St

Вопрос о сильных и слабых.Букв много, предупреждаю сразу. Почти все мужчины утверждают, что сильные женщины привлекают немногих.Гвоздь забить, это прерогатива мужская. Зарабатывать деньги тоже удел мужчины, а не женщины. Женская сила скорей настораживает, чем привлекает.Но вы можете припомнить женщину, которая испугалась бы, узнав, что ее новый избранник умеет готовить,стирать, и,о, боже, пыль знает, как стереть с полочки?Не кажется ли вам, что быть сильным рядом с сильным просто дано единицам?

Ответы
Леди Иск

Почти все мужчины утверждают? Да не будет по настоящему сильный мужчина это утверждать, ему это просто в голову не придет. Как и женщине. Они просто знают,что достойны самого лучшего. Обмен энергиями.Если один не тянет, то второму трудно тянуть за двоих. Сильный притягивает сильного. Это не борьба. это обмен. И да, мне не кажется, это так и есть. Но у слабого(это не обязательно женщина) есть возможности себя подтянуть.А нет, так и нет. Пускай прозябает в своём болотце.И я ни разу не сказала, что болотце хуже океана.

Студент Валера)))

Блин .блин .Мы об одном и том же!!!Тока это всё само по себе без напряга (свободно!!))

Леди Иск

Как обычно))Свободно и пофиг

Студент Валера)))

Тебе терания нужна?

Леди Иск

Теранозавра представила сразу)) Тирания не нужна, я её просто в свою жизнь не допущу, у меня весь организм ПФРЫК))) И вообще..вообще..давай по делу отвечать..Вот твоя женщина зарабатывает больше тебя, тебя б напрягло?

Студент Валера)))

Рад буду что у неё всё получается!)))

Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Разграничение по женским и мужским делам очень условно. Оно больше привязано к физической силе, но с современными инструментами (бензопилами и шуруповертами, к примеру) все более стирается. Да и если вспомнить чьими руками восстанавливали страну после ВОВ, женская сильность перестает пугать..

St

Так вот, как раз про тех женщин основная масса уже, похоже, забыла. Тупо повторяют про женскую силу в слабости. Подразумевая под этими понятиями хитрость, которую стали называть мудростью почему-то.

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю что подразумевают. На мой взгляд любой взрослый человек должен быть сильным и самостоятельным. Чтобы уметь и себя прокормить и о слабейших позаботится. Чем больше имеешь сам, тем большим сможешь поделится. И это всем будет полезно, вдохновит на развитие и улучшение. А когда на тебе пиявка висит и ты только должен и обязан, то как желание делиться будет расти?

St

Подпишусь под каждым Вашим словом.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. 🌹

Александр :)

Хоспаде... Да сколько можно трындеть о какой-то мифической силе? Сильная жэнсчина?! Ну возьми две баклажки по 18 кг отнеси на второй этаж! Нет? Ну и нехуй мозги делать... А то они сука сильные до усрачки, но место ей уступи!!!

St

Давно ли уступали?))

Александр :)

Не припомню такого.

St

К чему тогда Ваше возмущение?) И в вопросе речь идет не о том, что женщине приходится быть сильной, а о том, что зачем ей скрывать этот факт.

Александр :)

В вашем вопросе стерта грань между якобы утверждениями мужчин и вашим собственным мнением. Вы думаете что все мужики утверждают, что они ДОЛЖНЫ горбатится, а их суженная сидеть дома и делать мозги?

St

Нет, я о том хочу сказать, что когда я берусь не за "женскую" работу, мне говорят- Сама виновата. Так и будешь ее всю жизнь выполнять. А я не могу понять, что в таких случаях нужно делать. Сложить ручки, прикинуться тупой и ждать у моря погоды?

Андрей Толичев

Философия... не бывает сильных во всем, каждый в чем-то имеет слабость. И идеальная пара когда дополняют друг друга и сильны в союзе друг с другом. Главное вовремя понять это...

Андрей Толичев

Да... когда стал старше даже находились те кто заявлял что раз он так сказал значит так и есть... не требуя объяснения... Странно это вспоминать.

St

Так Вы не о себе рассказываете?

Андрей Толичев

А чем я отличаюсь от других? Я такой же как все )))

St

Но не все могут похвастаться отменной интуицией.

Андрей Толичев

Наверное..

Алексей Генералов

А Вы не путаете понятия "сильный" со способностью самоорганизоваться. Мы были бы рады и очень если бы жене не надо было показывать на пальцах что-то сделать.

St

У меня на этот счет есть свое мнение. Меня не устраивает мнение, которое мне навязывает общество. Почему я должна скрывать свои умения в угоду кому-то?

Алексей Генералов

Хорошо.

В Лад

Разве может быть что нибудь прекраснее сильной женщины, сильной в устремлениях к нежности, к женственности, человечности, доброте, к знаниям, любви

St

Ну и так можно сказать. Ибо, зачем?)

В Лад

Интереснее - почему, цель может быть какая угодно или не быть вовсе, а смысл, как контекст есть. Есть всегда - вечность и её проявление - интерес

St

Я хотела сказать, что какая может быть здесь цель, что либо разыгрывать.) А в целом, и надоело уже), играть.

В Лад

Ну, это вы погорячились, без игры нельзя, лишь бы онпюа была обоюдорадостной и лёгкой, а не игрой недоговоренного и напряжного ожидания негатива

St

Ну почему часто люди принимают желаемое за действительное?) Если мне вот надоело играть роль, которая многих устраивает, то я об этом и говорю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Бери равного, тогда и не будет лишней херни в голове о том, какой быть или казаться, так мне мама говорила, она оказалась права.

