.... Реус

Жизнь - процесс, смысл жизни - размножение, цель жизни - преобразование? Или наоборот?

Ответы
Анатолий Ефремов

Все мы рождаемся на этой земле только для того ,что бы прийти к Господу , заключить с Ним завет путём водного крещения и получить в дар жизнь вечную в Его царстве , где нет смерти,старения , болезней .И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.Откр 21 : 27 .

.... Реус

Бога ж нет. Бог - это иллюзия. Что, тешиться обещаниями вечной жизни от иллюзии?

Анатолий Ефремов

Царь Соломон в Священном писании описывается , как очень мудрый царь . Так вот этот царь сказал, И сказал глупец в сердце своём - нет Бога .

.... Реус

Вот видите, даже "глупец" знает, что никакого бога нет.

Анатолий Ефремов

На то он и глупец

.... Реус

Конечно, его ж мозги не засраны.

Ли
Лия

Для размножения нужна еда и среда обитания ,а для того чтобы она была нужно преобразование 🤷‍♀️😁

.... Реус

Ну да, преобразование хаоса в порядок.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жизнь это отпущенное время, смысл жизни - найти свое место среди других, цель жизни - состояться в этом.

.... Реус

...и помереть...

.... Реус

и конец смысла.

.... Реус

Опять же ,место не находят .а захватывают, устраняя конкурентов.

Георгий Антохи

Жизнь, это процесс в котором и преобразование и разумное продолжение жизни.

Георгий Антохи

Для человека вопроса перед кем стоять не должен. Перед теми кто продолжает жить.

.... Реус

"Перед теми кто продолжает жить." а кто это? И кто определит, что разумно, а что неразумно? По аким критериям?

Георгий Антохи

Это всё запутали те, кто жил и оставил нас, для того, что бы мы нашли согласие и распутали всё то, кто оставил нас.

.... Реус

Ну вот, теперь понял.

Георгий Антохи

А иначе мы будем задавать вопросы и никогда не найдём ответа.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это ты о биологической жизни в целом или о жизни какого-то одного существа?

.... Реус

Конечно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну жизнь это конечно процесс, процессом в принципе все что угодно можно назвать, камень падает тоже процесс, время идет тоже процесс, поэтому я бы назвал жизнь химическим процессом, ну и еще много много уточнений, цели у жизни понятное дело нет, потому что нет разума, что бы поставить себе эту цель, а смысл отсутствует по той же самой причине

.... Реус

Ну вот вариант разум есть?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

чисто технически это невозможно

Unknown User

жизнь дерьмо

🖼

Светлана Ахмедова

Жизнь - преобразование, цель жизни - размножение, смысл - процесс

.... Реус

Да, нплохой ваоиант.

Сергей Сергей Журавов

все правильно.. главное еда.. и секс.. а планету заменим..

.... Реус

Главное как раз кому что.

Светлана Филюкова

опять подерёмся, а у тебя один глаз,... не буду отвечать,

.... Реус

Откуда данные?

Светлана Филюкова

мы с Вами всегда ссоримся, хотя, раньше, хорошо, разговаривали,, теперь не понимаем друг друга,или я дурней стала, или вы поумнели,

.... Реус

Это ж просто дискуссии.

Светлана Филюкова

Я отвечаю, не то, НЕ ПОДДАКИВАЮ,

.... Реус

Ну да, аргументы и контаргументы.

Светлана Филюкова

вот, так, как то!)))👋😁

Bionic Commando

Со смыслом как-то не очень вышло+права человека

.... Реус

Ну да, согласен, как же ж без прав-то.

Виктор Соловьев

смысл жизни - размножение-Этоу матки в улье.))))

