Пушистая
Пушистая

Почему у нас общество боится выделяться из толпы? 🤔

5410
641
6
Ответы
I.𝕂öt
I.𝕂öt

первая причина это осуждение, вторая причина это то что может не у всех хватает денег 😹 к примеру когда-то давно удивила меня одна девушка, сказав что надо бы покупать дешевое и можно менять хоть каждый месяц, чем качественные вещи, но конечно удивило тем что человек выглядит неряшливо и просто ужасно, если берёт не качественную одежду (исключения наверное бывают, но как понимаю вкус не у всех имеется и опять же средства) поэтому многие как раз таки считаю очень сильно выделяются в ужасном комплекте одежды к примеру🧐 подростки выделяются придурковатыми поступками типа а давайте будем доставать продавцов или украдём что-нибудь или нагрубим и в целом некоторые совсем не боятся выделится средь толпы... У меня сосед когда к нему постучала полиция и что-то спросила почему номер квартиры не видно, тот порезаной рукой кровью обляпал и написал на всю дверь номер квартиры и даже нашу запачкал, правда то ли крови не хватило, но мог бы уж и нам нарисовать🤔 а когда ему сделали какое-то замечание он ответил что б не лезли в его жизнь, и в целом ну не вижу людей которые боялись бы выделится...

2
0
Пушистая
Пушистая

Можно и в дорогих шмотках выглядить нелепо

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

это да т.е. люди как раз таки и не боятся выглядеть нелепо, ну большинство, хотя ехал как-то через большой город и прям порадовало, что люди одеты опрятно)

1
Саша Аут
Саша Аут

Били тех, кто выделялся, шёл искусственный отбор, смысл жизни потерялся, вот и ищем до сих пор. К ногтю кто не поднял руки, расстрелять чуть что не так.. Про людей таких в округе говорят, он мол дурак... Жизнь такая мимолётна, кому рай, кому-то ад. Серой массой быть почётно и лизать начальству зад.

1
0
Пушистая
Пушистая

Класс

1
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Проблема кроется в воспитании с самого раннего детства нас равняют и помещают в некоторые условности, рамки. Далее детский сад, школа, техникум, университет, трудовой коллектив с его дресс кодом. Проще говоря по привычке, на автопилоте. Мало кто любит трудные задачи.

0
0
MF
Mister Farid

по законам общества же.. в любом социуме неизбежно возникают ограничения, ради самой возможности эффективного взаимодействия в этом обществе, приходится соблюдать правила, как гласные, так и негласные, иначе оно (общество) рискует распасться..

2
0
Пушистая
Пушистая

Ясно

1
MF
Mister Farid

да, это печально, на самом деле, но испокон веков общество фильтрует тех, кто отличается от них с одной стороны (изгои), страшась перемен, боясь их чуждости и не принимая её, с другой стороны, именно изгои частенько (с их парадоксальным мышлением) выручали сообщества, например, с изменением климата, когда засуха стала нормой, а урожаи гибли, вместе с людьми и младенцами, а чуждые племена, от бескормицы совершали всё более опустошительные набеги, именно изгои разведывали незнакомую территорию и вели племена на "землю обетованную"

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Потому что не все еще стали обезьянами которым нужны понты чтоб выделиться! Обезьяну можно одеть в смокинг и посададить в Майбах ручной сборки с личным водителем, вот только от этого она не станет человеком!

0
0
Serg Komp
Serg Komp

😁😂🤣 какое общество-слепых,глухонемых или акционерное🤣 гражданским у нас считаются те кто хочет власти и учит других как жить.при этом они то делают всё что хотят наплевав на окружающих.😎🤣

0
0
Мавка Аленка
Мавка Аленка

Простите... Но как вообще технически общество способно выделиться из толпы???? Из толпы можно только бежать, чтобы она не смяла. И то правильно это делать умеют далеко не все. Вы попутали термины.

0
0
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Общество никак не может "выделиться из толпы", на то оно и общество. Это толпа какая-нибудь еще может как-то выделиться из всего общесва. Например, марш протеста там какой-нибудь, или гей-парад...

0
0
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Потому что во всём хороша мера и желание выделиться часто приобретает уродливые формы из-за чрезмерности. Не просто так женщины, одетые в строгий и элегантный костюм, так обалденно выглядят

0
0
РЛ
Роксана Линдрман

И при этом усиленно обсирает тех кто не боится. Толпа удел слабых. Я все время говорю- откуда вы сплетники друг друга знаете? Наверно когда вам на х&й посылали вы все и перезнакомились!

1
0
Пушистая
Пушистая

😆 да да

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Боится глупо выделяться из толпы.Рваными штанами,пирсингами и татуировками.А вот читающий печатную книгу выделяется от большинства,уткнувшихся в гаджеты.Приятно выделяется.

0
0
Грейсвандир
Грейсвандир

...наследие эксперимента под кодовым название "СССР"... необходимо, чтобы пародия на человека под названием "новая общность - советский человек" не заразила будущее поколение)

0
0
Николаус
Николаус

Зачем это надо!? Мода это гламур! Один вводит в моду что-то,за ним появятся фанаты и один уже в толпе и опять надо выделяться,это как цирковая лошадь бег по кругу,суета,!

