Галина Чаплинская Против Войны

Попалось на ФС: ​"Госпожи Феминистки!!! Где Ваш праведный гнев? Вот уже 450 лет, на фреске Микеланджело "Страшный суд", что в Сикстинской капелле в Ватикане, в ад летят одни мужики. Это вопиющее нарушение гендерного равенства. Почему вы не протестуете?". И не будем! ?

Ответы
Владимир

Самой известной феминисткой считается Клара Цеткин, благодаря которой дамы обрели праздник «8 марта». Исторически он возник в качестве дня солидарности женщин в борьбе за равноправие полов и эмансипацию. Вот тут ругают день Восьмого марта — ату, наследье цеткинских идей… Как будто мы какая-нибудь Спарта, где женщин не считали за людей! Не понимаю этой укоризны. Какие б ни настали времена — я праздную его как День Отчизны. В моем сознанье женщина она. Во избежанье схваток, стычек, чисток и прочих помутнений головы скажу, что не приемлю феминисток, я их считаю глупыми, увы; мне карьеристки нравятся и стервы, но у фемин особенная стать

Галина Чаплинская Против Войны

Ну, ежели по дружбе кофе и тортик -пущай. )) Согласна на дружбу.

Владимир

Женщина - небесное созданье, воплощенье сказочной мечты, облако несбыточных желаний, ветер из добра и красоты...

Владимир

🖼

Наталья Демешина

А Бог и сказал женщине, что" все её слезинки у него наперечёт!...а кто больше плакать нас заставляет? Так что всё правильно...! К феминистках хотя себя не причисляю...!

Евгений Карман

Микеланджело великий художник, не мог ошибиться! Думаю ответ простой: первое время в монастырском морге, где он изучал строение тел были одни мужчины

Галина Чаплинская Против Войны

Интересная трактовка вопроса. !

Андрей Науменко

Да, надо бы срочно сделать реверс-гендерную версию фрески, но только в части отправляемых в ад. И поручить какой-нибудь художнице-профеминистке.

Галина Чаплинская Против Войны

Радикальное решение вопроса! Осталось только согласовать с папой сии нововведения.)

Андрей Науменко

Ну, это не ко мне.

Галина Чаплинская Против Войны

как это, как это? в Ватикан дам не допускают..Вон, даже на фресках не соизволили..

Андрей Науменко

Это проблемы верующих, а я атеист.

Реалист (27 Регион)

Вы не поняли. Феминистки борются не за равенство женщин с мужчинами, а за предоставление дамам максимально комфортных прав.

Галина Чаплинская Против Войны

Очень разумно. особенно когда подневольный.

Реалист (27 Регион)

Особенно если есть больше нечего.

Галина Чаплинская Против Войны

Вот про "есть" вы вовремя вспомнили..)) Незаметно подкрался обеденный перерыв. С грустью , но прощаюсь -очень кушать хочется..))

Реалист (27 Регион)

До встречи.

Дуб Дубом

старая песня.....мужчины жрут, пердят и срут...а женщины кушают, пукают и какают...одуванчиками

Анатолий Треногин

чем ещё-то после двух полторашек в одну харю?

Дуб Дубом

ну для меня такая доза для затравки

Анатолий Треногин

Раньше и я так...

Дуб Дубом

✊

Анатолий Треногин

Опять пятилитровкой затарился🤫🤢🤮🍾🥂😄🥳😏😒😞😣😢😭

Го
Горец.

Не раз видел изображение чертей женского пола. Вообщем понятно, кто будет там встречать.)

Го
Горец.

Нот тем не менее, кто-то размышляет, а кому-то больше нравиться тупо копаться в огороде.)

Галина Чаплинская Против Войны

)) Знаете, мне тоже нравилось копаться в огороде. Кстати, во время копания размышляется очень хорошо.

Го
Горец.

Значит не самоцель этот огород. А развлечение. Это хорошо.)

Галина Чаплинская Против Войны

Это было пособие для выживания.

Го
Горец.

Понятно.

Рокер Де Театрал

А чего тут протестовать? Они ведь к кому летят? К бабам, которые этот ад и организовали.

Галина Чаплинская Против Войны

сразу поняли суть))

Рокер Де Театрал

жизненный опыт. Земной)

Галина Чаплинская Против Войны

Не растеряйте! Авось и там пригодится..

Рокер Де Театрал

От такого опыта никуда не денешься.

Рокер Де Театрал

Закаляет.

Галина Чаплинская Против Войны

Слава иммунитету!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я на память не помнил, поэтому посмотрел внимательно: нет, женстчинов там тоже судят.

Галина Чаплинская Против Войны

Эх! Разбили все мечты и надежды..А я так надеялась на полнейшую безнаказанность.

Кубинец

Значит, что женщины ад придумали. Вот оно как, а мы цветы за это и звёзды с неба.

