Майра

психологи установили: интроверты не только чаще замечали любого рода ошибки, но и сильнее раздражались, заметив неграмотность. Экстраверты же выстраивали свои суждения о тексте и его авторе независимо от наличия ошибок. Это к тому как на сайте воспринимают ошибки.

Ответы
Алексей Алексеев

Об артистах России и не только о них…

Не артист я, а – рабочий:
Хохотать не буду я,
Как-то мне уж неохоче
Обливать дерьмом себя…
Это Вы, артисты, вправе
Распускать соплей ведро.
Мы же, жизнью ведь не правим,
Мы для Вас – гнилое дно!
Вы в Москве там, все – в театрах,
Залов пухлых люд набит,
Только можете, что в актах
Говорить: «В душе свербит!
Мол, за Родину радею!
Для неё, как бы живу…»
Сам же, мыслью сатанея,
По стрипбарам всё брожу…
И судьбу свою лелея,
От всей жизни ухожу…
Где народ?! Ау?! Откликнись…
Покажись, хоть на чуть-чуть,
И со мной, хоть как-то, свыкнись,
Не всегда ж гоню я муть…
Да, в театрах много наших
Все, мы, - лепшие друзья:
Вместе съели много каши,
И расстаться нам нельзя…
Мы поём им дифирамбы
О безоблачной судьбе,
А они вдоль сцены, рампы
Копошатся, как во сне…
Да, мы все тут москалята,
Зажравшись слегка живём,
А рабочие ребята
Все нам, в общем, нипочём.
Ведь страна уже за МКАДом,
Как бы, будто, не – страна, -
Как обрывы за каскадом,
Как стрельнувшая струна!
Мы живём в стране великой
Хорошо и досыта,
Не в рабочей, а – безликой, -
Где всем правит слепота…
И рабочий неизвестный,
Глазом умным лишь сверкнув,
Понял: в жизни он – безвестный,
Пашет, очи не сомкнув,
На крутых, сидящих в Думе,
Да на тех, кто у руля,
Кто в Пассаже или ГУМе
Одевает весь себя.
Вот для них, они - артисты, -
И подручные Кремля!
Не дружу с Вами баптисты –
Умываю руки я!

2019 г. А.К.(М.).

Романа

Интересно, а психологи установили, кто чаще пишет неграмотно, интроверты или экстраверты? И кто из них на вполне корректные замечания об ошибках моментально переходит на оскорбления, мат, хамство? И почему я должна уважать авторов, размещающих вопросы, которые трудно понять из-за наличия в них грамматических и стилистических ошибок? Они же нас не уважают, считают, что "и так сойдёт", "не нравится, проходи мимо", "не умничай", "все поняли, ты один идиот" и т.п..

Майра

Доброе

Юрий Буторин

Ну даже если и подумаете? Вслух-то об этом всё равно не принято говорить. Уважают, Майра! И не один я!

Майра

Спасибо.еще раз

Майра

)

По
Пофигович

..- пофиггг...)))...какорю...не нравится..-не общайся...делов то...)))...я по жизни галантен...элегантен...этичен и эстетичен...весьма эрудирован с отличным чувством юмора...имею отличное воспитание и два высших образования...)))...здесь я отдыхаю и развлекаюсь...дуркую...и плевать мне на то...что тут кто то про это думает...)))...сори мэм...)))..

Майра

Ок)))

Геннадий Васильевич

Экстраверты мне симпатичнее,своим замечанием о неграмотном написании вряд ли сделаешь человека грамотнее,настроение если только подпортишь.Не стоит игра свеч. Хотя люди,соблюдающие правила грамматики,мне всегда симпатичнее,если честно. Главное,естественно,суть изложенного,а не сам текст и как он написан. 🙂

Майра

Мне тоже

Валерий Шилов

Нет, тут не из чего выбирать: большинство текстов не имеет смысла, что заставляет судить о умственных способностях автора. Да, многие объясняют, типа "я балуюсь", но не берут во внимание, что "баловаться" в их возрасте в самый раз в дурдоме. Я не раздражаюсь, мне их жаль. И жаль, что таких в жизни ещё много.

