Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что говорят французы, когда женщина не права? 😀

Ответы
Андрей Белка

А.Волков
Мужчину можно громко славить
То за триумф, то за дела,
На пьедесталы его ставить,
А женщина всегда права.

Мужчина любит быть послушным,
Чтоб женщина его вела.
Но в мыслях может быть он ушлым,
А женщина всегда права.

Мужчина часто импульсивен,
Хоть не расти потом трава.
Он смел, активен, агрессивен,
А женщина всегда права.

Мужчина может быть банкиром,
Косить траву, рубить дрова
И управлять подлунным миром,
А женщина всегда права.

Мужчина может быть факиром,
Носить святые покрова,
Распоряжаться общим пиром,
А женщина всегда права.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Замечательные строки, а главное правдивые 🙃😉

Андрей Белка

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
Источник:М.Ю.Лермонтов

Оксана Мельниченко

Приписывается авторство сего выражения французскому писателю Франсису де Круассе в следующем виде:
Когда женщина не права, то первым делом нужно извиниться и замолчать.
В таком виде выражение имеет совершенно другой смысл. А именно: разумный джентльмен не будет спорить с женщиной, т.к. это бессмысленно и бесполезно.
Когда нам не интересно тратить силы на пустой спор с не интересующим нас человеком, мы говорим: “Ну, извини…” И уходим.
Так что, оказывается, в таком варианте никакого глубокого смысла в приведенном выражении и нет.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну разве я могла вопрос написать с грубым смыслом? Нет 😊

Ол
Олег

Сначала пролистал вопрос..у меня такого же типа есть...и мне через раз этих хранцузов поминают.......но нет вернулся..........так вот! Мы не они!...если человек порядочный, он найдет в себе силы признать свою неправоту...а если нет - то "никто никому ничего не должен"......конкретно женщина взяла и на ровном месте оскорбила человека..и всё...никто никому ничего не должен...разве что пусть мужчина перед ней еще и кланяется стоит с извинениями......вот только если ей в ответку пендаль прилетит, самое время будет вспомнить о французах)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не верный ответ. Французы говорят в таком случае" прости, но ты не права"😉

Юра Масликов

ОНИ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ..МУЖЧИНЫ ИЛИ НЕ РЕАГИРУЮТ, ИЛИ "ОТХОДЯТ" В СТОРОНУ, ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖЕНЩИНЕ ОСТАВАТЬСЯ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ, ПОКА ОНА САМА НЕ ПОЙМЕТ... СОВСЕМ ДРУГОЕ ВОСПРИЯТИЕ. ЭТО ЕСЛИ ПО СЕРЬЕЗНОМУ!! ИЛИ БАНАЛЬНОСТЬ..."MARIE TU AS TORT", НО НЕ ЛЮБЕЗНОСТЬ.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо за ответ).

Добрый Вечер

))) Хороший вопрос! 🌹Это точно, французы в этом случае говорят...А вот американцы те сразу за револьвер хватаются и столько шума тогда от них. И аборигены вот, говорят, съели не только Кука, а они тоже мало говорят и много едят... 😜😂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

На что намекаете? 🤗🙄

Добрый Вечер

))) Намекаю - а что же ещё французам остаётся как не говорить, когда русские берутся за дело! )

💀Жека💀

Да они не инопланетяне, говорят то же что и все остальные земляне. Например ругаются матом, а кто-то может тыкать носом как котенка в доказательства своей правоты. Ну а кто то подумает зачем тратить нервы и уйдет по английски

💀Жека💀

👍🍬☕

💀Жека💀

Всегда пожалуйста 😊 Хорошего продуктивного денька!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Жека и тебе хорошего настроения и не болеть!

💀Жека💀

Благодарю. ☺️

Виталий Морозов

незнаю французкий не учил только немецкий и 5 лет там служил начиная с Дрэздэна 101й учебный танковый полк .потом Заальфельд и учеба 2я Форт-Цыннапотом в с вой полк Заальфельд 17й танковый полк

Максим Русский

Они допивают бокал вина,тихо тушат сигарету,в теплом свете ночного кафе с полудремлющими посетителями,говорят "мерси",выходят в ночной Париж и через пару кварталов заходят в другое кафе

Максим Русский

Тогда это будет не по-французски

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

От чего же? Вместе по кабакам пойдут ... вдвоём то, веселей.

Максим Русский

Да,но так не будет драмы.Они будут искать друг друга,чтобы встретиться

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кому нужны эти драмы? Вот нам, женщинам, точно нет).

Максим Русский

Без драм не бывает книг и фильмов...

Anton Anton

если это то, о чем догадываюсь, то, кажется, звучит так: les femmes ont toujours raison, mais si tu expecte opposite donc voir ci-dessus la (женщины всегда правы, а если считаешь обратное, посмотри выше)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Примерно так и есть).

Anton Anton

в таких случаях французы отвечают: bien sur (конечно).

Выдумщик

Встретились два мужика. Один другому говорит: — Почему у тебя кошка так орет, когда ты ее моешь? — А у тебя что, не орет? — Нет _А как ты ее выжимаешь?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я пришел к тебе с приветом, рассказать что солнце встало и на двадцать сантиметров приподняло одеяло. ПОД ОДЕЯЛОМ ИЛЬ БЕЗ НЕГО АВГУСТ УСЕГДА

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Почему август, а не вечный май?)

