Любовь

КРАЙ БЕЛЫХ БЕРЁЗ И РОМАШЕК И С ИЗУМРУДОМ ШЁЛКОВЫХ ТРАВ,ЗЕЛЁНЫМ ПЛАТОЧКОМ МНЕ МАШЕТ ВСЮ РАДОСТЬ С ТОСКОЮ СМЕШАВ...а вас Родина зовёт?

Ответы
Алексей Генералов

Ты представляешь Родину такую,
какой еще по детству увидал,
клочок земли припавший к трем березам,
далекую дорогу за леском,
речонку со скрипучим перевозом,
песчаный берег с низким ивняком.
Можно выжить в зной, в грозу, в морозы
можно голодать и холодать, иди на смерть,
но эти три березы, при жизни,
никому нельзя отдать.

Любовь

как точно вы всё рассказали! и красиво очень...романтично и поэтично

Алексей Генералов

Это не я. Я всего лишь озвучил к Вашему вопросу.

Я Я

Родина не отпускает! Суровый Урал, всё еще не понимает, как такое возможно! Казахстан и Украина другие государства?! Я два года служил на Кавказе! Сейчас, меня в аэропорту, убивает погранконтроль! Я из Челябинска пешком уйду в Казахстан! При желании, до Алматы дойду! Зачем всё это совершилось?

Любовь

я тоже этого не понимаю...тем более я живу на Украине...а жила в Казахстане и в России.родилась в Риге

Геннадий Сокровный

Мой отрывочек из моего стихотворения: - "Печально на тебя гляжу , Россия, страна жлобов , лентяев и рабов.Давно тебя забыл уже Мессия. Казалось бы , нет звяканья оков. Нет царских барских лиходеев, сосавших тёплую живую кровь, Но в рабстве у других уже ты змеев, усевшихся на спину тебе вновь".

Сергей Хрулёв

Я боюсь Вас обидеть ответом. Но расскажу правду. Где-то в 2012 году мы были на гастролях в Керчи. Пришли с другом на набережную и увидели берег России. И не сговариваясь в один голос запели "Берег мой, покажись вдали..." Сейчас мы на Родине, а друга уже нет.

Любовь

а почему вы решили что я обижусь? я бы запела с вами вместе...было бы трио

Сергей Хрулёв

Мы тогда еще жили в Украине. У меня там сестра, но Родина у нас одна.

A Lina W

То,что вы сейчас описали,в данный момент- вокруг меня,не перестаю любоваться...А родина манит снегами и метелями...странно устроен человек

Татьяна Сидоркина

А я ни куда и не уезжала.Никто не приглашает.А Родина- это у каждого свое понятие.Где родился там и пригодился.Везде хорошо где нас НЕТ

Юлия Пак

Нет там давно никакой " родины". "Снесли старый, ветхий домик Чехова и построили новый, каменный дом, в котором жил Чехов". Н. Задорнов

Лариса Гусак

Зовет еще как зовет. Я просто задыхаюсь от воспоминаний так хочу.К маме на могилку и братикам к сестрам там еще две они старенькие

Alfred Melkon

Она так зовт что китай уже всё забрал а наше ху...ло отдало даром ! А скоро йходить, так хоть что пусть будет !

Николай Резниченко

Да вот не зовет Родина,а вот место где родился и детство и воспоминания иногда и тронут за душу!

Любовь

да.ностальгия...память не даёт покоя...детство рядом с бабушкой

Николай Резниченко

Да вот нахлынет грусть,ан не вернешь то время!

Александр Данкев

Родина, еду я на родину, а она мне нравится, спящая красавица, сволочь и доверчива....!👍

Александр Шишкин

Зовет, зовет. Вот и сейчас слышу.. Ты гдееееее, что деееелаешь. Родина меня зовет, Вот таак!

Сергей Субботний

да чепуха это всё. это Издали так кажется. никого она не зовёт. хмурая, жадная, сварливая.

He
Helen

Особенно верхушка наша,заботилась о своем народе.. Я щепка, выброшенная на обочину жизни, как и многие во время перестройки,родилась и выросла в Таджикистане,потом война ... И с тех пор мотает меня по всей земле.. Сейчас живу с сыном в Германии

Сергей Субботний

ойййй.... девчонки.... помирились. ну и слава богу.

He
Helen

Все хорошо, я тоже рада очень

Любовь

а мы и не ругались...а я жила в Казахстане...много моих друзей живут в Германии

He
Helen

Да, здесь много из Казахстана

~L
~Eva Lansca~

Родина моя .....имеет особенный запах .....степи и красоту моря серебряного ковыльного .

Любовь

я тоже помню ковыльную степь в Казахстане...но это не моя родина

~L
~Eva Lansca~

Но моя !

Игорь Гранаткин

Моя Родина-Советский Союз. Я в нем, не эмигрировал, так что меня звать никуда не надо

Любовь

я тоже из Советского Союза...но зовёт-то малая родина

Игорь Гранаткин

Так надо ехать. В чем проблема?

Игорь Гранаткин

Моя Родина-Советский Союз. Я в нем, не эмигрировал, так что меня звать никуда не надо

Fedor Shkenev

А Родина-это разве только ромашки? У меня совсем другие пейзажи перед глазами...

Любовь

конечно нет... пейзажи в памяти у всех разные

Владимир Ожогов

да люблю природу живу один держу дачу на пруду рядом лес птички поют лепота

Любовь

хорошо вам...вы счастливый человек... я в лес хочу,но живу на 4м этаже...одна уже 20лет

Angelina Goncharova

Я и так на своем месте . А почему тогда не возвращаетесь березам и ромашкам ?

Татьяна Tatiana

скучаю по родному городу. сейча очень далеко от него...но верю, что вернусь...

Ра
Радость

ну да Я люблю тебя РОССИЯ дорогая моя РУСЬ !..... ПРОДОЛЖИТЬ?👱‍♀️

Крысанов Андрей

было дело- позвала. ну и нае..ала конечно...больше не откликаюсь

Чернобривый Виталий

Да! Родина и родные места всегда любимы и влечет их красота.

Санбай Манибай

Здравствуйте моя Любовь! Наверняка зовет! Но слаще ваш зов!

Любовь

добрый вечер,Санбай! как ваши дела? как здоровье?

Санбай Манибай

Слава Единому Аллаху! Все нормально! Иногда о тебе думаю!

Любовь

а что вы думаете обо мне?

Санбай Манибай

Так познокомились случайно! Разбудили давно спящую любовь! Но остались как прежние друзья!

Любовь

хорошо...пишите мне если захотите,когда будет скучно

Санбай Манибай

Я всегда с тобой! Пока! До радостной встречи!

Алекс Венцель

Моя Родина это моя семья, а другой Родины я не понимаю...

Любовь

а у меня Родина там.где детство прошло...где бабушка была...а Украина не может быть моей родиной