.... Реус

"В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!" Великие мысли великих людей. Юлия Латынина" А ведь Ю. Л. права. И не оспоришь?

1319
160
13
Ответы
Наталья Попова
Наталья Попова

Господи, неужели, кто-то слушает эту Латынину. Сколько раз её ловили на откровенной глупости. Кстати. как и тут. Интересно, а где мадам Латынина в Саудовской Аравии видела тайгу. Она даже не знает, что, наводнения происхоили в Сибири от непрерывных длительных дождей. А в Саудовской Аравии дождей практически не бывает, и так нет таких рек. которые выходят из берегов. Реус - что, это для вас я Америку открыла ?

1
0
.... Реус

Наводнение в СА таки бывают, как раз от ливней. В прошлом году было, 30 человек погибло.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Интересное замечание. Впервые слышу , чтобы нефтедоллары России хоть один цент потратили на пожар, наводнение или сохранение всех направлений безопастности или на укрепление проСРАЧЕННЫХ дамб и защитных сооружений. Теперь давайте сравним как госбюджет Саудовской Аравии вносит нефтедоллары в ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ, ОБРАЗОВАНИЕ и прочие заботы о населении Саудовской Аравии.

50
0
.... Реус

Если горит рядом с городом, то потушить же легче. А если горит в местах, где ни дорог, ни жилья, ничего, сплошной дремучий лес, то как тушить? Только Бе-200, да то, если поблизости есть водоём, воды набрать.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

У Вас очень приблизительные представления о ликвидации этой стихии В 70-х годах горели леса в Подмосковье , мои родственники задыхались, живя в центре Москвы на Ленинском проспекте, почти все лето Москву накрывало дымовой отвратительно пахнущей дымовой завесой. Сносит ветром.

1
.... Реус

Вы ж мне не училка, а я вам не школяр, и мы не в школе... Да и экзамена по представлениям вы у меня не принимали, не так ли? Так что эти ваши поползновения оценивать и переходить на личности тут, скажем так, несколько неуместны, вы не находите? По существу - и что с того, что в 70-х горели леса? Как, технически, тушат лесные пожары?

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Это я по поводу того, что даже центр Москвы накрывало задымлением. Не более того. Хотя горело не в Москве . А в области. К сожалению тональность разговора перешла границы. И слишком далеко ушла от вопроса.

1
.... Реус

Вы не ответили, как, технически, тушат лесные пожары? Неприблизительные представления имеются?

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Латынина не может постить чонить в рубрике"Великие мысли великих людей" априори, так как она относится к роду древесных человекообразных обезьян, один из наиболее близких к человеку по гомологии ДНК, и не может относиться к великим людям и иметь какие-нибудь мысли.

2
0
.... Реус

Да, она просто повторяет за кем-то.

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну вот это уже ближе к истине . . . 👍

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

А у России лес ,вода и нефть ,а в Аравии песок жара да нефть . Должно быть жить там намного хуже. Хотя ещё какихто 50лет назад там одни трущобы были из песка и бедуины В лохмотьях ходили . Ни дорог , ни небоскрёбов ни леса ни воды ,ни островов насыпных.

3
0
.... Реус

Ну да, хорошо, когда населения, как в Москве...

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Главное закон шариата. Чтоб был порядок .

1
.... Реус

Да, при наличии денег это нетрудно.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Ведь ты за своих братьев еврейских. У нас Россия под жидовским игом. Мозг смещён и разрушен.у них. Они не понимают реальности так как давно плотоносные демоны. А до кучи ещё все-- пидоры, наркоманы. Педофилы . Разве не так? Реус

1
0
.... Реус

Да, извращенцы безнаказаны.

1
Абырвалг
Абырвалг

В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом их властители делятся прибылью со своим народом и делают все что бы народ и страна процветала - вот идиоты - да - нет шобы переводить все капиталы на запад

11
0
.... Реус

Скандинавские страны, как часть мира, входят в эти 10% богатых. Ну, 12% максимум. А в СССР как раз был 10-кратный разрыв в доходах: 70 р. з/п уборщицы, 700 р з/п министра. Это если не считать советских композиторов. поэтов-песенников, кинорежиссёров и прочих золотодобытчиков... Вон, помнится, Ю. Антонов жаловался - некуда девать деньги...

1
Абырвалг
Абырвалг

хватит лгать - огромного разрыва не было - антоновыи высоцкие не показатель - единицы кого просто не трогали а остальных за левые концерты вполне легко сажали - и да - на заводе рабочий мог получать больше чем директор - что и было ...кстати я зарабатывал больше чем министр - до тысячи в месяц - и так мог каждый - работы было полно - успевай трудиться

1
.... Реус

А я и не писал "огромный разрыв" не выдумывайте. 70 р. з/п уборщицы, 700 р з/п министра. - это как раз в 10 раз. Что не так? И я не про "левые концерты" а про легальные отчисления за каждое исполнение их песен - на ТВ, радио, в ресторанах, и т.п.

