Ведающий.

У меня вопрос к вам люди!
Был знаком ли кто с подобным
Что важнее человеку.....
"Нужным" быть или "удобным" ?

Точку зренья изложите
И пожалуйста без мата
Знаю я, что Русь родная
Дифирамбами богата)???

Ответы
Глория Стив

Быть нужным – это ли не счастье?!
Когда тебя все рвут на части,

Ты нужен здесь и нужен там,
Ты нужен близким и друзьям,
Чужим, знакомым и родным.
Ты очень всем необходим.
Не успеваешь отдохнуть,

Только вернулся – снова в путь.
Ты нужен там и нужен здесь.
И некогда присесть , поесть.
… Но вот представь – нет ни звонков,

Ни просьб, ты никому не нужен.
Ты ни устал и не загружен.
Ты можешь до обеда спать,
Не торопиться , не бежать.
И вот … Чего-то не хватает.

Проблем, движения, звонков
И даже, может, дураков,
Что жить, казалось бы, мешают.
Быть нужным – это все же счастье!
Но для того, чтобы нужным быть,
Конечно, нужно все любить -
Работу, жизнь, людей, зверей,
Своих и не своих детей.
Любить за мудрость стариков,
Прощать за глупость дураков,
Гореть, лететь, желать, страдать,
Порою по ночам не спать.
С любовью жить, иных простить.
В душе обиду не носить,
То, что даровано - ценить.

Тома Сс

Нужным быть..намного лучше,чище,ближе и приятней .Для Души своей и тела ,ведь всегда разумней если-Человек живёт открыто -он становится СЧАСТЛИВЫМ!).Быть удобным-тоже можно ..это минимум препятствий ,на пути своём «условном» одиноком и невнятном ..Ведь ,когда ты лишь обертка -для того -кто есть начинка ,приготовься ,что конфета* -не съедобна и отвратна .Но решать конечно нужно -САМОМУ-кем быть по жизни..главное ,что бы не стыдно ..пред собой..в момент расплаты 😉✌🏽

Мирабелла

Клево написано!!!! Респект и уважуха!!!)))) Нужным быть важно. А удобным для всех это перебор!!! Не нужно подстраиваться под всех, всеравно всем не угодить!! Мало того, вам еще и на плечи сядут и ножки свесят!! И еще важно понимать, кому ты по настоящему нужен, а кто тебя просто использует!!! Я нужна своей семье..и это важнее всего, главное не предать это доверие)))

Ведающий.

🤝поддерживаю)

Alexsey

Хм)

Анна

можно быть нужным, можно быть удобным..удобные тоже нужны,а значит они нужные,а нужность весьма удобна..все так переплелось,что фиг распутаешь..одно скажу,и нужный и удобный - это сила!это гибкость и простота!это отзывчивость!

Ведающий.

Хитрюля)))

Анна

мур)))

По
Половинка

Нужным выбираю я сегодня....ведь каждому нужен такой человек....но это мое мнение и если ты думаешь по другому, то спорить я не стану...даже литературными словами ,😁

Ведающий.

Мнение принято)

По
Половинка

Пожалуйста.

Светлана Булгакова

Зависит от ситуаций. В отношениях между между мужчиной и женщиной лучше быть любимой/ым, а не ннужным или удобным. В деловой сфере можно быть и нужным и удобным.

Ведающий.

Хорошо.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

нужным.... удобной быть я не хочу и не буду.. когда понимаю,что мной начинают пользоваться просто "замерзаю" навсегда!! потом тяжело будет разморозить..

Ведающий.

))) конечно взаимно. Он ей, она ему за это)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

но это ,мне кажется, немного по другому назвать можно... хотя бы влюбленность или увлечение

Ведающий.

Каждый решает сам. 😉

Ведающий.

🍉😉

Ок
Оксана

Для меня , что нужность , что удобство..это использование человека..Он должен для меня быть важным..также как и я для него...это более значимо...и ценно

Ведающий.

Кто вам сказал, что я удивляюсь)) я уже давно не удивляюсь. И вас я услышал. И понимаю, что вы мне тут толкуете)) это вы меня понять не можете) да я, в принципе, этого и не прошу)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы свое и не высказали, вопрос, как предлог к обсуждению.

Ведающий.

Просто я не услышал утвердительного вашего ответа)) стоят вопросы в конце предложений в первом вашем комменте) я спросил, а вы переспросили...и отчего будем отталкиваться?

Ведающий.

Принято. 😉

Наталья Сергеева

Русь ещё богата матом
не уменеем мы от "злата"
Только вам зачем теперь
слушать глас простых людей
"Тут теперь Некрасов "Как на Руси бабам живётся"

Ведающий.

))) 🤝

Наталья Сергеева

И жалостливая песня))))

Ведающий.