Виктор Соловьев

мы сейчас на разных уровнях беседуем.Вы мне говорите с уровня атеиста материалиста..-Да Если с вашего смотреть-обреченность получается -Все правители сволочи-давай революцию..итд. Болезни давят-виноваты бацилы--вообщем все виновны кроме самого-микроба .винтика общества....Но есть другое мировозрение..Поломал ногу-значит не туда шел так остановили итд..заболел-не тем занимаешься и постоянно внимателен к реальности не осуждая .тОГДА И БОЛЕТЬ ПЕРЕСТАЕШЬ И МИР ИНТЕРЕСНЕЕ СТАНОВИТСЯ...То что есть в обществе сейчас -в помощь Ну глупо бросить все и залесть в пещеру - А вот стараться максимально быть самостоятельным-нужно...

.... Реус

Вы там себе чего-то нафантазировали и мне приписываете.

Виктор Соловьев

А разве не так описал причины ваши? Виновата природа?? Правительство? что не так?

.... Реус

Я ж никого не обвиняю. Я утверждаю, что в "гармонии с природой" человек не выживет, или будет отброшен в каменный век, откуда он выбрался. А болеть люди не перестанут, ибо организмы их не идеальны.

Виктор Соловьев

Так смысл не меняется...Болеть не будут люди если правильно жить будут..Я в 30 лет заработал гипертонию мозговую форму головыы часто поднять не мог боли сильные были.несколько лет..навалялся по больницам. сказали что с таким заболеванием вообще долго не живут...И нужно было постоянно пить лекарства. ..Я поняв причину не пил лекарств и уже 30 лет как ущло вообще давление сейчас 120 на 80 Мы сами себя гробим по глупости только...

Огненный Муравьед

Редуценты, продуценты, консументы. И все.

.... Реус

Та да.

Улугбек

👍👍👍Годится и вперемешку...

.... Реус

Ну да....

Мария

у животных больше извилин ,чем у вас!

.... Реус

Во, ещё один диагностер-психоанализатор...

Евгений

Для меня смысл жизни - удовольствие!

.... Реус

ваш ответ принят. Спасибо. Вы гедонист?

Александр Захаров

Нет. Смысл в другом. Любовь к Богу

.... Реус

Так бог это ж иллюзия.

.... Реус

...потому что существует только в воображении того, кто в него верит.

Александр Захаров

Собственно на сам вопрос я ответил. Дальше- вы сами, своим умом.

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Александр Шебалин .

Как не крути,а все к одному.

.... Реус

Ну да, цель = смыслу.

Златка Золотая

Жизнь процесс.. Цель - жить

.... Реус

С чего бы? Вы ж не отрицаете, что жизнь - это процесс?

Златка Золотая

не отрицаю. Но не считаю, что это процесс постоянной переработки

.... Реус

Ну как же, если процесс, то... чего? Именно переработки. Потребляет разнообразные ресурсы, а извергает из себя всякую гадость. Все живые так делают.

Златка Золотая

Удачи вам

.... Реус

Да не нуждаюсь я в ваших пожеланиях...

Angelina Goncharova

главное - чтобы - все путем

.... Реус

Что "всё"?

Angelina Goncharova

весь процесс

Ольга Пустовит

Размножение?Вы серьезно?

.... Реус

Ну да, нет размножения, нет жизни.

Ва
Валентина

Про испытание забыли.

.... Реус

Испытание - это обуза жизни?

Ва
Валентина

Главное мы потом не стали обузой для своих..........

.... Реус

Станем. Так что такое испытание? Кто кого испытывает?

Галина Дьячина

просто любовь..🌹

Галина Дьячина

ну..повторяю..привыкла уже жевать ..40 лет в школе-плотская..это физическая..с женщиной, а безусловная- к детям..природе..

.... Реус

Так дети - это ж и есть размножение.

Галина Дьячина

дети- результат плотской любви..но любите Вы их- безусловной

.... Реус

Так и я об том же - смысл жизни - размножение (дети).

Сергей Чирков

Все правильно.

Вера Швецова

все правильно

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Вера Швецова

ок

Ум
Умка

Нет, все верно

.... Реус

Да, и мне так представляется.