1
Абырвалг
Абырвалг

легальные отчисления - копейки - высоцкий именно на леваках зарабатывал огромные по советским меркам деньги- но его не трогали ну а сейчас какой разрыв - между министром и мной - раз в тысячу не меньше такогт нет ни в сша ни в тем более скандинавских странах и в ссср быть не могла - да и я не смогу сейчас честно как это было в ссср заработать больше чем министр - вот главная проблема

1
.... Реус

Копейки, но их - много было очень. СССР же большой. Вот и набегало... В США топ-менеджеры тоже миллионы получают. Разрыв между богатыми и бедными растёт.

1
Ольга
Ольга

Им без надобности это,там государство,выплачивает каждому гражданину долю от общих доходов и налоги они не платят даже.А в нашей стране всё себе забирают,а орут,что это достояние народа.((

5
0
.... Реус

Ну да, сколько той Аравии, сколько тех саудитов...

1
Ольга
Ольга

Так у нас и богатства в разы больше,могли бы налоги и отменить,хотя бы,уж не надо делиться прибылью.

1
.... Реус

В разы? Откуда данные про разы?

1
Ольга
Ольга

На карту хотя бы посмотрите,какие Эмираты и какая Россия.

1
.... Реус

При чём тут площадь территории? В СА населения как 4 Москвы. И зимы не бывает.

1
Лена Елена
Лена Елена

В Саудовской Аравии кроме нефти брать нечего, а потому кража заметнее. В России родные просторы настолько просторны, что пока в одном месте своруешь, в другом уже вырасти успеет.

2
0
.... Реус

Ну да, и СА зимы нет.

1
Лена Елена
Лена Елена

Ну вот.

1
Женщина
Женщина

и не говорите! Всегда мечтала взглянуть на бескрайние просторы аравийской тайги, на тучи гнуса и мошкары песчаной, на непролазные болота в пустыне! Это чудо!

7
0
.... Реус

Выгорело всё миллион лет тому.

1
Женщина
Женщина

Как так выгорело? Вы хотите сказать, что Ю.Латынина лжёт? и на аравийском полуострове нет лесов?

1
.... Реус

Ни в коем случае! Т айга же и в самом деле никогда не горела.

1
Женщина
Женщина

Так она правду говорит или нет? Латынина? Почему в аравийской королевстве нет пожаров и наводнений?

1
.... Реус

Наводнения бывают, Ю. Л. не в курсе.

1
Женщина
Женщина

Вы её оправдываете, что она не в курсе? а как же великий интернет? Могла бы Ю.Л. и почитать.

1
.... Реус

Ну, она отвлеклась. И повелась на стереотип - раз пeстsня, то заливать нечему.

1
Юрий
Юрий

А Юлия Латынина в курсе, что в Саудовской Аравии нет тайги, и вообще лесов нет? И что наводнению они там только рады были бы, потому что там сплошные пустыни.

3
0
.... Реус

В курсе. Поэтому и не горит, что нет. Логика. А вот наводнения бывают. От ливней. С жертвами. Конечно, до российских масштабов им далеко.

1
Юрий
Юрий

и законы там другие))

1
.... Реус

Законы везде одинаковы.

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Ю.Л. - величайший ум, честь и совесть нашей эпохи... На хрена нам президент правительство, дума и армия при наличии Тань, Оль, Шендеровичей и невзоровых...

1
0
.... Реус

Таки да.

1
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

Ах, какая прелесть! Кругом песок и полные глаза песка, а вода на глубине километр!)) Живи, да радуйся, что нет наводнений.)) Вы серьёзно?)

1
0
.... Реус

Наводнения в СА таки бывают. от ливней, тут Ю. Л. ошиблась.

1
ББ
Бейбит Баймулдин

она получается, не знает элементарной географии, а тем не менее кого-то поучает. вот уж воистину дивны твои дела, господи

1
0
.... Реус

Она знает - если тайги нет, то и не горела. Логика.

1
СЛ
Станислава Левицкая

Сначала нужно согласиться с вами,по поводу Латыниной,что она великая..а потом про пожары в стране,в которой и леса нет!

1
0
.... Реус

Ну да, нет леса - нет лесных пожаров.

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Так у них тайги нет. Наша тайга не от нефти горит, а потому что лес надо купить подешевле и на обработку не тратиться

11
0
.... Реус

Чтоб лес никому не доставался?

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Лес и после подпала хорош. Лишние ветки сгорели, толстых мало, а серединка не тронута

1
.... Реус

Ну да, пожары полезны для леса.

1
Галина Семенова
Галина Семенова

подпалы удобны для прохиндеев, а не для леса

1
.... Реус

Сушняк выгорает весь. И молодой вырастает.

1
Сергей Макаров
Сергей Макаров

в саудовской аравии нет тайги ...а латынина несет как всегда не своим не нашем....ссыль на зхо скиньте плиииззз☺️

0
0
Виктор
Виктор

Тут таких эксперДов хоть косою коси .....едва закончат 4 класс а уже знают как правильно управлятся со страной)))))

2
0
.... Реус

Ну да, а пока таксистами работают.

