Александр Некрасов

Чем обусловлено господство мужчин в общественной жизни почти на всё протяжении истории?

Ответы
Queen Margo

Потому что мужчины умнее, у них мозг по-другому устроен, они эмоционально более стабильны, чем женщины, им свойственно принимать решения и нести за них ответственность, ну, и пусть лучше мой муж лекции свои читает по философии, чем картошку жарит, после его "ужинов" приходится генералить кухню, даже шторы стирать )))

Александр Некрасов

В основном верно, хотя и не всё указано. Есть социальные роли, обусловленные природой.

Тамара Алексеевна

" Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою"
(Книга Бытие 3:16). Это наказание за непослушание Евы.

Анна

Физической силой. Ну и тем,что у женщины и так есть настоящее дело- рождение ребенка. А у мужчины много свободного времени и чувства неполноценного его использования

Анна

Не понимаю смайлики от чужих людей

Александр Некрасов

Непонятна вторая фраза, слишком по женски выдана).

Александр Некрасов

Пардон, третья фраза.

Анна

А что в ней женского? Человек без цели в жизни чувствует себя неполноценным. Женщина может в качестве цели взять идею рождения ребенка. Если не хочет что то создавать для общества. А у мужчины такой цели нет. Вот и лезут те,кто не способен что то создавать или делать полезного во власть. Это и женщинам свойственно. Но у мужчин больше выражено. Возможно из за тестостерона

Александр Некрасов

Не иначе, как из-за тестостерона)

Анна

Да,из за него много проблем в жизни мужчин. Вечно чем то меряются друг с другом и затевают войны,грабежи и прочие проблемы для мира

Niherasebeblia

за спиной любого великого мужчины всегда стоит женщина....которая говорит ему,что он не великий мужчина ,а.... 🖼

Не
Нейтири

Пока женщины растили детей, мужчины могли себе позволить заниматься общественной жизнью и зарабатывать деньги. Отсюда и господство.

Александр Некрасов

Природа сделала мужчину и женщину разными не только анатомически и физиологически. В этом причина.

Владимир С

Природой в мужчину заложены качества, из за которых все главное, нужное зависит от мужчины. Где у власти женщина там бардак.

Романа

Изначально мужчина сильнее. Он добытчик, защитник, воин. Природой так устроено, что у женщины другая функция - рожать детей.

Александр Некрасов

Мужчина ещё и более рассудочен, в отличии от эмоциональности женщин.

Романа

Да, Саша, согласна с Вами. Мужчина мыслит, исходя из знаний, полученного опыта. У женщины очень большую роль играют эмоции, чувства, подсознательное. Свои умозаключения женщина делает, основываясь на этом. Поэтому и говорят о женской логике, так как мужчинам ход женских размышлений недоступен.

~L
~Eva Lansca~

Чем ? Мужчина он как ветер -- свободен. А Женщина , особенно до сексуальной революции ? Если не беременна , то кормит грудью !

Ви
Виктория

в Индийских трактатах иначе, поклонение женщине как матери приносит в жизнь мужчины большие незаслуженные порой блага

Тигр Очень Ласковый.

Вы где нибудь видели в парке на скамейках в шахматы играют только одни женщины, а мужики стоят в сторонке и наблюдают?

Александр Некрасов

Хороший ответ на мой вопрос).

Тигр Очень Ласковый.

спасибо.

Натэлла Закирова

Тем что ,Бог так решил наказать Еву говоря ,у тебя будет сильное желание к мужу ,но он будет господствовать над тобой.

Александр Некрасов

Правильно, нечего иметь сильное желание к мужу.

Надежда

физически крепче. Женщина больше времени тратит на продолжение рода человеческого, природа их охраняет

Александр Некрасов

Крепче не только физически.

Надежда

А еще как? Какая бы голова не была крепкая, крутит ее шея

Александр Некрасов

Сворачиваю шею, а не голову).

Надежда

не получится

Надежда

вместе с шеей и голова

Виктор Соловьев

Вот здесь мы можем выйти на таинство М и Ж природа мудро разделило два начала..Разные предназначения..

Александр Некрасов

Дамы несогласны с разделением ролей)

Виктор Соловьев

Это уже не женщины а продукт общества...Да и мужчины тоже деградируют..

Вера Гудкова

Женщин больше интересуют проблемы взаимоотношений с мужчинами,а мужчины хотят изменить мир.

Александр Некрасов

Женщина - консерватор, мужчина - новатор. Не говоря уже о других отличиях.

Вера Гудкова

Не согласна,чаще мужчины не хотят ничего менять.

Александр Некрасов

Вы только что писали, что мужчины хотят изменить мир)).

Вера Гудкова

Это были не мои слова, по-моему Моруа.

Данин

А за спиной, в тени, если присмотреться, стоит всегда женщина, которая рулит куда ей угодно )

Санбай Манибай

Что то у нас последнее время " матриархат" процветает! Много разводов, алиментов, убийств!

Александр Некрасов

Это плата за эмансипацию женщины.

Санбай Манибай

Обнаглели проститутки -дьяволы! Что то судный день приближантся! Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).

Александр Некрасов

Круто.

Санбай Манибай

Александр! Как Вы думаете можно жить так ! Или это невыполняемая мечта!

Александр Некрасов

Не знаю, я не мусульманин.

Санбай Манибай

Давайте жить как мусульмане , по этому пожеланию!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Шолпан Касенова

Бог установил что мужу глава Христос Христу глава Бог жене глава мужчина

Норма

Исключительно использованием физической силы доя захвата власти)) &

Александр Некрасов

Где там в моих словах увидели высокомерие? Я указал не мной придуманные отличия мужчин и женщин. О самцах говорил собеседник, а не я. Даже здесь без лжи обойтись не можете. Не способны вести корректную дискуссию, так подите прочь.

St

😁 "Подите прочь...", это Вы называете корректным поведением? )))))))

Александр Некрасов

А как ещё с тобой, мразь, обращаться?

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Насколько я знаю, Вы учитель)) Однако чему Вы могли научить детей, если так общаетесь в соцсети?)) Дяденька, Вам пора уже задуматься о душе и о ее приказчиках, а не рассуждать здесь о женском и мужском начале. Ваш поезд стоит даже не на запасном пути), он давно уже заржавел. Это Вам, любезнейший, за мразь. Валидол в помощь. 😈

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Сказал гадость и в ЧС убрал? Как это Вы любите, старые письмоносцы. Фууу, противно даже....брррр

Аскар Байжанов

физиологическая доминанта , скорость рефлексов и сильный инстинкт

Снежана

они не связаны с вынашиванием детей, родами и материнством

Александр Некрасов

Мужчины этим не занимались).

Снежана

Вот потому и смогли занять господствующие позиции, пока женщины занимались другими делами.

Леди Мила

свободой - они не связаны вынашиванием и рождением детей

Лев Полыковский

Вымиранием амазонок. И крушением матриархата.

Александр Некрасов

Отчего же произошло крушение матриархата?

Лев Полыковский

От утверждения домостроя.

Александр :)

Это миф Саня. Ты вроде взрослый и умный дядя..

Александр Некрасов

Это не миф.

Александр :)

Ты хочешь сказать, что у мужиков больше прав чем у женщин?

Ирина

может поэтому столько войн в мире-агрессия

Алла Беньяминова

Тем,что они более свободны от бытовых дел,

Александр Некрасов

У них другие дела.