O X A N A

Важнее высказать свою мысль или быть понятым?

Ответы
Ол
Олег

нам часто говорят, что нас прекрасно поняли.....но разве это возможно? чтобы прочувствовать нашу ситуацию и наши эмоции, необходимо оказаться на нашем месте....так что слышимое нами "я вас понимаю" звучит скорее как успокоительное....поэтому наверное и мысль необходимо высказать, а дальше не наши трудности, поймут или нет....но и хотя бы примерно, чтобы нас понимали тоже важно........итого: равнозначная важность и того, и другого)

O X A N A

Конечно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вы не выскажите свои мысли, люди не будут знать, чего вы хотите, каково ваше мнение, и тогда вы рискуете быть не только не понятой, но и вообще вас не будут иметь в виду, если пойдет распределение чего либо между другими.

O X A N A

"Гараж" Вспомнился)

Виктор Шаламов

Важен результат, а не средство его достижения. (Люди часто путают цель и средство её достижения и из-за этого постоянно ошибаются) Следовательно сделать так, чтобы тебя поняли, важнее просто болтовни.

O X A N A

Конечно.

Роман

Прежде чем сказать надо выслушать и сделать вывод стоит ли высказать оно будет стоить внимания или же высказав просто облегчить свою мысль и остаться при своем с мыслями ПОНЯТЫМ !

Sergey Patalaha

это зависит от человека, комута нужно просто сказать для того чтобы сказать - выплеснуть. А комуто важно чтобы его пняли, и не важно что при этом можно не проранить не слова

Алмаз Куркенов

Слово само по себе имеет энергетику.Поэтому надо высказываться.А быть понятым зависит от вашего собеседника и от того как вы доведете до него свои мысли.

Ni
Nikolaus

Если не выскажешь,кто поймет? Высказываться надо понятнее! Если кто не возникнет ,тому в лоб или по лбу всё едино! Надо бить и желательно первым!

O X A N A

Вас часто бьют?

Ni
Nikolaus

Умею высказываться! Создавая уют и комфорт внутри собеседника! Опыт принесли драки !

O X A N A

Хорошо))

Константин

щас понятым быть уже редкость наверно.. а высказать свою мысль - ключ к психическому здоровью.. 😄ирония времени или я включаю сарказм..

Bony Brain

Смысл высказывать, если непонятно?…если только хочешь показать всем, что они тупые, а ты Эйнштейн?🤔 Так ведь тоже могут не понять)))

Алексей Дурнов

ни кто тебя не услышит !Твои мысли хоть ты ори их у себя в голове!А понять ни кто не сможет потому что у всех своё мнение!

Королева"Осень"

Мысль можно попредержать ,а вот понятным важно быть ,когда тебя понимают можно и мысль свою направить в нужное русло.

Сергей Сафронов

Надеюсь быть услышанным. Понятым вряд ли, сам не понимаю порой. А высказывать может и овца, блеянием на своем языке.

Сергей Комплиментов....

Моя мысль?тебя-на своей ракете прокатнуть!Садись-полетим в заоблачные дали...😘💏💐🍓👑🚀

O X A N A

Такой смелый космонавт! А ты на улице или в автобусе подойти к любой и предложи.

Сергей Комплиментов....

Зачем?я-хочу,именно-тебя!Главное-что-бы,твой-ангар,по размеру-подходил...😘💏💐🍓👑🌹🚀

Nikolai Garskov

Зависит от подачи, как донести настолько убедительно! А это дорогого стоит. Каждый трибун должен быть оратором.

Анатолий Катунин

Смотря зачем)) перед зеркалом лучше высказать, с людьми лучше быть понятным близко к тому что хочешь донести...

Наталь

Знаешь, наверное - высказать. Иногда в процессе сам себя наконец-то понимаешь до конца)) А это - самое главное))

O X A N A

Привет)))

Наталь

Привет!!

Константин Южный

А это ж одно и тоже , хотя нет .... все-таки важнее высказать свою мысль , насколько бредовой она бы ни была а......

O X A N A

Для меня важнее быть понятой)

Константин Южный

Но для того чтобы быть понятой, надо ж высказаться! Не все люди телепаты...)

O X A N A

Иногда нужно промолчать, верно?)

Константин Южный

Можно и нужно , но только в редких случаях и с близкими людьми. Но все равно ты станешь молча всячески показывать им своё настроение-отношение. Это ты контролировать не сможешь..... этому нужно долго учиться. Учиться контролировать свои эмоции. Часто слова и вовсе не нужны нам.....:)

O X A N A

Так вот об чём и речь)

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений.

Сергей Андреев

Есть базовая потребность высказывания. Быть понятым следствие потребности общения, более высшая ступень

O X A N A

Конечно.

Виталий Качай

Смотря какую цель ставишь.Одно дело,когда высказываешь Свое мнение,другое ,когда хочешь найти общий язык.

O X A N A

Пожалуй

Вячеслав К.

К сожалению сейчас большинство собеседников слушает для того чтобы ответить, а не для того чтобы понять.

O X A N A

Это правда

Вячеслав К.

Горькая реалия современности

Романа

Понятым. Пустословием не страдаю. Знаю множество людей, которые могут часами красиво говорить ни о чём.

Романа

Пока терплю. Она одинока. Но стараюсь избегать по мере возможности)

O X A N A

Ой, нееее. Я уже такую роскошь себе стараюсь не позволять. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на токсичных людей. Подарите ей абонемент в фитнес-клуб, если можете себе это позволить. И если будет звонить, с обидой в голосе спрашивайте: "А почему ты не в спортклубе??? Дорогая, я хотела, как лучше для тебя..."

Романа

Она президент бильярдного клуба)) Не нужен ей фитнес)

O X A N A

Тогда остаётся терпеть, что ж поделать?)))

Романа

)))

Жагуда Жумагалеев

Важнее всего выразить свою мысль доходчиво для всех, без словосочетания "Я имела ввиду вот это". 😀

O X A N A

Согласна

Сергей Ливанов

мне кажется важнее грамотно и понятно изложить свою мысль,а потом определить понятно ли вы изложили

Николай Иванов

понятым никогда не будешь у каждого свои взгляды. а выссказывать не выссказывать это личное решение