O X A N A
O X A N A

Важнее высказать свою мысль или быть понятым?

7230
714
10
Ответы
Ол
Олег

нам часто говорят, что нас прекрасно поняли.....но разве это возможно? чтобы прочувствовать нашу ситуацию и наши эмоции, необходимо оказаться на нашем месте....так что слышимое нами "я вас понимаю" звучит скорее как успокоительное....поэтому наверное и мысль необходимо высказать, а дальше не наши трудности, поймут или нет....но и хотя бы примерно, чтобы нас понимали тоже важно........итого: равнозначная важность и того, и другого)

1
0
O X A N A
O X A N A

Конечно!

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вы не выскажите свои мысли, люди не будут знать, чего вы хотите, каково ваше мнение, и тогда вы рискуете быть не только не понятой, но и вообще вас не будут иметь в виду, если пойдет распределение чего либо между другими.

2
0
O X A N A
O X A N A

"Гараж" Вспомнился)

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Важен результат, а не средство его достижения. (Люди часто путают цель и средство её достижения и из-за этого постоянно ошибаются) Следовательно сделать так, чтобы тебя поняли, важнее просто болтовни.

1
0
O X A N A
O X A N A

Конечно.

1
Роман
Роман

Прежде чем сказать надо выслушать и сделать вывод стоит ли высказать оно будет стоить внимания или же высказав просто облегчить свою мысль и остаться при своем с мыслями ПОНЯТЫМ !

0
0
Sergey Patalaha
Sergey Patalaha

это зависит от человека, комута нужно просто сказать для того чтобы сказать - выплеснуть. А комуто важно чтобы его пняли, и не важно что при этом можно не проранить не слова

0
0
АК
Алмаз Куркенов

Слово само по себе имеет энергетику.Поэтому надо высказываться.А быть понятым зависит от вашего собеседника и от того как вы доведете до него свои мысли.

0
0
Ni
Nikolaus

Если не выскажешь,кто поймет? Высказываться надо понятнее! Если кто не возникнет ,тому в лоб или по лбу всё едино! Надо бить и желательно первым!

3
0
O X A N A
O X A N A

Вас часто бьют?

1
Ni
Nikolaus

Умею высказываться! Создавая уют и комфорт внутри собеседника! Опыт принесли драки !

1
O X A N A
O X A N A

Хорошо))

1
Константин
Константин

щас понятым быть уже редкость наверно.. а высказать свою мысль - ключ к психическому здоровью.. 😄ирония времени или я включаю сарказм..

0
0
BB
Bony Brain

Смысл высказывать, если непонятно?…если только хочешь показать всем, что они тупые, а ты Эйнштейн?🤔 Так ведь тоже могут не понять)))

0
0
АД
Алексей Дурнов

ни кто тебя не услышит !Твои мысли хоть ты ори их у себя в голове!А понять ни кто не сможет потому что у всех своё мнение!

0
0
Королева"Осень"
Королева"Осень"

Мысль можно попредержать ,а вот понятным важно быть ,когда тебя понимают можно и мысль свою направить в нужное русло.

0
0
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Надеюсь быть услышанным. Понятым вряд ли, сам не понимаю порой. А высказывать может и овца, блеянием на своем языке.

0
0
СК
Сергей Комплиментов....

Моя мысль?тебя-на своей ракете прокатнуть!Садись-полетим в заоблачные дали...😘💏💐🍓👑🚀

2
0
O X A N A
O X A N A

Такой смелый космонавт! А ты на улице или в автобусе подойти к любой и предложи.

1
СК
Сергей Комплиментов....

Зачем?я-хочу,именно-тебя!Главное-что-бы,твой-ангар,по размеру-подходил...😘💏💐🍓👑🌹🚀

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Зависит от подачи, как донести настолько убедительно! А это дорогого стоит. Каждый трибун должен быть оратором.

0
0
Анатолий Катунин
Анатолий Катунин

Смотря зачем)) перед зеркалом лучше высказать, с людьми лучше быть понятным близко к тому что хочешь донести...

0
0
Наталь
Наталь

Знаешь, наверное - высказать. Иногда в процессе сам себя наконец-то понимаешь до конца)) А это - самое главное))

2
0
O X A N A
O X A N A

Привет)))

1
Наталь
Наталь

Привет!!

