Slam Di

Ваше отношение к свадьбе? (Для особо одаренных, любящих задавать назойливые вопросы : мне просто интересно мнение и все. Сам я не женюсь и в ближаешее время не собираюсь. Просто ответ прошу нормально или негативно. Этого будет достаточно. Хотите расписать, почему...... Дело ваше)

Ответы
Solnce Solnce

Свадьба - это красиво со стороны. А вот организовывать - геммор. Я равнодушна. Свадьбы у нас как таковой не было. Но побывать в красивом наряде, почувствовать атмосферу праздника всегда приятно. Единственное, что организация праздника должна пройти на ура. А это такая редкость. У нас чаще всего свадьбы делают в традициях и это капец как скучно и не весело совсем. По-крайней мере для невесты (мне лично не нравится вообще). Я считаю, что это очень эмоциональный и позитивный праздник, который должен запомниться приятным, а не хмурым как у некоторых. Мне рассказывали о своих свадьбах в традициях девушки, и это часто слезами заканчивалось у невесты. Так что свадьба должна проходить весело - никак иначе. А традиции должны быть отдельно. Тогда это событие будет крутым удивительным и прекрасным, которое всегда приятно вспомнить. Праздник души и единства, а не строгости и правильности.

Се
Сергей

Здорово написали!

Solnce Solnce

😇Спасибо. Просто у нас невеста во время свадьбы стоит как кукла. За столом не сидит, с гостями не веселится - типа традиции и тд. Скука. Поэтому те, кто могут себе позволить делают 2 свадьбы. А те кто попроще, просто для себя праздник устраивают и все.

Костя Кузнецов

Свадьба это хорошо, когда всё хорошо, когда семьи одного уровня доходов, никто понты не колотит, договариваются нормально, а главное все хотят, что бы молодые жили и нормально отметить, у меня номальная свадьба была третья, маленькая такая, всё для нас, готовились сами, десять человек нам было всё искренне, уютное кафе и т.п., а вот на второй миру было много, кто зачем пришел, презерватив кто-то в ползунки сунул, потом внематочная беременность была, показательное такое мероприятие, противно как-то вспоминать, ну а первая, ну ниче так, в квартире, тесновато было, человек тридцать, ну там душевно, мы молодые совсем, ниче непонятно ещё было

Покидающая Сны

хорошо отношусь. вступая в брак, разумные люди для счастья делают этот шаг. это праздник. большое событие для всех, их самих, их родителей, друзей. торжество к началу совместной жизни. вступая в брак, планируют счастье. почему бу не праздновать так, как им хочется. это радость не только им двоим. это радость их родным и друзьям. они рады что их любимые дети счастливы. почему нельзя отметить это со всеми теми, кто за вас рад? а те, кто вступает в брак с планами, надоест и разведусь. то это дебилы. о них и говорить не чего. у них все через попу

Небесная Любовь

Свадьба и супружество две разные вещи. Свадьба нужна для родственников, чтобы погулять. К такой свадьбе отношусь хорошо. (ну далее можете не читать). 😁. Супружество это уже решение человека (мужчины или женщины) идти по жизни со своим супругом. В ерунду о том, что можно жить не рассписываясь верят только те, кто в будущем рассчитывает свалить, или ему или ей необходимо погулять на стороне, чтобы не было головной боли (как скрыть, что он или она состоят в браке).

Slam Di

Ну достаточно было первой части ответа.... Жениться я пока не собираюсь. И на то есть причины

Небесная Любовь

Ну вторая часть для тех кто читает ответы

Slam Di

Я прочитал) и согласен 🤝 с вашим мнением, ибо это здравомвслящая мысль нормального человека)

Та
Татьяна

Нормально отношусь к такому торжеству. Люди разные и вкусы и отношение к свадьбе тоже разное. Для одних - ПРАЗДНИК, о котором они мечтали. Для других - зря потраченные большая сумма денег и нервов. Третье - празднуют свадьбу дома в узком кругу любимых и родных (без платья, фрака с бабочкой и кортежа из 5... машин). Главное не то как пройдет торжество, а то как муж с женой будут жить вместе уважая, понимая друг друга, поддерживая в трудные моменты, и т.п

