))
)))

«Наказание за убийство, – даже когда смерть была случайной, состояло в том, чтобы принять смерть в ловушках, расставленных наследниками погибшего». Обычай индейцев справедлив?

Ответы
Василий Сычёв

Не знаю , правильно ли я понял Ваш вопрос.. Но постараюсь прокомментировать его .. Здесь на спрашке , не так уж редко поднимается вопрос об отмене моратория на смертную казнь в России .. И в беседе с одним из оппонентов я высказал такую мысль .. Она не нова .. В каком литературном произведении она упоминается .. Заключается в следующем . Приговорённому к смерти , надо давать шанс , в виде казни ставить на стол перед ним два стакана с водой . Один с чистой , другой с подмешанным в воду , ядом ..

))
)))

вариант.

Василий Сычёв

Кстати . мой визави назвал этот метод кощунственным , антигуманным и издевательским .. Не согласился с ним .. Наоборот .. Мы этому преступнику , как бы мы не относились к его злодеяниям . даём шанс , даём надежду .. Если повезёт и стакан окажется с чистой водой . то будет жить ..

Do
Dontopitek

Здорово. Значит, если он маньяк и серийный убийца, то может, выпив стакан чистой воды, снова выйти на свободу? Офуительный гуманизм.

))
)))

два стакана с ядом. Нервы сдадут раньше, чем выпьет.

Василий Сычёв

Отвечаю Dontopitek...Нет ,конечно же нет .Если бы наказание за преступление ограничивалось только этим испытанием ,это не правосудие а черт знает что . Стакан с чистой водой даёт просто ему шанс жить дальше в зоне особого режима до скончания века ..

Do
Dontopitek

"Жить в зоне особого режима до скончания века"?! Тогда он, скорее всего, скажет: "Дайте мне стакан с ядом". А ему его так не дадут. Потому что это уже – не выбор. 😂😂

Василий Сычёв

Интересная тема для обсуждения . Сейчас просто некогда . А так при условии свободного времени с удовольствием обменялся бы мнениями ..

Aleksander Jakovlev

За убийство приговор должны выносить родственники убитого. А убийце пусть дают хоть несколько адвокатов.

Z*
Z*Ирина*

и где теперь эти индейцы.. ? выживают еле как … не выдюжили они справедливости от европейцев..

Анатолий

"Принять смерть в ловушках"? Или - пройти испытание - через ловушки?

Виталий Рогов

Оплата случайной смерти неслучайной не может быть справедливой

Наталья Мельникова

Индейцы самые умные, если по мультику "Покахонтас" судить.

Степан Удилов

Смотря что считать справедливостью!

Андрей К

А это процесс бесконечный будет

Евгений Брунеткин

убил и будь убит и весь твой род

Я По Твою Душу...

я думаю да))

))
)))

И я так думаю