Виктор Дубилей

Раньше были ПТУ ,техникумы . Сейчас лицеи и колледжи . Могу я писать что А. С. Пушкин окончил Царскосельский ПТУ ?

Ответы
Светлана Применко

Царскосельский лицей - привилегированное высшее учебное заведение для детей дворян в Российской империи...а пту - профессионально-техническоу училище, где рабочим профессиям обучают...

Виктор Дубилей

Да Вы что ? Обалдеть .

Виталий Жейц

А еще раньше были ремесленные училища. Пушкин окончил ремесленное училище - это Вам не нынешняя академия! Тогда учили ремеслу, а сейчас- только деньги считать!

Виктор Дубилей

При Пушкине не было их .

Fedor Shkenev

Когда это началось, я тоже ржал-не.ось всякие Дельвиги-Пушкины-Кюхельбеккеры в своих могилах как пропеллеры вертятся... "Друзья, прекрасен наш союз!"... Ога...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . Пушкин был негром, писал рэп нигде не работал и погиб в перестрелке . . . для учащегося в ПТУ как-то не очень подходит . ..

Виктор Дубилей

В бандитской разборке . Конечно ПТУ и институт благородных девиц сопоставимы .

Галина Смирнова

Лицей- это ступень школьного образования,а ПТУ и колледж- профессиональное образование.А.С.Пушкин окончил Лицей.

Виктор Дубилей

Так техникум зовут .

Alla Lala

нет..это именно ПТУ

Виктор Дубилей

И хрен с ним .

Виктор Дубилей

Всем привет .

Тигр Очень Ласковый.

Да именно так. В этом ПТУ готовили чиновников для России, как в наших ПТУ готовят сварщиков, токарей, электриков..

Виктор Дубилей

Знаю .

Th
Theodore

Не можете. ПТУ есть профессионально-техническое училище. Чему обучали Пушкина сотоварищи там не учат.

Виктор Дубилей

Даа ,а я думал что он на сварщика учился .

Th
Theodore

В те времена образование было превосходное! Сейчас так не учат.

Виктор Дубилей

Это так .

Лена Елена

Если только в современном варианте... Блин. В таком случае можно и бурсу Гоголя назвать колледжем...😂

Виктор Дубилей

Можно его проще назвать ,чуваком

Лю
Людмила

Названия соответствуют времени.Когда-то я училась в Училище,а сегодня это Академия барона....😊

Виктор Дубилей

Ого .

Марина Барабанова

Сейчас все Лицеи отменили, а профессионально-техническое образование Пушкин не получил

Виктор Дубилей

Как интересно .

Марина Барабанова

это хорошо

Виктор Дубилей

Нормально .

Ванька Ванькин

Хммм,как вообще можно сравнивать ПТУ и Царскосельский лицей.......какая между ними может быть,хоть самая приблизительная связь?

Виктор Дубилей

😁 Всяких чудаков хватает .

Леонид Музафаров

Нет, надо говорить так как это тогда называлось. Я тоже закончил техникум а не колледж.

Виктор Дубилей

Я тоже .

Татьяна *

Это был ВУЗ. Круче МГУ. Детям было 12 лет, а программа университетская. И 6 лет учились

Сергей Махиня

Нет-- можно только перевести на современный лад-- а как раньше было оставить

Виктор Дубилей

Спасибо .

Оптимист.

В ПТУ(помоги тупому устроиться) был другой контингент, чем в лицее😂😂😂

Виктор Дубилей

Даа ?

Оптимист.

Шо не знали?

Виктор Дубилей

Нет ,я думал Пушкин на сварщика учился .

Оптимист.

Пушкин в лицее учился, а не в ГПТУ(Господи помоги тупому устроиться

Виктор Дубилей

Понятно .

Сергей Ханьжин

Нет,конечно.Царскосельский лицей может сравнится с современным МГИМО.)))

Римма Катунина

в чем у них разница...?? Только в названии?? Или всё таки...что то ещё есть??

Виктор Дубилей

Что то еще есть .

Римма Катунина

а что именно??

Виктор Дубилей

Я думаю в образовании и понятиях .

Римма Катунина

наверное во всех учебных заведениях преподавали ЗАКОН БОЖИЙ??

Виктор Дубилей

Ага ,и на сварщика не учили .

Римма Катунина

..при чем тут сварщик..

Виктор Дубилей

И на электрика тоже .

Егорка

Конечно нет в пту учили професии а в царсел лицееспец широкого профиля

Виктор Дубилей

А я думал что он на сварщика учился .

Егорка

Так где вы учились в пту или царсел лицее

Виктор Дубилей

В ПТУ на поэта .

Игорь Кузнецов

Царскосельский ПТУ был на уровне современного техникума, если не выше

Виктор Дубилей

Выше . И на много .

Игорь Кузнецов

Точно

Виктор Дубилей

Увы

Александр Евченко

МОЖНО И ТАК-В ЛИЦЕЕ ХОТЕЛИ ОБУЧИТЬ ЛИЦЕИСТОВ УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВОМ

Виктор Дубилей

Ага ,в ПТУ .

Надежда

😀значит моя внучка поступила в этот ЛГУ Филиал в г. Пушкин.

Виктор Дубилей

На сварщика ? . Сашек Пушкин ,вроде бы эту спецуху освоил .

Надежда

ландшафтная архитектура.

Виктор Дубилей

Ааа .

Сергей Янков

А что вы думаете, с низов поднявшийся, самый лучший специалист. Что в сварке, что в архитектуре. Жаль что ПТУ упразднили ((( Сейчас профессионалов нет, увы.

Виктор Дубилей

Есть . А в ПТУ там был рассадник криминала мелкого .

Сергей Янков

И что? Криминал. То что не убивает, то закакаляет. В жизни надо уметь противостоять. Мамин с папой парничек жизни не научит.

Виктор Дубилей

Ага ,после второй ходки ,он создаст благородное семейство . С приличным воспитанием .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Буква "Т" в аббревиатуре всё объясняет, что не учился он там

Виктор Дубилей

Ого как .

Константин Дос

ПТУ - это коледж. А лицей и техникум - это лицей и техникум

Виктор Дубилей

😁 Знаю .

Miss Ledyanoe Цarstvo

Так в царской России тоже были лицеи. При чем здесь ПТУ?

Виктор Дубилей

И сейчас они есть .

Фило Софочка

тогда уж ЦарскосельскоЕ ПТУ,"падежов" не знаете🙂

Виктор Дубилей

Падежов нет ,откуда .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дался тебе -этот ПУШКИН. Про него и так много написано.

Виктор Дубилей

Дался .