Санбай Манибай

Мама – это первая любовь каждого из нас.. .Г Атырау . Общежитие студентов. Перед входом швейцарка старуха за 70 лет едва ходит в руках грязная трявка , моет полы. Спрашиваю : бабушка у вас нет ли близких людей! Она : ееесть сын и сноха! Живут в г .Караганде 1000км! Сын замдиректор шахтного комбината получает миллион тенге! А что вы здесь делаете? Она :"две разные женщины не могут жить в одном доме!" Люди добрые , что это такое?

Ответы
Yuri Yakubowski

Это жизнь! Домострой мы осудили и отошли от него, а в замен "демократические" принципы, которые с истинной демократией не имеют ничего общего кроме собственно названия. Вот и живем, каждый своим минимирком, где нет места родителям, братьям, сестрам. Живем как в пустыне, десятилетия не зная соседей, где друзья не друзья, а "деловые партнеры". А ведь я еще застал времена т.н. "толоки", это когда соседи по улице собираются вместе и строят дом одному из соседей, лишь бы выпивка была, да гармошка с гармонистом.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Yuri Yakubowski

Спасибо и вам того же. А вопрос хороший, за повседневной гонкой люди уже забывают всё и всех, только "деньги, деньги, деньги", а за ними Н-И-Ч-Е-Г-О... ПУСТОТА!

Alla Lala

а купить маме жильё и нанять прислугу, платить ей содержание - не судьба?? не обязательно жить в одном доме..достаточно всем обеспечить маму..

Санбай Манибай

"не обязательно жить в одном доме.." ! А тещей?!

Alla Lala

и с тёщей тоже.. Хозяйка в доме должна быть одна..для благополучия этого дома и семьи.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Alla Lala

взаимно..

Angelina Goncharova

так что он не может своей матери снять или купить однокомнатную квартиру ?

Санбай Манибай

Этот случай был 30 лет назад!

Angelina Goncharova

какая разница - на развале

Санбай Манибай

А как с тещей?

Angelina Goncharova

вот для нее и жилье надо было сделать

Санбай Манибай

Не доволен ответами! Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Татьяна *

Ужас....нельзя маме денег хоть посылать что ли?....

Санбай Манибай

Не доволен ответами! Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле.
Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.

Ιακώβ

Падение нравственности, что ж ещё? 🤷‍♂️