Salad Fingers
Salad Fingers

Как вы думаете,все ли уже написано заранее и мы тупо следуем сценарию или мы меняем ход событий?

1204
81
1
Ответы
Марк Немировский
Марк Немировский

Вам это зачем знать? Обычно об этом спрашивают, чтобы оправдать свою день. Утверждая, что сколько не старайся, что нибудь изменить все равно все уже предопределено. Есть на эту тему хорошее высказывание Жанны Дарк. Когда ее стали спрашивать инквизиторы зачем она воюет, ведь бог все равно все предопределил. Жанна сказала: солдаты должны сражаться, а Бог решит на чьей стороне будет победа.

1
0
Salad Fingers
Salad Fingers

Она только предопределила свою роль в этой игре своими словами,которая уже была придумана

1
MF
Mister Farid

да, я думаю, что всё написано заранее, но это не мешает нам поступать так, как мы хотим, руководствуясь собственной свободной волей, просто в конце окажется, что все наши выборы и поступки уже заранее давно записаны и даже запылились. одно другому совершенно не мешает, и не исключает, на самом деле (этому есть последовательное и логичное обоснование)

0
0
Shmanay Sergey
Shmanay Sergey

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. А.Блок

0
0
Shmanay Sergey
Shmanay Sergey

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. А.Блок

0
0
ИМ
Ишак Матрос

Разумеется, меняем. Для этого Бог и наградил человека даром творчества. Но не все могут изменить ход событий значительно. Большинство – по чуть-чуть. Великими называют тех немногих, кто изменил его радикально.

11
0
Salad Fingers
Salad Fingers

Тогда почему простые люди ничего не могут по вашему?

1
ИМ
Ишак Матрос

Я такого не говорил. Это вы так думаете. И заблуждаетесь. Как я уже сказал, простые люди не могут изменить ход событий ЗНАЧИТЕЛЬНО. Большинство из них меняют его по чуть-чуть. Причины этого самые разные: лень, глупость, замкнутость в своём мире, на своих маленьких интересах, отсутствие явно выраженной целеустремлённости (/упёртости), и т.д. Пример – Колумб. Он не был ничем особо выдающимся из числа своих современников, капитанов средневековой Европы. Были среди них люди и умнее, и удачливее, и опытнее его. Но не было ни одного такого же упёртого в своей идее, как он. Поэтому он и смог значительно изменить ход событий. А они – нет.

1
Salad Fingers
Salad Fingers

За что потом он поплатился...а как вы думаете,будущее уже четко сформулировано?И верите ли вы в вариации выбранных решений?Приведу пример-вы идете на свидание и купили своей девушке набор посуды-она бы закатила скандал и ушла бы от вас.Вторая вариация- вы купили ей кольцо-она согласилась за вас выйти замуж. В двух случаях была бы совершенная разная жизнь. Возможно бесконечное множество вариантов. Но неужели есть только один вариант?

1
ИМ
Ишак Матрос

Мне кажется, я ответил на ваш вопрос: мы меняем ход событий. При этом ход событий может измениться и не по нашей воле, потому что одновременно с нами его меняют и другие люди.

1
Salad Fingers
Salad Fingers

Спасибо

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

думаю что у человека несколько вариантов развития его деятельности. они перед ним, как разветвления на дороге, как ветки на дереве. Все зависит от того, каким путем пойдешь.

0
0
Vitaly Shterenshis
Vitaly Shterenshis

Судьба - это такая "штука", которую не объедешь и не обойдёшь. Что предназначено СУДЬБОЙ - СБУДЕТСЯ. Любая ситуация - это ИНФОРМАЦИЯ для дальнейшей деятельности.

0
0
Дмитрий Сипайлов
Дмитрий Сипайлов

Сложно молодежи, мозгов нет, и эта биомасса, работает по сценарию Америчмосов, ни как не меняя ход событий, создавая бурю пустыни в стакане воды. Глупые нерпы.

0
0
АТ
Айгали Тусупов

Всегда есть место для импровизации, неожиданное раскаяние или отказ от неблаговидных деяний может изменить то к чему нас вела судьба...

