Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Вы любите слушать Шопена?

6334
896
11
Ответы
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Благодарю Вас за развёрнутый ответ. Не волнуйтесь, я понимаю Вас, классическая музыка не для каждого. Но меня заинтересовали Ваши сферы индивидуальных интересов. Какие они?

1
Павел
Павел

Похоронный марш... Талантливому композитору удалось создать мелодию, в которой, кажется, сконцентрирована вся скорбь Мира... Люди оценили мрачное величие марша Фридерика Шопена и, постепенно, он стал звучать на похоронах все чаще, пока не стал буквально их музыкальным символом. За более чем полтора столетия, минувшие с того грустного дня 17 октября 1849 года, когда "Похоронный марш" был впервые исполнен как траурная композиция, под его печальные звуки миллионы людей ушли в последний путь.

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Да, конечно. У него удивительная, в высшей степени романтичная музыка. А сам он был человеком с непростой судьбой. Безусловно, он один из величайших фортепианных гениев, наряду с Листом и Шуманом. Тяжело читать комментарии к вашему вопросу, в которых ничего в музыке не понимающие люди изощряются как только могут в своем убогом остроумии...

5
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Согласна с Вами! Но не станем их судить за это! 😁

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Не судите, как говорится, да не судимы будете, это точно. Я просто людей с таким уровнем развития обхожу стороной, не общаюсь с ними, помня поучение древнего философа: "Споря с идиотами, задумайся - не один ли ты из них".

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

😊 мудрое высказывание!

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Очень помогает!🙂🌹

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Согласна! У любого умного человека, это на подсознательном уровне. 😊

1
Любовь
Любовь

Ещё бы!О, божественный Шопен!
О, как прекрасны эти звуки!
Их филигранности колен
Не объяснить науке.
Какие всплески-выплески души
Они в себе таят,
Душа то попадает в рай, то в ад,
То мечется в своих сомненьях,
То улетает ввысь – туда,
Где птицы в небесах парят,
То уплывает в море – в небыль…

2
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

👌👏👏👏

1
Любовь
Любовь

Благодарю!

1
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Да... Сонаты плохо знаю..., а так всё люблю - вальсы, ноктюрны, мазурки, этюды. Нет. Полонезы не люблю... Да... , конечно, люблю баллады, скерцо, очень - концерт №2, с темой, кажется, из Гурилёва Кажется, ничего не забыла. ...🤔🤕😄

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Прекрасно!!! 👌

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ ШОПЕНА СЕЙЧАС СЛУШАЮ ШОПЕНА -КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ АНГЕЛА 🖼

0
0
Семён
Семён

Я вообще люблю классическую музыку ... она как-то по своему влияет на организм человека ... не так агрессивно как остальная музыка ...

2
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Согласна с Вами!

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Рост
Рост

У меня соседская дочка училась музыке лет 10 в разных школах. Когда она приезжает, я не знаю, кого она играет, но это такой отстой....

9
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Закончит музыкалка и перестанет пиликать

1
Рост
Рост

Соседка учится в другом городе и играет, когда приезжает в гости к маме. Если нигде не устроится, то её ужасную музыку придется терпеть нашим ушам.

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Сочувствую

1
Рост
Рост

Не знаю, чему она училась столько лет, но мне показалось, что я Собачий вальс играю лучше...

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

😄

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Да, я люблю классическую музыку. не всю конечно, Брамс и Дворжак, как -то нагнетают. Хотя... Любая живая музыка это энергия Жизни!

6
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

👌

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Доброго дня!

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Спасибо!! И Вам прекрасного дня!!!

1
Леонид Мельник
Леонид Мельник

Когда слушаю, то представляю как
Падают ветром срываясь
Одежды с моей наготы
Музыкой нежной рождаясь
Нотами в струнах души

2
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Ого!!! 👏👏👏

1
Леонид Мельник
Леонид Мельник

И плачу иногда 😢

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

При всем уважении, к числу любимых композиторов не отношу... и вообще, я по нему в училище двойку получила по муз. литературе!

