Леди Иск

Незнакомое место.Второй этаж. Одна ступенька на лесенке выше остальных. За неделю привыкаешь вроде как. Прошло много лет. Почему нога сама помнит про эту ступеньку?

Ответы
Чеширский Кот

Мы помним все !!! но вспомнить все не можем ! Когда хотим, такой уж наш удел ! Но что важно и что нам жизнь предложет !! Забыть не можем ... как сильноб не хотел ! )))) Она видать для вас была важна !))))

Леди Иск

В этом мире ты мудрым слывешь? Ну и что?
Всем пример и совет подаешь? Ну и что?
До ста лет ты намерен прожить? Допускаю,
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?
Важна. Оказывается. Такая мелочь вроде бы. Ступенька. Она вообще не мелочь))

Чеширский Кот

Она не мелочь, она знак !
Не мог который.... Быть за просто так !
Она часть жизни, часть судьбы !!
Дороги, что к вершине путь !!
И не свернуть..... Борьбы !!
И что то важное !
Неделя.....
Немалый то порою срок !
Он предрешить так много, мог !!
И он решил !!
Стереть все в прошлое.. не дал !!
Он знал...
Иль в памяти на веке, прописал
Ее истории страницу..
И пронеся через года, как птицу
Последний шаг... Он о ступеньке подсказал !!!!)))))

Леди Иск

Мудро киваю шляпой))))

Владимир

Значит это место "эмоционально окрашено" этой ступенькой и мозг автоматом вытаскивает инфо о нестандартной ступеньке, а дальше мышечная память срабатывает 😊

Леди Иск

Фу, как логично))

Владимир

:)))

Сергей Павлов

Беееедненькая.... как же она страдала, чтобы выучить....

Леди Иск

))))Аж всплакнула , погладила, умница моя!!

Сергей Павлов

Мммммм... а вот это плохо. Лучше, если жалеет и гладит её КТО-ТО.

Саша

в мозге выработалась новая нейронная связь

Леди Иск

Ну, Саша, вы слова какие то употребляете чужие. Я ни разу не понимаю. Объясните проще.Пожалуйста

Саша

каждый раз когда ты делаешь что то новое, мозг создает новую нейронную связь, что то на подобии множества различных инструкций, в твоем случае как успешно дойти на второй этаж и не споткнутся

Леди Иск

Спасибо за разъяснение.

Саша

не за что)

Леди Иск

Главное ведь почувствовать себя нужным и умным, не так ли, Саша?)

Саша

может быть)

Леди Иск

Всё равно спасибо)))

Сергей Кожин

автопилот запомнил...😅😂🤣

Леди Иск

Отличный у человечества организм))

Сергей Кожин

ну таки да...

Селия Вымри

Безусловный рефлекс

Леди Иск

Да вот откуда он? Столько событий, мест, перемещений. Откуда нога это помнит?

Селия Вымри

Мы не используем весь мозг

Леди Иск

Да про это только ленивый не в курсе.Далее?

Селия Вымри

Так ты все знаешь.

Леди Иск

Про реакцию своей ноги я была не в теме. Она сама. Я только на неё недоумённо взглянула.

La Testa

Условный рефлекс

Леди Иск

Так ведь много лет прошло. Как так то?

La Testa

Вот так память

Леди Иск

Круто всё устроено в человеке

Гаврилов Александр

мышечная память

Леди Иск

Она. По возвращению в это место нога сама заранее эту ступеньку выделяет. Интересен наш организм

Гаврилов Александр

Да , столько в нем всего ...

Поручик Киже

Ножная память

Леди Иск

Я бы посмеялась. Но ваша ава не располагает.И ник.

Поручик Киже

Да лан,че там(с)

Леди Иск

Это как филе сибаса на подушке из цукини.А на самом деле окунь на кабачке в лучшем случае.