Виктор Соловьев

Очень много примитивно понимают знаки прошлого..А ведь в прошлом богатства немереные..Пример .ВЕДЫ 49 букв . читается как по вертикали и горизонтали так и по диагонали...Буква-имела ОБРАЗ...И что это обезьяны придумали?? это наш язык стал без.образныЙ

Ответы
Владимир Строганов

7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.
Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.
Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Виктор Соловьев

Да! удивительно красиво и глубоко ..Но реальность другая ...Как разумно это применять?....

Владимир Строганов

Изучайте...1 буква порядка 3-4 станиц описания.

Ма
Мария

Без образа язык наш? А я лично считаю, что именно русский язык и речь наша, самый передающий как образно , так и смыслом! Иное дело, наших детей приучают к "ок" вместо красивейшего слова - хорошо! И многие, многие слова, который слух начинают резать, а внедряются к нам однако...Учить нужно нам своих детей, любить именно родную речь, как родителя своего любят!....

Виктор Соловьев

ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ЯЗЫКАМИ? Он еще сохранил обрывки..А что засилие идет иностранного-здесь вы правы...не нужны они вообще...

Абырвалг

вы хотите назад - не выйдет - английский язык упростился до минимума - потому кк стал языком науки и общения народов - тоже будет и с другими - либо они просто исчезнут - моральные нормы так же изменяются в каждом обществе с ходом времени - это естественно - знать и интересоваться собственной историей важно и нужно - но жить то в новых условиях надо

Ѻлегъ

не ВЕДЫ, Буквица состоит из 49 буков. а Х'Арийская Каруна, Виктор, имела 256 основных руны. Буквица представляет собой форму, а Каруна содержание. ...кроме этого, наши Пращуры писали на Търаге и Молвице а так же использовали множество вспомогательных видов письма: глаголица, черты и резы, узелковое письмо и т.д.

Виктор Соловьев

Вы правы...Я так не стал глубоко копать..хотелось просто встряхнуть

Инесса Tais

Мало кто понял о чем вы! Я изучала Веды, это не на один день. То, что происходит сейчас - называется ВРЕМЯ!!! Одни цивилизации затухают и исчезают, другие выявляются и развиваются..ВСЕ ПРОХОДИТ... Мир развивается по спирали. А вам хочется " На круги в

Виктор Соловьев

! Одни цивилизации затухают и исчезают, другие выявляются и развиваются..-Наша разваливается..А какая выявляется..развивается....

Виктор Соловьев

...Не удачно задал вопрос..- написано =..А другие (цивилизации) выявляются..развиваются. -ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Инесса Tais

Думаю, что калмыки и алтайские народы идут на подъём.)

Виктор Соловьев

Вы про шаманов? Время покажет...

Инесса Tais

Не только шаманов...

Виктор Соловьев

Тогда подробнее если возможно...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Каким-то образом христианство попало на территорию Руси, коррупция была уже тогда. И мы не знаем достоверной истории нашей родины, только гипотезы и догадки. Говорят, в Ватикане хранятся материалы, но доступа в их архивы нет.

Виктор Соловьев

Правда есть Так называемое христианство насаждалось насильно выжигая дерени недовольных убивали Потом все списали на мифическое иго монгол.)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне кажется и того, и того было полно...

Виктор Соловьев

Небыло ВООБЩЕ ига Ну подумайте 400 лет грабили и где у монголов богатства хоть что то..Никакая лошадь не пойдет 700 км Это для обывателя придумали .И так по всей истории ЛОЖЬ...

Тома Сс

Если б дано было Человеку видеть знаки прошлого в прямом смысле ,то настоящее и тем более будущее всего Человечества было бы в самом расцвете своего существования ,а не на закате

Виктор Соловьев

Так знаки всегда есть а вот научиться их видеть и дается жизнь..))))

Тома Сс

🙃😂😂мы пытаемся искать знаки вокруг ,не замечая прямого смысла под носом

Виктор Соловьев

Да! ..

Тома Сс

)😂😂😊🍫Вы добры

Владимир Строганов

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше.

Зоя Овсиенко

Самая древняя ВсеяСветная Грамота, из которой ВСЕ языки произошли, вообще первоначально содержала 1234 Б-У-КОВ (Божественным Умом КОВаных) и КАЖДАЯ из них была ОБРАЗная.

Виктор Соловьев

Прекрасно! Но до той я не дошел.))))

Зоя Овсиенко

Из неё А.Ф.Абрамовым -Шубиным было заново открыто и объяснено 147 (есть в инете).

Виктор Соловьев

Благодарю!🌷😊

Владимир Павлов

Да там было даже 62 буквы...и каждая имела значение и каждое слово состоит из этих значений...даже современное любое слово можно зазшифровать по этим значениям....

Виктор Соловьев

Было. было..Куда все сплыло....

Владимир Павлов

Владимир Ильич упростил, что б все и писать и читать....ну резон-то какой-то был...язык и письменность не пострадали же....

Виктор Соловьев

Да так потихоньку потихоньку. История -ложь сплошная...с экрана одни обещания..Одно хорошо быстро вылазит из людей чем наполнены....

