Екатерина
Екатерина

Люди! Ау в тайге! Алё в городе! Горят леса в России! Может перестанем быть мудаками? Ведь кислородом этим дышит весь мир!

260
34
3
Ответы
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Жаркая сухая погода и еще с ветром. Даже если вы и я не будем мудаками - мало что изменится. Я с 1985-го по 2011-й был лесопожарником. поверьте погасить или хотя бы остановить большой пожар в лесу могут только дожди. Конечно там есть и гражданские и военные и МЧС и они делают все что могут. но они не боги

5
0
Екатерина
Екатерина

Знаю. Но и мы не пофигисты.

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Писать в соцсетях призывы не быть мудаками - бессмысленное занятие

1
Екатерина
Екатерина

После 12 часовой своей смены...осмысленное!

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

При чем тут 12-ти часовая смена

1
Екатерина
Екатерина

Вы ответили. Спасибо.

1
Sergio
Sergio

Весь мир дышит джунглями Амазонки, твои "леса в России" только вашим чинушам всрались, чтобы их попилить на кругляк и китайцам продать! А пожары нужны им чтобы "черные вырубки" списать. Поэтому тушить никто и не торопится. Так что по поводу мудаков - это ты похоже только себе...🤔😎

7
2
Екатерина
Екатерина

Циник! Против себя! А еще онкологии боишься)))

1
Sergio
Sergio

Да я со стороны наблюдаю, как вы вопите "мы великие!" стоя раком перед китайцами и их представителями в РФ - чинушами.

1
Екатерина
Екатерина

Мечтать не вредно! А что сам тут вопишь? Сторонний наблюдатель...высокооплаченный. В какой гордой позе сам?

1
Sergio
Sergio

В позе независимого ни от кого владельца небольшого бизнеса в США. Про "мечтать не вредно" - см. свой вопрос про мудаков.

1
Екатерина
Екатерина

Не забыла. спасибо что напомнил. Ну и не муди и не мути тут воду!

1
Sergio
Sergio

Приятно было пообщаться.

1
Екатерина
Екатерина

Не удивлена. Россия вообще приятная страна.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ну а выпустив пар-что мы, люди из, например, Санкт-Петербурга-сделали для того, чтобы это случилось? Это все вопросы к местной власти, к ментам местным, к таможенникам, к миграционной службе... Вы погуглите по "лес, таможня, Китай"-узнаете много нового

0
0
Бабай Мазай
Бабай Мазай

Полагаешь, если перестанем быть мудаками - так пожары сразу и потухнут? Я вот думаю, что воду от затоплений надо оводть в места пожаров - вот это дело!

1
0
Екатерина
Екатерина

Есть что то не мудистское

1
МЙ
Милош Йованович

А как же делать деньги??? на войну ведь нужны..А где их брать...Пожар налоги пенсия.

30
0
Екатерина
Екатерина

Ну, жаль, что ничего кроме свалки не увидели. Наверное в поездке настроение было швах))) Город -миллионник не может быть без свалки. А кроме нее что еще видели?

1
Ви
Виталий

Признаюсь честно Катя, был проездом и сильно не заострялся на пейзажах (стыдно конечно, но настроение было как вы сказали швах). Ну а так пейзажи соборов, старинные, новые высотные здания, парки, театры-это как и везде. Интересен был корабль готов, правда видел его издалека. Говорят у вас там еще отличный океанариум есть..Вы уж, если не сложно в личку какую краткую информацию сбросьте. А свалка безответственности конечно впечатлила. У нас перерабатывающие заводы на таких местах стоят-лепят из отходов всякую хрень от отопительных гранул до строительных материалов...