1
Константин Южный
Константин Южный

А это ж одно и тоже , хотя нет .... все-таки важнее высказать свою мысль , насколько бредовой она бы ни была а......

6
0
O X A N A
O X A N A

Для меня важнее быть понятой)

1
Константин Южный
Константин Южный

Но для того чтобы быть понятой, надо ж высказаться! Не все люди телепаты...)

1
O X A N A
O X A N A

Иногда нужно промолчать, верно?)

1
Константин Южный
Константин Южный

Можно и нужно , но только в редких случаях и с близкими людьми. Но все равно ты станешь молча всячески показывать им своё настроение-отношение. Это ты контролировать не сможешь..... этому нужно долго учиться. Учиться контролировать свои эмоции. Часто слова и вовсе не нужны нам.....:)

1
O X A N A
O X A N A

Так вот об чём и речь)

1
Андрей Васильевич Кудинов
Андрей Васильевич Кудинов

Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений.

0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Есть базовая потребность высказывания. Быть понятым следствие потребности общения, более высшая ступень

1
0
O X A N A
O X A N A

Конечно.

1
ВК
Виталий Качай

Смотря какую цель ставишь.Одно дело,когда высказываешь Свое мнение,другое ,когда хочешь найти общий язык.

1
0
O X A N A
O X A N A

Пожалуй

1
Вячеслав К.
Вячеслав К.

К сожалению сейчас большинство собеседников слушает для того чтобы ответить, а не для того чтобы понять.

2
0
O X A N A
O X A N A

Это правда

1
Вячеслав К.
Вячеслав К.

Горькая реалия современности

1
Романа
Романа

Понятым. Пустословием не страдаю. Знаю множество людей, которые могут часами красиво говорить ни о чём.

10
3
Романа
Романа

Пока терплю. Она одинока. Но стараюсь избегать по мере возможности)

1
O X A N A
O X A N A

Ой, нееее. Я уже такую роскошь себе стараюсь не позволять. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на токсичных людей. Подарите ей абонемент в фитнес-клуб, если можете себе это позволить. И если будет звонить, с обидой в голосе спрашивайте: "А почему ты не в спортклубе??? Дорогая, я хотела, как лучше для тебя..."

1
Романа
Романа

Она президент бильярдного клуба)) Не нужен ей фитнес)

1
O X A N A
O X A N A

Тогда остаётся терпеть, что ж поделать?)))

1
Романа
Романа

)))

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Важнее всего выразить свою мысль доходчиво для всех, без словосочетания "Я имела ввиду вот это". 😀

1
0
O X A N A
O X A N A

Согласна

1
Сергей Ливанов
Сергей Ливанов

мне кажется важнее грамотно и понятно изложить свою мысль,а потом определить понятно ли вы изложили

0
0
Николай Иванов
Николай Иванов

понятым никогда не будешь у каждого свои взгляды. а выссказывать не выссказывать это личное решение

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
у меня есть открытое ип.. . но оно не работает как можно закрытьь его???
вопрос, подскажите! можно ли по фото ощутить на фото присутствие души? если ее не видно. к примеру, сфоткан труп человека
как купить квартиру в Украине (в Киеве) , если я гражданин России? Есть ли проблемы, нюансы ?
Помогите пожалуйста! Брат взял кредит (при чем мы не знали об этом)
Вам нужна сменяемость?
уволился с вв разрыв контракта как не прошел испытательный срок, теперь хочу пойти служить по контракту в мо
Сколько можно использовать туалетной бумаги за раз?
Как можно? избавиться от травматизмов личной жизни?.. ну вот после того, как крест на себе поставили или надежда ушла..
а если в жопу послали ? +++
решить спор ..продолжение ниже..
народ. какие планы на сегодня?
в ответ на все глупые вопросы задам такой же-как повернуть время вспять и вернуть свои 20?))) )))
Что грозит компании, если акт по форме № ОС-1 вообще не оформлять. Ответ обоснуйте.
хорошо ли иметь домик в деревне!?)
нужен совет! замена лобового стекла! лысьва