0
0
Руслан Лобода
Руслан Лобода

Конечно в каком то смысле по сценарию,,,, но по ходу мы влияем на кое что,,, все зависит от нашего выбора,,, налево прямо или направо

0
0
ЭР
Эдуард Рябихин

Ну я - точно не фаталист. Стараюсь шагать своей дорогой. Самостоятельно выбирать направление, попутчиков и проч.

0
0
Сергей Ж.
Сергей Ж.

Плывём по реке. Как бы ни старались из берегов не выйти, всё испробовано до нас. При всем количестве вариантов.

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Я знаю, что чем сплоченнее будет наша нация, тем лучше мы будем жить. А это от нас зависит, и больше ни от кого

0
0
Сергей Цюман
Сергей Цюман

С точки зрения банальной интуиции, каждый индивидиум должен совладать с критериями согласно субектевизма

0
0
АД
Александр Душкин

Если это касается штатных работников Театра , то Ваши рассуждения справедливы для этого случая !

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Всё сказано на свете,несказанного нет, но вечно людям светит несказанного свет... Н.Матвеева

0
0
Наталия
Наталия

Конечно все написано, кино уже снято) но проживаю эту жизнь, мы меняем ход событий))))

0
0
Den
Den

Каждый день, каждую секунду мы можем влиять на ситуацию и события радикально

0
0
НЧ
Николай Чернецкий

Судьба каждого уже прописана. И как не крути. От судьбы не уйдешь. Не измениш.

0
0
Графиня
Графиня

даже когда нам кажется, что мы меняем ход событий, мы идём по написанному.

13
0
Salad Fingers
Salad Fingers

А что же нас ждёт в ближайшее время?

1
Графиня
Графиня

дальше другие люди расскажут.

1
Salad Fingers
Salad Fingers

Значит вы не знаете

1
Графиня
Графиня

хватит про меня знать. теперь отдохнуть пора.

1
Salad Fingers
Salad Fingers

Если бы знали,то сказали хотя бы одно событие

1
Бог Есть
Бог Есть

мы делаем выбор. Но Богу заранее известно, какой и когда. Но это не точно )

0
0
РК
Руся Кому Надо Тот Узнает

все уже написано нами же , и мы не можем изменить то что сами создали...

0
0
ЮП
Юрий Прытков

сценария нет. то прямая линия, с которой можно вправо-влево качаться.

2
0
Salad Fingers
Salad Fingers

Но вы подразумеваете уже определённую линию ?

1
ЮП
Юрий Прытков

Неправильное мнение, что нельзя отклониться от судьбы. Эти линия имеет несколько ответвлений, выбор за хозяином тела.

1
Сергей Демин
Сергей Демин

все зависет от Вас самих, можете поменять, а можете оставить как есть

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Всё давно написано в книге Судеб, и даже чернила уже давно высохли...

2
0
Salad Fingers
Salad Fingers

Вы уверены ?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да

1
Следующая страница
Другие вопросы
Куртка из турции на пуху
Вот не понимаю, объясните.. .вн.
Как называется песня, там где Лобода в клипе в виде статуи Свободы?
Поведение девушки - что это значит
Какой альтернативно одареный даун придумал называть женщин - телками?))
а влияет ли обстановка на настоящую любовь?
Как называется женатый мужчина, 42-х лет, имеющий несовершеннолетнего ребёнка, но который при этом не содержит семью,
Как вы относитесь к девушкам, которые не хотят рано выходить замуж и рожать детей, а собираются сначала сделать карьеру,
Подскажите сайт китайской дешевой одежды с бесплатной доставкой?
Если мужчина между женой и другом выбирает жену, он хороший друг?
Серьезный мужчина может надолго увлечься женщиной без личных встреч и близости? Чем она может его увлечь, они же не были
а если девушка предлогает зделать омлет из 2 яичек и 1 баварской колбаски она меня любит? вопрос про любовь
Как отличить банальную страсть взрослого мужчины к молодой девушке от влюбленности?
У меня казалось бы все отлично, хорошие родители, я доволен своей жизнью, но с девушками всегда не везет )
мальчик который мне очень нравится считает меня лишь лучшей подругой, как ему понравится и начать встречаться?