СЛ
Станислава Левицкая

Какой парадокс..На Украине закрывают русскоязычные школы и запрещают язык,а в других странах,бывших республиках Союза,вочти везде изучают русский,кроме прибалтики.И как это вся понимать??Азербайджанцы учат,казахи тоже..при чем по собственному желанию.А славянская Украина,где половина населения -русскоязычные-учить не может????

346
43
0
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Глупые и туповатые люди. Не понимают, что русский язык, его знание, открывает доступ к сокровищницам мировой культуры. На русском языке я найду любую мировую книгу в переводе. вот на украинском даже справочник по холодной штамповке не найти. Это раз. Второе, если язык не изучать в школе, то получится вот что, дети будут говорить по русски (это не запретишь) а вот писать грамотно не смогут. И какое это будет знание языка?

0
0
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Это действительно парадокс . Как и у всякого парадокса , у него путь тупиковый . С течением времени всё это поправится , потому что выживает всё только правильное и рациональное . Жаль только , что будет пострадавшей нынешняя молодёжь .

0
0
Alexsey
Alexsey

Комплексы. Власть имущим на Украине и их хозяевам (Европа и заокеаном) хочется разделить единый народ, ибо разделяй и властвуй. Вот и используют карту нац.достоинства, или самоопределения, и русофобии.

1
0
СД
Сергей Дж.

Оченьт много денег вкачивают штаты,чтобы разобщить народы

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Никакого парадокса нет. Язык - инструмент политики. И плевать на Конституцию, международные договора и общественное мнение. Главное, чтобы в данное время запрет был выгодным.

0
0
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

И в Эстонии молодёжь изучает. Сами, без принуждения, видя в России мощного делового партнёра.. Я общаюсь с человеком оттуда. Её словам можно верить....

1
0
Ли
Лия

Доброе утро Александр Евгеньевич! Согласна, учат и русские тоже знают эстонский. Мне очень приятно, что и в Киргизии, Казахстане, Армении , Азербайджане и др. респ. я от титульной нации не слышу слова "ЛОЖИТЬ" Они учат литературный русский язык.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Откроются польские. Поляки тоже славяне. Тем более украинцам не впервой быть под поляками. Вот у Вас фамилия польская и от этого не страдаете.

1
0
СЛ
Станислава Левицкая

Я почти всю жизнь живу в России..

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю факультативно может.Госуарственный язык украинский.Во всех странах мира говорят на государственном языке и деловую переписку тоже

0
0
Мирумир
Мирумир

они на нем говорят. Если ты живешь в России - говоришь по русски, в Британии - на английском, так почему на Украине нельзя выучить язык?

0
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

там и с церквями непонятно что творится,впрочем ,как и в России-в екб конференция по постройке церкви в парке

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Учат те, кто видит в этом пользу в дальнейшем. А на Украине учат другие языки-кто куда сдернуть собирается

0
0
Сергій
Сергій

А вот пусть Россия и в других республиках захватит силой территории и там перестанут учить

0
0
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

всё зависит от народа и его руководителей... кто видит себя в дальнейшем с РФ - учит язык...

0
0
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Парадокс в том, что хоть и не учат, но разговаривает больше половины населения.

0
0
ЯП
Я По Твою Душу...

Это политика америкосов...Неужели вы так и не поняли ещё?..Разделяй и властвуй..

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Прибалты не учат потому, что и так знают. У них вузовские учебники на русском.

0
0
К.а.н.он
К.а.н.он

Зачем учить, если все и так на нем разговаривают? Они украинский учат!!))

0
0
Лариса
Лариса

Интересно,а когда они наш газ просят,на каком языке разговаривают...

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

укропитеки в скором будущем будут клясться в любви и вечной дружбе

0
0
World See
World See

Они ещё пожалеют когда россия начнёт развиваться после путина

1
0
СЛ
Станислава Левицкая

Смешно...Кто же ее вдруг так развернет?Либералы??

1
Ле
Лета

В казахстане изучение русского языка сократили до минимума

4
0
Эл
Эллиот

Йошки-матрешки, как же мы теперь с тобой общаться будем🤧

1
Ле
Лета

На государственном, по ходу.

1
Эл
Эллиот

Ладно, айналайн, не смертельно...

1
Ле
Лета

Ну нам конечно проще, не настолько радикально

1
Де
Дерсу

Ну, Украина же, це Европа, а казахам в Европу никак уж...

0
0
Ур.
Ур.

Кто хочет тот учит, а Казахстан на латиницу перешёл)

5
0
Солоха
Солоха

Почти во всех бывших республиках выросло поколение.которое не знает русского языка... Так что Станислава не в теме...совсем...

1
СЛ
Станислава Левицкая

У меня много знакомых и в азербайджане,в армении и узбекистане..все довольно молодые люди и знают язык.Многие учат детей в школах,где изучат русский язык.

1
Солоха
Солоха

Прямо много много?

1
СЛ
Станислава Левицкая

Хватает..поверьте.И что важно ,они считают ,что знать русский им очень пригодиться,так как многие имеют свой бизнес в России и их дети с удовольствием ездят к нам...

1
Солоха
Солоха

Не верю...Хотя согласна.что многие из них понимают.зачем им это надо...Другие учат язык.потому что надо ...уже в ходе работы в другой стране

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....каждый по своему....с ума сходит... (я о президентах)

0
0
АЖ
Аркадий Жарков

Украина учить может... но... не будет... кадров нет

0
0
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Как всегда политика важнее здравого смысла.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как рассчитать процент выплачиваемой зарплаты?
Как вы считаете, какая зарплата в украине должна считаться средней?
какая беговая дорожка подходит для использования на открытом балконе?
Хочу открыть свае дела, чем занятся?
Как посчитать отпуск человеку, если он работает с 01.04.2012г. , идет в отпуск с 17.09.2012 по 23.09.2012, оклад 50000 в
Обязан ли я поступать в любое иное училище завершив учение в школе? Если да то почему.
Подскажите ход решения задач по геометрии. Расстояния от центра окружности...
Какой этаж считается наиболее безопасны при взрывах, обрушениях и т. п.
помогите разобрать слово утешение и людьми
заполнила кодовое слово в анкете на соц карту студента на русск вместо англа, что теперь делать??
"да здравствует наш гуманный суд, самый гуманный суд в мире"?
Почему распались империи, существовавшие в Европе перед мировой войной?
Всем доброй ночи! У меня пробллема дочка плохо держит голову и не сидит.
моей подруге приснился ее покойный сын и сказал что он остается здесь с моей дочерью но она жива и хорошо себя чувствует
Четность и нечетность функции