Василий Комышний

зря я с нею связался. Пацаны, валим отсюда. Кажется так. ну, конечно, всё это произносится с французским прононсом. Франция, всё таки)

Василий Комышний

ааа.... вон оно шо, Михалыч. Ясно, муж тебе изменил и принёс ребёнка от другой. Обычное дело, хотя и грустное)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

👎Не выдумывай Василий. У меня замечательный муж! Сам ты Михалыч 👊

Василий Комышний

извини, извини. Пошёл по проторенной дорожке. Просто, так часто бывает, вот я и лохонулся)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это твои дорожки, сам выбираешь по какой идти

Василий Комышний

да-да))

Lаzy

Хоть царем будь, хоть деревенщиной,
К одному, в итоге, придешь -
Бесполезнее спорить с женщиной,
Чем пытаться выключить дождь.

Andy Dog

Мужчина может быть факиром, Носить святые покрова, Распоряжаться общим пиром, А женщина всегда права...гугл всемогущий)))

На
Наташа..

А говорят.вот что.. "Если женщина не права-попроси у неё прощения".. Всем ясно и понятно?.. А мне-"Ты виновата ..ТЫ".. (Зараза)..

Алексей Иванов

отзвенели пули нашего полка

На
Наташа..

Мы-девочки.. Нам всё можно..

Алексей Иванов

как скжешь

На
Наташа..

Да Лёша..да.. Жаль..что не все это понимают..

Алексей Иванов

ашу тотж не понимают

Андрей Андрушевский

"о-ля-ля! Чорт побери! Почему мы не русские? Фот счас придётся просить прощения у неё. А русский давно бы выпорол любя!"

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может и хорошо, что я замужем за украинца. Он за всю нашу совместную жизнь, на меня руку не поднял, но реально лечил, когда я приболела (простуда)

Андрей Андрушевский

эх, барышня 🙂
рад что вам повезло 🙂 Украинец от русского ничем не отличается, но не буду об этом. Бьют жён в любой стране, это не от национальности зависит, а от воспитания... Лечат тоже - любят, тогда лечат. А не любят если, то обычно потому и болеют - нехватка внимания...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А я его маму сразу поблагодарила, за такого хорошего сына. Так рада, что он мне достался 😇

Андрей Андрушевский

мне остаётся только вас поздравить!!! Берегите друг друга!

Sergey Bayazitov

когда она налево, тогда она и не права... несмотря на то, что, кто лев, тот и прав и прав тот, у кого больше прав )))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😄 вроде равноправия

Sergey Bayazitov

вот именно, что вроде ))) иммитационная демократия при постоянном непостоянстве и непостоянном постоянстве )))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хотите сказать ваши права ущемляют? И кто ж посмел?))

Sergey Bayazitov

имитаторы

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сергей, я конечно глубоко извиняюсь за то что мне привиделось в место вашего галстука бутылка пива 😅 Ох заиммитировали вы тут всех!

Sergey Bayazitov

ну тогда за отмену иллюзий 🍤🍻🍤

Олег Самохин...

В нашей стране -женщина всегда права ... даже если я больше.... так зачем мне учить язык этих легушатников...?

Олег Самохин...

Добрый Вечер Имя Мое Непостоянство?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что это вы себя возвышаете, а народ другой страны унижаете, легушатниками их называете. Показываете свою беспордонность

Рафаил Юлтанов

Атос, Портос, Арамис, и Дартаньян, отрубили этой женщине голову! Все они были французы, из хороших семей

Рафаил Юлтанов

Ну пусть не молчаливые, но красивые обязательно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

То есть умные барышни вас не привлекают

Рафаил Юлтанов

Привлекают в качестве кого? Собеседника или объекта вожделения? Умные и красивые.... Это по определению недоступные! Привлекают красивые и не слишком грамотные!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот я как раз к таким отношусь, к недоступным!😊😄

Рафаил Юлтанов

Красивая и недоступная... Это притягивает!☝️

..
..!.. ..!..

Женщина всегда права , даже если она не права она все ровно права ,а , что говорят французы фиг их знает !

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вроде как прощения они просят)

..
..!.. ..!..

Может и такое , мне натура французов не известна и ихние моральные устои !

Виталий Рогов

Известно что: "В любой беде ищи женщину" или "Выслушай женщину внимательно и поступи наоборот"

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это не от французов пошло

Людмила

Если женщина не права, попроси у нее прощение. ... Говорить все можно, мужчины большие хитрецы

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хитрить тоже надо уметь с умом)

Alexx 3131

они извиняются. ибо сказано - женщина всегда права. а если нет - то перед ней надо извиниться

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Самый верный ответ 😁👍

Alexx 3131

на том стоим!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Надеюсь ваши слова не расходятся с вашими действиями.😉

Alexx 3131

никогда

Alexx 3131

😉

Татьяна Гусева

Пункт первый. Женщина всегда права. Пункт второй. Если женщина не права, см пункт первый

Игорь Трофимчук

А разве такое бывает,когда женщина не права.Она всегда права,виноват мужчина, всегда.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Золотые слова, хоть и не справедливые!

Игорь Трофимчук

Да, но это так.