Селия Вымри

Для исторической нашей страны свадьба и Венчание - это было часть основы государственности. К сожалению, в 17 году произошел подрыв основ нашей государственности, и брак стал профанацией. В 91 году брак стал не просто профанацией, а невозможным событием. Конечно, прямого запрета нет, но в реальности брак в сегодняшнюю реальность не вписывается. Как, например, на улицах ларьки не вписываются в реальность и терпят постоянное давление

MคLꭵήค

Свадьба это традиция, обряд. Мы же празднуем НГ с шампанским , с мандаринами)) Пасху с куличами) ) Хочется, чтобы и эта дата ( событие) отложились в памяти, как красивое торжество. Но не стоит уподобляться всем и играть пышную. Можно этот день провести по своему сценарию)) Вместо пышное платья надеть легкое пляжное, одеть жениха в костюм песочного цвета, а гостей в яркие платья и шорты. Важна сама атмосфера праздника))

Анна

Лучше просто расписаться, без всех этих понтов. А то у большинства не праздник получается, а сплошная напряжёнка: пойди туда, встань так, всё по расписанию и принуждению....молодожёны не огут расслабиться, натуженные.... А так расписались, отметили с близкими, а на сэкономленные деньги поехали за впечатлениями и эмоциями в новом статусе в свадебное путешествие

Slam Di

Вот и я того же мнения, этот головняк с тратой денег и никакого удовольствия

Олег Мансуров

Да сейчас особо и не принято умолодежи устраивать большие церемонии

⚛А
⚛Алиса⚛

К бракосочетанию отношусь нормально, если это искреннее желание двоих. Все остальное, мне кажется излишним, хотя допускаю тот факт, что это событие должно запомниться. ))) Пожалуй его трудно было бы забыть)))) Ну, а как именно это отметить, поездкой на двоих куда- либо или возможностью удивить всех близких и не очччч, решать молодым)

Slam Di

Согласен, но как показывает практика..... Родные уж больно сильно настаивают на ресторане и попойке

⚛А
⚛Алиса⚛

Родные, должны понять) и принять желание молодых. Можно организовать для них банкет, дома)))

Slam Di

Я честно говоря против конкретно гуляния на свадьбе. Я лучше за границу поеду, а выпить в кабаке всегда можно.

⚛А
⚛Алиса⚛

Совершенно верно)

Slam Di

😉

Светлана Ахмедова

Не понятен вопрос. Если о проведении торжества- то это ориентироваться по карману. Если, имеется в виду брак, то отношение самое положительное. Обязательно надо. Мужчина становится на порядок лучше, сильнее, ответственнее, увереннее, счастливее. А, если дети пойдут от любимой женщины- пребываешь в раю

Slam Di

Сильнее? Ответственнее? Я и один в жизни таков и чувствую себя прекрасно

Светлана Ахмедова

Поверьте, очень приятно ощущать себя хозяином , лидером, ответственным не только за себя. Это другое. Когда понимаешь, что ещё есть кто-то, которые нуждаются в твоей защите. Это же 7 я

Slam Di

Кому как....не буду баламутить

Оксана Векличева

Бесполезный выброс кругленькой суммы на ветер. В принципе, праздник можно сделать в любой момент из любого события или его отсутствия, но свдьба... Лично для меня - нечто интимное, что отмечала бы (если б вообще отмечала) с самыми близкими и не размахивалась бы на мишуру - кому она интересна?

