Друг
Друг

Вы так же любите новые книги ?" ..Лучше всего использовать—специальный нож для разрезания бумаги из слоновой кости,причем под соответствующим углом,почти,но не совсем параллельно плоскости бумажного листа,что позволяет достичь желаемой зубчатости.А наш друг и коллега буквально исполосовал сборник гимнов, поступил с ним, как мясник с тушей.Одного взгляда было достаточно,чтобы понять: он неправильно держал нож и направлял его под углом внутрь,а надо направлять под углом наружу и от себя. "

268
8
2
Ответы
Ke
Keeper

"Сталин прижал книгу к столу и пальцем разорвал на сгибах нужные страницы, разорвал неровно, сгибы торчали зубцами, начал читать…
И вдруг совершенно неожиданно сработал «сигнал тревоги» – чувство, никогда ЕГО не покидавшее, всегда державшее его начеку, позволявшее молниеносно реагировать на малейшую опасность. Это чувство никогда не обманывало, помогало наносить предупреждающие удары и тем сохранить себя, свою жизнь, своё положение.
Сталин поднял глаза на Кунгурова и увидел ошеломлённый взгляд, направленный на разорванные страницы. Нехороший взгляд, недоброжелательный. Осуждает ЕГО за то, что разорвал страницы пальцем. Смеет ЕГО осуждать! Переживает из-за какой-то книжонки и даже не пытается этого скрыть." (Анатолий Рыбаков, "Страх")

2
0
Друг
Друг

Алексаааандр!!! Какое счастье, что я вас знаю

1
Ke
Keeper

🤗💐

1
Sergio
Sergio

Это не любовь к новым книгам, это уже фетишизм. Я не люблю новые книги. Предпочитаю литературу, уже проверенную компетентными в области людьми. Причем, не только научную или публицистическую, но и прозу, например. Ибо я читаю книги внимательно, и беру из них стиль изложения, черпаю новые словесные обороты и пополняю словарный запас, то есть использую и как своего рода учебник. Соответственно, мне желательно услышать несколько компетентных мнений прежде чем засунуть содержимое себе в голову. Ну а к тому времени, как рецензии, наконец, увидят свет, книга уже перестает быть новой.🧐😎

5
0
Друг
Друг

Да ты же моё солнце 🤗!!! "Человек , который прочёл" 🥂🍾🌹😊😘🥰😍🤩.Если честно, то это цитата из книги А.Курцвейла "Часы зла". И там как раз о библиотекарям и о старых книгах, которые из реставрационного отдела вернулись в читальный зал. 😉 И вот как их потом нужно разрезать. Просто 500 символов не хватило бы для изложения всей сути. Просто в моём детстве встречались книги с неразрезанными страницами, или периодика (газеты , журналы).

1
Sergio
Sergio

Я понял суть. Но еще раз - это описана не любовь к книгам, а классический фетишизм. Букинистика. Все равно что вместо восхищения красотой Храма Василия Блаженного на Красной Площади холить и лелеять кирпичи и элементы конструкции, из которых он построен.

1
Друг
Друг

Да согласная я🥴😎

1
Sergio
Sergio

Эх, блин, всю жизнь бы это слышать! 😁😎

1
Друг
Друг

😉🥂🥰😍

1
Са
Санта

Жаль, что сейчас книги уже разрезанные продают) Кажется, давным-давно мне попадалась то ли кника, то ли журнал не разрезанный.

3
0
Друг
Друг

Дааа 😄. Я счастлива, что кто-то это прочёл))) 🤗Люди и читать уже не хотят, не то что разрезать

1
Са
Санта

Это точно, ленивые и не любопытные)

1
Друг
Друг

К сожалению

1
World See
World See

нет не люблю...они так воняют чем то..на запах тоже надо оренироваться при покупке

2
0
Друг
Друг

Книги?

1
World See
World See

да

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

красивые результаты важны для разрезающего

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Курцвейла почитываете... Уважаю.

1
0
Друг
Друг

Пасиба! 😎

1
Улугбек
Улугбек

Знаток....

4
0
Друг
Друг

Это цитата из книги А.Курцвейла "Часы зла". И там о библиотекарях и о старых книгах, которые из реставрационного отдела вернулись в читальный зал. 😉 И вот как их потом нужно разрезать. Просто 500 символов не хватило бы для изложения всей сути. Просто в моём детстве встречались книги с неразрезанными страницами, или периодика (газеты , журналы).

1
Улугбек
Улугбек

Значит - их, просто, не читали...💁‍♂️🙁

1
Друг
Друг

Они были новыми

1
Улугбек
Улугбек

НЕТРОНУТЫМИ!!!

1
La Testa
La Testa

Мдааа

1
0
Друг
Друг

Вы тоже прочли 😄🤗

1
Другие вопросы
А Вам не кажется что ВВП готовится к уходу и ищет яркий финиш, чтобы в памяти людей остаться добрым властителем?
Откуда ироничная: "...Я в тебя кажется втюрился, но всё равно не могу бросить партию в середине игры. "?)
в чем видит автор причину ее гибели и кого осуждает за это?
Как научится рисовать поэтапно людей, где можно найти такой сайт?
Что вы делаете, когда на душе хреново, очень хреново?
Ребят подскажите плиз где в Питере купить Косуху мужскую? где магазины есть. где магазины есть
Почему кавказцы так сильно не любят русских?
посоветуй наушники! нужны наушники для работы с электронной музыкой, только для работы.
Насколько для Вас важно происхождение богатства человека?
Цель создания Варшавского договора?
Вот я хочу курить (два дня не курил) и куплю сигареты за 500 =1000 руб. 5000руб. и мне на вас пох. как и на Медведева
разбор русской народной песни помогите!!!
А когда в России премьер-министры будут такими же честными как Камерон в Англии? см...
а как это так получилось что в демократической эстонии аннулировали визу автору книги про моглинский лагерь и делишки эс
В каком созвездии находится Полянская звезда?