Любовь
Любовь

КРАЙ БЕЛЫХ БЕРЁЗ И РОМАШЕК И С ИЗУМРУДОМ ШЁЛКОВЫХ ТРАВ,ЗЕЛЁНЫМ ПЛАТОЧКОМ МНЕ МАШЕТ ВСЮ РАДОСТЬ С ТОСКОЮ СМЕШАВ...а вас Родина зовёт?

1442
84
3
Ответы
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ты представляешь Родину такую,
какой еще по детству увидал,
клочок земли припавший к трем березам,
далекую дорогу за леском,
речонку со скрипучим перевозом,
песчаный берег с низким ивняком.
Можно выжить в зной, в грозу, в морозы
можно голодать и холодать, иди на смерть,
но эти три березы, при жизни,
никому нельзя отдать.

2
0
Любовь
Любовь

как точно вы всё рассказали! и красиво очень...романтично и поэтично

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Это не я. Я всего лишь озвучил к Вашему вопросу.

1
Я Я
Я Я

Родина не отпускает! Суровый Урал, всё еще не понимает, как такое возможно! Казахстан и Украина другие государства?! Я два года служил на Кавказе! Сейчас, меня в аэропорту, убивает погранконтроль! Я из Челябинска пешком уйду в Казахстан! При желании, до Алматы дойду! Зачем всё это совершилось?

1
0
Любовь
Любовь

я тоже этого не понимаю...тем более я живу на Украине...а жила в Казахстане и в России.родилась в Риге

1
ГС
Геннадий Сокровный

Мой отрывочек из моего стихотворения: - "Печально на тебя гляжу , Россия, страна жлобов , лентяев и рабов.Давно тебя забыл уже Мессия. Казалось бы , нет звяканья оков. Нет царских барских лиходеев, сосавших тёплую живую кровь, Но в рабстве у других уже ты змеев, усевшихся на спину тебе вновь".

0
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Я боюсь Вас обидеть ответом. Но расскажу правду. Где-то в 2012 году мы были на гастролях в Керчи. Пришли с другом на набережную и увидели берег России. И не сговариваясь в один голос запели "Берег мой, покажись вдали..." Сейчас мы на Родине, а друга уже нет.

2
0
Любовь
Любовь

а почему вы решили что я обижусь? я бы запела с вами вместе...было бы трио

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Мы тогда еще жили в Украине. У меня там сестра, но Родина у нас одна.

1
AL
A Lina W

То,что вы сейчас описали,в данный момент- вокруг меня,не перестаю любоваться...А родина манит снегами и метелями...странно устроен человек

0
0
ТС
Татьяна Сидоркина

А я ни куда и не уезжала.Никто не приглашает.А Родина- это у каждого свое понятие.Где родился там и пригодился.Везде хорошо где нас НЕТ

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Нет там давно никакой " родины". "Снесли старый, ветхий домик Чехова и построили новый, каменный дом, в котором жил Чехов". Н. Задорнов

0
0
ЛГ
Лариса Гусак

Зовет еще как зовет. Я просто задыхаюсь от воспоминаний так хочу.К маме на могилку и братикам к сестрам там еще две они старенькие

0
0
Alfred Melkon
Alfred Melkon

Она так зовт что китай уже всё забрал а наше ху...ло отдало даром ! А скоро йходить, так хоть что пусть будет !

0
0
Николай Резниченко
Николай Резниченко

Да вот не зовет Родина,а вот место где родился и детство и воспоминания иногда и тронут за душу!

2
0
Любовь
Любовь

да.ностальгия...память не даёт покоя...детство рядом с бабушкой

1
Николай Резниченко
Николай Резниченко

Да вот нахлынет грусть,ан не вернешь то время!

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Родина, еду я на родину, а она мне нравится, спящая красавица, сволочь и доверчива....!👍

0
0
АШ
Александр Шишкин

Зовет, зовет. Вот и сейчас слышу.. Ты гдееееее, что деееелаешь. Родина меня зовет, Вот таак!

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да чепуха это всё. это Издали так кажется. никого она не зовёт. хмурая, жадная, сварливая.

29
0
He
Helen

Особенно верхушка наша,заботилась о своем народе.. Я щепка, выброшенная на обочину жизни, как и многие во время перестройки,родилась и выросла в Таджикистане,потом война ... И с тех пор мотает меня по всей земле.. Сейчас живу с сыном в Германии

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

ойййй.... девчонки.... помирились. ну и слава богу.

