Елена Лена

Что Вы ценного, интересного находили? Как использовали находку, или вернули влалельцу?

Ответы
Валерий Воробьёв

В девяностых когда были талоны , нашел кошелек с пенсионым и талонами на месяц , но мне очень понравился сам кошелек а не его содиржимое ...Нашел по адресу пенсионерку и вернул , а когда отдавал просто спросил , где женщина его купила . Женщина опустошила кошелек и отдала его мне хотя я не соглашался ))) Вот ткакя история )))

Елена Лена

Да зато молодые страдали

Валерий Воробьёв

А сейчас и те и другие страдают ...

Елена Лена

Молодые больше страдают

Валерий Воробьёв

Да всем ,,хорошо "

Елена Лена

Спорно как то

Александр Емельянов - Женат

...находил : раковины молюсков.... наконечники (каменные) стрел первобытного человека... Жемчуг в раковинах перловиц.... Стеклянные "сосульки" от удара молнии в песок... да моло-ли чего...???

Елена Лена

Я с годами, поймала себя Не могу переносить жару, а холод легко Как вспомню,,,, Купили сапоги резиновые. Снег, метель, холод, но пошла показывать подругам Это святое - обнова же

Александр Емельянов - Женат

....даааа... женская логика..... против - не попрёшь... .А показать, то - надо...!!! ??

Елена Лена

Детский разум

Елена Лена

Благодарю

Mihail Kiranow

Племянник как-то смартфон нашёл. Просто вернул. Я однажды в троллейбусе банковскую карточку нашёл. Позвонил в банк, оставил номер телефона. Через несколько дней отдал владельцу.

Елена Лена

Похвально

Алекс Венцель

Однажды нашёл чужой паспорт и отослал по адресу прописки. Лучше бы я этого не делал. Меня потом несколько раз вызывали в милицию ...Вот и делай людям добро после этого...

Елена Лена

Телефон сотовый нашла. Вернула девочке. Папой угрожал а Сегодня лучше нечего не находить

Mister Farid

ну, карту в банкомате чужую находил, администрации не было, я её банкомату в сейф-отстойник скормил.. пусть потом заберёт, а то ещё кто-нибудь скрадёт.. обидно будет же

Mister Farid

^_^

Niherasebeblia

лет 15 назад нашел на помойке автомобильный минипылесос в коробке с инструкцией. в инструкции оказались 400💵 1984 г. выпуска. использовал на замену зубного протеза!

Елена Лена

Прекрасно, молодец

Niherasebeblia

мобильник нашел еще в средине 90-х, и позже пару водительских прав.отдал владельцам.золотой браслет ,найденный в парке отдал жене.через месяц она его в том же парке и посеяла.

Елена Лена

Нашла часы дорогие, купила браслет хороший В итоге все потеряла

Niherasebeblia

это СУДЬБА!!!!

Елена Лена

Ещё какая

Павел Пахин

Халяву надо сразу пропивать )))

Сергей Субботний

деньги находил иногда. и кому возвращать? бумажник с документами. в милицию. а один раз нашёл своё счастье. и живёт оно рядом со мной уже 40 лет.

Елена Лена

Мрлодец

Андрей Акбаров

Находил на авторынке портмоне с документами и деньгами ,дал объявление на тв (бегущая строка) хозяин только через две недели объявился.

Елена Лена

Похвально

Се
Сергей

Вернуть не удалось. Хозяева умерли много много лет назад. Вода помыла холм, оказалось, что это курган. Могила сакского воина.

Се
Сергей

Вывезли все. Нас потом не подпускали. Так что не знаю. Но я видел там оружие, утварь, какие то доспехи или это была просто одежда не понял

Елена Лена

Вас как то отблагодарили ?

Се
Сергей

Ага, похлопали по плечу))

Елена Лена

Да,,,, такой ответ и ожидала

Се
Сергей

😊

Надежда Самсоненко

Находила пакет ценных документов,два дня искала хозяина,вернула,в ответ получила такое:"Что быстрее нельзя было найти"

Елена Лена

У меня была анологичная история с телефоном. Отдала просто так. Так эта малолетки, ещё и папой угрожала

Надежда Самсоненко

Все больше убеждаюсь,не делай добра,тогда тебе не будет плохо

Елена Лена

Это точно

Константин Саратовцев

Барсетку с документами и деньгами, вернул конечно, в паспорте был адрес, но вспоминать неприятно, скорее противно.

Елена Лена

Аналогично Нашла телефон. Нашла владельца. Так она ещё папой пугала. Да иди ты,,,

Константин Саратовцев

А я тащился в другой конец города, общался через цепочку в двери с женой, убедился, что она, протянул барсетку, дверь захлопнулась мгновенно!

Елена Лена

О как бывает

Константин Саратовцев

Надо было видеть, как она ее из рук выхватила!!! И захлопнула дверь! В сотые доли секунды!

Надежда

Как неприятно..невоспитанность или наглость, даже "спасибо" не сказали?