Кл
Клара

людям нужен смысл жизни и будущее,которое точно определено.Без этого выживание 70-80 лет,чтобы стать просто навозом для земли,приводит людей к деградации.

Кл
Клара

это мнение смертных людей.Для Бога совсем другое.Одна надежда,одна вера,одно крещение.Поручено подготавливать учеников.Узнается по плодам.Любовь и согласие между соверующими...

Виктор Соловьев

Я вам дал сноску из ПОСЛЕДНЕГО ЗАВЕТА к людям...А сказать что---Для Бога совсем другое-может только Христос..но не человек....Вы себя ставите рядом с БОГОМ..

Кл
Клара

исследуете Библию и будете знать требования Бога.Иисус Христос сказа:"А вечная жизнь в том,чтобы познать тебя,единственного истинного Бога,и посланного тобой Иисуса Христа."Так же чтобы знать историю,что человека не возможно уничтожить.Адам и Ева выбрали смерть.

Виктор Соловьев

.Адам и Ева выбрали смерть.?? Любопыство превысило..Клара я неплохо знаю Библию..Вы очень много говорите своими словами..Но сказано же вам нельзя это делать..от этого то и куча сект каждый считая что лучше понимает...ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО и еще Христос брал учениками только мужчин..

Кл
Клара

эгоизм и гордость.Поэтому исследуйте Библию,я только исполняют волю Бога.Бог ищет людей,которые правильно расположены к вечной жизни.Будете вы жить или нет,это ваша проблема.

Лейла Смаилова

Есть мысль что когда то высшее существа , по каким то причинам, начали развиваться наоборот, в обратную сторону. Может быть и мы пережили такой период)))

Виктор Соловьев

Похоже что дали Буквы другая цивилизация Как и деньги сейчас.))))

Чернобривый Виталий

Прошлое ушло, его уж не вернешь, будущее там и ты его ждешь. А вот настоящее рядом перед твоим взглядом я им и живу, поверьте не тужу.

Виктор Соловьев

И здорово! реальность важнее..Но больше писал в желании чтобы люди внимательнее относились к словам..Они не пусты и часто не задумываются над словом....Пример есть Луна но пол Луны называют месяцем....несуразно одно тело а имеет женский и мужской род...Хотя смысл есть серьезный..

Чернобривый Виталий

Да! Но ошеломляют не эти слова. Больше убивают необдуманные, оскорьительные.

Виктор Соловьев

Это часто неприятно очень..Но в том то и соль что не в слове речь а в эмоции Пример ХУЙ Х-это икс хромосома У игрек хромосома. Й -соединение. так все матерные слова разберутся...НЕТ плохих вообще слов...Вывод =человек силен чувственным миром..Чем наполнен.Это вообще другое начало в нем..

Чернобривый Виталий

Я таких подробностей не знаю. И мир я свой себе лишь представляю

Виктор Соловьев

Ну и хорошо! Дерзай дальше!...

Чернобривый Виталий

Спасибо. Стараюсь и не каюсь

Тома Сс

))😂😂😂очень многие реальность в прямом смысле не хотят видеть !!! Где куда взор ни кинь сплошные самородки от природы ..

Виктор Соловьев

У вас прерасный взгляд на мир!..🌷😊

Тома Сс

)😂😂🍫🙈

Друг.

В век технологий вся информация переходит на цифровой формат. Скоро вместо букв и слов будут тока смайлики и намёки ...

Larisa Prokopieva

А в карунах ещё больше знаков и тоже смысл.. ДаАА. Аз буки были образные.. А сейчас их мало кто знает,,, Не понимают букв..

Виктор Соловьев

Я как то с Карунами не знаком.....ЗНАЮ РУНЫ есть вообще крутая штука.))))).

Larisa Prokopieva

А в карунах есть буквы Вайтмара-Вайт и Вайтмана-уайт, наверное Вы знаете, ЧТО такое Вайтмана?

Виктор Соловьев

Вы про летательные аппараты?

Larisa Prokopieva

Да.... ПРедставляете какие были каруны!!!!?... Они древнее рун..

Виктор Соловьев

ОБ ЭТОМ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ ЧЕМ О ПОЛИТИКЕ.))))) ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!

Larisa Prokopieva

🙂🙂🙂🙂 И Вам того же..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По крайней мере, язык, которым Вы пытаетесь выражаться, очень корявый. Кто бы его ни придумал, обезьяны ли, Вы ли сами...

Александр

да Вы правы. я знаю немецкий.я бы хотел соеденить два алфавита женить. не можешь выразить чувства не хватает букв

Виктор Соловьев

Слушал Сундакова ВВ удовольствие получил -умница высшего класса...и о немецких словах говорил...Ведет уроки русского языка...

Александр

кто перевел манускрипт Войновича?

Виктор Соловьев

Я так глубоко не копал.))))))

Александр

ну хорошо всего Вам доброго

Виктор Соловьев

Вам всего хорошего!!!

...Продукт Системы...

