В каких профессия ценен опыт человека после 50-ти лет?

09.10.2019 1 949 227 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

В воспитании внуков

а возрас то при чем? кто то до конца жизни освоил только одно действие. кто то и к 30 уже профессионал

• Да вот и дело-то в том! Но ведь после 50 все новое труднее усваивается... А старый опыт уж и не нужен может быть

• уже почти и не нужен. автоматика и компьтеризация

• Конечно. Во всех сферах жизни

• темп изменений стал выше. опыт прошлых поколений уже почти не нужен.

• Это объективно. И нужно принять, как данность

Техничка.

Продавец наверное,ничего в голову не приходит извините,будь у вас бухгалтера путь или кого другого вопроса этого не было бы

в очень многих

Показать все комментарии

практически во всех

Показать все комментарии

в семейных

Бухгалтер,юрист главное опыт, а он как известно с возрастом приходит.

в профессии тракториста

Наставник

напиши книгу это единственное если хочешь передать свой опыт

• Ой, нет)))

• сам по суди зачем нужен старик если молодой сделает это быстрее а если что то не так то потеряет в зарплате начальнику выгодно а опыт всё равно со временем придёт

• Конечно. Да ещё старика новое медленно воспринимает, тупит. С молодым же легче

• рад что вы поняли

В нашей стране опыт после 50 ненужен никому.

• Поверь, не только в нашей

• Согласен, после 50 очень все сложно в любых странах и с любыми профессиями.

• Это объективно. Технологии скачут галопом, а стареющий мозг за ними уже не успевает

во всех, уверяю Вас...

Показать все комментарии

Уже не в каких

Парикмахер интимных причёсок, ибо уже всё пофигу 😁

Показать все комментарии
  • Crazy Snowman Crazy Snowman онлайн

На массаж наружный бы стояла. Но не практикую. На внутренний очередь не очередь, но претендентки есть

• Ясно. Проктолог

Хех. Это не массаж

• Точно. Осмотр.

Верно. Но всё равно в молоко

в любых, только начальников идиотов больше..

Если он профи то во всех профессиях)

в тех, в которых проводятся опыты

Антиквар

Нянек! Гулять с внуками!

в тех где эти пердуны будут за копейки работать

Показать все комментарии

врач, учитель, да думаю во-многих

• Да вот ни фига их опыт не полезен, оказывается...

• ну... я не спец... а почему нет учителя может и выгорают, у самого мама учительница - а врачи-то почему нет?

• Да сейчас и оборудование новое, и, как оказывается, раньше не лучше лечили...

• не будем о грустном 🙂

В любой.

Бухгалтер

• Да он уже не нужен. Изменения в законодательстве требуют быстрой перестройки и реагирования на все новые и новые правила. Кроме того, нынешние бухгалтер за 50 никак не могут перестроить я на автоматизированные системы учета

Допустим, в атомной промышленности)

Показать все комментарии

историк

Показать все комментарии
  • смотря где сидеть. вот Веллер например по радио раньше по часу каждое воскресение о жизни рассуждал. наверное не бесплатно т ак его и рекламировали - писатель - филоссов

• Писатель, заметь, первым словом)

• одно другому не мешает. вот когда я пишу тоже становлюсь немного фиософом

• А без этого в литературе никак. Иначе - акын

• ну и вот. без исторических и филосовских аспектов книга превращается в чтиво

Сейчас смотрят резюме за последние 10 лет.

• И правильно

• У меня друг к 27 годам сменил около 10 профессий (был: фармацевтом, токарем-фрезировщиком, изготовителем рыболовных принадлежностей, истопником, ночным сторожем, тренером по каратэ). Его пытались превратить в идеолога коммунизма - с целью воспитания пионеров. А в школьные годы он вообще химией увлекался - делал красивые фейерверки. В 27 лет он ушёл на пенсию по инвалидности (за взятку врачу), познакомился с физиком-ядерщиком и стал у него учиться экстрасенсорике. С 28 примерно до 37 лет практиковал целительство: акупунктура, иголки, биополе, регрессивный гипноз, подбор трав. Далее - ещё несколько лет занимался только рамочной диагностикой уже без экстрасенсорного воздействия. Сейчас пишет книги, видимо - для никого. Весь его опыт никому не нужен. Он абсолютно не востребован. По мировоззрению - буддист с интересом к славянистике.

