Ἀπ
Ἀπάτη

Почему даже в сказках, где якобы всё возможно, Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая - это два разных персонажа?🤔

Ответы
Селия Вымри

Если бы там было все возможно, тогда бы Иван Царевич сразу бы женился на них обеих. И сказки бы не было

Ишак Матрос

Это один и тот же персонаж, просто в разных сказках по-разному называется.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

У меня в книге они одинаково красиво изображены,та просто еще и мудрая.

Ἀπ
Ἀπάτη

Иллюзия...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Ну художники их часто одинаково секси делают

Ἀπ
Ἀπάτη

Маркеееееетинг.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Да не,они обе ничего,просто та еще и мудрая

Stormbringer

Потому , что даже в сказке , в одной женшине это трудно представить .

Вячеслав Майборода

))) Не всегда Прекрасная ,может быть Премудрой !

Ирина Карпова

сомневаюсь но вроде бы это сводные сестры

Михаил Алексеенко

Правильно! Одна-жена, другая- тоже нужна.

Бротузик

возможно всё, ибьо обе с Иванов мутили

Crazy Snowman

Просто тогда двойных фамилий не было

Валентина

ну папы у них то разные

Пан:tophat:да

А почему они вообще должны быть одним?)

Ἀπ
Ἀπάτη

Суть в том, что даже в сказке одна и та же девушка не может быть одновременно и Прекрасной и Премудрой.)

Пан:tophat:да

Это одна и та же девушка,просто в одной сказке воспевается её аспект мудрости а в другой красоты)

Ἀπ
Ἀπάτη

Ах вот оно что... Спасибо за просвещение.)

Пан:tophat:да

Всегда пожалуйста)Читайте сказки)