St
St

Вопрос о сильных и слабых.Букв много, предупреждаю сразу. Почти все мужчины утверждают, что сильные женщины привлекают немногих.Гвоздь забить, это прерогатива мужская. Зарабатывать деньги тоже удел мужчины, а не женщины. Женская сила скорей настораживает, чем привлекает.Но вы можете припомнить женщину, которая испугалась бы, узнав, что ее новый избранник умеет готовить,стирать, и,о, боже, пыль знает, как стереть с полочки?Не кажется ли вам, что быть сильным рядом с сильным просто дано единицам?

157
24
5
Ответы
Леди Иск
Леди Иск

Почти все мужчины утверждают? Да не будет по настоящему сильный мужчина это утверждать, ему это просто в голову не придет. Как и женщине. Они просто знают,что достойны самого лучшего. Обмен энергиями.Если один не тянет, то второму трудно тянуть за двоих. Сильный притягивает сильного. Это не борьба. это обмен. И да, мне не кажется, это так и есть. Но у слабого(это не обязательно женщина) есть возможности себя подтянуть.А нет, так и нет. Пускай прозябает в своём болотце.И я ни разу не сказала, что болотце хуже океана.

10
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Блин .блин .Мы об одном и том же!!!Тока это всё само по себе без напряга (свободно!!))

1
Леди Иск
Леди Иск

Как обычно))Свободно и пофиг

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Тебе терания нужна?

1
Леди Иск
Леди Иск

Теранозавра представила сразу)) Тирания не нужна, я её просто в свою жизнь не допущу, у меня весь организм ПФРЫК))) И вообще..вообще..давай по делу отвечать..Вот твоя женщина зарабатывает больше тебя, тебя б напрягло?

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Рад буду что у неё всё получается!)))

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Разграничение по женским и мужским делам очень условно. Оно больше привязано к физической силе, но с современными инструментами (бензопилами и шуруповертами, к примеру) все более стирается. Да и если вспомнить чьими руками восстанавливали страну после ВОВ, женская сильность перестает пугать..

4
2
St
St

Так вот, как раз про тех женщин основная масса уже, похоже, забыла. Тупо повторяют про женскую силу в слабости. Подразумевая под этими понятиями хитрость, которую стали называть мудростью почему-то.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Не знаю что подразумевают. На мой взгляд любой взрослый человек должен быть сильным и самостоятельным. Чтобы уметь и себя прокормить и о слабейших позаботится. Чем больше имеешь сам, тем большим сможешь поделится. И это всем будет полезно, вдохновит на развитие и улучшение. А когда на тебе пиявка висит и ты только должен и обязан, то как желание делиться будет расти?

1
St
St

Подпишусь под каждым Вашим словом.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. 🌹

1
Александр :)
Александр :)

Хоспаде... Да сколько можно трындеть о какой-то мифической силе? Сильная жэнсчина?! Ну возьми две баклажки по 18 кг отнеси на второй этаж! Нет? Ну и нехуй мозги делать... А то они сука сильные до усрачки, но место ей уступи!!!

5
0
St
St

Давно ли уступали?))

1
Александр :)
Александр :)

Не припомню такого.

1
St
St

К чему тогда Ваше возмущение?) И в вопросе речь идет не о том, что женщине приходится быть сильной, а о том, что зачем ей скрывать этот факт.

1
Александр :)
Александр :)

В вашем вопросе стерта грань между якобы утверждениями мужчин и вашим собственным мнением. Вы думаете что все мужики утверждают, что они ДОЛЖНЫ горбатится, а их суженная сидеть дома и делать мозги?

1
St
St

Нет, я о том хочу сказать, что когда я берусь не за "женскую" работу, мне говорят- Сама виновата. Так и будешь ее всю жизнь выполнять. А я не могу понять, что в таких случаях нужно делать. Сложить ручки, прикинуться тупой и ждать у моря погоды?

1
Андрей Толичев
Андрей Толичев

Философия... не бывает сильных во всем, каждый в чем-то имеет слабость. И идеальная пара когда дополняют друг друга и сильны в союзе друг с другом. Главное вовремя понять это...

18
0
Андрей Толичев
Андрей Толичев

Да... когда стал старше даже находились те кто заявлял что раз он так сказал значит так и есть... не требуя объяснения... Странно это вспоминать.

1
St
St

Так Вы не о себе рассказываете?

1
Андрей Толичев
Андрей Толичев

А чем я отличаюсь от других? Я такой же как все )))

1
St
St

Но не все могут похвастаться отменной интуицией.