• Вот и вывод. Главное:что ты умеешь такого, что в настоящий момент востребован в той степени, в которой требует общество и технологии. А не банальное: "да я 40 лет пилил! "

• Вот молодёжь бесперспективная уже себя в дворники морально и готовит большей частью. Я знал людей в возрасте, которые освоили довольно неплохо уровень pentium-1 (даже программы писали), но дальше не пошли. Человек должен оставаться после 50 на том месте, где он и раньше работал, либо - идти в сторожа или дворники. После 50 что-то кардинально новое смогли освоить выдающиеся единицы.

• Это объективно. Потому и нужно молодёжи бежать со всех ног, чтоб не занимать рабочие места своих родителей

Нянька

Только не на шесте)))

• А вот зряяя

• Уже выворачивает от твоих фантазий!

• А не надо воровать мои фантазии)

• Подвесь лучше того, кого не жалко...

Во всех

в тех, что и 30 лет назад в тренде были....все домашние: повар, горничная, уборщица...технические: сантехник-электрик....общественные: таксист, водитель автобуса😆

• У уборщицы и горничной ценен опыт?)

• до....это опыт взаимодействия с теми, где работает...у малолеток, зачастую, баааааальшие проблемы

• 30-35 лет - малолетки?

• вопрос о ком? о людях 50+......я ответил..... и да, для меня 30-35 малолетки😆

• Просто у тридцатилетний, уверена, опыт уборщицы никак не меньше, чем у 50-летних

• Нам Бок - лжец.....на свете не бывает столько людей (Д. Лондон).....это к тому, что к 50 больше фарс-мажоров (см опыта) набирается, напоминаю - я про людей

Ну да)))) всем нужны специалисты в возрасте от 20 да 35 лет, без детей, с 35- летним стажем))))

• Такой большой стаж как раз не нужен. От 1 года. А в среднем 3-5 лет

Сапер

Учителя

Показать все комментарии
  • А почему в таком случае вы не переведёте внука в другой класс?

• Самые ушлые уже перевели своих детей в другие классы из 28 осталось 18 теперь не переводят, а просто сидят на уроках завучи, что не на много лучше

• Чего молчите? Пишите коллективу жалобу сначала директору, потом в управлении образования местное

• Все уже было! Отписались что усилили контроль за успевает мостью и дисциплиной и усадили завуча на уроки которые преподаются в повышенных тонах и поэтому игнорируются подростками

• Продолжайте

педагог

воздухопортель

Ну я техник был по сигнализации....заходишь и уже видишь. где проблема....

С Наступающим!🎄

В любых,если он(она),обладают бесценным опытом.

• Пример можно?

• Да их сотни,этих примеров...Заслуженный(ая)-учитель,декан,инженеры-конструкторы...

• Первый - звание, второй - должность. По поводу третьего сразу скажу, что таких сегодня никуда не берут. Сложные программы конструирвания они освоить не могут, а на кульманах уж никто не конструирует

лифтёр сантехник

Почти везде...

врача следователя

• Врачи после 50 не могут с современными технологиями работать. А следователи, соответственно, благодаря тем же технологиям преступности, расследовать современные преступления

• ОНИ ХОТЬ ПЕРЕДАЮТ ОПЫТ МОЛОДЫМ!

• Так он не нужен! Зачем передавать опыт расследования карманных краж, если их уж нет?

Опыт вообще везде ценен

Показать все комментарии

от человека зависит

Повар.водитель дальнобойщик.хирург.летчик.и много других

Показать все комментарии
  • Эту фразу придумали те, кто не хочет признать свое гниение

• Ваше лицо ....до свидание.А отвечать все равно придеться!