1
Виктор
Виктор

Как правило их и туда не берут

1
ВР
Виталий Рогов

У них не валяются осколки водочных бутылок, на которых солнце поджигает тайгу. Ну как Вы не могли догадаться?!

6
0
.... Реус

А разве осколок стекла выпукло-вогнутый, лежащий на траве, может сфокусировать солнечный луч на эту траву, как двояковыпуклая линза на фокусном расстоянии?

1
ВР
Виталий Рогов

Может, при разных радиусах выпуклости - впуклости. Донная часть даже двояко выпукла Смотрите TV, такой вариант поджога рассматривался в СМИ

1
.... Реус

"Может, при разных радиусах выпуклости - впуклости." - схемку покажете? И дно у стеклянных бутылок тоже выпукло-вогнутая. Или плоская. А фокусное расстояние игнорируется? Опять же, оптическая ось "линзы" должна быть перпендикулярна солнечным лучам. И стекло у бутылок затемнённое.

1
ВР
Виталий Рогов

Всё идеализируете, находясь в мире хаоса

1
.... Реус

Это не я, это оптические законы такие. Иначе "осколки водочных бутылок, на которых солнце поджигает тайгу." ни фига не подожгут.

1
ВР
Виталий Рогов

Ну, не водочная была, ну, преувеличил я. Была из-под вина с изображением кисти винограда

1
Виктор Киселев
Виктор Киселев

Там и снега нет, лучше с Норвегией сравнивать, по климату ближе, а по уровню жизни намного выше, чем у нас

1
0
.... Реус

Ну да, сколько той Норвегии... Населения меньше, чем в Москве и области. А без нефти если бы, какой бы был бы в Норвегии уровень жизни?

1
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

Допустим в Саудовской Аравии тайги нет да и таких великих рек тоже нет.Так что им в чем то повезло

13
0
.... Реус

Разве что преднамеренный поджог. Но пожары были и до человека.

1
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

Так и я о том же.Кого там Латынина обвиняет?

1
.... Реус

Россию, кого ж ещё-то...

1
Людмила Малина Пономарицына
Людмила Малина Пономарицына

Ну это зря Ведь мы с вами уже пришли к выводу, что к сгоранию Тайги добыча нефти может отношения не иметь.Тем более сравнивать с СА

1
.... Реус

Ну, тогда ВВП.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Конечно. Особенно если знать что в Саудовской Аравии нет тайги, а только песок, который не горит.

1
0
.... Реус

Ну да, логика.

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

наверное, сравнение неудачное - площадь территории, климат, водные ресурсы и лесные РАЗЛИЧНЫЕ

1
0
.... Реус

Ну да, совсем не совпадают.

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Конечно права эта противная Латынина. Там ведь нет ни тайги, и не откуда браться наводнениям

13
0
.... Реус

Так это благие пожелания. Леса горят везде, по всему миру.

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Не знаю кому как, а у меня так просто сердце болит это смотреть. А зверье, птицы? Экология нарушается.

1
.... Реус

Да полезны же пожары. Я жписал выше.

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Но не 3 млн.га

1
.... Реус

3 000 000 га - это 173 х 173 км. На гугл-карте Сибири никаких проплёшин не видно.

1
Михаил Алтухов
Михаил Алтухов

А как в пустыне сделать наводнение и найти тайгу?! Может латынина знает- великий же человек?

5
0
.... Реус

Поэтому и не горела и не случалось.

1
Михаил Алтухов
Михаил Алтухов

либеральная трескотня

1
.... Реус

А наводнения в СА таки бывают, от дождей.

1
Михаил Алтухов
Михаил Алтухов

в России такие наводнения каждую неделю

1
.... Реус

Не, в 2017 там сильно затопило, жертвы были, и снега навалило.

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

только одно не поняла - где это леса у арабов то и полноводные реки .........😉😅🌞

2
0
.... Реус

Их нет. Поэтому и не горят.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему варвары так алчны и агрессивны?
Как вы относитесь к славянам, сражавшимся в отрядах СС за чистоту арийской крови?
Можно ли было за несколько дней до ВОВ собрать все войска и дать отпор немцам так чтобы они даже да Минска не дошли
назовите хоть одно обещание Путина, которое он на самом деле выполнил?
Я есть Демократический посол из Африка. Я искайт Демократия в России и нэ найти. Где же она?
Когда уже закончатся споры вокруг гражданской войны? )) До сих пор спорим кто был прав: белые или красные)))
так зачем у Собчак делали обыск в квартире?
могут ли новые друзья в юношеском возрасте оказаться порядочнее и лучше чем друзья детства?
Будут ли болотные проводить парад-альтернативу девятому мая? Ну там с радужными флагами, с пляшущими пуськами?
немцы не умели воевать?
а првда что нам учительпо истории говорил что людям при советах и коммунистах
Здравствуйте горе-политики! Какой Подвиг вы совершили в память о Великой Победе??
Зачем израильские "волонтёры" внушают украинским детям комплекс вины за Холокост?
Вы в курсе что за проектом ответы следят и к тем кто высказывается против путина и режима - доводят до психушки ?
Интересно, какова природа основной массы сидящих в ответе?