Майра
Майра

психологи установили: интроверты не только чаще замечали любого рода ошибки, но и сильнее раздражались, заметив неграмотность. Экстраверты же выстраивали свои суждения о тексте и его авторе независимо от наличия ошибок. Это к тому как на сайте воспринимают ошибки.

3685
211
27
Ответы
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев

Об артистах России и не только о них…

Не артист я, а – рабочий:
Хохотать не буду я,
Как-то мне уж неохоче
Обливать дерьмом себя…
Это Вы, артисты, вправе
Распускать соплей ведро.
Мы же, жизнью ведь не правим,
Мы для Вас – гнилое дно!
Вы в Москве там, все – в театрах,
Залов пухлых люд набит,
Только можете, что в актах
Говорить: «В душе свербит!
Мол, за Родину радею!
Для неё, как бы живу…»
Сам же, мыслью сатанея,
По стрипбарам всё брожу…
И судьбу свою лелея,
От всей жизни ухожу…
Где народ?! Ау?! Откликнись…
Покажись, хоть на чуть-чуть,
И со мной, хоть как-то, свыкнись,
Не всегда ж гоню я муть…
Да, в театрах много наших
Все, мы, - лепшие друзья:
Вместе съели много каши,
И расстаться нам нельзя…
Мы поём им дифирамбы
О безоблачной судьбе,
А они вдоль сцены, рампы
Копошатся, как во сне…
Да, мы все тут москалята,
Зажравшись слегка живём,
А рабочие ребята
Все нам, в общем, нипочём.
Ведь страна уже за МКАДом,
Как бы, будто, не – страна, -
Как обрывы за каскадом,
Как стрельнувшая струна!
Мы живём в стране великой
Хорошо и досыта,
Не в рабочей, а – безликой, -
Где всем правит слепота…
И рабочий неизвестный,
Глазом умным лишь сверкнув,
Понял: в жизни он – безвестный,
Пашет, очи не сомкнув,
На крутых, сидящих в Думе,
Да на тех, кто у руля,
Кто в Пассаже или ГУМе
Одевает весь себя.
Вот для них, они - артисты, -
И подручные Кремля!
Не дружу с Вами баптисты –
Умываю руки я!

2019 г. А.К.(М.).

0
0
Романа
Романа

Интересно, а психологи установили, кто чаще пишет неграмотно, интроверты или экстраверты? И кто из них на вполне корректные замечания об ошибках моментально переходит на оскорбления, мат, хамство? И почему я должна уважать авторов, размещающих вопросы, которые трудно понять из-за наличия в них грамматических и стилистических ошибок? Они же нас не уважают, считают, что "и так сойдёт", "не нравится, проходи мимо", "не умничай", "все поняли, ты один идиот" и т.п..

21
0
Майра
Майра

Доброе

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Ну даже если и подумаете? Вслух-то об этом всё равно не принято говорить. Уважают, Майра! И не один я!

1
Майра
Майра

Спасибо.еще раз

1
Майра
Майра

)

1
По
Пофигович

..- пофиггг...)))...какорю...не нравится..-не общайся...делов то...)))...я по жизни галантен...элегантен...этичен и эстетичен...весьма эрудирован с отличным чувством юмора...имею отличное воспитание и два высших образования...)))...здесь я отдыхаю и развлекаюсь...дуркую...и плевать мне на то...что тут кто то про это думает...)))...сори мэм...)))..

2
0
Майра
Майра

Ок)))

1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

Экстраверты мне симпатичнее,своим замечанием о неграмотном написании вряд ли сделаешь человека грамотнее,настроение если только подпортишь.Не стоит игра свеч. Хотя люди,соблюдающие правила грамматики,мне всегда симпатичнее,если честно. Главное,естественно,суть изложенного,а не сам текст и как он написан. 🙂

1
0
Майра
Майра

Мне тоже

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Нет, тут не из чего выбирать: большинство текстов не имеет смысла, что заставляет судить о умственных способностях автора. Да, многие объясняют, типа "я балуюсь", но не берут во внимание, что "баловаться" в их возрасте в самый раз в дурдоме. Я не раздражаюсь, мне их жаль. И жаль, что таких в жизни ещё много.

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Грамматические ошибки - полбеды. Хуже, когда неучи начинают рассуждать об истории и философии. Для них СМИ составили образование. Не, не надо годами сидеть в библиотеках и архивах, писать курсовые, дипломные и диссертации. Посмотрел телепередачу и можешь рвать пупок и оскорблять образованных людей.

4
0
Майра
Майра

Есть такое и вы правы это бесит больше

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Они любят говорить о праве на своё мнение. Я отвечал им, что мнение можно высказать на собрании, а в споре нужны знания. Если, например, Вы скажете, что сухое дерево не проводит электрический ток, а я стану возражать, мои слова будут мнением, но без знания.