Константин Саратовцев

Какое "спасибо"??? Я спросил про мужа, ответила правильно, жену, тоже ответила, тогда я протянул барсетку, дальше мгновенье и хлопок двери.

Владимир Максименко

Кольцо серебряное старое с мусульманским аргаметром хотел носить его оказалось женское😊😊😊

Елена Лена

Хорошая находка. Слышала, что такие вещи нельзя носить. Да и чужое

Владимир Максименко

Да как пришло так и ушло тоже потерял

Елена Лена

А правда? Жаль

Сварожич

Полный пакет документов на квартиру, с генеральной доверенностью на продажу и паспортом владельца.

Сварожич

Один раз позвонил родительнице с такого телефона, а она в истерике, куда я её ребёнка дел и сколько надо денег для выкупа))))

Елена Лена

Ого вообще ужас

Сварожич

Долго ей объяснял что я лишь нашёл потеряный телефон)

Елена Лена

Да представляю

Сварожич

👌👍

Десант

Не раз находил смартфоны, все возвращал владельцам. Правда мои потери никто не возвращал ещё ))))))))))))

Елена Лена

В 90-ых.Я нашла часы. Купила браслет дорогой. Потеряла всё. Лучше не находить нечего и не терять

Десант

Я бы не пользовался чужими вещами по одной причине - они пропитаны аурой прошлого владельца и часть его кармы, ну или как лучше сказать, плохого чегото и его злости на потерю может пагубно сказаться на нашедшем.
Лучше или не подбирать, особенно крестики и драгоценности, либо отдавать владельцам как можно быстрее

Десант

Это моё сугубо личное мнение в котором я глубоко уверен.

Елена Лена

Я вообще не посещаю магазины сэтэнхен, комиссионки. Не люблю чужие вещи, хоть в хорошем в виде. Хотя многие посещают А про кольца другие, согласна. Лучше вернуть

Десант

Полностью с вами согласен!

Tracer

Вернул, но если еще раз найду сцуко, хрен верну больше! Пид*расы! Я к ним с душой, а они..

Елена Лена

Бывает разочерования. Я нашла сотовый телефон. Вернула. Так она ещё и папой угрожала

Tracer

Вот и у меня похожая фигня была! Сказала по телефону вознаграждение даст, сама выхватила телефон, и начала орать на всю улицу тварь неблагодарная! Больше хер кому че верну короче!

Елена Лена

Я тоже подумала Надо было об асвальт

Tracer

А я хотел в подвал закинуть там рядом .. пусть лазели бы потом..

Елена Лена

Да просто Спасибо скажи и всё. Нечего не надо

Tracer

Внатуре! Не.. какой там? Они и на это даже не способны! Ну, облил их колой сзади у меня была, хлестанул и все тогда..

Елена Лена

😀😀😀Кто как умеет

Снежана

Если есть адрес, телефон - любая зацепка, то обязательно верну владельцу...

Viktor Avetcin

Denjgi,zoloto,kresti,oruzie,boepripasi,dokumenti.esli nahodil vladeljca-vozvrascal vsegda.Ot etogo bogat ne budesj,a sovestj cista

Viktor Avetcin

Sovsem osarasila!🤔

Елена Лена

Чем?

Viktor Avetcin

🤔🤔🤔

Григорий Шапиро

Телефон нашёл недавно у своей калитки.Позвонил,оказался соседкин...))

Сидоренко Сергей

сотовый, в рок-клубе...на следующий день вернул. Рокеры, это рокеры!!!

Елена Лена

Похвально

Леонид Музафаров

Находил паспорт и водительское удостоверение, отнес в полицию.

Алексей

работая в такси регулярно сотовые находил в машине все вернул

Алексей

нее у меня такого не было все только благадорили

Елена Лена

Так сама её нашла, принесла. Спокойно отдавала и на тебе

Алексей

ну да народ бывает не адекватен

Елена Лена

Удачи на находки

Алексей

и вам

Маргарита Злющая (77Мск)

Все, что находила ценного - возвращала, если это было возможно.

Елена Лена

Прекрасно

Nick Moslem

Я нашёл в земле бутылку с царскими купюрами разных номиналов.

Елена Лена

И что сделали?

Nick Moslem

Ничего не сделал.Лежали себепить не просили

Елена Лена

Я теперь не радуюсь, что нашла.

Slawa Zil

Пистолет " ПАРАБЕЛУМ" времен ВОВ! Как новенький,аж блестел!

Елена Лена

Везунчик

Slawa Zil

Так сразу и пропивал их с друзьями!🤣

Елена Лена

Ого

Slawa Zil

А чего еще то с ними делать? Кто то потерял их,а на чужем горе,своего счастья не построишь! Купленные.на них вещи.удачи не принесут!

Елена Лена

И то верно

Сергей Хрулёв

Телефон нашел, отдал хозяйке, которую вычислил по номерам.

Елена Лена

Спасибо