1
Екатерина
Екатерина

Одно то, Виталий что воронежская область превышает площадь любой вашей , отдельно взятой, может говорить о том,что нелегко навести порядок в огромном доме. Стараются мэры, что -то лучше вашего а что-то хуже. Если сравнить по численности, например с Минском, то конечно уступаем. У нас миллион с небольшим а там почти два. По площади-наша почти в два раза больше. Ну а плотность населения в Минске конечно аховая-5 522.59
чел/км2. У нас-1 702.37 чел/км2. Отсюда и справедливое твое замечание. Площади море а порядка меньше. Но, это не значит, что ее нужно разбазаривать и вести себя нам нужно рачительнее.

1
Ви
Виталий

Народна мудрость: "Мал золотник, да дорог". А вообще-вся разруха в головах. Безответственность или по гаранту низкая социальная ответственность порождает и такую же окружающую среду. Вот вам к примеру не безразлично горящая тайга в тьметаракане от Воронежа-это радует. Действует принцип: "Многое от нас не зависит, но еще большее зависит именно от нас". Но у вас нет возможностей оказать помощь,однако разогнав тему в интернете вы делаете большое дело, сплачиваете тех, кому это не безразлично. С другой стороны страдающие регионы должны стучаться до отдаленных от них регионов с просьбой помочь. А им пофигу по всей видимости. В соцсетях говорят дымный смог дошел уже и до Челябинска. Блин-это ж сколько городов накрыло то дымом? И ниче. Людям нравится дышать гарью...

1
Екатерина
Екатерина

Народная мудрость: Хочешь узнать человека-дай ему власть. Эта мудрость не имеет границ и национальностей.Власть имущие и власть предержащие слишком далеки и отдаляются все дальше от народа. Поэтому и нужно сплачиваться всеми возможными способами. Жить не в Сибири не значит не быть человеком. У всех, здесь, в инете ,много друзей.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а они специально травят всех и чем меньше эуропы останется тем проще жить будет

1
0
Екатерина
Екатерина

Космос накажет.

1
Ко
Константин

Берите лопату и к нам а то писать все могут а тушитьтнет никого

5
0
Екатерина
Екатерина

ПисАть тоже кому то надо. А лопату берите сами, я свое отлопатила.

1
Ко
Константин

Тогда мой вам совет не пишите гадости люди и так делают все возможное

1
Екатерина
Екатерина

Не принимаю советов. делайте все возможное не на бумаге.

1
Ко
Константин

Пластику

1
Екатерина
Екатерина

Не нужна

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

И чем их тушить то предлогаете ! Или шаманить и дождь вызывать

0
0
Валерий
Валерий

Нам парады важнее. А на тушении пожаров деньги сложно отмыть.

0
0
Елена Порчелли
Елена Порчелли

Что конкретно вы предлагаете? Чтоб не быть мудаками!

1
0
Екатерина
Екатерина

Возмущаться! Требовать мировой помощи!

1
АП
Алексей Пимяков

продать подгоревший лес . гораздо выгоднее кому то

0
0
Денис
Денис

Что ты предлагаешь сделать? Сходить и сгореть там?

26
0
Денис
Денис

Спасибки, уговорила)

1
Денис
Денис

Не будешь орать больше?

1
Екатерина
Екатерина

Не могу обещать . Тебя пугать точно не буду)))

1
Денис
Денис

Все, договорились

1
Артем
Артем

М... Даки в Москве парады устраивают, им не до ЧП!

0
0
Александр :)
Александр :)

Все. Не буду мыться- воду тратить. Пусть тушат.

0
0
СК
Слава Касьянов

Так что то мир не бросился спасать экологию!

1
0
Екатерина
Екатерина

Не знаю, сколько % ИХ не подсчитывала.

1
Улугбек
Улугбек

В старину виновника пожара В ОГОНЬ КИДАЛИ...

0
0
Юр
Юрил

Почему то вспомнил .......Продавец воздуха .....

0
0
Сварожич
Сварожич

Сколько пафоса и гордыни. Начните с себя.

8
0
Сварожич
Сварожич

Это вас кто обидел, раз всех мудаками считаете?

