Лена Елена

Пытаюсь найти отца в Риге. Как только задаю вопрос жителям Риги по поиску, люди почему-то перестают отвечать. Вот даже предположительно знаю адрес, по которому он, возможно, ещё проживает. Прошу собеседника только зайти по адресу в Риге и узнать, кто сейчас там живет. Человек перестает со мной общаться. Такой результат не один, и не два раза. Даже бывшая одноклассница, живущая недалеко от Риги, не ответила. Почему так? Может, я чего-то не понимаю?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Видимо не все рвутся помогать. Это нормально. Особенно если просьба звучит как претензия. Возможно стоит подумать как заинтересовать людей поучаствовать.

Лена Елена

Просьба всегда звучит как просьба- "не могли бы вы..." "пожалуйста"... и т.д. Причем здесь претензия.

Lady Winter 🇷🇺

В вашем вопросе именно претензии. Ну и в ответ на "не могли бы Вы" вполне возможен отказ. Людям не удобно. Так бывает и это нормально.

Лена Елена

В вашем ответе сквозит негатив ко мне. Если что-то вам не нравится, это ваша проблема, а не моя. Лично вашего мнения я не просила.

Константин Трапезников

у задорнова был рассказ. наш соотечественник, находясь в прибалтике, спрашивает - как пройти на такую-то улицу? ответ - 2 остановки на трамвае и будет вокзал

Ѻлегъ

Лена, прибалты и во времена Союза не сильно жаловали русских а теперь и вовсе смотрят как на врагов

Лена Елена

Я просила русских, живущих там.

Ѻлегъ

психология толпы, надо полагать

Владимир Тунгусов

Без культурная идентичность сохраняется искусственно, а естественно, там не останется населения.

Гена Лозовой

вы тоже ищите папу?вы сами в Москве? нас там не любят-а почему потеряли папу?

Андрей Будняев

Если бы он жил в Ташкенте,то я бы обязательно всё разузнал и Вам отписал..

Fedor Shkenev

Попробуйте узнать-может по этому адресу какая-нить Сигуранца находится?

Ок
Оксана

Не хотят напрягаться...кого волнует "чужое горе"?

Poman Devil

зачем спрашивать? просто иди! только аккуратно!

Александр

Они своих не сдают...Думают, Вы шпиёнка.

Лена Елена

Я русских просила.

Александр

А эти вообще зашуганы до предела, их за связь с русскими могут упечь в тюрьму!

Лена Елена

Ну в соц.сетях-то они общаются. Ровно до тех пор, пока я не обозначу просьбу зайти по адресу.

***Kym***

Там явка провалена ..все у Мюллера)

Иван Васильев

проблемы не ищут Прячутся от Вас

Натэлла Закирова

А по жди меня не пытались

Лена Елена

Там давно есть моя заявка.

Натэлла Закирова

у меня был случай я приехала Москву и забыла дома адрес братишки ,так на вокзале в справочном бюро мне дали ,только сказала год рождения и как зовут.

Лена Елена

Так это в Москве. А мне в Риге надо искать.

Натэлла Закирова

Вокзалы Риги зайдите и сделайте запрос.

Лена Елена

Спасибо. Это идея.

Натэлла Закирова

всего доброго

Tрикcтeр

Лабусы они такие 😆

Es. Vik.

Что то очень странно...

Антонина

Осторожны...

Лена Елена

Почему?

Антонина

Значит,есть основания...для этого

Лена Елена

Ну вот я и хотела бы знать, что это за основания.

Антонина

Я бы тоже не стала этого делать, может ему это и не нужно вовсе.В чужие дела лучше не вмешиваться...

Лена Елена

Ну так и ответили бы-Я НЕ ХОЧУ или МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО. Просто перестают общаться. А до этого общались.

Антонина

Иногда не нужно лишних слов...отказывать порой сложно