди. Конечно там есть и гражданские и военные и МЧС и они делают все что могут. но они не боги

Екатерина

Знаю. Но и мы не пофигисты.

Лисовский Николай Васильевич

Писать в соцсетях призывы не быть мудаками - бессмысленное занятие

Екатерина

После 12 часовой своей смены...осмысленное!

Лисовский Николай Васильевич

При чем тут 12-ти часовая смена

Екатерина

Вы ответили. Спасибо.

Sergio

Весь мир дышит джунглями Амазонки, твои "леса в России" только вашим чинушам всрались, чтобы их попилить на кругляк и китайцам продать! А пожары нужны им чтобы "черные вырубки" списать. Поэтому тушить никто и не торопится. Так что по поводу мудаков - это ты похоже только себе...🤔😎

Екатерина

Циник! Против себя! А еще онкологии боишься)))

Sergio

Да я со стороны наблюдаю, как вы вопите "мы великие!" стоя раком перед китайцами и их представителями в РФ - чинушами.

Екатерина

Мечтать не вредно! А что сам тут вопишь? Сторонний наблюдатель...высокооплаченный. В какой гордой позе сам?

Sergio

В позе независимого ни от кого владельца небольшого бизнеса в США. Про "мечтать не вредно" - см. свой вопрос про мудаков.

Екатерина

Не забыла. спасибо что напомнил. Ну и не муди и не мути тут воду!

Sergio

Приятно было пообщаться.

Екатерина

Не удивлена. Россия вообще приятная страна.

Fedor Shkenev

Ну а выпустив пар-что мы, люди из, например, Санкт-Петербурга-сделали для того, чтобы это случилось? Это все вопросы к местной власти, к ментам местным, к таможенникам, к миграционной службе... Вы погуглите по "лес, таможня, Китай"-узнаете много нового

Бабай Мазай

Полагаешь, если перестанем быть мудаками - так пожары сразу и потухнут? Я вот думаю, что воду от затоплений надо оводть в места пожаров - вот это дело!

Екатерина

Есть что то не мудистское

Милош Йованович

А как же делать деньги??? на войну ведь нужны..А где их брать...Пожар налоги пенсия.

Екатерина

Ну, жаль, что ничего кроме свалки не увидели. Наверное в поездке настроение было швах))) Город -миллионник не может быть без свалки. А кроме нее что еще видели?

Ви
Виталий

Признаюсь честно Катя, был проездом и сильно не заострялся на пейзажах (стыдно конечно, но настроение было как вы сказали швах). Ну а так пейзажи соборов, старинные, новые высотные здания, парки, театры-это как и везде. Интересен был корабль готов, правда видел его издалека. Говорят у вас там еще отличный океанариум есть..Вы уж, если не сложно в личку какую краткую информацию сбросьте. А свалка безответственности конечно впечатлила. У нас перерабатывающие заводы на таких местах стоят-лепят из отходов всякую хрень от отопительных гранул до строительных материалов...

Екатерина

Одно то, Виталий что воронежская область превышает площадь любой вашей , отдельно взятой, может говорить о том,что нелегко навести порядок в огромном доме. Стараются мэры, что -то лучше вашего а что-то хуже. Если сравнить по численности, например с Минском, то конечно уступаем. У нас миллион с небольшим а там почти два. По площади-наша почти в два раза больше. Ну а плотность населения в Минске конечно аховая-5 522.59
чел/км2. У нас-1 702.37 чел/км2. Отсюда и справедливое твое замечание. Площади море а порядка меньше. Но, это не значит, что ее нужно разбазаривать и вести себя нам нужно рачительнее.

Ви
Виталий

Народна мудрость: "Мал золотник, да дорог". А вообще-вся разруха в головах. Безответственность или по гаранту низкая социальная ответственность порождает и такую же окружающую среду. Вот вам к примеру не безразлично горящая тайга в тьметаракане от Воронежа-это радует. Действует принцип: "Многое от нас не зависит, но еще большее зависит именно от нас". Но у вас нет возможностей оказать помощь,однако разогнав тему в интернете вы делаете большое дело, сплачиваете тех, кому это не безразлично. С другой стороны страдающие регионы должны стучаться до отдаленных от них регионов с просьбой помочь. А им пофигу по всей видимости. В соцсетях говорят дымный смог дошел уже и до Челябинска. Блин-это ж сколько городов накрыло то дымом? И ниче. Людям нравится дышать гарью...