1
Андрей Толичев
Андрей Толичев

Наверное..

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

А Вы не путаете понятия "сильный" со способностью самоорганизоваться. Мы были бы рады и очень если бы жене не надо было показывать на пальцах что-то сделать.

2
0
St
St

У меня на этот счет есть свое мнение. Меня не устраивает мнение, которое мне навязывает общество. Почему я должна скрывать свои умения в угоду кому-то?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Хорошо.

1
ВЛ
В Лад

Разве может быть что нибудь прекраснее сильной женщины, сильной в устремлениях к нежности, к женственности, человечности, доброте, к знаниям, любви

17
0
St
St

Ну и так можно сказать. Ибо, зачем?)

1
ВЛ
В Лад

Интереснее - почему, цель может быть какая угодно или не быть вовсе, а смысл, как контекст есть. Есть всегда - вечность и её проявление - интерес

1
St
St

Я хотела сказать, что какая может быть здесь цель, что либо разыгрывать.) А в целом, и надоело уже), играть.

1
ВЛ
В Лад

Ну, это вы погорячились, без игры нельзя, лишь бы онпюа была обоюдорадостной и лёгкой, а не игрой недоговоренного и напряжного ожидания негатива

1
St
St

Ну почему часто люди принимают желаемое за действительное?) Если мне вот надоело играть роль, которая многих устраивает, то я об этом и говорю.

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Бери равного, тогда и не будет лишней херни в голове о том, какой быть или казаться, так мне мама говорила, она оказалась права.

4
0
St
St

А давай по чесноку, Ань) Много ли ты встречала равных?)

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, поэтому и была долго одна.

1
St
St

Мне нравится слово "была")

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, замечательное слово))

1
Петр
Петр

Знать и уметь надо всё... Но наваливать на себя всё не надо. Быстро сломаешься... Да и оценит ли кто твои способности...

2
0
St
St

А кто должен оценивать порядок в доме, например?

1
Петр
Петр

Мне без разницы... Других забот хватает.

1
Константин
Константин

Я люблю сильных женщин, в них особая нежность, они лучшие боевые подруги. О них хочется заботится, оберегать.

19
0
St
St

Мне кажется, что нехорошая бухгалтерша еще сучней))))

1
Константин
Константин

Не хорошая это другое слово)) Не буду материться))

1
St
St

И не надо)) тем более, с утра))

1
Константин
Константин

Доброго утра)

1
St
St

Доброе утро)

1
Ника
Ника

если женщина сильная, но при этом мудрая, то она не будет свою силу показывать при каждом удобном случае

5
0
St
St

При каком случае??? Если у меня засорилась канализация, а я могу сама справиться с этой проблемой, мне нужно сидеть и ждать, пока грязь не попрет через край? Заплатить деньги сантехнику, показав ему??? свое неумение, при этом скрыв его? Или обязательно напрячь какого-то мужчину? Ваш вариант?

1
Ника
Ника

вот и нужно было обозначить конкретно это в вопросе, тогда бы уже говорили более предметно

1
St
St

Конкретно рассказать о прочистке канализации?)))

1
Ника
Ника

ага и во всех подробностях

1
St
St

Ок

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

главное взаимопонимание и взаимоуважение а не соперничество за ветвь первенства

1
0
St
St

Вопрос не о соперничестве.

1
Эл
Эльф

да. только с сильным хочется почувствовать себя слабой, а не волом тянущем груз

14
0
Эл
Эльф

тянули, но его больше нет, а таких сильных нет, остались только слабаки

1
St
St

Не могу поспорить. Увы...

1
Эл
Эльф

как то так

1
St
St

🌹🌹🌹🌹🌹

1
Эл
Эльф

🤷‍♀️

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

это верно а вот готовить сшить костюм или связать - то нет проблем

5
0
St
St

У кого нет проблем?)

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

у меня конечно

1
St
St

Были такие случаи, что женщины за это Вас осудили?)

1
St
St

Вот!)) а я о чем?))

1
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я настолько не углублялся в эти дебри, ничего не могу сказать)

17
0
St
St

Ты совсем стал отшельником?)

1
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я никогда не отличался общительностью)

1
St
St

Интроверту нужен интроверт))

1
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Достаточно интернетове (и) ртов)

1
St
St

Да уж, здесь их заповедник))

1
Дв
Дванов

Ир, меня многобуквие не пугает, прочел! А вот ответа нет(

8
0
Дв
Дванов

неее, не нравится. Но прикидываться романтичной неумехой мне не по плечу))

1
St
St

Вооот!)) насколько же тебе легче)))

1
Дв
Дванов

не только знания, но и умения, как оказалось, умножают скорбь))

1
St
St

))))) Все-таки, кажущуюся скорбь, кажущуюся...)

