Татьяна Писаревская

Кто такой Рекс?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Персонаж-пёс из одноимённого сериала. Вторая часть названия динозавра. Английское мужское имя. Довольно распространённая фамилия. Две территории, одна река в США и гора в Антарктиде. Верховный руководитель у римлян. Порода кроликов. Порода кошек. Итальянский лайнер. Выбирайте, что больше всего нравится.

Татьяна Писаревская

Христос

Штурмхонд Николай Ланцов

Ахахахаххаа 😆🤣

Татьяна Писаревская

Ну так это реально так http://school-collection.edu.ru/catalog/res/ea9d327c-4ba9-492d-92d7-e9927eb75f0d/view/

Ди
Дима

Рекс — монарх, верховный руководитель; rex sacrorum — y римлян жрец, занимавший первое место в ordo sacerdotum, состоявшем под верховенством Великого понтифика (pontifex maximus). Как титул монарха ставится после имени короля.🙂

Татьяна Писаревская

О молодец

Ди
Дима

😉

Шк
Шкавир

Рекс (от лат. Rex), также REX — может означать: Рекс — верховный руководитель; rex sacrorum — y римлян жрец, занимавший первое место в ordo sacerdotum, состоявшем под верховенством Великого понтифика (pontifex maximus).

Юрий Дробот

Был такой комиссар .....сериал про собаку полицейскую в Германии.... А так исторически окидывая свои взоры вокруг..... это звание либо высшего военноначальника,либо императора в Римской империи

Юрий Дробот

Брось,всё будет хорошо!!!!

Татьяна Писаревская

Опять не выполнимые пожелания

Юрий Дробот

Почему? Таньюша!!!!!! Что случилось у тебя,что такая грусть-тоска на тебя напала? Всё пройдёт и мы с тобой поженимся🤓😜

Татьяна Писаревская

Непременно

Олег Владимиров

Вы которого имеете ввиду?Tyrannosaurus rex 🖼 Этого? Или этого 🖼

Татьяна Писаревская

Ну по крайней мере вы это знаете, а большинство считает, что это собака

Олег Владимиров

Ну что поделаешь.... Каждый забивает голову знаниями, которые ему кажутся более полезными.🤷‍♂️

Татьяна Писаревская

Ну это уж казалось бы общеизвестный факт

Олег Владимиров

Как видите, вовсе не общеизвестный...)))

Татьяна Писаревская

Ну плохо

монотипический род плотоядных динозавров из группы целурозавров подотряда тероподов, включающий единственный валидный вид — Tyrannosaurus rex

Татьяна Писаревская

Ну это уже потом их так назвали, а до открытия динозавров?

(лат. rex — «царь»

Татьяна Писаревская

А кто самый известный Рекс?

хз

Татьяна Писаревская

Христос

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Как называется этот головной убор на Вас? Академический...обладательница так и просится на расчленение ...хотите быть расчленённой, беби?))

Татьяна Писаревская

Это мантия и шапочка с выпускного, вопросы к российскому законодательству зачем это придумали, я была не в восторге когда нам сообщили чтоб мы на выпускной так рядились

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это пустяки))-- эти атрибуты)) Главное дело-- быть осторожной в выборе своего научного руководителя в аспирантуре😉

Татьяна Писаревская

Я уже давно закончила и эти истории ко мне не относятся

Гильдия Распиздяев

Собакен с старого Австрийского сериала Комиссар Рекс) Хотя есть ещё динозавр Тираннозавр Рекс с фильма Парк Юрского Периода))

Татьяна Писаревская

Ну я про нормальное значение

Гильдия Распиздяев

Ну кличка собаки ,а так хз)

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Рекс это царь по-латыни. Это слово было написано на табличке над головой Иисуса Христа.

Татьяна Писаревская

Привет

Максим Jw

Рекс, общеизвестно, это кличка собак 🙂

Максим Jw

Что? 🙂

Татьяна Писаревская

Какой у вас вариант первый или второй

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Король, властелин. "Rex", a королева это "Regina". К тому очень неплохое женское имя. Когда то было очень много Регин..

Raynor

Это один из вариантов титула римских правителей. А так, для кого тираннозавр, для кого кличка пса из сериала.

Виктор Кузьмин

Латынь знаете,Татьяна! Царевною задумали вы стать,похвальны желания Ваши и знания! Респект!👍😏

Татьяна Писаревская

Я не знаю латынь

Виктор Кузьмин

Рекс царь по латыни!

Татьяна Писаревская

Это общеизвестные вещи для этого латынь знать не надо

Виктор Кузьмин

Ну не надо,так и не надо😏

Давид Хритаков

На ум приходит старый сериал чего то там "офицер Рекс", про собаку которая служила в полиции.

Татьяна Писаревская

Ну это просто собаку так назвали

Ко
Кот

Хоч верь а не хоч и нет...)Нового шефа спасательно пожарной службы в Роттердаме зовут Рекс...

Пассионария

Какого Рекса Вы имеете в виду? Рекс Стаут? Комиссар Рекс? Или Вы о корелевском титуле?

Татьяна Писаревская

Основного

Пассионария

Ахтоеслинеона обнуленного что ли?

Пассионария

А кто у нас Рекс основной?

Пассионария

Я же у Вас спрашивала? 😆 Помоему мы друг друга не поняли, и наборогозили 🤝

Татьяна Писаревская

Ну может

Антонио Гареев

Рекс - это солдат с красными погонами.😂😅🤣😂😅🤣Так их в армии зовут.😜🤘🤣😅😂💋

Konstantin Leytan

Это имя и оно может быть у кого угодно от собаки до человека. А к чему такой вопрос?

Татьяна Писаревская

У меня не про имя

Konstantin Leytan

Тиранозавр?

Konstantin Leytan

Латинский титул rex имеет значение "царь, правитель" (монарх). Оно происходит от протоиндоевропейского *h₃rḗǵs. Его родственные языки включают санскритский раджан, готский рейкс, древнеирландский ри и т. Д. Его греческий эквивалент-архонт (ἄρχων), "вождь, правитель, вождь".

Дмитрий Рещиков

🤣🤣🤣 Блин, короче, я изучил все ответы. Это верховный руководитель или жрец.

Татьяна Писаревская

В принципе да

Дмитрий Рещиков

Кто молодец?? Я молодец 😁😁😁

伊达尔·拉蒂波夫

У меня есть в Германии знакомый друг немец его зовут Rex. может про него идёт речь

Татьяна Писаревская

Это значение слова

伊达尔·拉蒂波夫

Смотря где

Татьяна Писаревская

Во всем мире

伊达尔·拉蒂波夫

我不明白你的意思。

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В спецназе есть особая каста, их рексами называют, суперподготовленные бойцы.

Татьяна Писаревская

Ну название уже позже появилось

Ол
Олег

порода зайцев или кроликов, сериальное имя собаки, может еще кто-то где-то)

Татьяна Писаревская

В принципе кто?

Ол
Олег

пишут - титул монарха или короля

Шаровых Дел Мастер

Это что то про древний Рим. Значит что какой то тип верховный руководитель

Татьяна Писаревская

Ну ближе к ответу

Да
Дальнобой

🖼 Собака которая умнее чем вся полиция.

Татьяна Писаревская

Ну а до сериалов

Slam Di

Динозавр такой - терранозавр))) ну есть ещё комиссар рекс - собака такая)

Ali Agasiyev

верховный руководитель,Как титул монарха ставится после имени короля.