Fedor Shkenev

А вот! Известно, что при подъеме над поверхностью Земли-давление падает. А при спуске ниже ее уровня-растет. Вот ссылка-https://zen.yandex.ru/media/topro/puteshestvie-k-centru-zemli-chast-3-5ce8ff1e958fa300b29a97fe из Мыла.ру и там есть величина для центра Земли. Но так же известно, что давление-это сила, а она, как известно, имеет направление! Так вот-а куда направлена эта сила в центре Земли?

Ответы
Александр

Вопрос: Чему равна сила тяжести в центре земли ?

Из закона Ньютона \(F_{g} = -\frac{Gm_{1}m_{2}\vec{r}}{r^{3}}\), где $\vec{r}$ -- вектор. Если разбить всю Землю на маленькие кусочки и ко всем применить закон Ньютона по отношению к телу, находящемуся в центре Земли, а затем все это просуммировать (векторная сумма), то получится 0. Это же следует и из симметрии: куда будет направлен вектор суммы, если нет выделенного направления? Таким образом в центре Земли сила тяжести равна 0.

Александр

Просто поищите и почитайте рукописи Ньютона, его взгляд на теологию и религию...Впрочем, иудаизм один, версий много.

Niherasebeblia

когда на войну за престол бабки нужны,так не только корону продашь!вообще то корона св.Эдуарда-Исповедника была разломана Кромвелем и продана для уплаты военных расходов.потом по приказу Карла -2 была создана ее полная копия!

Александр

Точно. Цель оправдывает средства - по этой злой парадигме и катится цивилизация наша, хотя ни хрена она не оправдывает, даже для достигших своей цели, если они не вытравили человека в себе.

Niherasebeblia

в те времена многие ученые-христианские богословы,кроме латыни и греческого знали еще и иврит.Ньютон не исключение. в кабале есть раздел-Гематрия,который увязывает буквы с числовыми значениями. Ньютон,как математик пытался исследовать библию(тору) как цифровой код. 🖼

Александр

Ага. И увлёкся...

Бес Пристрастный

У вас ссылка не на мыло.ру, а на Яндекс. Оба источника так себе, не особо достоверные.

Fedor Shkenev

Ну я это прочел в Мыле-оттуда и ссылку скопировал

Бес Пристрастный

И что? Вы бы лучше учебник физики взяли за пятый класс, там для вас много неизвестного.

Fedor Shkenev

А ничего, что я это сюда-а не в Нэйче тиснул, углубленный Вы наш?

Дядzя Валя

так Земля плоская..значит на слонов на коих покоится земная твердь

Тот Самый Команчи.

Давление чего? Или вы имеете ввиду силу притяжения земли?

Тот Самый Команчи.

Уменьшается m что влечёт за собой уменьшение g

Тот Самый Команчи.

Думаю начав опускаться ниже поверхности земли эти величины начинают уменьшаться.

Fedor Shkenev

А как же уменьшение силы тяжести пропорционально расстоянию от Земли?

Тот Самый Команчи.

Моё предположение не перечит этому

Fedor Shkenev

А мы говорим о приближении

Игорь

В центр конечно

Fedor Shkenev

И хде центр центра Земли???

Игорь

Точно посерединке. Не сумлевайтесь...

Fedor Shkenev

Так там получится бесконечное даление

Игорь

А вы знаете другую серединку?

Одинокая Сволочь

а я знаю куда?

Fedor Shkenev

И то верно... И спросить не у кого...

Михаил Алексеенко

Наружу!

Fedor Shkenev

И как мы ее видим?

Михаил Алексеенко

Умозрительно.

Fedor Shkenev

Т.е. Закон всемирного тяготения переформулировать в Закон всемирного давления?

Михаил Алексеенко

Как угодно.