0
0
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Общество - группа лиц с похожими взглядами... А толпа - это обычно стадо без каких либо идей, но в большом кол - ве... Вы же не встанете на пути бегущих на вас баранов

18
0
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

А я в нём омуля ловил, за белухами и нерпами наблюдал... Мишек белых видел... Откройте карту - мы жили в одном крае...

1
Пушистая
Пушистая

Я чуть подальше

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Ага... Совсем практически за забором

1
Пушистая
Пушистая

Ну не знаю я Диксона

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Ну ладно - ладно... Вас никто ни в коем разе не осуждает... А сейчас я в Питербурге... Многое бы отдал чтобы сбежать от этой суеты за окном...

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

...Это следствие "совкого менталитета", означает слиться с серой массой "трудящихся масс", чтобы не дай Бог "карательные органы" как выскочку не репрессировали..

0
0
Eugen Schitz
Eugen Schitz

Если всё устраивает. А в Европе, кроме последнего года, то всё гладко. Франция ищет союза с Россией в момент, когда жёлтые жилеты держат Францию в напрежении.

4
0
Пушистая
Пушистая

Не вникаю в политику

1
Eugen Schitz
Eugen Schitz

Куда ты денешся? Заставят!

1
Пушистая
Пушистая

Что с глупой женщины взять

1
Eugen Schitz
Eugen Schitz

И мужик, если в не политике, то и он глуп в ней. Не знание чего-то говорит о не знание, но не уме!

1
Jek@ Zah@rov
Jek@ Zah@rov

Потому что остальное общество его сразу же начинает давить. Стоит только немного отклониться от нормы и в твою сторону уже начинаю косо поглядывать

0
0
Леонид Шубин
Леонид Шубин

Так с 1917-го года так воспитывали. В школе - выскочка. На работе - карьерист. И так несколько поколений. В результате все стали серыми, одинаковыми...

0
0
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

из какой толпы - ? кто то едет нормально - а кто то на обгон ? а правила - зачем ? Кто то пешком по тротуару - а кто то хочет бежать или идти на ходулях ?

0
0
Freeman
Freeman

Кто боитса то.. Просто не считает нужным .. Ну это кто понимает что надо быть индивидуальным и оригинальным.. И делает это там где считает нужным

0
0
Солоха
Солоха

У нас..общество...толпа....Люди отдельные боятся... А зачем выделяться то?? И как... Ср..ть где другие не сру...т??? Курить , где другие не курят???

0
0
Михаил Ижак
Михаил Ижак

заклюют, а если выдержишь, то прилипнут, т.к. все любят холяву, а потом подставят и всё что добился ты присвоят себе. Это жизнь Пушистая.

4
0
Пушистая
Пушистая

Точно

1
Михаил Ижак
Михаил Ижак

ума мало, нужен разум и желательно мужской и женский.

1
Пушистая
Пушистая

Нет разума))

1
Михаил Ижак
Михаил Ижак

не буду спорить, но останусь при своём мнении с Уважением.

1
Просто А...
Просто А...

)) а, почему масло, не выделяется из масла?.. ну, почему масло маслянное никогда не маслянится по сравнению с маслом маслянным?😞

8
0
Просто А...
Просто А...

Ну.. это уже слишком. Снимать не нужно, но и показывать всем подряд - тоже..

1
Пушистая
Пушистая

Торчит из под пальто

1
Просто А...
Просто А...

хм...

1
Пушистая
Пушистая

Это тебе не масло масляное)

1
Просто А...
Просто А...

это ясно

1
Сергей Марк
Сергей Марк

Общество не может выделяться от толпы, индивидуум - может, но чаще всего не хочет, так-как знает, что поддержки от толпы не последует.

0
0
Александр
Александр

Каким образом выделяться то? Волосы в фиолетовый цвет красить или джинсы сзади порвать чтоб труханы видно было? Конкретно то как?

2
0
Пушистая
Пушистая

Мозгами

1
Александр
Александр

В школе да боятся а по жизни не многие

1
Следующая страница
Другие вопросы
какой путь развития? нужно ли заниматься магией и оккультными науками? 05/01/1988
а сколько у Вас на подоконнике снега?
На чем реально можно заработать за месяц 10 тысяч рублей? Помимо работы на дядю
Geely MK или Chery Bonus? какой из них получше будет? Если конечно их сравнить можно))
Подскажите грустные фильмы с неграми. Зеленая миля, в погоне за счастьем, хижина дяди тома, я смотрел
Затраты на образование и обучение можно рассматривать как инвестиции. Почему бесплатное образование предоставляется моло
что эта за монета или житон, и какого она года и сколько она стоит???
Люблю человека, который 2 раза от меня уходил и возвращался. Ответить взаимностью не может.. . Мне больно...
Будут ли между нами отношения (он 12.09.1972, я - 29.08.1975) и когда?
Кто разбирается в карбюраторах?
Как испортить свой день рождения?
Может ли быть у меня беременность?
Вопрос! Буду и я с этим парнем?
Автокресла хелп хелп хелп
Какой правильный выбор сделать... вопрос опытным мужикам, особенно владельцам дизельных авто1!!