1
Екатерина
Екатерина

🙂 Цитата...с по инету возбудила)))

1
Сварожич
Сварожич

Не надо чужих цитат. Людей обижаете.

1
Екатерина
Екатерина

Для меня быть пофигисткой обиднее.

1
Сварожич
Сварожич

👌

1
A@
Alek @

ок, давайте перестанем... чё делать для

5
0
A@
Alek @

для этого

1
Екатерина
Екатерина

Возмущаться! Что трубили про горящий Собор во Франции и молчим о мировом бедствии!

1
A@
Alek @

ну затрубили... дальше, пожалуйста...

1
Екатерина
Екатерина

Уши по ветру и распространять...

1
A@
Alek @

да то да... а тушить всё равно ведь мне...

1
ЯП
Я По Твою Душу...

В Ютуб выложи,что ты тут булькаешь?!!!..

2
0
Екатерина
Екатерина

А в соц.. сетях возмущаются! Вы что за неприкосновенные?

1
ЯП
Я По Твою Душу...

Все поджоги запланированные...Никто пожары тащить не собирается...

1
Виктор
Виктор

Согласен полностью .....переставайте

12
0
Виктор
Виктор

А без крайностей никак

1
Екатерина
Екатерина

Нет. Я благодарна вам хоть и не за что.

1
Виктор
Виктор

Я говорю вам досвидания хоть и не здоровался

1
Екатерина
Екатерина

Гора с горой...всего то 604 км

1
Виктор
Виктор

Квадрат с треугольником 7 углов

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну так надевай каску и лети туда🤣

0
0
Вася Куролесов
Вася Куролесов

Ну и чё делать.....бежать тушить....???

5
0
Екатерина
Екатерина

Не куролесить больше с огнем. Не быть Васей -дураком на природе.

1
Вася Куролесов
Вася Куролесов

Вася шашлык дома делает....на мангале.....

1
Екатерина
Екатерина

А я салат рубить умею)))

1
Вася Куролесов
Вася Куролесов

Знаю....был в Воронеже....чё ток там не умеют....😂

1
Екатерина
Екатерина

Точно и Катюши тоже умеют(только не детонировать)

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,но не все в этом виноваты.

1
0
Екатерина
Екатерина

А кто ищет виноватых? Обращаемся не быть безразличными, если есть факт, высказать свою позицию(хотя бы)

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

так они в кремле сидят

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
напишите пожалуйста изложение
к чему снится парень знакомый который пришёл ко мне домой и завалился спать. а когда я пришла он встал и ушёл) ?
Имеет ли право учитель истории требовать с ученика генеалогическое дерево?
к чему сниться похоронная процессия. очень много людей, гроб очень шикарный богатый. а я стою и смотрю на это со стороны.
в классе число отсутствующих учеников составило 3/4 часть от числа присутствующих. какая часть класса отсутствовала?
почему металлическая ложка, опущенная в стеклянный стакан, предохраняет его от растрескивания при наливании кипятка?
к чему снится магазин, где продают грязными половыми тряпками? Я будто устраиваюсь туда работать
Подскажите сайт, где можно скачать ЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК по немецкому языку 5 класс Сотникова, Белоусова.
на викторине было предлож. 12 вопросов. За каждый правил. ответ начисляли 10 бал. , а за неправил. отним-8б. Сколько прави
что такое товарищество? По обществу задали написать что такое товарищество, нигде не смогла найти, помогите)
Посоветуйте хорошее аниме, плиз! Что-нибудь вроде Реборна, Темного дворецкого, Эльфийской песни и т. д.
Могу ли я, будучи ООО на вмененке не хранить денежные средства, полученные по итогам торговли на расчетном счете предпри
приснились большие кусты крыжовника и я смотрю а на этих кустах очень крупные ягоды крыжовника? растолкуйте плиз.
принимает или нет терминал сбербанка по 10 рублей?
морфологический разбор слова могучий