👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В каких профессия ценен опыт человека после 50-ти лет?

Ответы
Zoxrab Mammadov

Пациент очень волнуется перед операцией. Хирург его успокаивает:
— Я делал такую операцию уже 128 раз.
Больной облегченно вздыхает:
— Уф-ф...
Хирург:
— Да, когда-то же, наконец, должно получиться! 😂🤣🤣

Сергей Пастухов

Ну скажем - начальника. Главы.
Думаю если к 50-ти такой опыт доказанно имеется, то и дальше у него норм. будет.
Преподаватель может долго протянуть (на "безрыбье" и не при любых специальностях конечно)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да я сама близка к этому возрасту. Потому и интересно

Сергей Пастухов

Да ведь это индивидуально всё очень. Думаю дело тут не в опыте как таковом. а в запасе какой-то витальной силы что-ли. Не знаю откуда она берется но всем по разному отмеряна. А если она есть, то и опыта будет больше и использован он будет эффективнее.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но силы иссякают после 50

Сергей Пастухов

А я не о тех силах которые иссякают после 50-ти. Если Вы не поняли то мне трудно уточнять т. к. сам не обладаю. Но передо мной много примеров. Реальных людей, не литературн. перс. Они до смерти активны и результативны.
Меня такие восхищают. И немного заводят!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и у меня много примеров.... Обратного характера тоже

Дуб Дубом

в тех, что и 30 лет назад в тренде были....все домашние: повар, горничная, уборщица...технические: сантехник-электрик....общественные: таксист, водитель автобуса😆

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У уборщицы и горничной ценен опыт?)

Дуб Дубом

до....это опыт взаимодействия с теми, где работает...у малолеток, зачастую, баааааальшие проблемы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

30-35 лет - малолетки?

Дуб Дубом

вопрос о ком? о людях 50+......я ответил..... и да, для меня 30-35 малолетки😆

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто у тридцатилетний, уверена, опыт уборщицы никак не меньше, чем у 50-летних

Дуб Дубом

Нам Бок - лжец.....на свете не бывает столько людей (Д. Лондон).....это к тому, что к 50 больше фарс-мажоров (см опыта) набирается, напоминаю - я про людей

O X A N A

Дело не в возрасте, мне кажется. А в гибкости ума, в способности учиться, учиться и переучиваться, если потребуется. Сейчас время, когда требуются универсалы

O X A N A

Конечно. Но вакансии кассира есть всегда, я об этом.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сколько хороших вакансий! А работать некому. Про опыт свой верещат на каждом углу, а пригласи - то не могу, это не могу.. Да и не хочу

O X A N A

Вот именно. Куда не глянь , работают непрофессионалы..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но хотят многого

O X A N A

Да, естественно

Андрей Шатрыкин

Да во многих, все врачи например, да любой опыт приобретенный человеком, который развивался в своей провести и был успешен в не, очень ценный.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сегодня вряд ли

Лю
Людмила

В которой он профи , мне 52 , в понедельник приказ об увольнении на пенсию , в среду предложение о работе , от которого не могла отказаться

Лю
Людмила

Под тем вопросом написала

Виктор Гордеев

Продавец наверное,ничего в голову не приходит извините,будь у вас бухгалтера путь или кого другого вопроса этого не было бы

Борис Иванович Тимошенко

... моё мнение маленько отклоняется ... но существенно ... педагогом может быть человек за 50 ... до этого ... - стажер...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В адрес кого упрёки?

Борис Иванович Тимошенко

... педагогов .... мол топчут своего студенчества навыки... по жизненно...

Борис Иванович Тимошенко

... что и говорю - заскорузлая система образования и переподготовки учителей ... преподавателей...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

При чем тут система, если не совершенствуется сам педагог?

Александр Антонияди

Точно не знаю . Но знаю что женщины всегда предпочитают очень стареньких гинекологов . ))))))) А знаешь почему ? ))))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лично я не предпочитаю.

Александр Антонияди

Я всегда говорю исключительно в общих чертах и ничего личного . )))) Так знаешь почему ? ))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Понятия не имею

Александр Антонияди

Потому что у них руки трясутся .

Адресат Выбыл

Коварный вопрос,однако. Скорее, предполагает приоритет индивидуальных качеств над общим стажем выслуги лет

Адресат Выбыл

Полагаю,искусственно. С целью экономить на чужих з/п

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да какая экономия?) молодые более охожчи до денег

Адресат Выбыл

Вы меня умиляете. Если посмотреть средний возраст казнокрада в чинах, там молодость давно дала дубу,а аппетит растет. Экономия на выплатах,когда и за три рубля держатся.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что касается казнокрадов, так основная причина там только в том, что к этим должностях добираются с возрастом

Адресат Выбыл

Не только. Но красть удобно у любой возрастной категории. Пожилых отправляя на отдых,молодых в плавание без весел, средних между берегами)

Галина Чаплинская Против Войны

Мой пригодился -как переучилась в сорок лет на бухгалтера, так и работаю по сей день. Не гонят), тьфу-тьфу.

Галина Чаплинская Против Войны

не обижай дам! Выкладывай, как на духу.

Ан
Анатолий

Значит обоим в личку))) Остальным - вряд ли интересно.

