Друг

Вы так же любите новые книги ?" ..Лучше всего использовать—специальный нож для разрезания бумаги из слоновой кости,причем под соответствующим углом,почти,но не совсем параллельно плоскости бумажного листа,что позволяет достичь желаемой зубчатости.А наш друг и коллега буквально исполосовал сборник гимнов, поступил с ним, как мясник с тушей.Одного взгляда было достаточно,чтобы понять: он неправильно держал нож и направлял его под углом внутрь,а надо направлять под углом наружу и от себя. "

Ответы
Ke
Keeper

"Сталин прижал книгу к столу и пальцем разорвал на сгибах нужные страницы, разорвал неровно, сгибы торчали зубцами, начал читать…
И вдруг совершенно неожиданно сработал «сигнал тревоги» – чувство, никогда ЕГО не покидавшее, всегда державшее его начеку, позволявшее молниеносно реагировать на малейшую опасность. Это чувство никогда не обманывало, помогало наносить предупреждающие удары и тем сохранить себя, свою жизнь, своё положение.
Сталин поднял глаза на Кунгурова и увидел ошеломлённый взгляд, направленный на разорванные страницы. Нехороший взгляд, недоброжелательный. Осуждает ЕГО за то, что разорвал страницы пальцем. Смеет ЕГО осуждать! Переживает из-за какой-то книжонки и даже не пытается этого скрыть." (Анатолий Рыбаков, "Страх")

Друг

Алексаааандр!!! Какое счастье, что я вас знаю

Ke
Keeper

🤗💐

Sergio

Это не любовь к новым книгам, это уже фетишизм. Я не люблю новые книги. Предпочитаю литературу, уже проверенную компетентными в области людьми. Причем, не только научную или публицистическую, но и прозу, например. Ибо я читаю книги внимательно, и беру из них стиль изложения, черпаю новые словесные обороты и пополняю словарный запас, то есть использую и как своего рода учебник. Соответственно, мне желательно услышать несколько компетентных мнений прежде чем засунуть содержимое себе в голову. Ну а к тому времени, как рецензии, наконец, увидят свет, книга уже перестает быть новой.🧐😎

Друг

Да ты же моё солнце 🤗!!! "Человек , который прочёл" 🥂🍾🌹😊😘🥰😍🤩.Если честно, то это цитата из книги А.Курцвейла "Часы зла". И там как раз о библиотекарям и о старых книгах, которые из реставрационного отдела вернулись в читальный зал. 😉 И вот как их потом нужно разрезать. Просто 500 символов не хватило бы для изложения всей сути. Просто в моём детстве встречались книги с неразрезанными страницами, или периодика (газеты , журналы).

Sergio

Я понял суть. Но еще раз - это описана не любовь к книгам, а классический фетишизм. Букинистика. Все равно что вместо восхищения красотой Храма Василия Блаженного на Красной Площади холить и лелеять кирпичи и элементы конструкции, из которых он построен.

Друг

Да согласная я🥴😎

Sergio

Эх, блин, всю жизнь бы это слышать! 😁😎

Друг

😉🥂🥰😍

Са
Санта

Жаль, что сейчас книги уже разрезанные продают) Кажется, давным-давно мне попадалась то ли кника, то ли журнал не разрезанный.

Друг

Дааа 😄. Я счастлива, что кто-то это прочёл))) 🤗Люди и читать уже не хотят, не то что разрезать

Са
Санта

Это точно, ленивые и не любопытные)

Друг

К сожалению

World See

нет не люблю...они так воняют чем то..на запах тоже надо оренироваться при покупке

Друг

Книги?

World See

да

Жанат Богенбайулы Есенбаев

красивые результаты важны для разрезающего

Огненный Муравьед

Курцвейла почитываете... Уважаю.

Друг

Пасиба! 😎

Улугбек

Знаток....

Друг

Это цитата из книги А.Курцвейла "Часы зла". И там о библиотекарях и о старых книгах, которые из реставрационного отдела вернулись в читальный зал. 😉 И вот как их потом нужно разрезать. Просто 500 символов не хватило бы для изложения всей сути. Просто в моём детстве встречались книги с неразрезанными страницами, или периодика (газеты , журналы).

Улугбек

Значит - их, просто, не читали...💁‍♂️🙁

Друг

Они были новыми

Улугбек

НЕТРОНУТЫМИ!!!

La Testa

Мдааа

Друг

Вы тоже прочли 😄🤗