1
Дв
Дванов

и это, хорошо!)

1
Ал
Александр

Моя жена может и гвоздь забить и денги зарабатывать ...

4
0
St
St

Она же это от Вас не скрывает?

1
Ал
Александр

Нет..иногда спрашивает если меня дома нету

1
St
St

Спрашивает чего? Совета?

1
Ал
Александр

Да

1
Ок
Оксана

А никто и не захочет быть сильной рядом с сильным))

9
0
St
St

И Вам) 🍎

1
Ок
Оксана

Мерси))

1
St
St

))) Я тоже люблю это слово)))

1
Ок
Оксана

)) здесь можно и употреблять, в реале реже))

1
St
St

Такая же фигня)))) 🌹

1
AT
Alex Terexin

эмансипация привела к неожиданным результатам

4
0
St
St

Эмансипация или эволюция?

1
AT
Alex Terexin

эмансипация дала женщинам возможность эволюции они и рванули...дуры

1
St
St

И скоро обгонят дураков?

1
AT
Alex Terexin

уже

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

И снова о том же....🤷‍♀️🤭

3
0
St
St

А Вы о чем хотите?

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не об одном и том же, набившем оскомину!

1
St
St

Посмотрела Ваши вопросы... А разве они не о том же?)

1
Николаус
Николаус

Два медведя в одной берлоге не живут!

10
0
Николаус
Николаус

Пятикантропом станет! Неандертальцем! Австралолипитеком! Человеком! Гомосапиенсом!

1
St
St

Вот сами и опровергли Вашу изначальную гипотезу))

1
Николаус
Николаус

Не такой же обезьяны,а противоположного пола! Вот моя гипотеза!

1
St
St

Главное, от медведей-то ушли))

1
Николаус
Николаус

Медведи тоже противоположного пола!

1
O X A N A
O X A N A

Абсолютно с Вами согласна.

24
0
Константин
Константин

Да так и есть. Мы всегда обсуждаем одну сторону человека, а человек многогранен. В чем-то слаб, а в чем-то силен.

1
O X A N A
O X A N A

Вот именно. И женщина, неоткрывающая баночку с горошком, просто играет в эту милую игру. Не более того. Всем только польза.

1
Константин
Константин

Допустим даже не играет, ногти слабые, и вообще мужское это дело если замочка нет))

1
O X A N A
O X A N A

Я имею в виду, что её просьба никак не характеризует её, как сильную или слабую. В этом смысле - игра.

1
Константин
Константин

Да это нормальные милые отношения, которые, просто ни как не определяют силу, волю человека. Я по молодости, ножницами банку вскрывал, и че теперь герой сильный? Да нет конечно глупость все это. Девчонки шпильками вино открывают если им надо, и чего сильные?))

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Не кажется.

1
0
St
St

Ок

1
La Testa
La Testa

Конечно

1
0
St
St

Что конечно, немногословный Вы наш?)

1
Другие вопросы
когда в какое время суток делать рунические формулы .. и вообще каков их срок действия от момента нанесения.?
кто помнит в каких по счёту сериях Fairy Tail было про котов ( где они попали к высшим ) а то я вот на ней остановился
Смогу ли я пережить что со мной происходит, нет сил уже
Хочу заняться арендой жилплощадей. Вот не знаю стоит ли?
Предложите 3 мероприятия
к чему сниться. К чему сниться увидеть как кот с кошкой и котенком уходят из дома. С Поднятыми хвостами рыжего окраса?
что подарить мужчинам-коллегам на 23 февраля?? можно поконкретней)))
Помогите угадать слово!
уточняю - почему никто не может погадать взаправду даже за деньги ??
что подарить коллегам на 23 февраля? чтоб недорого, нас всего 3 девушки, а ребят 15...
Помогите убрать фон, пожалуйста!!!
13.12.1996 в 3.40. есть какие то способности? отношение к мистике, магии, экстрасенсорике? заранее спасибо !
во сне мне воткнули шприц в сердце, что это означает
купил тел 3D PHILIPS -купил отдельно очки 3D пассивные -предложили в маг. Включаю -нет изобр. 3D /Какие нужны очки ?
будут ли у него проблемы с законом и если будут-когда?