Захар Исаев

Что происходит после смерти?

Ответы
Татьяна Черненкова

Каждый десятый, находившийся на грани смерти, рассказывает о необычных ощущениях и уверяет, что побывал в потустороннем мире. Чаще всего вспоминают о замедленном течении времени, выходе из тела и ярком свете в конце тоннеля. Однако ученые не считают эти свидетельства доказательством жизни после смерти. Пережитый околосмертный опыт скорее говорит о том, что после остановки сердца мозг еще какое-то время продолжает работать.

Татьяна Черненкова

Я тоже была в таком состоянии , когда видела многое..но тоннель и свет не видела

Захар Исаев

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Татьяна Черненкова

У меня всё видения были в каком -то трансе похожим на сон ..

Виктор Шаламов

Все по разному говорят. Как пел Высоцкий: "Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем". А превращаемся в зависимость от того, каким ты был. Если был "туп как дерево - станешь баобабом. И будешь баобабом триста лет пока помрёшь."

💀Жека💀

После смерти мы живём в одном из нематериальных миров, потом если жили правильно попадаем в лучший мир, если жили не достаточно хорошо и не прошли какие-то уроки то возвращаемся реинкарнируемся в аду т.е. на земле чтоб пройти то, что не прошли.

💀Жека💀

Это хорошо, тут только самому можно в этом убедится. А другие пусть берут на истину всё что им скармливает среда и общество. Всё это и держиться за счёт подобного контингента. Или может прозвучит грубо, но говорят так; лох не мамонт - лох не вымрет. Я сам так не выражаюсь но фраза вспомнилась))

Ника

😂😂😂

💀Жека💀

😂😂😂😂

Егорка

Жека это как {верить в бога но не верить в библию} ведь именно библия и говорит обоге

💀Жека💀

Не только библия говорит о боге, а библия выдаёт желаемое за действитнльное. библейский бог живет лишь в этой самой лжебиблии ну и умах одержимых фанатиков этой иудейской афёрой. Я почувствовал Бога настоящего, а не фейк библейский. Но в прочем никому не навязываю во что верить в отличии от рихнувшихся библейских фанатиков...

Элла

Душа летит через тоннель, потом , в зависимости от того, хорошим ты был, или нет, поднимается в рай или опускается в геенну огненную для очистки кармы. И далее -все сначала, рождение на земле, испытания, искушения, победы. И смерть.

Олег Пустохайлов

У атеистов - со смертью приходит забвение. У Христиан- все идут на суд, а потом кто что заслужил . У масульман-мужщины в рай к гуриям блаженствовать. Женщины непонятно вобще куда(( Будисты в нервану и переселение в новый вид))) 😄

Захар Исаев

Но можно ли узнать точно?

Олег Пустохайлов

Точно что??? Христианство читайте Новый завет. Другие источники незнаю((

Захар Исаев

В Библии есть исполнившиеся пророчества. Может там можно узнать правду о смерти?

Олег Пустохайлов

Да в Новом завете, Иисус открывает нам многое, что будет при конце света.

Людмила Иволга

Физическое тело умирает,а душа отлетает в иной мир,согласно своему предназначению и мирской жизни физического тела,кто-то в светлую часть астрала,кто-то в нижнюю.Смотрели фильм "Привидение"?

Захар Исаев

Но ведь это фантазии людей.

Людмила Иволга

А как насчёт свидетельств людей,переживших клиническую смерть и побывавших ТАМ,но их потом вернули и сказали,что "рано"?

Захар Исаев

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Людмила Иволга

Слышала про это,но тем не менее,существует куча свидетельств,что души реинкарнируют после смерти физических тел,просто не все души помнят о жизнях в предыдущем теле,но некоторым оставляют память и всё подтверждалось.

Захар Исаев

В Библии иная точка зрения. Этой книге можно верить.

Людмила Иволга

Библия - это Библия,а ФАКТЫ - это факты!От них никуда не денешься.

Helldragon_Black

Тело если его закопать сьедают червячки трупные. И остаётся скелет. Он современем превращается в труху. Душа ни куда не улетает и ни какой вечной жизни нет.

Николай (77Rus)

тело сжигает кислота поджелудочной железы, а по мозгам ....... это как-будто сидишь, срешь и свет в туалете выключили .......... и всё .... не мыслей, ни чувств

Ѻлегъ

Захар, почитай Майкла Ньютона "Путешествия души" ...книга трудна для прочтения, но представление об интересующем тебя вопросе получишь

Захар Исаев

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!🤝

Тамара Гончарова

Подтверждаю - полезная книга! Разве что автор не писатель по профессии, но повествование изложено логично и последовательно.

Алексей Генералов

С нами? Ничего. Сознание отключается. Вся информация стирается. Тело закапывается. И всё. Был человек и нет его.

Захар Исаев

Согласен

Алексей Генералов

А то навыдумывали жизни после смерти. Да кому она нужна такая - без коммуналки, без налогов, без чувств. Сами себя хотят обмануть, дуралеи.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

С начала душу забирают, потом в могиле задают вопросы, потом в судном дне каждый пойдет туда куда заслужил

Захар Исаев

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5).

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Живые знают что умрут, но и знают что их ожидает вечная жизнь после смерти

Серж

а кто его знает,но точно знаю.что Бог есть и сатана.это несомнено.пришлось с этим столкнуться воочию

Захар Исаев

Согласно Библии после смерти ничего нет, но Бог намерен воскресить некоторых.

Серж

думай как хочешь.свидетели ваще Библию по своему читают

Марина Скидан

А там распределяют кого куда..Ваши поступки кладут на чашу и если хорошие перевесят, то вам повезло..

Лариса

Распад физического тела и умирание личности через прекращение умственной деятельности.Но душа да

Захар Исаев

"Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (Псалом 146:3, 4).

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

пытаемся понять потому что описывают даже включая клиническую смерть не является смертью

Захар Исаев

Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это то что мы пока знали но как же живут органы в других телах влияя на человека его суть

Аптер Пётр Яковлевич

Человек умирает.Дух идёт к Тому,Кто Его дал,а человек идёт в прах,как и в Библии написано

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Мы гниём...удобряя почву, на месте нашей смерти рождается новая жизнь и это прекрасно. х)

Ник Просто Ник

Однажды я услышал такую теорию,что после смерти мы попадаем туда куда верим при жизни)

Захар Исаев

Можно ли узнать точно?

Ник Просто Ник

Ну если человек верит,что он попадет в рай..он туда попадет,верит что его встретит рай с гуриями..так и будет,я верю что меня будет ждать отдых) а потом я пойду дальше)

Ин

После смерти ,есть воскресение из мертвых ,в этом нас заверяет Библия . Деяния 24:15 .

Ин

Затем Божий суд .

Unknown User

ничего достаточно интересного настолько, чтобы воскреснуть и посмотреть

Татьяна

Жизнь продолжается. Мы возвращаемся домой,после некоторого отсутствия.

Иван Петров

Останавливаются процессы жизнедеятельности и организм разлагается

Трофимов Владимир

версий много - но ни одна не подтверждена... свидетели не приходили....

Ма
Маргарита

Навсегда закрывается дверь обратно в жизнь. Никто не возвращается.

Вл
Владимир.

ничего. там нет времени, потому мы и не можем ничего объяснить.

Захар Исаев

"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (Псалом 146:4).

Вл
Владимир.

дух вне времени. темпоральное поле - это удел биологических механизмов.