Александр Некрасов

Грамматические ошибки - полбеды. Хуже, когда неучи начинают рассуждать об истории и философии. Для них СМИ составили образование. Не, не надо годами сидеть в библиотеках и архивах, писать курсовые, дипломные и диссертации. Посмотрел телепередачу и можешь рвать пупок и оскорблять образованных людей.

Майра

Есть такое и вы правы это бесит больше

Александр Некрасов

Они любят говорить о праве на своё мнение. Я отвечал им, что мнение можно высказать на собрании, а в споре нужны знания. Если, например, Вы скажете, что сухое дерево не проводит электрический ток, а я стану возражать, мои слова будут мнением, но без знания.

Майра

Согласна с вами

Александр Балаба

Я вообще, отношусь ко всему, спокойно, тем более, к тому, кто какие ошибки делает!!! Идеальных людей нет!!! Соответственно и уровень образования, у всех, разный!!! Ихуже всего, всех мерить, по своему образованию!!!! Не надо искать соломинку, в чужом глазу, если в своём, бревно не видишь!!!! Это - моё мнение!!!!

Андрей Андрушевский

я замечаю ошибки на автомате, иногда удивляет, как в слове умудряются сделать такие ошибки, а иногда и по нескольку, но пениться из-за этого на кого угодно нет смысла. Вообще в интернете ни на что нет смысла обижаться.
Это как обижаться на телевизор или на пролетающий в небе спутник

Майра

Мудро

Андрей Андрушевский

не мудро, но себе спокойней :):):)

Владимир Кручинин

Конечно, первое, что приходит на ум, когда видишь текст с большим количеством ошибок - автор либо сильно молод, либо плохо учился в школе... Однако, не все так просто. Я знаю докторов наук, которые пишут безграмотно... Это либо дано человеку, либо нет...

Майра

Тоже верно

Владимир Кручинин

Ну и эпистолярный жанр.... Который почил в бозе... Кто сейчас пишет письма на бумаге!? А в Интернете - это не то...

Майра

Есть такое

Александр Румянцев

я экстроверт,однако чужие ошибки,как пунктуационно-орфографические,так и логические, меня раздражают сильно.Особенно как то-миня,бакцылы,плевматика,тибе,сдеся и т.д.О чём можно дальше вести диалог с человеком и подобным уровнем знаний?О погоде?

Майра

Ну мне делают часто ..хотя я подобные ошибки не делаю

Александр Румянцев

погрешности есть у всех-все мы люди и нам свойственно ошибаться.Но лично у меня есть предел.

Св
Светлана

Дело,в том,что действительно происходят ошибки мошинальные,т.е. это не,как не зависит от грамотности,есть,мысль,если умный человек,он никогда не будет тыкать на не верно написанный текст,есть безграмотность,а есть неправильно нажатие клавиши

Майра

Это точно

Данил Денисенко

Порой ошибки человека
Легко и просто можно взвесить
Из детства каждый помнит фразу:
- «Помиловать нельзя повесить.»

Но есть ошибки понимания;
Ошибки, что намек дают…
Вот как воспримите к примеру:
- «Там бабы две О Б Е Д А Ю Т!»?

Лариса

Никогда не была интровертом. Более того - холерик пополам с сангвиником, со 100% экстравертным типажом. Ошибки замечаю все до единой, видимо, всилу образования и профессии. Психологи тоже могут ошибаться.

Майра

Ок

Лисий Хвостик

главная ошибка тупых обезьян - разделять, разделять и ещё много раз разделять, не имеющим разума не понять, что мир сей един, что его радость - твоя радость, его боль - твоя боль...

Анна Савина

Если ошибок немного и они незначительны, меня это не особо напрягает. Но меня раздражает, как пишут порой кавказцы и азиаты. Ну читать невозможно, в каждом слове куча ошибок.

