Владимир Тунгусов

У нас две беды, - дураки и дороги! Если с одним можно справится с помощью асфальтоукладчика и катка, то с дорогами проблемы сложнее. Шутка: Итальянская, Российская, Совместная???

Ответы
Галина

Думаете с дураками можно справиться с помощью асфальтоукладчика и катка ,а с дорогами проблема сложнее ,всех дураков закатать в асфальт не получится --преступление .у дураков тоже есть дети ,а детей как оставить без отцов ,они же то-дураки . ТАК ЧТО даже шуткой назвать нельзя.Сурьезный вопрос .

Владимир Тунгусов

Я слышал это высказывание от Вассермана, но хотелось узнать, чья это шутка?

Галина

А интересно ,что ВАССЕРМАН СКАЗАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ . ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,

Владимир Тунгусов

Два первых предложений моего вопроса, - его.

Галина

а какой ответ ?С ДУРАКАМИ, ВСЕ -ТАКИ ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ ?Если так ,его самого первого закатать в асфальт за такое предложение ,.

Владимир Тунгусов

Вассерман рассуждал гипотетически, меня же интересовал вопрос о происхождение высказывания?

Галина

все понятно .

Алексей Пимяков

ничего . весь мир уже сходит с ума . правда умными и не были человечеству не дано много знать а те кто лапшуют . хорошо живут а если сотворят то не их заслуга а падших . они нас на гибель толкают

Владимир Тунгусов

Белиберда, которую трудно понять!

Алексей Пимяков

вот так не понимая как стадо баранов и движемся туда куда погонят а стоило бы подумать

Дарья Иванова

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а вчера в трамвае в бегущей строке такой анекдот был: - Я позирую художнику для картины "Ева и змея" - Какая прелесть! а для Евы кто позирует?

Александр Мамедов

дороги? а вы не видите как мы строим? Пускаем главную дорогу в Крым.Начинаем строить на Сахалин. А наши газопроводы? Северный поток,Турецкий поток,Сила сибири?

Татьяна

Раньше приписывали эту фразу Салт -Щедрину, Гоголю ещё многим...А теперь по нашим "дуракам и дорогам "" ещё и итальянцы ""проехались""?? не знала...😁

Татьяна

тю, хотела ь знак убрать, вставила смайлики. Насчёт слова товарищ Вы правы __- связаны торговыми отношениями.... А вот со словом друг ---не соглашусь . ДРУГ это --- другой Я.. ( и дружба была настоящая😀

Владимир Тунгусов

Теперь и борона у другого.

Татьяна

😁 дык друг --это другой ВЫ . Значит и борону могли ВЫ тоже украсть!?

Владимир Тунгусов

Вынужден.

Татьяна

так и 😁😁будем поочерёдно друг у друга воровать?!

Милош Йованович

в Ростове закатали трамвайные пути асфальтом.дабы удивить БОГА нашей религии,,а трамвай въехал в асфальт,якобы испытания.Маразм крепчает.

Уральская Рябинушка

У нас три беды-дураки, дороги, депутаты. Дураки особо не мешают, пусть гуляют. Дороги худо-бедно залатаем. А вот как быть с депутатами?

Уральская Рябинушка

Понятия не имею. Но Закон не о курении конкретно на балконе, а об открытом огне на балконе. Курить можно на балконе, трави своё здоровье на здоровье на свежем воздухе, и штрафа за это не будет. Но если по вине курильщика пострадали соседи-прожёг пол кому-то на балконе от случайно залетевшего пепла или ещё что-то, то тогда штрафа не миновать

Владимир Тунгусов

Я так понимаю, это самое страшное в России!?!

Уральская Рябинушка

😂А России по барабану все законы

Владимир Тунгусов

Лучше скажите, как в государственной думе, оказались глупые люди?

Уральская Рябинушка

Мои мозги на на столько развиты, чтобы решить такой сложный вопрос. Не знаю

Мила Видная 🇷🇺

Итальянцам легче, у них асфальтоукладчиков на душу населения в разы больше, поэтому дураков меньше, а дороги лучше😆😆😂😂

Владимир Тунгусов

Не хочу сидеть на одной скамье с Вассерманом, у нас разные взгляды.

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, для этого каждый человек должен иметь свое мнение, выслушав при этом всех, только это вызывает уважение😊

Владимир Тунгусов

Жаль что не я! Буду стараться!

Мила Видная 🇷🇺

Самое главное, что вы все понимаете и воспринимаете адекватно, поэтому с вами приятно общаться, всего доброго вам!😆🌷

Владимир Тунгусов

И вам того же, и побольше!

Nikolai Garskov

Скорее личная. Из множества дураков родилась единоличность. А шутить пернсонально, неизветно на кого намекая, давно не уместно!)))

Это Все Еще Я

совместная конечно ))) а вообще сейчас подумала, а ведь глубокий смысл какой может быть в этой цитате!! )))

Это Все Еще Я

я про другую дорогу ))

Владимир Тунгусов

Предупреждать надо!

Это Все Еще Я

о чем? ))

Владимир Тунгусов

Что про другую дорогу!

Это Все Еще Я

ну так как мысль идет, так и озвучиваю )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё -это преувеличено.. Люди у нас не плохие..просто немного запутались..Да и своя рубашка ближе к телу.

Анна

Всех....Кто водит автомобиль, коляску, метлу или просто кого-нибудь за нос....С праздником !!!

Лера

Сурово вы с ними)) А дороги старые просто забываются, потому что прокаладываем новые..

Алекс Венцель

Есть и ещё одна беда: Поголовное воровство в эшелонах власти...Воры правят страной...

Дайлова Надежда Гомель

Власть ворует даже не эшелонами, однако...

Трофимов Владимир

совместная... дураки и дороги у нас совместные... способы устранения дураков - разные

Галина Мамаева

Знаете, после украинской оккупации Крыма с дорогами справляются, а вот...... сложнее)

Владимир Тунгусов

Это потому, что не всех оккупантов в асфальт закатали.

Галина Мамаева

Точно!👍🤝

На
Ната

Если с дураками управились , то и с дорогами тоже можно управиться тем же способом

Та
Татьяна

Если справитесь с одной бедой таким образом, то другой не останется.

Пелагея

Исконно русская) Доброго дня, Владимир. Благодарю за новый рассказ)

Владимир Тунгусов

О свадьбе что ли?

Пелагея

Да.

Владимир Тунгусов

Я о себе, - заморыше не побоялся написать в самом конце, может быть зря?

Пелагея

Скромничаете...

Ан
Анатолий

Что бы было чисто, не надо бороться за чистоту, надо подметать..

Анатолий

В обозримом будущем, не справится ни с тем, ни с другим... 😆

Владимир Тунгусов

Много дорог, ещё больше дураков.

Анатолий

Особенно, когда дороги строят дураки и воры...

Сергей Гламозда

А есть еще дураки которые указывают по каким дорогам идти...

Zzz

"У нас одна беда. Дураки, которым дали дорогу." А. Лебедь.

Надежда Максимова

Экий вы кровожадный. Раньше за вами такого не замечала

Владимир Тунгусов

Это, - Шутка!

Олег Сидорович

У нас много тех кто нас наебывает вот вся проблема

Владимир Тунгусов

Это не только у нас, у нас даже меньше.

Олег Сидорович

Какой город

Владимир Тунгусов

Это не от города зависит, а от страны.

Олег Сидорович

Бросьте , все рулит те у кого больше бумажек )

Владимир Тунгусов

А вы свои бумажки, используете по прямому назначению?

Олег Сидорович

Да помогаю детям

Олег Сидорович

Без домным