St

А давай по чесноку, Ань) Много ли ты встречала равных?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, поэтому и была долго одна.

St

Мне нравится слово "была")

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, замечательное слово))

Петр

Знать и уметь надо всё... Но наваливать на себя всё не надо. Быстро сломаешься... Да и оценит ли кто твои способности...

St

А кто должен оценивать порядок в доме, например?

Петр

Мне без разницы... Других забот хватает.

Константин

Я люблю сильных женщин, в них особая нежность, они лучшие боевые подруги. О них хочется заботится, оберегать.

St

Мне кажется, что нехорошая бухгалтерша еще сучней))))

Константин

Не хорошая это другое слово)) Не буду материться))

St

И не надо)) тем более, с утра))

Константин

Доброго утра)

St

Доброе утро)

Ника

если женщина сильная, но при этом мудрая, то она не будет свою силу показывать при каждом удобном случае

St

При каком случае??? Если у меня засорилась канализация, а я могу сама справиться с этой проблемой, мне нужно сидеть и ждать, пока грязь не попрет через край? Заплатить деньги сантехнику, показав ему??? свое неумение, при этом скрыв его? Или обязательно напрячь какого-то мужчину? Ваш вариант?

Ника

вот и нужно было обозначить конкретно это в вопросе, тогда бы уже говорили более предметно

St

Конкретно рассказать о прочистке канализации?)))

Ника

ага и во всех подробностях

St

Ок

Александр Петрович Кудрявцев

главное взаимопонимание и взаимоуважение а не соперничество за ветвь первенства

St

Вопрос не о соперничестве.

Эл
Эльф

да. только с сильным хочется почувствовать себя слабой, а не волом тянущем груз

Эл
Эльф

тянули, но его больше нет, а таких сильных нет, остались только слабаки

St

Не могу поспорить. Увы...

Эл
Эльф

как то так

St

🌹🌹🌹🌹🌹

Эл
Эльф

🤷‍♀️

Дмитрий Сергеев

это верно а вот готовить сшить костюм или связать - то нет проблем

St

У кого нет проблем?)

Дмитрий Сергеев

у меня конечно

St

Были такие случаи, что женщины за это Вас осудили?)

St

Вот!)) а я о чем?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я настолько не углублялся в эти дебри, ничего не могу сказать)

St

Ты совсем стал отшельником?)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я никогда не отличался общительностью)

St

Интроверту нужен интроверт))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Достаточно интернетове (и) ртов)

St

Да уж, здесь их заповедник))

Дв
Дванов

Ир, меня многобуквие не пугает, прочел! А вот ответа нет(

Дв
Дванов

неее, не нравится. Но прикидываться романтичной неумехой мне не по плечу))

St

Вооот!)) насколько же тебе легче)))

Дв
Дванов

не только знания, но и умения, как оказалось, умножают скорбь))

St

))))) Все-таки, кажущуюся скорбь, кажущуюся...)

Дв
Дванов

и это, хорошо!)

Ал
Александр

Моя жена может и гвоздь забить и денги зарабатывать ...

St

Она же это от Вас не скрывает?

Ал
Александр

Нет..иногда спрашивает если меня дома нету

St

Спрашивает чего? Совета?

Ал
Александр

Да

Ок
Оксана

А никто и не захочет быть сильной рядом с сильным))

St

И Вам) 🍎

Ок
Оксана

Мерси))

St

))) Я тоже люблю это слово)))

Ок
Оксана

)) здесь можно и употреблять, в реале реже))

St

Такая же фигня)))) 🌹

Alex Terexin

эмансипация привела к неожиданным результатам

St

Эмансипация или эволюция?

Alex Terexin

эмансипация дала женщинам возможность эволюции они и рванули...дуры

St

И скоро обгонят дураков?

Alex Terexin

уже

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И снова о том же....🤷‍♀️🤭

St

А Вы о чем хотите?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не об одном и том же, набившем оскомину!

St

Посмотрела Ваши вопросы... А разве они не о том же?)

Николаус

Два медведя в одной берлоге не живут!

Николаус

Пятикантропом станет! Неандертальцем! Австралолипитеком! Человеком! Гомосапиенсом!

St

Вот сами и опровергли Вашу изначальную гипотезу))

Николаус

Не такой же обезьяны,а противоположного пола! Вот моя гипотеза!

St

Главное, от медведей-то ушли))

Николаус

Медведи тоже противоположного пола!

O X A N A

Абсолютно с Вами согласна.

Константин

Да так и есть. Мы всегда обсуждаем одну сторону человека, а человек многогранен. В чем-то слаб, а в чем-то силен.

O X A N A

Вот именно. И женщина, неоткрывающая баночку с горошком, просто играет в эту милую игру. Не более того. Всем только польза.

Константин

Допустим даже не играет, ногти слабые, и вообще мужское это дело если замочка нет))

O X A N A

Я имею в виду, что её просьба никак не характеризует её, как сильную или слабую. В этом смысле - игра.

Константин

Да это нормальные милые отношения, которые, просто ни как не определяют силу, волю человека. Я по молодости, ножницами банку вскрывал, и че теперь герой сильный? Да нет конечно глупость все это. Девчонки шпильками вино открывают если им надо, и чего сильные?))

Анатолий Лапшин

Не кажется.

St

Ок

La Testa

Конечно

St

Что конечно, немногословный Вы наш?)