Ведающий.

В народе молвят, что лишь тот свободен
Кто денег не считает до зарплаты
Мне кажется, что мир их сумасброден
Не жизнь у них, а только лишь растраты...
/в чём свобода?/

Ответы
Эл
Эльф

НЕСУ ДОБРО В ЛАДОШКАХ!
Несу добро в ладошках,
Да чтоб не расплескать.
Хочу его немножко
Да каждому отдать.
Пусть свет зажжется в людях,
Согреет доброта.
Пусть каждый добр будет
Со всеми и всегда.
Пусть очередь не хмурится,
Другого не винит,
У каждого пусть сбудется,
Что сердце говорит.
Не ссорятся в автобусах,
Умеют уступать,
Ведь жизнь словно аэробусом
Умеет ускользать.
Дарите солнце людям,
Храните теплоту,
Давайте все мы будем
Здесь сеять доброту.

Ведающий.

Если все будут добрыми, то как мы будем учиться?

Эл
Эльф

все не будут, не реально

Ведающий.

Значит идеального общества ждать не стоит?)

Эл
Эльф

это просто не возможно, все люди разные

Ведающий.

🤝

Марина Баннова

Свобода как сила. Это понятие. Нет просто силы. Есть сила духа. Есть сила тока. Со свободой тож самое. Есть свобода выбора а есть от тюрьмы, есть свобода слова. Есть свобода от об, зательств. Вы о которой из свобод?

Ведающий.

Я вас спросил)) что она для вас - свобода?

Марина Баннова

У меня они есть почти все. И для меня это важно. Чтобы они были

Ведающий.

Хорошо🤝

Ма
Мария

Мы рождены с правом выбора,добра и зла,если кто выбирает добро,тот буден свободен от зла,и мир Божий будет в сердце, Свобода не зависит от денег,Все зависит от вашей Духовности человека.

Ведающий.

Тогда ещё один вопрос. Разве добро может нас научить сильнее, чем зло?

Ма
Мария

Добро всегда побеждает зло.😁

Ведающий.

Вы не ответили.

Ма
Мария

Ответила.

Валентина Бондарь

Когда человек любит , он свободен. Ему ничего не надо , лишь бы любимый был рядом. А деньги? Как пришли , так и ушли. Наоборот , на них заморачиваются. Какая уж тут свобода?

Светлана Булгакова

Наличие денег дает возможность выбора в плане материальных приобретений. Внутренняя свобода - это личное желание самопознания и самосовершенствование человека.

Ведающий.

Прямо, как в из словаря🤔

Светлана Булгакова

Это лично Ваше восприятие.

Татьяна Антонова

т.к. все продается и пакупается. и закон , и место под солнцем и т.д. но было и подругому, где деньги в обществе не стояли на первом месте. были другие ценности.

Ведающий.

И вы продаётесь? 🙄

Татьяна Антонова

продалась бы! сейчас врядли бы здесь была. может быть, где то в душе и жалею, что не ценю деньги, не умею завидывать класным шбам и машинам , кадетжам и квартирам. но сейчас никто и не предлогает.

Володя

Свобода это отсутствие зависимостей и обязательств. А деньги просто состояние энергии которое легко управляется командой и резонансной волной.

Ведающий.

Возможно.

Володя

Конечно , га земле вообще всё возможно просто нужно знать как сделать.

Ведающий.

🤝

Татьяна Иванова

Свобода?В возможностях.. Возможность реализоваться,как личность,как профи,как ,как супружеская половинка,как родитель.. Ну и много еще чего..😏

Татьяна Иванова

Буду рада узнать название.И магазин где есть книга.Или сайт с произведением..

Ведающий.

Вы её не найдете)) можно почитать эти стихи на сайте СТИХИ. РУ.....там найдёте автора МУЗЫКА СТИХОВ. это мой псевдоним.

Татьяна Иванова

Поищу... В выходные... Интересно..

Ведающий.

😉

Да
Дана

Свобода-это когда за тобой нет долгов, кредитов и так далее, для кого-то свобода- это кочевой образ жизни, каждый понимает это слово по-разному

Ведающий.

