Пушистая

Почему у нас общество боится выделяться из толпы? 🤔

Ответы
I.𝕂öt

первая причина это осуждение, вторая причина это то что может не у всех хватает денег 😹 к примеру когда-то давно удивила меня одна девушка, сказав что надо бы покупать дешевое и можно менять хоть каждый месяц, чем качественные вещи, но конечно удивило тем что человек выглядит неряшливо и просто ужасно, если берёт не качественную одежду (исключения наверное бывают, но как понимаю вкус не у всех имеется и опять же средства) поэтому многие как раз таки считаю очень сильно выделяются в ужасном комплекте одежды к примеру🧐 подростки выделяются придурковатыми поступками типа а давайте будем доставать продавцов или украдём что-нибудь или нагрубим и в целом некоторые совсем не боятся выделится средь толпы... У меня сосед когда к нему постучала полиция и что-то спросила почему номер квартиры не видно, тот порезаной рукой кровью обляпал и написал на всю дверь номер квартиры и даже нашу запачкал, правда то ли крови не хватило, но мог бы уж и нам нарисовать🤔 а когда ему сделали какое-то замечание он ответил что б не лезли в его жизнь, и в целом ну не вижу людей которые боялись бы выделится...

Пушистая

Можно и в дорогих шмотках выглядить нелепо

I.𝕂öt

это да т.е. люди как раз таки и не боятся выглядеть нелепо, ну большинство, хотя ехал как-то через большой город и прям порадовало, что люди одеты опрятно)

Саша Аут

Били тех, кто выделялся, шёл искусственный отбор, смысл жизни потерялся, вот и ищем до сих пор. К ногтю кто не поднял руки, расстрелять чуть что не так.. Про людей таких в округе говорят, он мол дурак... Жизнь такая мимолётна, кому рай, кому-то ад. Серой массой быть почётно и лизать начальству зад.

Пушистая

Класс

Ученик Доктора

Проблема кроется в воспитании с самого раннего детства нас равняют и помещают в некоторые условности, рамки. Далее детский сад, школа, техникум, университет, трудовой коллектив с его дресс кодом. Проще говоря по привычке, на автопилоте. Мало кто любит трудные задачи.

Mister Farid

по законам общества же.. в любом социуме неизбежно возникают ограничения, ради самой возможности эффективного взаимодействия в этом обществе, приходится соблюдать правила, как гласные, так и негласные, иначе оно (общество) рискует распасться..

Пушистая

Ясно

Mister Farid

да, это печально, на самом деле, но испокон веков общество фильтрует тех, кто отличается от них с одной стороны (изгои), страшась перемен, боясь их чуждости и не принимая её, с другой стороны, именно изгои частенько (с их парадоксальным мышлением) выручали сообщества, например, с изменением климата, когда засуха стала нормой, а урожаи гибли, вместе с людьми и младенцами, а чуждые племена, от бескормицы совершали всё более опустошительные набеги, именно изгои разведывали незнакомую территорию и вели племена на "землю обетованную"

Степан Удилов

Потому что не все еще стали обезьянами которым нужны понты чтоб выделиться! Обезьяну можно одеть в смокинг и посададить в Майбах ручной сборки с личным водителем, вот только от этого она не станет человеком!

Serg Komp

😁😂🤣 какое общество-слепых,глухонемых или акционерное🤣 гражданским у нас считаются те кто хочет власти и учит других как жить.при этом они то делают всё что хотят наплевав на окружающих.😎🤣

Мавка Аленка

Простите... Но как вообще технически общество способно выделиться из толпы???? Из толпы можно только бежать, чтобы она не смяла. И то правильно это делать умеют далеко не все. Вы попутали термины.

Юрий Кривич

Общество никак не может "выделиться из толпы", на то оно и общество. Это толпа какая-нибудь еще может как-то выделиться из всего общесва. Например, марш протеста там какой-нибудь, или гей-парад...

Евгений Кошелев

Потому что во всём хороша мера и желание выделиться часто приобретает уродливые формы из-за чрезмерности. Не просто так женщины, одетые в строгий и элегантный костюм, так обалденно выглядят

Роксана Линдрман

И при этом усиленно обсирает тех кто не боится. Толпа удел слабых. Я все время говорю- откуда вы сплетники друг друга знаете? Наверно когда вам на х&й посылали вы все и перезнакомились!