Покидающая Сны

а возрас то при чем? кто то до конца жизни освоил только одно действие. кто то и к 30 уже профессионал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да вот и дело-то в том! Но ведь после 50 все новое труднее усваивается... А старый опыт уж и не нужен может быть

Покидающая Сны

уже почти и не нужен. автоматика и компьтеризация

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. Во всех сферах жизни

Покидающая Сны

темп изменений стал выше. опыт прошлых поколений уже почти не нужен.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это объективно. И нужно принять, как данность

Kорнелия

Вообще-то думаю в нормальных странах везде,но у нас нигде, потому что развития не надо....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чем плохи условия работы наших врачей? В подвалах? Холоде? Без света и воды? Обеспечено каждое рабочее место и оборудованием, и компьютером. Заводов современнейших огромное количество. Всё бабок у подъезда, что ли, слушаете?

Kорнелия

Вы давно были в наших поликлиниках?) Там толком не работает ни одно оборудование, запись на узи два месяца, прием к узким специалистам ждёшь две недели, а наша районная больница, терапия, это вообще убожество ремонта нет, вонь, отопление не работают, мебель вся как с мусорки, и вот в такие условия каждый день идут на работу врачи и лежат наши старики.... Это великая и могучая страна, где профицит бюджета, я в отличии от вас работаю и общаюсь по роду деятельности со многими людьми и ни один мне не сказал, что стали жить лучше, а вот именно бабки и деды за 60 вот они топят за эту власть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю, что у вас за регион. Калининград?

Kорнелия

Самара

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точно. Спутала

Наталья Скорякова

Ну да)))) всем нужны специалисты в возрасте от 20 да 35 лет, без детей, с 35- летним стажем))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Такой большой стаж как раз не нужен. От 1 года. А в среднем 3-5 лет

Кот Макси

Токарь, слесарь, станочник, каменщик, сварщик, водитель. Всё ручное производство.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Брось, Макси... Водитель в 30 круче 50-летнего... И станочник. Всё оборудование новое. Куда нам за молодыми...

Кот Макси

Мне 54 года. 36 за рулём. 15 лет в перегонах легковушек (видела на трассе, как летают?). На машине примерно одного класса мало кто посоревнуется...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Видела летающих и обескрыленных разных возрастов, Макси...

Кот Макси

Я тоже.

Алекс Венцель

В любых...У нас в России полно коекакеров в любом возрасте и в любой профессии...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И при этом кичащихся опытностью

Алекс Венцель

Верно...))))))Профессионалов единицы.

Игорь Коваленко

В любых, если вы профессионально относитесь к ней. Ну и наличие здоровья.

Игорь Коваленко

Сформулируйте без разночтений.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сформулировал. Надеясь на конкретмку

Владимир Павлов

Ну я техник был по сигнализации....заходишь и уже видишь. где проблема....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А молодёжь не знает?

Владимир Павлов

Ну у меня опыт 35 лет...а не каждый в этом.....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И в новейших технологиях шарите?

Владимир Павлов

Да нет.....в компьюрерах - так ...на очупь.....)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А зачем тогда старый опыт?

Владимир Павлов

Да уже и никчему....<iframe width="898" height="505" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Валера Прокудин

Бухгалтер,юрист главное опыт, а он как известно с возрастом приходит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ну, к 50 уж подтупляют они

Валера Прокудин

Вы в своём уме это самый возраст.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я в своём. Это самое начало заката

Валера Прокудин

Хорошо,предлагайте Ваши версии.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня нет версий. Потому и вопрос

Солоха

да ни в каких... Везде молодежный креатив нужен.. а очень часто-зря

Солоха

Это Вы про комп?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не только. Везде новое оборудование, новые технологии

Солоха

ну ведь опытному специалисту тоже несложно понять..Если уже разбирался с чем то подобным

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да вот, как показывает практика, сложно...

Солоха

всяко бывает...

Игорь Величков

Практически во всех просто молодые начальники этого не понемают

Игорь Величков

Опыт есть опыт на бумаге не напишеш и передать его можно только схожим по характеру людям

Игорь Величков

Вы имеете в виду можно ли устроится на работу после 50лет и какая профессия востребовона

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Я имею ввиду только то, что спросила

Игорь Величков

во всех

Миша Черепанов

напиши книгу это единственное если хочешь передать свой опыт

Миша Черепанов

сам по суди зачем нужен старик если молодой сделает это быстрее а если что то не так то потеряет в зарплате начальнику выгодно а опыт всё равно со временем придёт

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. Да ещё старика новое медленно воспринимает, тупит. С молодым же легче

Миша Черепанов

рад что вы поняли

Мирный Несусвет

судя по нику вам надо искать в области испытания препаратов)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кого искать?!.. 😳

Александр Новиков

Опыт ценен в любой профессии, особенно у педагогов и врачей.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да какой опыт педагога после 50?дети ненавидят старых учителей, особенно женщин

Александр Новиков

А вы как-то связаны с педагогикой? Я проработал в школе 44 года и ушел по состоянию здоровья на пенсию. Так мои ученики и их родители приходили ко мне домой просили вернуться. Со мной в соц. сетях поддерживают сввязь более тысячи моих бывших учеников. И в гости приходят. Так что ваши утверждения не верны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мужчины, скорее, исключение в педагогике. Но согласитесь, большинство старых бетономешалок дети ненавидели. Да и Вы, скорее всего...

Александр Новиков

Ерунду говорите.

Валентин Красовитов

.. а в каких он не ценен? если он конечно владеет профессией

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне кажется, после 50 нигде он не нужен... Редко где

Валентин Красовитов

..не знаю меня старики учили с опытом . став главным частенько удивлял рабочих сноровкой..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но сейчас технологии скачут такими темпами...

Валентин Красовитов

да, много чего нового , но умение заменить дома кран всегда актуально..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нууу. Это и парень молодой умеет

Валентин Красовитов

вот , вот поэтому я и снимаю водосчетчики на поверку в соседних домах,..