Это так и есть) поэтому и спрашиваю вас. Что для вас свобода?

Да
Дана

Для меня свобода- это когда не ущемляют права,когда ни от кого не зависишь, и мирное небо над головой

Ведающий.

Понял, благодарю!

Снегурочка

А денег слишком много не бывает...
Мы с радостью аванса ждём, зарплаты.
Зависимость от денег угнетает..
Свободен тот, кто не боится тратить.

Ведающий.

))) 🍎

Егорка

Полной свободы на земле все равно нет но есть частичная свобода свобода передвижения утоления жажды и голода некоторой вседозволенности

Константин Стемковский

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

Ведающий.

Очень неплохо👍🤝

Константин Стемковский

Ну как то так а деньги чушь у гроба карманов нет!!!

Ведающий.

Это верно.

Галина

СОГЛАСНА ,но приходится считать ,и напряг большой -это сама жизнь диктует свои условия ,так что и рады быть бы тем ,хочется, но -увы.

Галина Смирнова

Свободен тот,кто душевно спокоен и не зависим ни от кого / родителей,друзей/ и ни от чего /вредных привычек,долгов/.Это мое мнение.

Татьяна Юрьевна

Как пел, ныне почивший Вилли Токарев, " деньги грязь но без них никуда, а дома подрастет родная детвора..." Свободы нет в деньгах.

Ведающий.

🤝

Tatyana Apanasenko

Да просто если ты сам чувствуешь себя свободным -от запретов.страхов.от чужого мнения.Быть самим собой

Ведающий.

Очень аргументировано )

Ведающий.

🤝

Сам Самыч

Свобода сложное понятие. И когда деньги работают на тебя, а не ты на деньги - то это часть свободы.

Ведающий.

Трудная формула для многих.

Сам Самыч

Поэтому многие от нее отказываются, и даже думать не хотят.

** Катерина **

В любых возможностях, в том числе в возможности говорить, что думаешь, и делать, что хочешь.

** Катерина **

Это уже другой вопрос. Кстати, а кто такой социум ?

Ведающий.

Это всё, что вокруг.

** Катерина **

Нда? но вы то мне не запретите говорить то, что я думаю ? )

Ведающий.

Нет конечно!)) это только ваше мнение😉

Верочка)))

Конечно свобода не в деньгах, но без них никуда. Открывает больше возможностей

На
Наталия

А вот на настоящую твою фотку посмотреть можно? А то все бомбишь нет стихами...

Ведающий.

Я тоже служил в ПВО)) Алтайский край. Граница с Китаем.

На
Наталия

Чернобыль. Позывной Дятел

Ведающий.

Бываешь там?

На
Наталия

Бывала. Сейчас котом к дому привязана - уже наполовину парализован

Ведающий.

Понял.

Ир
Ирина

Свобода- в свободе мыслей..действий..и Таки-да!- в финансовой независимости!!!!

Ведающий.

А если не будет денег, что будет? Вообще не будет денег на планете.

Ир
Ирина

Хм..видимо будут другие валюты ..платежи..Например-водой..воздухом..одеждой.. крысами...( как в пост аппокалиптичных фильмах..)..К тому идем!:(

Ведающий.

Это называется натуральный обмен. Вот тогда мы и посмотрим, кто, чего стоит))

Ир
Ирина

О да!!!!

Ведающий.

😉

Ир
Ирина

🤝

**Юля**

Свобода в мыслях, в чувствах, в бытие... А не в реальных тратах, хоть бы где... )))

Ведающий.

Поддерживаю🤝

Любовь

Думаю спят плохо, чахнут над златом, тут не до свободы, как бы не проспать. ..

Ведающий.

)))) точно

Любовь

😉👍🙋‍♀️

Liza

Свободна была Агафья,пока не повалили с помощью,теперь все...завязла по уши

Ведающий.

Это точно🤝

Alone In The Dark

Что волен ты скопить себе,
на то что ты захочешь сам))
А сколько и за что,