• Кому?

• Совести своей если она у вас есть..Вы все прекрасно понимайте.но делайте вид.что все хорошо"прекрасная маркиза" !!!

• Ничё не понимаю! 🤷‍♀️

...дворник, охранщик, грузчик...

Президент и депутаты.

педагог)

Да нафиг они никому не нужны и с опытом тоже...

• Вот и фиг-то

• А что разве нет?

• Абсолютно точно

• Вот именно. Только на словах про опыт говоря . А на деле везде предпочитают молодежь. Поэтому пенсионный возраст надо было снижать, а не наоборот

Врачи

В том самом минздраве

• В министерства у нас щас всё боле молодежь

• НАчинает... Получит зряплату, и сбегает

• Нет. Как раз они надолго. Пока не заматереют

• Не заметил, на моей памяти сразу в коммерцию сбегают

• Коммерсанта нонче надо сотрудников с наработанными во власти связями

• Да если бы... Диплом есть - работай. А работаешь - не надо думать, надо деньги колотить.
    - У вас перелом? КАК, КАМ, биохимия, Rg в V проекциях, консультация гинеколога, пластиковая иммобилизация под ЭОПом...
    А репозиции не сделано

В любых

Мой пригодился -как переучилась в сорок лет на бухгалтера, так и работаю по сей день. Не гонят), тьфу-тьфу.

Показать все комментарии

Водитель.

Все где нужен опыт

Показать все комментарии

Опыт ценен в любой профессии, особенно у педагогов и врачей.

• Да какой опыт педагога после 50?дети ненавидят старых учителей, особенно женщин

• А вы как-то связаны с педагогикой? Я проработал в школе 44 года и ушел по состоянию здоровья на пенсию. Так мои ученики и их родители приходили ко мне домой просили вернуться. Со мной в соц. сетях поддерживают сввязь более тысячи моих бывших учеников. И в гости приходят. Так что ваши утверждения не верны.

• Мужчины, скорее, исключение в педагогике. Но согласитесь, большинство старых бетономешалок дети ненавидели. Да и Вы, скорее всего...

• Ерунду говорите.

• Вряд ли)

Практически во всех просто молодые начальники этого не понемают

да ни в каких... Везде молодежный креатив нужен.. а очень часто-зря

Показать все комментарии
  • Это Вы про комп?

• Не только. Везде новое оборудование, новые технологии

• ну ведь опытному специалисту тоже несложно понять..Если уже разбирался с чем то подобным

• Да вот, как показывает практика, сложно...

• всяко бывает...

Вахтёр.

врач

• Ну, тебе ли не знать... Молодые ж лучше, Андрюх...

В ремесла слесарских🤔

В любых, если человек сохранил здоровое сознание.

• Пример?

• Врач, учитель,бухгалтер и т.д.

• В пятьдесят у мужчины самый плодотворный образ, по себе не судят, врач он следит за здоровьем телесным, кто развивает себя, для тех возраста нет.

• А зачем мой комменты удалять?)

• затем.

киллеры

Ни в каких.

Паталогоанатом

во врачебных, наверное

лучше и не знать

Век живи,век учись...в архитектуре..

• Тут разве что у архитекторов тысячелетней давности учиться

• Опыт, дело важное, и каждый раз что то новое выкатывает..

наверное у депутатов

во всех

Политика

В любых.

• Вот лично Ваш опыт где ценен? В какой профессии?

в раздаче советов)

Да во многих, все врачи например, да любой опыт приобретенный человеком, который развивался в своей провести и был успешен в не, очень ценный.

кухня

Психиатрия

в здравохранение....)

Показать все комментарии

Охранник и дворник!

Его подпись под документами ценна . Авторитет завоёвывается годами

Показать все комментарии

... моё мнение маленько отклоняется ... но существенно ... педагогом может быть человек за 50 ... до этого ... - стажер...

Показать все комментарии

По сути в любой, где не надо бегать

Образование, в т.ч. и высшее.

в житейских

Загрузить еще