Наталия Зинченко

А Вы себе представляете жизнь без холодильника?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Как ты начинаешь утро? Небось бодряком
Из постели на холодный пол - одним прыжком.
15 упражнений утренней зарядки,
Пара тапок, умывальник и наконец-то завтрак!
Или же полчаса ещё еле лежишь,
Хотел встать - тапка нет и нет лыж.
И не трожь тебя, пусть вокруг всё хоть рухнет,
Главное - добраться прямиком до кухни.
Мораль такова, что правда коварна:
Можно забыть номер подруги, но не пожарных.
Представь, холодильник с пультом, просто мысль.
Он по популярности обгонит любой телевизор.
С гостями или без, всегда есть что поесть
Встал на весы, взял пульт, нажал на перекрестье
Посылаешь информацию повесив пульт
Холодильник сам закажет еду через трубу
А пока сам бегу, в боку жжение
А пока это всего лишь плод воображения
И не важно герой ты или подлец,
Ты начинаешь каждый день с любимой дверцы

Наталия Зинченко

Хочу с пультом

Виктор Шаламов

Не только представляю, а вспоминаю. В моём детстве холодильников ещё ни у кого не было. Они стали позже появляться. Летом хранили продукты в подвале, где было прохладно. Сливочное масло в холодной воде, там оно не таяло. Больше пищи готовили на керосинке. Горячая сохранялась день. А вообще часто ходили в магазин и брали понемногу. Чтобы на день хватало. овощей много заготавливали - солили мариновали... Ну а зимой хранили на морозе продукты. Зимой особых проблем не было.

Наталия Зинченко

Я Родилась у нас уже был . А нянька моя терпеть его не могла . Она не понимала , как можно борщ трехдневный есть

Виктор Шаламов

Значит она не знала что такое настоящий борщ. Он на второй день вкуснее становится, настаивается. И на третий день -тоже хорош.

Наталия Зинченко

У каждого свой вкус. Я тоже только свежий , а сын и недельный будет с удовольствием

Mister Farid

вполне да, есть 2 варианта: 1) покупать по суточной потребности, в городе магазы в шаговой доступности, у них свои холодильники 2) если перебраться в сельскую местность, то можно легко устроить ледник-подвал, где и будет храниться стратегический запас мяса, рыбы, _трупов врагов_ (зачёркнуто)

Наталия Зинченко

Про трупы врагов понравилось

Mister Farid

ну так )))

Александр Киреенко

Было дело, мой холодильник сдох, а на новый денег ещё не было. И хорошо, что это случилось среди зимы. Я брал пакет с заморозкой, и да форточку)))

Наталия Зинченко

А у меня летом сдох ......на Кубани

Максим Денисов

можно жрать консервы с копчёным салом,ну а современным синтетическим тортикам вообще нихрена не делается неделями и годами)

Sk
Skorpionk@

С трудом)) жили вот без машинки стиральной, и без мебели несколько месяцев, и нормально,а вот холодильник был, старый, но был)))

Наталия Зинченко

Я неделю выдержала

Sk
Skorpionk@

Вы герой)

Наталия Зинченко

скромно промолчу

Sk
Skorpionk@

😃👍

Им
Имя

так жили же... предметом роскоши холодильник перестал быть только в конце 60-х, начале 70-х годов, а до того жили-не тужили!☝️

Наталия Зинченко

.То было давно

♚•★•♚

😳о, стоит холодильник, там еда вкусная. ела вон рыбу сайру. ))) вкуснота. а помню старенькие - ой, прям удобно было

Freeman

Легко.. Момент в другом... Кабаки и рестораны никто не отменял.. Др дело в какой ты себе можешь позволить

Наталия Зинченко

Ну да

Любовь Ладыгина

уже вошло в привычку необходимые предметы нашей повседн,евной жизни: холодильник, машинка стир0

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На юге без него никак, а в северных регионах возможно и сейчас обойтись без него, но хлопотно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, это тоже механика в Вашем профиле.

Наталия Зинченко

Не поняла

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Комбайн тоже механика, но не Ваш профиль = пироги печёт пирожник, а сапоги пусть шьёт сапожник😉

Наталия Зинченко

А вот про зерноуборочный комбайн СК-5 "Нива" не говорите . Я из фермерской семьи. Подавать папе ключи я научилась раньше чем мыть посуду

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это похвально!👍

Дмитрий

представляю очень хорошо только придеться жить на севереном или на южном полюсе.))))

Наталия Зинченко

А там погреться

Дмитрий

в доме всегда будет тепло.дверь открыл кругом холодильник будет .))))

Алекс Венцель

Но ведь раньше так и жили, просто запасов особых не делали и готовили на пару дней...

Наталия Зинченко

но это было раньше . А сейчас забери у меня холодильник , я с голоду умру

Алекс Венцель

Моё детство прошло на Севере в Норильске, а питались в основном сухими продуктами и консервами. Вот так и жили. Зато зимой ничего не портилось...

Наталия Зинченко

А я с Кубани . У нас и зимой тепло

Владимир Дубровский

Да. Вот сейчас у меня его нет. Сгорел из-за скачка напряжения. И предъявить некому(((

Наталия Зинченко

Я в этом не понимаю

Сергей Ларичев

Конечно представляю! Сами в деревне 8 лет жили без холодильника и газовой плиты!

Сергей Ларичев

У меня и при Ельцине было все не плохо, а при Путине В.В. стало вообще все нормально!!

Наталия Зинченко

У мня хуже

Сергей Ларичев

Так, что так и живем!!!

Gena El Cocodrilo

Да. Я турист со стажем. По месяцу по лесам -рекам шлялся- и без холодильника.🤪

Андрон Шрайбикус

Я в общаге, причем в Москве, прожил пять лет без холодильника, и ничего, живой.

Наталия Зинченко

Ну так это было давно . Я так же жила в Краснодаре

Александр Белов

Это очень неудобно. Как то летом сломался, только через 4 дня его починили.

Наталия Зинченко

Представляю

Дайлова Надежда Гомель

Ну жила же когда-то в общаге студенткой. В сетке за окном и были продукты.

Наталия Зинченко

Я помоложе .Когда голод был?

Та
Татьяна

неправильно написалось. ну в общем как везде.

Наталия Зинченко

Я просто с Кубани . И ничего такого не помню

Та
Татьяна

у вас там посытней было.

Наталия Зинченко

Ну может так и было

Niherasebeblia

нет,в Израиле холодильник даже не подлежит конфискации по решению суда!

Наталия Зинченко

везет

Владимир Павлов

Ойййй.....да в холодильнике тоже всё пропадает, если его не открывать....))))

Наталия Зинченко

Бывает

Марина

Представляю. Три года без него жила в общежитии, когда была студенткой.

Наталия Зинченко

Студентами по столовым питались

Покидающая Сны

могу представить, но жить без него не хочу. продукты жалко выбрасывать

Жанас Бекболат

В наше время время люди не могут представить свою жизнь без интернета

A@
Alek @

ну... у меня опыт грандиозный. я лет двадцать без холодильника жил...

Наталия Зинченко

давно это было

A@
Alek @

давно

Наталия Зинченко

у меня и бабушек уже нет

A@
Alek @

у меня тоже

Наталия Зинченко

Так хочется вернуться иногда в беззаботное детство ............