1
Майра
Майра

Согласна с вами

1
АБ
Александр Балаба

Я вообще, отношусь ко всему, спокойно, тем более, к тому, кто какие ошибки делает!!! Идеальных людей нет!!! Соответственно и уровень образования, у всех, разный!!! Ихуже всего, всех мерить, по своему образованию!!!! Не надо искать соломинку, в чужом глазу, если в своём, бревно не видишь!!!! Это - моё мнение!!!!

2
0
АА
Андрей Андрушевский

я замечаю ошибки на автомате, иногда удивляет, как в слове умудряются сделать такие ошибки, а иногда и по нескольку, но пениться из-за этого на кого угодно нет смысла. Вообще в интернете ни на что нет смысла обижаться.
Это как обижаться на телевизор или на пролетающий в небе спутник

2
0
Майра
Майра

Мудро

1
АА
Андрей Андрушевский

не мудро, но себе спокойней :):):)

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Конечно, первое, что приходит на ум, когда видишь текст с большим количеством ошибок - автор либо сильно молод, либо плохо учился в школе... Однако, не все так просто. Я знаю докторов наук, которые пишут безграмотно... Это либо дано человеку, либо нет...

3
0
Майра
Майра

Тоже верно

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Ну и эпистолярный жанр.... Который почил в бозе... Кто сейчас пишет письма на бумаге!? А в Интернете - это не то...

1
Майра
Майра

Есть такое

1
Александр Румянцев
Александр Румянцев

я экстроверт,однако чужие ошибки,как пунктуационно-орфографические,так и логические, меня раздражают сильно.Особенно как то-миня,бакцылы,плевматика,тибе,сдеся и т.д.О чём можно дальше вести диалог с человеком и подобным уровнем знаний?О погоде?

2
0
Майра
Майра

Ну мне делают часто ..хотя я подобные ошибки не делаю

1
Александр Румянцев
Александр Румянцев

погрешности есть у всех-все мы люди и нам свойственно ошибаться.Но лично у меня есть предел.

1
Св
Светлана

Дело,в том,что действительно происходят ошибки мошинальные,т.е. это не,как не зависит от грамотности,есть,мысль,если умный человек,он никогда не будет тыкать на не верно написанный текст,есть безграмотность,а есть неправильно нажатие клавиши

2
0
Майра
Майра

Это точно

1
ДД
Данил Денисенко

Порой ошибки человека
Легко и просто можно взвесить
Из детства каждый помнит фразу:
- «Помиловать нельзя повесить.»

Но есть ошибки понимания;
Ошибки, что намек дают…
Вот как воспримите к примеру:
- «Там бабы две О Б Е Д А Ю Т!»?

0
0
Лариса
Лариса

Никогда не была интровертом. Более того - холерик пополам с сангвиником, со 100% экстравертным типажом. Ошибки замечаю все до единой, видимо, всилу образования и профессии. Психологи тоже могут ошибаться.

1
0
Майра
Майра

Ок

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

главная ошибка тупых обезьян - разделять, разделять и ещё много раз разделять, не имеющим разума не понять, что мир сей един, что его радость - твоя радость, его боль - твоя боль...

0
0
Анна Савина
Анна Савина

Если ошибок немного и они незначительны, меня это не особо напрягает. Но меня раздражает, как пишут порой кавказцы и азиаты. Ну читать невозможно, в каждом слове куча ошибок.

9
0
Майра
Майра

Русский в национальной школе не на таком уровне преподавался чтобы им в совершенстве владеть.

1
Анна Савина
Анна Савина

Понятно, что не на таком. Но элементарные правила грамматики все же надо бы знать.

1
Майра
Майра

Это сложно когда не родной язык

1
Анна Савина
Анна Савина

Ну там такие ошибки....

1
Майра
Майра

Вы какой нибудь другой язык знаете ?сможете на нем грамотно изьясняться

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Я сам такой... и не только в интернете.... Если врач пишет с грамматическими ошибками - поставленный им диагноз автоматически вызывает сомнения.... и ничего поделать не могу....

0
0
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Не пора ли решить - каким способом рожать ребёнка мужского пола ростом 175 см, характер сангвиника, генетика здоровья хорошая. Такова проблема и для гениальной дамы.

8
0
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Поделись опытом с неразумными.

1
Майра
Майра

Наши родители знали друг друга с 50х годов правда мы познакомились когда нам было 18 лет

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Полезно знать точное время выхода яйцеклетки в лунном цикле И зачинать парня в эти часы при щелочном питании для ускорения мужичков. Оргазм женщины - обязаловка. Эко надёжнее при выборе резуз и качества крови.