1
He
Helen

Все хорошо, я тоже рада очень

1
Любовь
Любовь

а мы и не ругались...а я жила в Казахстане...много моих друзей живут в Германии

1
He
Helen

Да, здесь много из Казахстана

1
~L
~Eva Lansca~

Родина моя .....имеет особенный запах .....степи и красоту моря серебряного ковыльного .

2
0
Любовь
Любовь

я тоже помню ковыльную степь в Казахстане...но это не моя родина

1
~L
~Eva Lansca~

Но моя !

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Моя Родина-Советский Союз. Я в нем, не эмигрировал, так что меня звать никуда не надо

2
0
Любовь
Любовь

я тоже из Советского Союза...но зовёт-то малая родина

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Так надо ехать. В чем проблема?

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Моя Родина-Советский Союз. Я в нем, не эмигрировал, так что меня звать никуда не надо

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А Родина-это разве только ромашки? У меня совсем другие пейзажи перед глазами...

1
0
Любовь
Любовь

конечно нет... пейзажи в памяти у всех разные

1
ВО
Владимир Ожогов

да люблю природу живу один держу дачу на пруду рядом лес птички поют лепота

1
0
Любовь
Любовь

хорошо вам...вы счастливый человек... я в лес хочу,но живу на 4м этаже...одна уже 20лет

1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

Я и так на своем месте . А почему тогда не возвращаетесь березам и ромашкам ?

0
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

скучаю по родному городу. сейча очень далеко от него...но верю, что вернусь...

0
0
Ра
Радость

ну да Я люблю тебя РОССИЯ дорогая моя РУСЬ !..... ПРОДОЛЖИТЬ?👱‍♀️

0
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

было дело- позвала. ну и нае..ала конечно...больше не откликаюсь

0
0
ЧВ
Чернобривый Виталий

Да! Родина и родные места всегда любимы и влечет их красота.

0
0
СМ
Санбай Манибай

Здравствуйте моя Любовь! Наверняка зовет! Но слаще ваш зов!

6
0
Любовь
Любовь

добрый вечер,Санбай! как ваши дела? как здоровье?

1
СМ
Санбай Манибай

Слава Единому Аллаху! Все нормально! Иногда о тебе думаю!

1
Любовь
Любовь

а что вы думаете обо мне?

1
СМ
Санбай Манибай

Так познокомились случайно! Разбудили давно спящую любовь! Но остались как прежние друзья!

1
Любовь
Любовь

хорошо...пишите мне если захотите,когда будет скучно

1
СМ
Санбай Манибай

Я всегда с тобой! Пока! До радостной встречи!

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Моя Родина это моя семья, а другой Родины я не понимаю...

1
0
Любовь
Любовь

а у меня Родина там.где детство прошло...где бабушка была...а Украина не может быть моей родиной

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите наговор перед сном, чтоб увидеть скрытое
с какой точностью надо измерить сторону квадрата
а кто правильно использует: от кутюр? гурман? брутал? а кто-нибудь действительно понимает по-русски?:)))))))))
Рана очень большая. Заживет ли, если да когда. И как сложиться мая жизнь дальше. Спасибо
вот я хочу купить plastation plus 90дней дапустим я купил там игру и когда подписка закончится я смогу играть в эту игру
помогите разобраться. Что означают данные буквы и их сокращения: G, г/сек М т/г ПДК, ОБУВ, мг/м3 Н, м
вид, род, семейство, отряд, класс, тип, подцарство, царство помогите пожалуйста сорока обыкновенная!!!
при каком условии человек, находящийся в вагоне движущегося поезда, может быть неподвижным относительно земли?
Как называется этот паук?
Кто знает как смешать пентаграмму с куклой вуду и в какойдозировке какие приправы?
Как не уйти из реальности?
Где продается антиперспирант без запаха в Москве? Такие вообще существуют? Женский. Спасибо!
не могу вспомнить название научного шоу (роботы электроника прототипы)
Монитор Samsung SyncMaster 932MW с HDMI, а видеокарта NVIDIA GeForce GT 240
Какая была последняя территория, которая Византия потеряла в Азии? (после чего у неё не осталось Азиатских земель)