Майра

Русский в национальной школе не на таком уровне преподавался чтобы им в совершенстве владеть.

Анна Савина

Понятно, что не на таком. Но элементарные правила грамматики все же надо бы знать.

Майра

Это сложно когда не родной язык

Анна Савина

Ну там такие ошибки....

Майра

Вы какой нибудь другой язык знаете ?сможете на нем грамотно изьясняться

Изя Поцман

Я сам такой... и не только в интернете.... Если врач пишет с грамматическими ошибками - поставленный им диагноз автоматически вызывает сомнения.... и ничего поделать не могу....

Юрий Иванов

Не пора ли решить - каким способом рожать ребёнка мужского пола ростом 175 см, характер сангвиника, генетика здоровья хорошая. Такова проблема и для гениальной дамы.

Юрий Иванов

Поделись опытом с неразумными.

Майра

Наши родители знали друг друга с 50х годов правда мы познакомились когда нам было 18 лет

Юрий Иванов

Полезно знать точное время выхода яйцеклетки в лунном цикле И зачинать парня в эти часы при щелочном питании для ускорения мужичков. Оргазм женщины - обязаловка. Эко надёжнее при выборе резуз и качества крови.

Майра

Ого как то об этом при зачатии не думаешь

Юрий Иванов

В будущем дама может самостоятельно осеменить себя финским шприцом с шестидиодным осветителем диаметром 7 мм дозой от выбранного донора. В животном мире лучший самец дает потомство от сотен самок.

Кл
Клара

люди вообще делятся на две категории.Одни духовные люди,которые могут верить в Бога.Другие же физические,те которые верят только в то,что видят.

Галина

Спокойно ,за монитором могут быть люди больные и очень пожилые,которые не могу ходить на улицу. Берегите своё здоровье и здоровьё собеседников.

Майра

Ок

Святослава

Не правда, я явно не экстраверт, но сужу о тексте целиком, ошибки не бесят.. А уж мнения об автора по одному тексту, даже и не пытаюсь составлять

Майра

Это не мое мнение

Святослава

Ну и не всех психологов точно 🙂

Кравцов Владислав

Это отмазка для неграмотных и невнимательных. Такие креативщики больше обижаются потом, когда их вопросы не понимают так, как им хотелось.

Майра

)

Кравцов Владислав

Хочешь сказать, что неправ?)

Майра

Я не дружу со знаками препинания

Кравцов Владислав

У тебя еще понятно) тут давеча читал вопрос, чуть голову не сломал о смысле - три варианта нашел. Не стал отвечать, слишком неоднозначные вариации. Если не дружишь, то хоть не сочиняй сложных предложений) всех благ

Майра

Ясно

Володя

Критиковать кого-то бесплатно, улучшить их - увольте. Пускай учителя в школе исправляют. - они хотя бы за это какие-никакие деньги получают))

Марина(Марианна) Щенникова

Я - интроверт до мозгов костей. А еще мне обидно за мой прекрасный русский язык.. Буду делать замечания пока живу... Этот мое предназначение.

Майра

Ну а я не русская.. Когда делают корректно то и я адекватно отношусь но терпеть не могу тех кто мне из за небольших ошибок хамит.

Марина(Марианна) Щенникова

Хамить не собираюсь.. Но и ошибок не пропущу...

Майра

Ваше дело

Марина(Марианна) Щенникова

Конечно мое...

Анатолий Макаров

а если про жизненные ошибки спросить, так эт у каждого, а не грамотность так кочегары мы и плотники паложено по жизни, паложим кого надо

Майра

Ок

Ла
Лариса

Для любого правила находятся исключения. Я - махровый интроверт,но неграмотность меня не раздражает.Важней уловить суть суждения.

Майра

С этим согласна

Фаталист

я не неграмотный - я просто ленюсь

Фаталист

а Майра в конце предложения точку не поставила 😉😃

Фаталист

я глазастый интроверт

Фаталист

😂

Майра

Да а ты точно глазастый