1
Майра
Майра

Ого как то об этом при зачатии не думаешь

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

В будущем дама может самостоятельно осеменить себя финским шприцом с шестидиодным осветителем диаметром 7 мм дозой от выбранного донора. В животном мире лучший самец дает потомство от сотен самок.

1
Кл
Клара

люди вообще делятся на две категории.Одни духовные люди,которые могут верить в Бога.Другие же физические,те которые верят только в то,что видят.

0
0
Галина
Галина

Спокойно ,за монитором могут быть люди больные и очень пожилые,которые не могу ходить на улицу. Берегите своё здоровье и здоровьё собеседников.

1
0
Майра
Майра

Ок

1
Святослава
Святослава

Не правда, я явно не экстраверт, но сужу о тексте целиком, ошибки не бесят.. А уж мнения об автора по одному тексту, даже и не пытаюсь составлять

2
0
Майра
Майра

Это не мое мнение

1
Святослава
Святослава

Ну и не всех психологов точно 🙂

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Это отмазка для неграмотных и невнимательных. Такие креативщики больше обижаются потом, когда их вопросы не понимают так, как им хотелось.

5
0
Майра
Майра

)

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Хочешь сказать, что неправ?)

1
Майра
Майра

Я не дружу со знаками препинания

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

У тебя еще понятно) тут давеча читал вопрос, чуть голову не сломал о смысле - три варианта нашел. Не стал отвечать, слишком неоднозначные вариации. Если не дружишь, то хоть не сочиняй сложных предложений) всех благ

1
Майра
Майра

Ясно

1
Володя
Володя

Критиковать кого-то бесплатно, улучшить их - увольте. Пускай учителя в школе исправляют. - они хотя бы за это какие-никакие деньги получают))

0
0
Марина(Марианна) Щенникова
Марина(Марианна) Щенникова

Я - интроверт до мозгов костей. А еще мне обидно за мой прекрасный русский язык.. Буду делать замечания пока живу... Этот мое предназначение.

4
0
Майра
Майра

Ну а я не русская.. Когда делают корректно то и я адекватно отношусь но терпеть не могу тех кто мне из за небольших ошибок хамит.

1
Марина(Марианна) Щенникова
Марина(Марианна) Щенникова

Хамить не собираюсь.. Но и ошибок не пропущу...

1
Майра
Майра

Ваше дело

1
Марина(Марианна) Щенникова
Марина(Марианна) Щенникова

Конечно мое...

1
АМ
Анатолий Макаров

а если про жизненные ошибки спросить, так эт у каждого, а не грамотность так кочегары мы и плотники паложено по жизни, паложим кого надо

1
0
Майра
Майра

Ок

1
Ла
Лариса

Для любого правила находятся исключения. Я - махровый интроверт,но неграмотность меня не раздражает.Важней уловить суть суждения.

6
0
Майра
Майра

С этим согласна

1
Фаталист
Фаталист

я не неграмотный - я просто ленюсь

1
Фаталист
Фаталист

а Майра в конце предложения точку не поставила 😉😃

1
Фаталист
Фаталист

я глазастый интроверт

1
Фаталист
Фаталист

😂

1
Майра
Майра

Да а ты точно глазастый

1
Следующая страница
Другие вопросы
мечта - путешествие по Скандинавии. посоветуйте какой тур выбрать: автобусный или ...
развалилась целая ДЕРЖАВА! но почему многие считают что это правильно имею в виду СССР?
Что такое "Социально политический рай"?
Игра, учение, труд выступают в качестве 1) критериев истины 2) видов деятельности 3) социальных качеств 4) биологических
Вы нюхаете свои фикалии? ? а есть ли фикалотерапия?
Откуда эти гребаные рекламщики знают что корм для собак и кошек: "...стал ещё вкуснее для ваших питомцев" ?
ЖЕНЩИНА полицейский нонсенс?
Госдума может запретить продажу пива в пластиковых бутылках емкостью более 0,5 литра
Почему в армии боятся парней с Чукотки, в Чукотке живут самые сильные парни?
налог на приватизированное жилье можно рассматривать как долгосрочный кредит?
Знакомый подарил мне мобилу стоимостью 40000 рублей.. а СЕГОДНЯ ПРИГЛАСИЛ В РЕСТОРАН.. как быть? (у имею супруга
Почему турки не уважают русских? они забыли как п... зды получали в русско-турецких войнах?
Можно ли оформить загранпаспорт на измененные ФИО при этом оставив в рос. паспорте старые данные?
Как стать человеком с маленькой буквы?
Чему можно верить в современном мире? Как найти истину? Неужели у каждого своя правда?