0
0
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Вы любите слушать Шопена? его уже не слышно уж с 1844 г 🤷‍♂️ а вот произведения шопена слушать это возможно 😉😂😂😂

2
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Какие тонкости....

1
НВ
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты что? Руками из кастрюли есть? Чтобы не пачкалась посуда? Коньяк? Из горлышка? В подъезде? Смеёшься штоль? Конечно, буду.

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

😊

1
ГС
Геннадий Сокровный

В целом мне фортепиано не нравится с его бомбардировочным звуком, хотя некоторые произведения хорошо ложатся на слух.

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

🤷‍♀️😄

1
Сергей Елец (48 Регион)
Сергей Елец (48 Регион)

никогда не слушал но была такая группа в начале 90-х название не помню пела казацкие песни была у них песня про шопена

2
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

🙈🤣

1
Сергей Елец (48 Регион)
Сергей Елец (48 Регион)

вспомнил название группы это ГУЛЯЙ-ПОЛЕ песня звучит или в первом или во втором альбоме

1
🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Не только его... И Баха и Моцарта... И иногда Шуберта с Бетховеным... Но, больше мне нравится Танец с саблями Хачатуряна.

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Вау!! Класс!!

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Если слушать в современной обработке то воспринимается на ура. А вот слушать монотонность пианино как то не так.

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

<iframe width="997" height="748" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

а вот сейчас возьму и послушаю.. Я на полном серьёзе.. Таак . Открываю сайт ... О !! Как раз в тему.... Ноктюрн " Осень"

3
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Класс?

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Понравилось ..

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

👍

1
ЕА
Евгений Арбузов

Звуки морского прибоя не успакаивают.Может на Балтике провёл время в экстремалном режиме работоспособности.

0
0
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Люблю послушать Шопена, Моцарта, Бетховена, Чайковского... но, они, к сожалению,уже не разговаривают со мной.

1
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Они говорят музыкой

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

да, Кюи тоже неплохо, Бородин, Балакирев да и вообще вся Могучая кучка достойна.... ток эт Русские, Вивальди!!!

0
0
СК
Сергей Кузьмин

один раз в день минут 10-15 слушаю классическую музыку, а кто там, Шопен или Бах я не разбираюсь.

0
0
ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Ага! Великий польский композитор -романист Фредерик Шопен! мастер романтического вальса!👍

13
0
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

😊 Конечно, нет проблем!

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Но я не помнююююю.... 😃

1
ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Но я не для красного словца назвал свой ник Пришедший из Прошлого)))

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

В нём есть смысл?

1
ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Конечно есть я б так не назывался

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

канешны.. давичи он абяшшал налохъи снизять... старай знакомай.. вместя начанали с рекету..))

40
0
Следующая страница
Другие вопросы
Смотрел когда то аниме, там девушка превращалась в демона лиса. ЗЫ. помню, что мир был примерно средневековый.
как приготовить манную кашу?
Как делать лимонад? Опишите любой
Крыса очень вялая и тостая, что это может быть?
У какой собаки очень мягкая шерсть,а жесткая?
какие преимущества и недостатки работы хирургом
Сколько весит той пудель
Не удаётся приготовить на мультиварке филипс 3039 с отложенным стартом. Добрые женщины, подскажите неумёхе подробности.
Ребят, подскажите как можно разыграть учителя, чтоб было смешно и учителю и детям которые разыграли.
Через сколько дней хомячата открывают глазки??
Как называется растение для вертикального озеленения на фото?
как приучить капризную кошку к корзинке-переноске?
У меня собака чихуахуа 9 месяцев, и сибирский кот стала замечать, что собака покусывает кошачий кал, Что делать????
помогите придумать рассказ со словами лампочка, медведь, самолет-очень надо
ребята, кто умеет делать горячий шоколад загляните)))