Адресат Выбыл

8÷2(2×2) задачка,которая вызвала споры в интернете. Дело не в опрятности написания, что влияет на последовательность действий,а логике мышления?😉😊

Ответы
Константин Дос

Моя логика такова. Действия над "одноранговыми величинами" выполняются последовательно слева направо. Скобки раскрывают один из множителей, т.е. как-бы расшифровывают, соответственно в скобках мы считаем до основного вычисления. Т.е. 8 / 2 * 4 = 16.

Адресат Выбыл

Хорошо

Алексей Генералов

Приоритет вычислений никто не отменял, а спорить можно сколько угодно. Есть математические правила и перед нами два решения - мы их соблюдаем или нет. Для людей образованных в этом вопросе - нет вопросов.

Адресат Выбыл

Еще раз осильте вопросюесли так образованы

Алексей Генералов

Вы хотите чтобы дал ответ на предложенную задачку или огласил точку зрения на принцип решения?

Адресат Выбыл

Безнадежны

Нураддин Шавруги

Да, учёные пошли нынче. "Положили" на правила и решают, как им хочется. Мало кто понимает, что такой коеффицент. Ответ безусловно 1

Алексей Генералов

Еще раз повторяю - Сначала действия в скобках и потом следующие действия, если они одинакового приоритета, то выполняются последовательно СЛЕВА>> НАПРАВО, согласно Правилам математики! Шавруги, повторите мат.часть.

Фрикаделька В Обмороке)))

Сначала скобки потом деление потом умножение по порядку. Итого 16

Алексей Генералов

Верно - 16.

Фрикаделька В Обмороке)))

Ага. Плоскоземельцы рулят! А потом мы фигеем с учебников в школе

Сергей К.

Сначала раскрыть скобки а потом идёт очередность действие деление затем умножение ... 2х2=4 8\2=4 и 4х4=16 ...ответ: 16

Никита Козлов 78Rus

Есть определённые математические законы, их надо просто выполнять. Какие могут быть споры???

Олька

16 и да логика мышления или есть физики у которых в итоге получилось 16 или лирики у которых 1.

Олька

Афигееееть...я в шоке...

Адресат Выбыл

Почему

Олька

Где логика?

Адресат Выбыл

Почитайте ответы

Олька

Хорошо

Дмитрий Лапкин

Всех нас учили слева направо, и скобки приоритет, ответ однозначно 16, в чем споры непонятно!

Адресат Выбыл

Еще раз вопрос осильте

Дмитрий Лапкин

Здесь есть логика?

Адресат Выбыл

О логике

Дмитрий Лапкин

Понятно, мой мудрый друг)

Михаил Зарипов

А точнее, в образовании и знании правил, которые должны давать в начальной школе.

Денис Шаповалов

Мне кажется в последовательности действий с учётом законов математики.

Адресат Выбыл

В отсутствие возможности контролировать дисциплину и ответственность со стороны детей?

Денис Шаповалов

Полного контроля и не должно быть.не конц,лагерь.и ответственность у них имеется!)

Адресат Выбыл

Учится посредственно?

Денис Шаповалов

Да,не на пятерки)

Адресат Выбыл

Бывает

MคLꭵήค

Сначала выполняем действие в скобках 2*2=4, далее по порядку 8:2=4 , 4*4=16

Наталья

я думаю действия делаются по порядку 8 делим на 2 и умножаем на 4

Мастер По Маргаритам

Математические задачи решаются по математическим законам.

Лариса Крушельницкая

Нет никакой логики, просто нужно знать правила

Кирилл Евтюхов

задачка не так звучит 8/2х(2+2) = 16...и это точно

Нина Кафтанникова

тоже сегодня читала а сама решала ответ 1

Алексей Генералов

Вы не правильно последовательность однотипных действий сделали. После получения результата в скобках, мы получаем упрощенное выражение вида 8:2*4, в котором имеются действия с одинаковым приоритетом. В таком случае все математические действия выполняются слева направо, в данном случае первым деление, вторым умножение.

Алексей Генералов

Можно проверить ответ путем пребразований
У нас есть равенство. Требуется узнать верно ли равенство
8:2*(2*2) =16;
8:2*4 =16;
преобразуем равенство
16:4 = 8:2 верно
4 = 4 верно.

Что и требовалось доказать.

Нина Кафтанникова

спасибо я или не знала или забыла это хитрое правило

Алексей Генералов

Наверняка забыла. Это кажется в 4 классе проходят. В моё время. Сейчас не знаю.

Нина Кафтанникова

я еще и гуманитарий

Strange Walker

Какие могут быть споры? 2 в третьей и все

~L
~Eva Lansca~

Дело, по моему , в не опрятности записи .

Адресат Выбыл

Естественно

Изо_Льда)

Сначала в скобках, затем слева направо

Романа

Дело в написании и знании арифметики.

Адресат Выбыл

Это свойственно любому хомо и сапиенсу

Романа

У каждого своя логика. То, что кажется логичным Вам, для меня алогично!

Адресат Выбыл

Что не уменьшает способностей к рассуждениям обоюдно

Романа

Да))))

Лю
Людмила

согласно правил , ничего нового

Александр Захаров

Математика школьная. 3 класс.

Сергій

В школе учиться надо было

Marina Davidivskiy

Нет именно в опрятности.

Татьяна Неизвестная

1 или....неужели 16?

Адресат Выбыл

Ужели)

Татьяна Неизвестная

хмм...вообще это странно потому как по законам арифметики для начала производится действие в скобках...что я путаю?

Адресат Выбыл

Последовательность

Татьяна Неизвестная

опять же - всегда считала, что для начала производится действие в скобках, ну ок...

Адресат Выбыл

Хорошо