Aljona Nareiko

Вы любите слушать Шопена?

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Aljona Nareiko

Благодарю Вас за развёрнутый ответ. Не волнуйтесь, я понимаю Вас, классическая музыка не для каждого. Но меня заинтересовали Ваши сферы индивидуальных интересов. Какие они?

Павел

Похоронный марш... Талантливому композитору удалось создать мелодию, в которой, кажется, сконцентрирована вся скорбь Мира... Люди оценили мрачное величие марша Фридерика Шопена и, постепенно, он стал звучать на похоронах все чаще, пока не стал буквально их музыкальным символом. За более чем полтора столетия, минувшие с того грустного дня 17 октября 1849 года, когда "Похоронный марш" был впервые исполнен как траурная композиция, под его печальные звуки миллионы людей ушли в последний путь.

Nikas Juozaitis

Да, конечно. У него удивительная, в высшей степени романтичная музыка. А сам он был человеком с непростой судьбой. Безусловно, он один из величайших фортепианных гениев, наряду с Листом и Шуманом. Тяжело читать комментарии к вашему вопросу, в которых ничего в музыке не понимающие люди изощряются как только могут в своем убогом остроумии...

Aljona Nareiko

Согласна с Вами! Но не станем их судить за это! 😁

Nikas Juozaitis

Не судите, как говорится, да не судимы будете, это точно. Я просто людей с таким уровнем развития обхожу стороной, не общаюсь с ними, помня поучение древнего философа: "Споря с идиотами, задумайся - не один ли ты из них".

Aljona Nareiko

😊 мудрое высказывание!

Nikas Juozaitis

Очень помогает!🙂🌹

Aljona Nareiko

Согласна! У любого умного человека, это на подсознательном уровне. 😊

Любовь

Ещё бы!О, божественный Шопен!
О, как прекрасны эти звуки!
Их филигранности колен
Не объяснить науке.
Какие всплески-выплески души
Они в себе таят,
Душа то попадает в рай, то в ад,
То мечется в своих сомненьях,
То улетает ввысь – туда,
Где птицы в небесах парят,
То уплывает в море – в небыль…

Aljona Nareiko

👌👏👏👏

Любовь

Благодарю!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Да... Сонаты плохо знаю..., а так всё люблю - вальсы, ноктюрны, мазурки, этюды. Нет. Полонезы не люблю... Да... , конечно, люблю баллады, скерцо, очень - концерт №2, с темой, кажется, из Гурилёва Кажется, ничего не забыла. ...🤔🤕😄

Aljona Nareiko

Прекрасно!!! 👌

Камикадзе-Божественый Ветер

ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ ШОПЕНА СЕЙЧАС СЛУШАЮ ШОПЕНА -КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ АНГЕЛА 🖼

Семён

Я вообще люблю классическую музыку ... она как-то по своему влияет на организм человека ... не так агрессивно как остальная музыка ...

Aljona Nareiko

Согласна с Вами!

Семён

🌹🌹🌹

Рост

У меня соседская дочка училась музыке лет 10 в разных школах. Когда она приезжает, я не знаю, кого она играет, но это такой отстой....

Aljona Nareiko

Закончит музыкалка и перестанет пиликать

Рост

Соседка учится в другом городе и играет, когда приезжает в гости к маме. Если нигде не устроится, то её ужасную музыку придется терпеть нашим ушам.

Aljona Nareiko

Сочувствую

Рост

Не знаю, чему она училась столько лет, но мне показалось, что я Собачий вальс играю лучше...

Aljona Nareiko

😄

Светлана Окулич - Казарина

Да, я люблю классическую музыку. не всю конечно, Брамс и Дворжак, как -то нагнетают. Хотя... Любая живая музыка это энергия Жизни!

Aljona Nareiko

👌

Aljona Nareiko

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Светлана Окулич - Казарина

Доброго дня!

Aljona Nareiko

Спасибо!! И Вам прекрасного дня!!!

Леонид Мельник

Когда слушаю, то представляю как
Падают ветром срываясь
Одежды с моей наготы
Музыкой нежной рождаясь
Нотами в струнах души

Aljona Nareiko

Ого!!! 👏👏👏

Леонид Мельник

И плачу иногда 😢

Елена Асвойнова-Травина

При всем уважении, к числу любимых композиторов не отношу... и вообще, я по нему в училище двойку получила по муз. литературе!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Вы любите слушать Шопена? его уже не слышно уж с 1844 г 🤷‍♂️ а вот произведения шопена слушать это возможно 😉😂😂😂

Aljona Nareiko

Какие тонкости....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты что? Руками из кастрюли есть? Чтобы не пачкалась посуда? Коньяк? Из горлышка? В подъезде? Смеёшься штоль? Конечно, буду.

Aljona Nareiko

😊

Геннадий Сокровный

В целом мне фортепиано не нравится с его бомбардировочным звуком, хотя некоторые произведения хорошо ложатся на слух.

Aljona Nareiko

🤷‍♀️😄

Сергей Елец (48 Регион)

никогда не слушал но была такая группа в начале 90-х название не помню пела казацкие песни была у них песня про шопена

Aljona Nareiko

🙈🤣

Сергей Елец (48 Регион)

вспомнил название группы это ГУЛЯЙ-ПОЛЕ песня звучит или в первом или во втором альбоме

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Не только его... И Баха и Моцарта... И иногда Шуберта с Бетховеным... Но, больше мне нравится Танец с саблями Хачатуряна.

Aljona Nareiko

Вау!! Класс!!

Олег Коваленко

Если слушать в современной обработке то воспринимается на ура. А вот слушать монотонность пианино как то не так.

Владимир Павлов

<iframe width="997" height="748" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Василий Сычёв

а вот сейчас возьму и послушаю.. Я на полном серьёзе.. Таак . Открываю сайт ... О !! Как раз в тему.... Ноктюрн " Осень"

Aljona Nareiko

Класс?

Василий Сычёв

Понравилось ..

Aljona Nareiko

👍

Евгений Арбузов

Звуки морского прибоя не успакаивают.Может на Балтике провёл время в экстремалном режиме работоспособности.

Виталий Жейц

Люблю послушать Шопена, Моцарта, Бетховена, Чайковского... но, они, к сожалению,уже не разговаривают со мной.

Aljona Nareiko

Они говорят музыкой

Алексей Овчаров

да, Кюи тоже неплохо, Бородин, Балакирев да и вообще вся Могучая кучка достойна.... ток эт Русские, Вивальди!!!

Сергей Кузьмин

один раз в день минут 10-15 слушаю классическую музыку, а кто там, Шопен или Бах я не разбираюсь.

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Ага! Великий польский композитор -романист Фредерик Шопен! мастер романтического вальса!👍

Aljona Nareiko

😊 Конечно, нет проблем!

Aljona Nareiko

Но я не помнююююю.... 😃

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Но я не для красного словца назвал свой ник Пришедший из Прошлого)))

Aljona Nareiko

В нём есть смысл?

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Конечно есть я б так не назывался

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

канешны.. давичи он абяшшал налохъи снизять... старай знакомай.. вместя начанали с рекету..))