Не нужно жалости)

Наталья Сергеева

https://muzlo.me/artist/372

He
Helen

Удобные люди становятся нужными и даже необходимыми.. Просто бывают незаметными, а обнаруживают себя только тогда, когда исчезают или уходят

Валентина Мезрина

Удобные люди чаще всего пытаются угодить всем и каждому, не имеют своего мнения, могут переметнуться с одного на другое, лишь бы угодить в нужную минуту

Ведающий.

Вот видите сколько мнений. И у каждого свой опыт.

Карина А-А

😁🤭👍 Удобным должен быть матрас, стульчак и связь, что сотовая. А человеку Нужным быть, за то ему и честь высокая!

Карина А-А

))))Ну нет....я Ваше творчество люблю))))

Ведающий.

Вы тоже очень стихоподобны!)

Карина А-А

😁 ой, спасибо, что не забросали помидорами)))

Ведающий.

🤝

Екатерина Ламберт

Предпочитаю просто быть, быть собой, а другие пускай решают, каждый сам для себя, какая я для них: нужная, удобная или ещё какая... )

Ведающий.

А самой не важно, как вас воспринимают?

Екатерина Ламберт

Смотря кто )

Andrejs Petrovskis

Если правду вам сказать.нужным быть в худое время. а сейчас гонец на бремя. метет к золоту тельца. как к удобству молодца!

Ал
Алена

Мне важнее быть ЛЮБИМОЙ!
И любить в ответ того же.
А вот нужной иль удобной...
Это мудрость мне поможет 😊😉

Ведающий.

☝️🤝🍉

~L
~Eva Lansca~

А это зависит от человека . Если у него не получается быть нужным , значит он
будет пытаться стать удобным.

Ведающий.

Кому, что.

Z*
Z*Ирина*

😳🤷‍♀️.. мне думается очень актуальным вопрос .. сразу и не скажешь... удобна ли я сама или нужна…

Ведающий.

Подумайте.

Z*
Z*Ирина*

только в разных ситуациях и можно это узнать... и не иначе ..

Ведающий.

Тогда подождём))

Z*
Z*Ирина*

☺️

Сила Ветра

😁 конечно ему приятнее быть нужным. Беда в том, что харизмы хватает только на то, чтобы быть удобным...

Ведающий.

Бедный, он бедный)

Сила Ветра

😂 их много, бедолаг

Ведающий.

Грех смеяться над людьми😐

Сила Ветра

😁 кто ж из нас без греха? Готовы швыряться в меня камнями?

Ведающий.

И не подумаю. Я сам - человек.

Сила Ветра

😁 вот и славно!

Ведающий.

😉🍉

***(Любимка)***

Ну прям вопрос стихами. Для себя саму решить бы надо. Что важнее из двух зол. Лижбы ни чего не нарушать

Ведающий.

))

Анжела Никулина

Конечно всем хочется быть нужным, но как правило чаще воспринимают положительно только если удобна.

Ведающий.

Ох уж эта жизнь🙄...дравствуй Анжелика!)

Анжела Никулина

Доброго дня! (я Анжела).

Ведающий.

Хорошо Анжела!)

Ведающий.

🍉

Галина Смирнова

Лучше быть нужным,это полезней и честнее.А удобным?Это надо подстраиваться,угождать.Это не по мне.

Ведающий.

Заметано)

Валентина Воронина

Ну к чему нам дифирамбы,в нашей радостной стране? Нужник должен быть удобным! И с улыбкой на лице.

Ведающий.

)))

Адажио

Что нужный,что удобный,,с сантехникою схож,,Будь лучше беЗподобным,,Ответ мой,на вопрос🌞

Ведающий.

🤝🍎

Адажио

🌻🎆🌞

Лариса

Практичнее,что чаще бывает нужно в обычной жизни,это быть удобным. А для души, конечно нужным))

Ведающий.

Верно подмечено🤝

Лариса

))

Наташа Ватановская

Как мы боимся чувствовать себя ненужными. Поэтому лезем со своей "нужностью" куда не просят.

Ведающий.

Такова природа человека🤷‍♂️

Друг

Ну и выбор))) По разному же. И с разными людьми. Важнее быть гибким, ещё лучше просто любимым.

Ведающий.

Это идеальный случай)

Друг

))) Почему то подумалось, что удобные люди более умные , чем нужные. Нужные нужны только для чего-то когда-то.Удобные нужны гораздо больше. Причем они могут ничего и не уметь. ))) Ну это так, болтовня ума.😄Внезапно мысль пришла и я её озвучила))

Ведающий.

Вообще в идеале нужно быть и нужным и удобным))

Друг

Ну этот вариант мы уже рассмотрели вроде выше. Это само собой.

Ведающий.

😉😌