Солоха

Шла на работу, и все внутри скручивалось в комок от звука церковного колокола. Церковь должна нести позитив или я -нехристь?

Ответы
Ιακώβ

Хорошо сказано про это у Талькова:
"...Священной музыкой времён
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили,
Россия…

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь – великий…гений.
Россия…"

Видать, в душе твоей много греха скопилось, коли от простого колокольного звона тебя крутит!
В тебе - бес!
Что тут ещё можно сказать? 🤷‍♂️

Солоха

Да лучше промолчать...

Ιακώβ

Лучше посмотреть правде в глаза, признать за собой грех и хотя бы попытаться что-то сделать для спасения своей бессмертной души, пока не поздно. А не пытаться ёрничать, потакая бесу, который в тебе.

Солоха

))))))))))))Люблю себя и бесов в себе

Ιακώβ

Что ж. Ваш выбор и только ваши проблемы! 🤷‍♂️

Алексей Пимяков

извините . скорее всего у вас подселение они все ныне вышли в наш мир вот им то и плохо . попробуйте налить в большую кастрюлю или бачок воду на высоте от воды 4-5 см держите крышку за пипку от сковородки литую толстую которая при ударе долго звенит . и 40 раз стукните по краю пусть звенит над водой . затем прочтите молитву над водой и пейте . вода структурируется и такая вода запоминает . .всего вам доброго пейте .

Солоха

спасибо...

Алексей Пимяков

и чай кипятить можно очень вкусная вода становится

Вакиль

Колокольный звон это звуки. Они убивают все плохое в Вас. Они лечат Вас. Есть исторический факт. В Санкт-Петербурге случилось эпидемия чего-то, и Петр Алексеевич послал туда своего Менщикова разобраться. Тот приехал туда, видит, такое дело, и приказал бить во все колокола. Целый день звонили колокола, и эпидемия ушла и люди выздоровели.

Ок
Оксана

Кстати...недавно обратила тоже на это внимание...наши колокола несут тревогу..беспокойство..как будто что- то произошло...а в Европе...колокола приносят чувство умиротворения...спокойствия...

Солоха

Это наверное на генетическом уровне.когда били в колокола при тревоге...

Ок
Оксана

Возможно...

Ke
Keeper

Недавно прочёл детектив одной английской писательницы, которая была известна ещё до Агаты Кристи. Так вот, там убийцей оказался... звук церковных колоколов.

Солоха

Видимо что то в этом есть... А то мне все кажется.что с моей богадельней что то случилось...

Алекс Венцель

Это бренчание как напоминание песенки из фильма Буратино:-Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки , заройте в землю где...)))))))))

Владимир Тунгусов

Коммунисты тоже скручивались в комок от церковных колоколов, даже отменили их звон, но потом всё равно скрутились в комок, и куда-то укатились.

Владимир Ожогов

я православный и когда я первый раз зашел в храм меня крутило и мутило значить что то во мне было не все в порядке а сейчас нормально радуюсь

Валентина Мезрина

Странная ассоциация! Уж что-что, а колокольный звон - мне нравится. Иногда специально хожу послушать именно звон колоколов.

Солоха

А мне нет

Николай Дубинин

...тревожная ассоциация, однако

Володя

церковь не должна нести позитив а плохо по тому что какая-то низкая частота срезонировала в вас

Солоха

Эх...

Володя

возможно в колоколе брак или неправильно установлен или ...... причин много может быть.

Солоха

О.... Это скорее всего... Но сказать батюшке- обидется)

Володя

да пусть как есть так и будет

Александр Шмелёв

Пение (церковное) не переношу,колокола все разные. В бога не верю но каноны православия уважаю

Ергалиев Жомарт

Вы как я, религия не уважает чувства не верующих...

Mi
Mike

Нет, это от того, что сейчас в церквях бесы сидят!

~Марина~

Как воспринимать. Вы же не звон набата слышали...

Солоха

Вот именно..Я на генном уровне видимо воспринимаю его как звук беды

~Марина~

Эмоционально, видимо.. Беду ничем, даже звуками не надо притягивать и думать о ней. Притянется

Александр

Ни чё она не должна. Она зарабатывает деньги

Руслан Varis

Это из-за антибиотиков. Залечили простуду.

Солоха

Думаете?

Руслан Varis

Знаю. Лёгкие соответствуют элементу "металл". Колокол тоже металл. Осень тоже металл. Грусть,печаль,тоже металл. Избыток "металла" и тело металлическому звуку противится.

Солоха

Ого..Но тут Вы скорее всего правы..Никогда не смотрела на это с этой стороны...

Руслан Varis

Можно лечить радостными звуками,мажорной музыкой и деревянными инструментами (без металла) -трещотки,ксилофоны,марокассы,кастаньеты,некоторые барабаны.

Солоха

Барабаны это тема)))

Александр Мамедов

церковного колокола.? А что в нем плохого?

Солоха

Откуда я знаю,если звук крайне неприятен..до реальной тошноты

Александр Мамедов

важно помнить, что многие наоборот, получают положительный психологический эффект от звучания церковных колоколов. «Они чувствуют себя лучше, они чувствуют себя дома, они чувствуют себя так, как будто Бог наблюдает за ними, — и для таких людей это имеет психологический смысл. И это делает колокольный звон совсем другим видом шума».

Солоха

А мне зачем это помнить?

Александр Мамедов

спросите

Светлана

Церковь - это люди... а не нечто магическое

Солоха

А как быть с тем.что звук вызывает отторжение...НЕ церкви. а звука???

Светлана

Не знаю... у меня такого никогда не было... Может современные колокола не все правильного литья... А может звонарь неумелый, а может у вас на тот момент тоже было состояние не самое лучшее...

Солоха

Да это каждый день..Церковь от меня реально в метре... Из окна кабинета видны эти колокола)

Светлана

да... это уж слишком близко...)....

Степаныч

Должна. Ноеё религия в основном о смерти

Епифания

Церковь должна собирать мзду с дураков

Михаил Мишин

какой церковь несет позитив

Солоха

Кому то несет))))

Михаил Мишин

странно когда из тебя сосут деньги когда приходишь за помощью это долно вызывать позитив??

Солоха

Не хожу туда- из меня не сосут

Михаил Мишин

а позитива все равно нет и не будет

Солоха

Ну и ладно..По ком тогда звучит колокол?

Михаил Мишин

он звучит для рабов напоминает им об этом

Просто Александр

Может ты одержимая?👹

Солоха

Скоорее всего)

Просто Александр

Изгони и делов то.

Пан Квинто.

Похоже бес в тебе сидит.

Солоха

Андрей, ну Вы то))))))

Пан Квинто.

Ну а как?...)

Солоха

ай да ладно)

Liliya Liliya

Звук резонирует с Вами

Солоха

Это как???? Если до тошноты...Кто кому неприятен?

Liliya Liliya

Он тому что в Вас

Солоха

Да??? Ну ладно

Liliya Liliya

Церковь не при чем

Ольга Просто ******

я тоже "скручиваюсь "...