Slam Di

🙃😌

Татьяна

если ваш вопрос о праздновании этого события, то считаю, что это ненужные затраты. Знаю несколько человек, которые брали на это торжество кредиты и платят их ещё долго, хотя семьи распались. А если ваш вопрос о том, стоит ли официально связывать отношения, то я считаю, что так и должно быть

Адресат Выбыл

Для особо одаренных-роспись в загсе/ регистрация брака и формат празднования-существенная разница. Характерный пример воздержаться от лишних трат для бюджетников -"4 свадьбы"-всегда найдется недовольная,но абсолютно посторонняя сволочь. 😉😊

Екатерина Серкова

Это праздник, души и тела!!!!! Второй раз замужем, а теперь дождаться, как мы всё уладим с финансами, с жизненными дрязгами И КОГДА ЖЕ К БОГУ, ЗА БЛАГОСЛОВЕНИЕМ ПОЙДЁМ!!! 🤔🙏🙏🙏🙏 Венчание так важно для меня! :-|

Slam Di

Эм, мне как бы все равно... Это уже ваше дело насчёт венчания, мне это знать незачем

Екатерина Серкова

Моё не моё, какая разница! Умный человек, прочитает, возможно сначала просто пропустить,, возможно заинтересуется, а что же в этом венчании такого хорошего, уникального и чем оно, может быть так важно, для девушки!?

Slam Di

У меня нету девушки и я живу в свое удовольствие, а не для того, чтобы отношения строить, в ыща умного мне тут говорить будете. Умный человек провялется не только в вашем конкретном вопросе. А том, что судит и разбирается в жизни, и в том по каким законам надо жить. Что мне нужно для жизни я знаю. А венчание ваше мне в одно место не упало и не интересно. Это сугубо лично ваше. И держите это при себе

Екатерина Серкова

Извините, всё окей держу!

Полина

Я считаю, что браки должны создаваться. Гражданские браки, на протяжение долгих лет, я считаю неуважение друг к другу, если в паре все хорошо.. к свадьбе, как к торжеству, отношусь положительно, хотя тут дело каждого)

Ма
Марина

Я ничего не имею против узаконивания отношений, в этом есть юридическая защита интересов всех сторон отношений. А вот свадьба как торжество, мне не очень нравится...много суеты, дорого и требует много сил)))

Танюша Пивоварова

Свадьба это скрепления отношений, которые создают свои ценности. Они разные. Даже в одной семье. Не учитывают при этом статус супруга. И выступают проблемы в семейной жизни . Примеры разные как и люди.

Slam Di

Ну это понятно, что от людей зависит

Танюша Пивоварова

Какое воспитание , такие ценности семей

Slam Di

Ценности....... Они помоему уже на 2 план отошли как и воспитание которого нет

Танюша Пивоварова

Конечно

Red Tetris

Впринципе позитивно всегда хочется верить что это что то новое что изменит твою жизнь и придаст ей правильный ориентир хотя на деле это приводит часто к разочарованиям но надо надеяться на лучшее

Виктория

отношение к штампу в паспорте или к самой торжественной церемонии?)я не любитель белых платьев, ресторанов и выкупов🙈Мы с мужем расписались вдвоём и улетели на отдых.Тихо и без шума))

Slam Di

Ну вот и хорошо)

Оля

Мне кажется это прекрасно,когда два человека соединились и любят друг друга и законно оформляют свои отношения)))традиционно делятся своим счастьем с родными и близкими. Это здорово)

Slam Di

Тоже хорошая точка зрения) имеет место быть

Оля

Спасибо

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если средства позволяют, то почему бы и нет)) Всё таки это праздник и память на всю жизнь. Положительные эмоции для молодожёнов это что то новое, знаменательное, в первый раз! 😁

Naadina

Мнения,желания и возможности у всех разное. А вот любование молодоженов весь знаменательный вечер на пьяные рожи за приличные бабки предстоит всем выбравшим этот обряд.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да как тебе сказать...прикольно конечно когда невеста в белом и всё такое...но вообще это не главное...особенно не понимаю когда тратят огромные суммы чтобы "выделиться"...)

Елена Данилова

С точки зрения профессионала? Или с точки зрения - нужно ли её организовать? Или с точки зрения нужно ли жениться или выходить замуж? Вопрос у вас -не конкретный

Yadigar Mustafazade

Ррекрасно..думаю всем надо создовать семью..но свадьба сыграть это личный выбор..кто как желает может и так женится ..я например сыграл свадьбу три дня подряд..