))
)))

«Наказание за убийство, – даже когда смерть была случайной, состояло в том, чтобы принять смерть в ловушках, расставленных наследниками погибшего». Обычай индейцев справедлив?

553
10
0
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Не знаю , правильно ли я понял Ваш вопрос.. Но постараюсь прокомментировать его .. Здесь на спрашке , не так уж редко поднимается вопрос об отмене моратория на смертную казнь в России .. И в беседе с одним из оппонентов я высказал такую мысль .. Она не нова .. В каком литературном произведении она упоминается .. Заключается в следующем . Приговорённому к смерти , надо давать шанс , в виде казни ставить на стол перед ним два стакана с водой . Один с чистой , другой с подмешанным в воду , ядом ..

7
0
))
)))

вариант.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Кстати . мой визави назвал этот метод кощунственным , антигуманным и издевательским .. Не согласился с ним .. Наоборот .. Мы этому преступнику , как бы мы не относились к его злодеяниям . даём шанс , даём надежду .. Если повезёт и стакан окажется с чистой водой . то будет жить ..

1
Do
Dontopitek

Здорово. Значит, если он маньяк и серийный убийца, то может, выпив стакан чистой воды, снова выйти на свободу? Офуительный гуманизм.

1
))
)))

два стакана с ядом. Нервы сдадут раньше, чем выпьет.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Отвечаю Dontopitek...Нет ,конечно же нет .Если бы наказание за преступление ограничивалось только этим испытанием ,это не правосудие а черт знает что . Стакан с чистой водой даёт просто ему шанс жить дальше в зоне особого режима до скончания века ..

1
Do
Dontopitek

"Жить в зоне особого режима до скончания века"?! Тогда он, скорее всего, скажет: "Дайте мне стакан с ядом". А ему его так не дадут. Потому что это уже – не выбор. 😂😂

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Интересная тема для обсуждения . Сейчас просто некогда . А так при условии свободного времени с удовольствием обменялся бы мнениями ..

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

За убийство приговор должны выносить родственники убитого. А убийце пусть дают хоть несколько адвокатов.

0
0
Z*
Z*Ирина*

и где теперь эти индейцы.. ? выживают еле как … не выдюжили они справедливости от европейцев..

0
0
Анатолий
Анатолий

"Принять смерть в ловушках"? Или - пройти испытание - через ловушки?

0
0
ВР
Виталий Рогов

Оплата случайной смерти неслучайной не может быть справедливой

0
0
НМ
Наталья Мельникова

Индейцы самые умные, если по мультику "Покахонтас" судить.

0
0
Степан Удилов
Степан Удилов

Смотря что считать справедливостью!

0
0
Андрей К
Андрей К

А это процесс бесконечный будет

0
0
ЕБ
Евгений Брунеткин

убил и будь убит и весь твой род

0
0
ЯП
Я По Твою Душу...

я думаю да))

1
0
))
)))

И я так думаю

1
Другие вопросы
Залип планшет, комп его при подключении через юсб не видит.
Смогут ли ученные создать виртуальную реальность в которую можно будет погрузить разум полностью и делать там что либо
За мужчин "говорят" их поступки.. . а за женщин ...ЧТО ?
Стоит ли говорить, что мне его мало, мне его не хватает, оттого и бешусь-или зазнается? ? ))
влияние западной рок музыки на желтолицых товарищей?
Какое Аниме на вкус?
Большая тройка операторов кто лучше по качеству связи
Как называется прибор как смартфон?
Покушать вегетарианскую пищу в офисе и главное быстро, что посоветуете?
За мной бегает маньяк, что делать?
Определите что за марка пистолетов на фото, очень надо
Доброе время суток. Как называется форма справки об отсутствии одного из жильца прописанного, чтоб не платить?
Что на ночь непозволительно?
Если чел постоянно ищет во всём косяки, то что с ним ?
в какой позе надо заснуть чтоб вы мне не приснились не дай бог?)) ) хороших снов!)) )