Кот. Просто Кот.

Я стесняюсь спросить.. Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, женское?) (кто не любит Маяковского - сразу мимо)

Ответы
Бейбит Баймулдин

Есенин долго обижался, что Маяковский буквально снял с его языка это выражение "Облако в штанах". А он взял и "...сразу смазал карту будней блеснувши краски из стакана, я показал на блюде студня худые скалы океана. На чешуе жестяной рыбы, прочел я зовы новых губ..." но к сожалению не можем сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб

Аня

!

Елена Мазырко

"Иди сюда, иди на перекрёсток моих больших и неуклюжих рук. Не хочешь? Оставайся и зимуй. И это оскорбленье на счет других нанижем. Я всё равно тебя когда-нибудь возьму. Одну. Или вдвоем с Парижем" Письмо Татьяне Яковлевой. Пунктуация, конечно, не Маяковского. На память, так, как я это чувствую)))

Кот. Просто Кот.

👍ибо нефик ужинать с нефтянникАми..)

Елена Мазырко

"Иди сюда, иди на перекрёсток моих больших и неуклюжих рук. Не хочешь? Оставайся и зимуй. И это оскорбленье на счет других нанижем. Я всё равно тебя когда-нибудь возьму. Одну. Или вдвоем с Парижем" Письмо Татьяне Яковлевой. Пунктуация, конечно, не Маяковского. На память, так, как я это чувствую)))

Инна

В. В. Маяковский своеобразный поэт.. хотя, было время все учили его произведения.. особенно Светить всегда! Светить везде! Светить и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца.. (пунктуацию не помню..это из школьной программы)

Кот. Просто Кот.

В серединке ещё было: до дней последних донца.)))

Инна

Пропустила.. память то уже ..)))

Инна

)))

Алёна Смородина

Не могу сказать, что это мой любимый поэт ))) но Облако в штанах , думаю, читал каждый, кто ходил в школу... Или хотя бы присутствовал на уроках литературы

Алёна Смородина

Ну, про паспорт и пароход можно и не помнить))) А про чуЙства к людЯм и лошадЯм это же вне времени.

Кот. Просто Кот.

Издали
совершенно вид апельсиний;
только тот желтый,
а этот синий.
🙂

Алёна Смородина

)))
Аксиома: Все люди имеют шею.

Алексей Генералов

Мне бы жить и жить, сквозь годы мчась, а в конце хочу, других желаний нету, встретить так хочу свой смертный час, так как встретил смерть товарищ Нетте!

Анна

А что именно вы стесняйтесь спросить? Хотят ли мужчины дома тишины и мягкости или о любви к стихам вопрос? И что в этом стеснительного?

Не
Нейтири

Будет любовь или нет? Какая — большая или крошечная? Откуда большая у тела такого: должно быть, маленький, смирный любёночек

Солоха

Мне????????????????????????????Я другое у него Люблю..Ах как хочется хочется хочется....к голой жопе прижаться щекой)))))))))))

Кот. Просто Кот.

чайная ложка - это много посуды?)

Солоха

Вы в чайной ложке варили яйца? Это точно были яйца.Вагон?))))

Кот. Просто Кот.

У кого какие выросли.))

Солоха

Доброе утро!!! Плохо удобряли!!!

Кот. Просто Кот.

прывет!)

Маруся Климова

А глыбе многое хочется! Ведь для себя не важно и то, что бронзовый, и то, что сердце холодной железкою...)

Кот. Просто Кот.

Да да да.) Очень сильно!)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

За вашу решительность хвалю, но я прохожу мимо, потому как не все стихи Маяковского мне по нраву)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ой ... да вас тут много, разбери кто о чём))

Кот. Просто Кот.

Я, вообще то, конкретно с тобой сейчас разговаривал. А не "со многими".

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я же в общем, про собеседников

Кот. Просто Кот.

учту.

Виктор Шаламов

Люблю Маяковского, "Вся Земля поляжет женщиной, заёрзает мясами, хотя отдаться..."

Ир
Ирина

Я не любила Маяковского...не попадала в его ритм...пока мне сын не стал его читать)

Кот. Просто Кот.

И так бывает?))

Ир
Ирина

Да)) понимаете когда я читаю мне кажется все каким то набором слов..сумбуром...а он его чувствует...и акценты по другому расставляет...и ритм другой...может это мужской поэт?)))

Кот. Просто Кот.

Наверняка не женский..)) Хотя, есть строчки, которые умиляют барышень.))

Ир
Ирина

Ну например строчка в вашем вопросе умиляе))

Кот. Просто Кот.

Иди сюда,
иди на перекресток
моих больших
и неуклюжих рук.
Не хочешь?
Оставайся и зимуй,
и это
оскорбление
на общий счет нанижем.
Я все равно
тебя
когда-нибудь возьму —
одну
или вдвоем с Парижем.

Ир
Ирина

👏

~L
~Eva Lansca~

Вот не могу вам по этому вопросу ничего сказать ибо , сударь , я и есть женщина .

Кот. Просто Кот.

А мяХкое есть?))

~L
~Eva Lansca~

Ну так а то !

Кот. Просто Кот.

Молодец!))

~L
~Eva Lansca~

Хммммм..... Так я же родилась такой !

Кот. Просто Кот.

Главное не перепутать мягкое с тёплым.))

~L
~Eva Lansca~

А это не моя проблема !

Уральская Рябинушка

А что мешает? Спрячь.......в лоно😜Никто не украдёт ваш "звон"

Кот. Просто Кот.

Вы правда решили, что я про себя спрашиваю?

Уральская Рябинушка

"Я стесняюсь спросить". Ответ образно адресован автору

Кот. Просто Кот.

ну да, ну да..

Татьяна :))

Не понятен он мне,Маяковский)) Предпочтительней был Чуковский

Кот. Просто Кот.

Пётр Ильич Чуковский?)))

Татьяна :))

уху

Volika Paraska

Я несколько раз пропустила этот вопрос))можно и счас пропущу?

Кот. Просто Кот.

Нет!

Volika Paraska

Да!

Кот. Просто Кот.

А чего тогда спрашивала?))

Volika Paraska

Привычка.))

Огненный Муравьед

"Двое в комнате - я и Ленин
фотографией на белой стене"...

Крысанов Андрей

ой ой все стесняются и "везде отрывки стихов и прозы,"

Василий Сычёв

Люблю Маяковского ,но к сожалению не так досканал но

Просто Вишенка

Стеснительный какой ))) Прям как Облако ... в штанах.

Кот. Просто Кот.

облако без штанов ещё стеснительнее.))

Просто Вишенка

Чё-то ржу сижу ))) В марте , в снегах шлялось Облако.... в штанах. Шлялось, шлялось, и без штанов осталось )))

Кот. Просто Кот.

тип того.))

Там Где Лето

Люблю Маковского). Потрясный лирический поэт

Ля
Ляся

Вспоминается анекдот про Маяковского

Кот. Просто Кот.

а кому тогда кокетничаешь?)

Ля
Ляся

Не тебе точно

Кот. Просто Кот.

не сомневаюсь.)))

Ля
Ляся

А надо

Кот. Просто Кот.

ой, мне уже не интересно.)))

Забава Путятишна

Соседи, мы не слишком тихо?)).. Звоним)))

Кот. Просто Кот.

В колокола?))

Виталия Ковалёва

Пошла мимо. Не люблю Маяковского)))

Кот. Просто Кот.

выход там 👉 🙂

Виталия Ковалёва

😜 Я нашла)))