Екатерина

Народная мудрость: Хочешь узнать человека-дай ему власть. Эта мудрость не имеет границ и национальностей.Власть имущие и власть предержащие слишком далеки и отдаляются все дальше от народа. Поэтому и нужно сплачиваться всеми возможными способами. Жить не в Сибири не значит не быть человеком. У всех, здесь, в инете ,много друзей.

Александр Жук Эстония Таллин

а они специально травят всех и чем меньше эуропы останется тем проще жить будет

Екатерина

Космос накажет.

Ко
Константин

Берите лопату и к нам а то писать все могут а тушитьтнет никого

Екатерина

ПисАть тоже кому то надо. А лопату берите сами, я свое отлопатила.

Ко
Константин

Тогда мой вам совет не пишите гадости люди и так делают все возможное

Екатерина

Не принимаю советов. делайте все возможное не на бумаге.

Ко
Константин

Пластику

Екатерина

Не нужна

Чеширский Кот

И чем их тушить то предлогаете ! Или шаманить и дождь вызывать

Валерий

Нам парады важнее. А на тушении пожаров деньги сложно отмыть.

Елена Порчелли

Что конкретно вы предлагаете? Чтоб не быть мудаками!

Екатерина

Возмущаться! Требовать мировой помощи!

Алексей Пимяков

продать подгоревший лес . гораздо выгоднее кому то

Денис

Что ты предлагаешь сделать? Сходить и сгореть там?

Денис

Спасибки, уговорила)

Денис

Не будешь орать больше?

Екатерина

Не могу обещать . Тебя пугать точно не буду)))

Денис

Все, договорились

Артем

М... Даки в Москве парады устраивают, им не до ЧП!

Александр :)

Все. Не буду мыться- воду тратить. Пусть тушат.

Слава Касьянов

Так что то мир не бросился спасать экологию!

Екатерина

Не знаю, сколько % ИХ не подсчитывала.

Улугбек

В старину виновника пожара В ОГОНЬ КИДАЛИ...

Юр
Юрил

Почему то вспомнил .......Продавец воздуха .....

Сварожич

Сколько пафоса и гордыни. Начните с себя.

Сварожич

Это вас кто обидел, раз всех мудаками считаете?

Екатерина

🙂 Цитата...с по инету возбудила)))

Сварожич

Не надо чужих цитат. Людей обижаете.

Екатерина

Для меня быть пофигисткой обиднее.

Сварожич

👌

A@
Alek @

ок, давайте перестанем... чё делать для

A@
Alek @

для этого

Екатерина

Возмущаться! Что трубили про горящий Собор во Франции и молчим о мировом бедствии!

A@
Alek @

ну затрубили... дальше, пожалуйста...

Екатерина

Уши по ветру и распространять...

A@
Alek @

да то да... а тушить всё равно ведь мне...

Я По Твою Душу...

В Ютуб выложи,что ты тут булькаешь?!!!..

Екатерина

А в соц.. сетях возмущаются! Вы что за неприкосновенные?

Я По Твою Душу...

Все поджоги запланированные...Никто пожары тащить не собирается...

Виктор

Согласен полностью .....переставайте

Виктор

А без крайностей никак

Екатерина

Нет. Я благодарна вам хоть и не за что.

Виктор

Я говорю вам досвидания хоть и не здоровался

Екатерина

Гора с горой...всего то 604 км

Виктор

Квадрат с треугольником 7 углов

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну так надевай каску и лети туда🤣

Вася Куролесов

Ну и чё делать.....бежать тушить....???

Екатерина

Не куролесить больше с огнем. Не быть Васей -дураком на природе.

Вася Куролесов

Вася шашлык дома делает....на мангале.....

Екатерина

А я салат рубить умею)))

Вася Куролесов

Знаю....был в Воронеже....чё ток там не умеют....😂

Екатерина

Точно и Катюши тоже умеют(только не детонировать)

Александр Шебалин .

Да,но не все в этом виноваты.

Екатерина

А кто ищет виноватых? Обращаемся не быть безразличными, если есть факт, высказать свою позицию(хотя бы)

Дмитрий Сергеев

так они в кремле сидят