Галина Чаплинская Против Войны

я бы сказала -окошки без гардин..

Кубинец

Метаморфоз много. Что делать? Надо картину перерисовывать!!!

Галина Чаплинская Против Войны

А пытались..Некому папе не понравились голые персонажи. Штанишки нарисовали -потом убрали.

Кубинец

Папа не тот!😅

Оксана Ушакова

зачем, если женщина всегда богиня? что ей делать в аду? где женщина - там рай)))

Юрий Арчаков

😆😆😆👍👍👍👍👍👍 ай красавица!молодчина!

Владимир Тунгусов

Это женоподобные существа, самих женщин обижать не стал автор фрески.

Владимир Тунгусов

Древние люди, что с них взять

Галина Чаплинская Против Войны

Владимир, так древность -понятие весьма относительное)

Владимир Тунгусов

У них ничего не было своего, даже религия была заимствована у греков, они к вере и морали относились с прохладцей.

Галина Чаплинская Против Войны

короче -загнивали..

Владимир Тунгусов

Можно и так сказать.

Синюшный Роджер

пральна! женчин за что? они ведь подсознательные жертвы до сих пор )

Галина Чаплинская Против Войны

Ах, мы бедные овечки -а-а--а..))

Синюшный Роджер

уж прямо и бедные? вокруг стока козлов! )

Синюшный Роджер

фигасе! ты чо там, где нас нет? )

Синюшный Роджер

мы же про овечек, акаторые бедные )

Ag
Agafon

так они же в сговоре.., из-за них же все беды, ещё со времён Адама..;) ))

Ag
Agafon

...))) имеешь возможность и желания..;) ))
а право имеешь до поры до времени пока то что желаешь не противозаконно..;) ))
у меня тоже было право выпивать на лавочке и курить в ресторанах..))
но из-за некоторых ...ЛЕДЕЙ, теперь я такого права не имею.., хотя всю жизнь можно было..;) )))

Галина Чаплинская Против Войны

вот этим ЛЕДЯМ претензии и предъявляй. Лично я никому горизонт не закрывала.

Ag
Agafon

...)))) прелесть..))
кстати прикольная была бы картинка, одна ты, и закрываешь горизонт..))

Ag
Agafon

Слишком стройная, горизонт не закроешь..))

a.nec

А смысл, все равно в ад, другой вопрос в какое отделение ада😃

Галина Чаплинская Против Войны

Желаю вам самого теплого..😊

a.nec

это там где в смоле киьятят, или на медленном огне поджаривают?🙈

Галина Чаплинская Против Войны

В смоле как-то не очень эстетично..))

a.nec

на сковородке тоже как то неприятно

Галина Чаплинская Против Войны

да чтой-то мы о грустном..

a.nec

предлагай тему, разовьем ее

Alexej Gusev

Нарисовать можно всё. В аду же нас почти поровну, как и в жизни.

Галина Чаплинская Против Войны

Алексей -улыбнитесь))

Alexej Gusev

Только этим и занимаюсь. В промежутках.

Александр Данкев

А у них двойные стандарты, они замечают то что им выгодно!😂

Галина Чаплинская Против Войны

а вот здесь промахнулись..

Александр Данкев

ага)))

Андрей Ерёмин

А женщины из-за первородного греха априори туда попадут

Галина Чаплинская Против Войны

поздно, батенька. Яблочко уже съедено.

Андрей Ерёмин

Вот женщин на фресках и не ищите

Галина Чаплинская Против Войны

Зато сколько их изображено на картинах -в образах мадонн!!

Андрей Ерёмин

Только одной.

Галина Чаплинская Против Войны

Мадонна одна, но модели-то разные..

Алексей Пимяков

женщина придаток ребро мужчины всего . вот и летим туда

Алексей Пимяков

так не увидите . это в астрале в другой мир нужно перейти мир мертвых

Галина Чаплинская Против Войны

ух ты, куда вас занесло. Нет я пока туда не хочу. Ни в реале, ни в астрале.

Алексей Пимяков

ну придет час все там будем

Галина Чаплинская Против Войны

А пока порадуемся этому миру..

Алексей Пимяков

это верно

Сергей Л.

Тратятся огромные деньги, на уродства нынешнего века!

Сергей Л.

Почему тогда-яволь?

Галина Чаплинская Против Войны

а мне нравится это слово.

Сергей Л.

Понимаю, а я то подумал....

Олег Носков

Наше общество - терпимо к розовому флагу- но богу -нет

Галина Чаплинская Против Войны

Это просто шутка, Олег..

Олег Носков

Понятно,Галь

Серж Лекс

Он просто любил девачек и не мог их отправлять в Беду

Галина Чаплинская Против Войны

во такие они, великие художники..

В Лад

Достаточно уже того, что они все в немужских одеждах

Виктория Фамилии Нет

А многих в тюрьму сажают, тоже про е товать не будем