У каждого древнего языка своя история, со своими тайнами и удивительными, китайский, или какие нибудь Майя

Warlock

.. Может ещё и библию сможешь интерпретировать ??.. Ещё одна на полку встанет.. Будет седьмая по счёту..

Виктор Соловьев

Коротко=Библия- ветхий завет-история евреев БОГА там нет вела внеземная цивилизация-..Новый -благая весть..Да Христос не человек..Сказать все пройдет слова мои не пройдут в 33 года..Есть о чем задуматься ведь 2000 лет прошло.-много появилось умников создали учение -поэтому куча сект христиан ..друг друга не принимают... Но притчи мудрые очень -пророческие..Причем сошлись..=это коротко.))))))))..Есть ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ-такого уровня точная информация не давалась людям никогда ..за всю историю

Warlock

.Твой коммент сохранил.. Достаточно адекватен.. Бывают орать начинают . что я нехристь.. Ведьмак не нехристь.. Я крещёный.. Но нет веры в то , что "ПРОПАГАНДИРУЮТ"... .. И я не виноват , что ДЕД , Бабушка и мама были ведуньями .. Силы свои мне отдали.. Так кем я стал ??. Мысли чужие ещё со школы читал.. Внушать начал позже . но не осознанно.. Теперь осознаю Сил.. Но люди дохнут.. " ОХРАНА" усилилась..

Виктор Соловьев

Веды-мудрости там много есть чему поучиться.Да и оставили достаточно знаний..ПРавда Тьма здорово все прячет от людей.Мне сказки их нравятся...Но мы не от них..Уних разум читсый был..Мы чувствами живем своим отношением к увиденному.а не разумом.. поэтому дикости и глупости много..Тогда ты по острию бритвы ходишь если силы осознал....За все платить надо.)))

Warlock

. Веды мне не нужны.. Я язычник. Таких на кострах сжигали.. И ты даже не знаешь , что я вижу. Меня не успели обучить как пользоваться СИЛ. Но я по тихой осваиваю..

Виктор Соловьев

Удачи!!!

Warlock

... .. Мне не нужны пожелания..

Ирина Королева

Ящык сам не станет безобразным - это люди стали ьезобразными и говопят на своем - безобразном языке

Ирина Королева

Как это "переводить на оправоание"? Кто кого должен оправдать?

Виктор Соловьев

Пример= вас ругают обычно тоже в ответ летит такое же ..А нужно благодарить за заботу..человек же увидел у вас слабость..убирете -лучше станете.)))

Ирина Королева

Согласна. Я сейчас так и делаю и сына учу тому же.

Виктор Соловьев

Умница!🌷😊

Ирина Королева

Боаго-дарю

Степан Головачевский

много его натворили... достатоно что еса прославляют. бес смысленный. бес путный, бес толковый и т.д.

Виктор Соловьев

Во во и я о том же.....

Кирилл Морозов

Не, люди, от обезьян произошедшие. Они много чего придумали. Прописные буквы, знаки препинания...

Виктор Соловьев

Странно Но сдается мне не люди придумали..ж шибко красиво было..Пришли Греки вырезали часть букв -видите ли у них таких нет.потом Луначарский еще вырезал..Что тут умного ? развалили на приставки + корни и исчез образ..БЕЗОБРАЗНЫЕ стали слова.

Данин

👍🏼 и смысл был. А теперь упростили, чтобы оболванить и чтобы было легче манипулировпть

Виктор Соловьев

Конечно..Но выход же должен быть?

Анна

Нет, эту чушь про веды придумали те. кто хочет выкачать деньги из малообразованных людей

Анна

Зачем? А главное это же учит весь мир. Зачем обманывать во всем весь мир?

Виктор Соловьев

О каком Мире вы говорите..Войны не прекращаются..Было СССР и что произошло? стали колония США..может ли сильное государство так упасть? нет..значит гнилья много было уже..Да и сейчас как кидаются на кого покажут....Чем больше для страны сделал человек тем сильнее его чернят...вот и вся история...ЕЕ пишут те кто захватывает власть...значит если мы от обезьяны произошли-значит умные стали.)))))Но гробим Землю. а если раньше лучше жили то правители дерьмо...Вот и вся история..

Анна

А когда жили лучше ? и где раньше жили лучше? Сейчас мир гораздо более разумен. чем 50 лет назад. Хотя и далек от идеала. Факты часто интерпретируют под нужды правителя, но сами факты от этого не исчезают. Так что история остается. Но если все так плохо и все уничтожено, то с чего вы решили что Сундаков или Фоменко вдруг знают больше?

Виктор Соловьев

Сундаков ..-это включение разума...там нет политики...История? если вы не знаете правды вы не сделаете правильный вывод никогда....А значит и вам можно впихнуть ложь показывая что вы то лучше живете...А так ли это..Я случайно несколько лет назад смотрел Энциклопедию 1894 года...там лунный грунт под калькой Офицерам царской армии в академии преподавали жизнь на других планетах..

Анна

Там деньги,а не политика. У сундакова. А почему не преподавать о жизни на других планетах,если в телескопы смотрели уже лет сто до этой энциклопедии?)))