Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Я сам в жизни использую ненормативную лексику по некоторым случаям,однако например, не веду диалог с теми кто матом в письме изъясняется,с женщинами в основном.. не ханжа и к моролфагом не имею отношение. Просто люблю хорошую манеру общения в сети,обсуждая темы,а Вы допускаете в общение ненорматив здесь или оставляете его в реале?Если Вы вообще его используете..

Ответы
Niina Kislitsa

Негативные слова не использую! Человек, употребляющий в своей речи плохие слова, прежде всего несёт вред своему здоровью, окружающим его людям и засоряет Космос! В итоге, всё это приводит к болезням! К тому же, матные слова - это имена сущностей низших миров. Они с радостью приходят на призыв и подпитываются энергией человека! Самочувствие ухудшается! Больше позитива и настрой на положительные, радостные мысли, слова - даёт больше энергии, а значит и здоровья, молодости, красоты, желания творить!

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Благодарю за развернутый ответ

Niina Kislitsa

Пожалуйста Светозар!

Niina Kislitsa

Негативные слова не использую! Человек, употребляющий в своей речи плохие слова, прежде всего несёт вред своему здоровью, окружающим его людям и засоряет Космос! В итоге, всё это приводит к болезням! К тому же, матные слова - это имена сущностей низших миров. Они с радостью приходят на призыв и подпитываются энергией человека! Самочувствие ухудшается! Больше позитива и настрой на положительные, радостные мысли, слова - даёт больше энергии, а значит и здоровья, молодости, красоты, желания творить!

Татьяна Рубан

Ненормативную лексику не использую, матом не ругаюсь, так как мат молитва сатане, живу по заповедям, люблю хорошую манеру общения. Вообще люблю общаться с умными людьми. Знаете, есть такая старая поговорка. "Грамотных много, умных мало". Конечно же, здесь не имеются в виду душевно больные люди. Думаю вы меня поняли.

Stella Nektalova

Смотря с кем общаешься , если человек не понимает нормальных слов , приходиться принимать меры и говорить на более доступным для него манере речи , , если доходит хамский , значит пусть будет хамский , самое главное что человек понимает быстрей

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Благодарю за широкий ответ. Ну в инете я редко матерюсь. Матерился ,но мало. Вежливость хамов из себя еще больше выводит в истерику.В реале же конечно порой без ненормативной лексики не обойтись- смотря что за случай

Stella Nektalova

Многие хотят хотяб нормального общения , но бывает что объясняешь 100 раз красиво , не понимают , а пошлёшь быстро понимают , главное много не нужно подбирать слова что бы не обидеть , не понимает , а пошлёшь сразу

Чеширский Кот

ненармотив типо мата допускаю редко и ток в отношении некоторой техники она японская но слушаеться ток когда к ней мат мприменишь в отношении людей мат не использую некогда в одшение в диалогах только если это часть цитаты и анекдота !

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Благодарю за внимание к вопросу

Бронислава Шевкопляс

Не использую. Мат слышит Бог. Так говорила бабушка моего мужа. И, вообще, это очень противно. Не перевариваю, когда идут по улице и громко разговаривают с ипользованием ненормативной лексики, т.е. просто матерятся. Очень противно.

Ира К

Я не использую не норматив.мне хватает слов для выражения своих мыслей Но допускаю.что иногда в некоторых случаях до людей быстрее и верней доходит смысл сказанного не нормативом.особенно в мужских разговорах

Ма
Марина

Мат использую в речи, порой ловлю, что перебарщиваю, но не в общении часто с кем-либо, а под нос буряк. Здесь иногда втыкаю, обычно цитируя что-то, когда из песни слов не выкинешь, но всегда прикрываю звёздочками.

Ольга Миронова

Я считаю мат очень сильным лекарством. Поэтому его следует использовать в малых дозах и осторожно. В жизни приходилось пользоваться несколько раз. Помогало. Но это уж совсем критические ситуации были.

Люд- Мила

Не приемлю ненормативную лексику нигде. Ущербно смотрятся люди, общающиеся матом. К сожалению, слышу даже среди студентов, даже у мальчиков и девочек между собой. А у взрослых показатель уровня...

Любаша

Я не только на письме, но и в быту не пользуюсь не нормативной лексикой! Мат указывает на дефицит словарного запаса, на безграмотную речь и прежде всего на неуважение к собеседнику.

Константин

В реале редко, только если нужно говорить с человеком на понятном ему языке. И то не всегда. В общении в сети могу обозначить,что, дальше только матом.)))

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Благодарю за внимание к моему вопросу

Не
Неповторимая

Я могу ругнуться,но в реале,сдесь считаю общение в таком тоне неприемлемым.Питер он же культурный город и мы должны соответствовать своему городу)))

Виктор

Владею очень даже неплохо но не пользуюсь в виду ненадобности мне достаточно слов в моем словарном запасе для выражения своих эмоций

Галина

Я И БЕЗ МАТА ПАРУ СЛОВ СКАЖУ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ,НИКТО ЦЕПЛЯТСЯ НЕ БУДЕТ ,А МАТОМ ГОВОРИТЬ- СЕБЯ НЕУВАЖАТЬ ,ЭТО НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА .

Ольга Хмелёва

Конечно бывают случаи когда использую ненорматив, но не в интернет общении, да и в общении вообще не приветствую подобные разговоры.

На
Наталья

Нет, мне не нравится ни читать, ни слышать, ни тем более говорить матом. А если на нем изъясняются девушки — это мерзко.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Когда девушка материться это уши режет. Как в принципе и парни. Но от злости или удара или падений ,мат порой боль притупляет.Похвально что Вы не любите подобную лексику

На
Наталья

А сейчас и дети матерятся — это вообще из ряда вон😱

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Мне по губам била мать в детстве за слова такие. В школе я стал плотно материться

На
Наталья

Сейчас по губам не бьют. Не гуманно

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Не знаю как в других семьях. Сейчас дошколята во дворе знают термины из порнофильмов...ужас это слышать под окнами

Наталья И.

матом не ругаюсь и не использую в лексиконе. отрицательно отношусь кто использует для связки слов. 🙂.

Галина Смирнова

Я вообще не пользуюсь этой лексикой: ни в быту,ни в переписке.Считаю это большим невежеством-матерится.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Ну при сильном ударе об что- то порой обезьаливающие эффект имеет )А так похвально что не используете

Галина Смирнова

Даже в этих случаях не приходит на ум такой способ обезболивания.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Кому как,мне помогало и быстро

Галина Смирнова

Понятно.Удачи вам.

Ирина ***********

меня не интерисует мат,но если меня вивести из себя,то ты услышишь такие маты,какие в жизни не слышил.

~L
~Eva Lansca~

Матом не пользуюсь даже если всё плохо ! Мне после нецензурщины плохо. Физически плохо .

Майра

Я в реале если уж очень сильно разозлюсь а здесь меня ничто не может вывести из себя

Людмила Забоева

Молодец. Такая лексика наоборот унижает, беднит нашу речь. Да и читать неприятно

Лана

Использую иногда,за рулем или когда зла,но не терплю разговор на мате,уши режет.

@tamara @

Здесь вообще нет, а в реале иногда проскакивает при не официальных встречах.