Пушистая

😆 да да

Сергей Богатов

Боится глупо выделяться из толпы.Рваными штанами,пирсингами и татуировками.А вот читающий печатную книгу выделяется от большинства,уткнувшихся в гаджеты.Приятно выделяется.

Грейсвандир

...наследие эксперимента под кодовым название "СССР"... необходимо, чтобы пародия на человека под названием "новая общность - советский человек" не заразила будущее поколение)

Николаус

Зачем это надо!? Мода это гламур! Один вводит в моду что-то,за ним появятся фанаты и один уже в толпе и опять надо выделяться,это как цирковая лошадь бег по кругу,суета,!

Иехидна 🍄

Общество - группа лиц с похожими взглядами... А толпа - это обычно стадо без каких либо идей, но в большом кол - ве... Вы же не встанете на пути бегущих на вас баранов

Иехидна 🍄

А я в нём омуля ловил, за белухами и нерпами наблюдал... Мишек белых видел... Откройте карту - мы жили в одном крае...

Пушистая

Я чуть подальше

Иехидна 🍄

Ага... Совсем практически за забором

Пушистая

Ну не знаю я Диксона

Иехидна 🍄

Ну ладно - ладно... Вас никто ни в коем разе не осуждает... А сейчас я в Питербурге... Многое бы отдал чтобы сбежать от этой суеты за окном...

Леонид Емельянов

...Это следствие "совкого менталитета", означает слиться с серой массой "трудящихся масс", чтобы не дай Бог "карательные органы" как выскочку не репрессировали..

Eugen Schitz

Если всё устраивает. А в Европе, кроме последнего года, то всё гладко. Франция ищет союза с Россией в момент, когда жёлтые жилеты держат Францию в напрежении.

Пушистая

Не вникаю в политику

Eugen Schitz

Куда ты денешся? Заставят!

Пушистая

Что с глупой женщины взять

Eugen Schitz

И мужик, если в не политике, то и он глуп в ней. Не знание чего-то говорит о не знание, но не уме!

Jek@ Zah@rov

Потому что остальное общество его сразу же начинает давить. Стоит только немного отклониться от нормы и в твою сторону уже начинаю косо поглядывать

Леонид Шубин

Так с 1917-го года так воспитывали. В школе - выскочка. На работе - карьерист. И так несколько поколений. В результате все стали серыми, одинаковыми...

Angelina Goncharova

из какой толпы - ? кто то едет нормально - а кто то на обгон ? а правила - зачем ? Кто то пешком по тротуару - а кто то хочет бежать или идти на ходулях ?

Freeman

Кто боитса то.. Просто не считает нужным .. Ну это кто понимает что надо быть индивидуальным и оригинальным.. И делает это там где считает нужным

Солоха

У нас..общество...толпа....Люди отдельные боятся... А зачем выделяться то?? И как... Ср..ть где другие не сру...т??? Курить , где другие не курят???

Михаил Ижак

заклюют, а если выдержишь, то прилипнут, т.к. все любят холяву, а потом подставят и всё что добился ты присвоят себе. Это жизнь Пушистая.

Пушистая

Точно

Михаил Ижак

ума мало, нужен разум и желательно мужской и женский.

Пушистая

Нет разума))

Михаил Ижак

не буду спорить, но останусь при своём мнении с Уважением.

Просто А...

)) а, почему масло, не выделяется из масла?.. ну, почему масло маслянное никогда не маслянится по сравнению с маслом маслянным?😞

Просто А...

Ну.. это уже слишком. Снимать не нужно, но и показывать всем подряд - тоже..

Пушистая

Торчит из под пальто

Просто А...

хм...

Пушистая

Это тебе не масло масляное)

Просто А...

это ясно

Сергей Марк

Общество не может выделяться от толпы, индивидуум - может, но чаще всего не хочет, так-как знает, что поддержки от толпы не последует.

Александр

Каким образом выделяться то? Волосы в фиолетовый цвет красить или джинсы сзади порвать чтоб труханы видно было? Конкретно то как?

Пушистая

Мозгами

Александр

В школе да боятся а по жизни не многие