Ал
Алина

От стеснительности можно избавиться? Или она на всю жизнь?

1153
120
4
Ответы
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Стеснительность это только внешнее проявление, как следствие. Обычно это от неразвитости речи, неспособности четко и последовательно излагать свои мысли, а это в свою очередь как обычно незнания предмета. Надо больше читать, изучать, обсуждать. Конечно это не сделать на "ура" за месяц. Это и является саморазвитием личности, ораторство тоже является искусством в своем роде.

0
0
Ол
Олег

можно...еще как можно....всё детство не любил на людях выступать, к доске ходить и т.д....а в универе первый раз к доске встал...понравилось командовать аудиторией...и понеслась...вот уже 22 выпуска)))

0
0
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

Врожденное. У меня не получается, но думаю все же можно, если допустим человек на руководящей должности и не стеснен в денежных средствах. Привычка вырабатывается быть выше всех.

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

О... это на всю жизнь... и как правило стеснительные люди избавляясь от стеснительности становятся хамоватыми или не вежливыми.. лучше сохраните свою стеснительность...

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Она от рождения и на всю жизнь и этого неисправить от слова вообше ! Но можно сделать так чтоб ее голос был тоньше комариного звука по сравнению и концертом на площади

0
0
Романа
Романа

Если есть возможность, выступать на публике. Сначала в узком кругу, для своих. Если хорошо знаете тему, то это не так сложно.

0
0
Владислав
Владислав

Стеснительность это страх,страх надо рассмотреть,ибо если ты и хочешь и боишься то это бессмысленное напряжение

0
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

До конца избавиться от нее избавиться наверное невозможно, хотя с возрастом чувствуешь себя более раскованно.

0
0
Ге
Гебурашка

стеснительность-проявление неуверенности в себе, станьте увереннее в себе-стеснительность пройдет сама

0
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Можно избавиться...Я сама была стеснительной...меня жизнь так покрутила, что теперь я другая

0
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

надо-можно пройти тест скажем -как мне психолог моя сказала-даже вредно для здоровья

2
0
Ал
Алина

И что за тест?

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

пиши в личке..

1
St
St

Можно. Не на сто процентов конечно, но для более-менее комфортной жизни)), вполне.

0
0
Александр Иванов
Александр Иванов

От стеснительности избавляет унижение человеческого достоинства других.

2
0
Ал
Алина

Так не хочу

1
Александр Иванов
Александр Иванов

Ну тогда возвышение недостатков).

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Увы, это на всю жизнь и закладывается всё это в человека ещё в детстве...

0
0
Da-Show
Da-Show

Можно и нужно. Есть масса практик и тренингов для решения этой задачи

0
0
СТ
Сергей Толстель

Это скорее не стеснительность, а чувство такта. И это очень здорово.

0
0
Сергей К.
Сергей К.

Я избавился когда стал играть в ансамбле школьном ... сцена отучает

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На всю жизнь,она меняется и проявляется по-разному, но остаётся.

9
0
Ал
Алина

Во всем. По жизни

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

и правильно делает)

1
Ал
Алина

Ничего вы не понимаете

1
Евгения
Евгения

Если целенаправленно над этим работать, то можно справиться

0
0
Андрей
Андрей

А ты водочки выпей, как рукой снимет всю стеснительность😂

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

стеснительность ..голос совести и чистоты души..это Дар!"

0
0
Nikolay Orlov
Nikolay Orlov

конечно можно напишите в личку и я вам раасскажу как!!!

0
0
ЭА
Эльдар Абдурзаков

Надо полюбить себя, а потом стеснительность пропадёт

4
0
Ал
Алина

Это вы по своему опыту говорите?

1
ЭА
Эльдар Абдурзаков

Да. И не отрицаю

1
Ал
Алина

Вы правы,я себя не люблю

1
ЭА
Эльдар Абдурзаков

А зря. Пока я себя не полюбил, я не избавился от комплексов многих

1
Ка
Картошка-Астроном

по моему это поведенческое( увы и надо тренироваться

0
0
Данила Цветков.
Данила Цветков.

Не важно по какой причине , важно зачем тебе это?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Уровень образованности американцев: что Чехия, что Чечня - им всё одно... Насколько тупой и невежественный народец?
В каком городе Италии находится мост Ponte Colossus? Какова цена прыжка?
вы хотели бы насрать на могилу ельцина? почему не насрали?
Какой сертификат подтверждающий знание английского языка нужен ИТ специалисту?
Какие изменения произойдут в случае ввода загранпаспортов для мигрантов таджиков?
Не, реально интересно. Каковы аргументы тех, кто ПРОТИВ закапывания мощей Ленина по назначению?
как решить уравнение. 0,7+0,3*(x+2)=0,4*(x-3)
Ходить полуголой весной-летом по улице, вываливая все прелести на ружу это неприличная провакация мужского пола на секс?
Как боротся со сплетнями?
Что означает "дайте ленточку"?
oтличaются ли oщущeния в тoнкиx пpeзepвaтивax oт oбычных? Oщущения улучшаются? Скоро первый раз, хочу подготовиться
Старые пердуны, всю жизнь отработавшие вахтерами на партсобраниях, любят флудить о разрушении росстйского образования...
А есть ли внуки или внучки у Путина? если нет, то почему? вроде дочки у него симпотные
вчера по каналу интер репортаж был из какого города? про то что там нет светофоров и разметки на дорогах
Варианты с досрочного ЕГЭ 2013 по математике