Женщина Любимая🐠🐒

Борщ или щи?

Ответы
Владислав

Лишь бы ложка стояла. Был на практике в Ставропольском крае, колхоз им. Ленина Грачевского района. На полевом стане кормили борщом с фасолью. Это не забываемо.

Женщина Любимая🐠🐒

Фасоль не понимаю в борще

Владислав

Сытость какая. Это же куча белка.. и мясо не надо. Я тоже пробовал первый раз.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это да

Al
Alexc

Однозначно - борщ ! И так недолюбливаю квашенную капусту, но вот ещё и варёную - просто жуть (кислотность прыгает даже при воспоминании об этом)

Женщина Любимая🐠🐒

Ну щи не обязательно из квашенной

Al
Alexc

Лучшее (как по мне) блюдо из квашенной капусты - это смесь квашенной со свежей тушёная с "охотничьими" колбасками. Борщ же предпочитаю без томата, и без фасоли.

Женщина Любимая🐠🐒

Фасоль я тоже не понимаю в борще

Al
Alexc

Единственный человек который готовил с томатом и мне потом не было плохо - моя бывшая тёща. Лёгкая рука.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну тут все зависит значит от его колличества

Al
Alexc

и от качества - их срывали с куста минуд за 20 до готовки ...

Женщина Любимая🐠🐒

Ну минуты может не настолько важны

Балбес

Борщ, но.... Девушка на свидании: Ты любишь борщ? Юноша: Очень, настоявшийся... Она: Приходи послезавтра... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валериан Загородний

Борщ! Нет ничего вкуснее борща, приготовленного из овощей со своего огорода! А если ещё и сметанкой сдобрить - за уши не оторвёшь!

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно со сметаной!!! Это даже не обсуждается!!

Leonid D

Это вопрос к моему разуму или душе? Разум говорит: Щи кислые, а у тебя язва, а Душа говорит: Хочешь борщика от души?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Nick Moslem

Извините,а откуда пошло,что мужики все как один любят борщ? Вот я предпочитаю лучше съесть два вторых...

Женщина Любимая🐠🐒

Вы эксклюзив))

Nick Moslem

😁Это достоинство или недостаток?

Женщина Любимая🐠🐒

Достоинство конечно)) я тоже могу спокойно прожить без первого, но иногда хочется

Николай, М,

Сварила бы баба, Борщ да щи, Да кастрюлю поди поищи! И чашки ушли, и стаканы, Остались одни тараканы.

Женщина Любимая🐠🐒

У меня их нет

Николай, М,

Ну тогда жди в полдень в гости на борщ.

Женщина Любимая🐠🐒

Угу...только я работаю...

Николай, М,

Привет, мой ангел красоты. Мир полон разных интересов, Но мне нужна лишь только ты, Пригласи меня на чай!

Сергей Тувашкин

из щей после одной тарелки или дух добавляя свеклу делают борщ)))))вывод сегодня щи а завтра борщ🤪

Вячеслав Сызов

Не велика разница если за поварским делом спец! Отличие Щи от борща это отсутствие свеклы !!

Сергей Субботний

а зачем противопоставлять? это хоть и похожие, но всё же РАЗНЫЕ блюда. можно чередовать.

Женщина Любимая🐠🐒

Кто то не ест щи категорически

Сергей Субботний

ну и ладно. мне нет до них никакого дела. я ем всё!

Сергей Субботний

знаю и готовлю 5-6 борщей , и щи (счи, как говорят у нас в семье) тоже есколько рецептов.

Женщина Любимая🐠🐒

Красавчик)

Санбай Манибай

Жирный бесбармак верблюда с бульоном , луками ,к артошкой, перцом , чесноками, имбирем! ,

Женщина Любимая🐠🐒

Ой, где ж я вам верблюда возьму?

Санбай Манибай

Можно с говядиной, бараниной, кониной!

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно

Мишка Квакин

Щи предпочтительнее.. Но их надо сутки томить. А это достигалось только в русской печи

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Женщину ЛЮБИМУЮ ))) И пусть варит - ЧТО ХОЧЕТ )) Из её ласковых рук съем любую....стряпню ))

Юр
Юрий

Щи - хоть рот полощи. О борще никто такого не скажет. Но от него не похудеешь. Никогда.

Женщина Любимая🐠🐒

Нет не было. Не знаю как то так получилось))

Юр
Юрий

Тем более интересно. Энергетика борща очень специфическая, она не каждому подойдёт. Возможно, кто-то из очень давних родственников - прабабушек или прадедушек - всё же был родом из Украины, но вы об этом не знаете.

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю, но на вопрос большая часть отвечает борщ)) что ж у всех что ли родственники? То что вкусно и бюджетно, то люди и берут на вооружение

Юр
Юрий

Согласен. Спасибо за интересный и содержательных разговор. Удачи вам во всём.

Женщина Любимая🐠🐒

И вам взаимно)

Игорь Погребняк

И борщ, и щи.......👍👍👍
НО!!!!!!!
Грибной (суп-пюре) с потрошками!!!!!!!)))...☝️☝️☝️😜

Женщина Любимая🐠🐒

Потрошки то там к чему?

Игорь Погребняк

К бульону!!!!!!!)))...😉

Женщина Любимая🐠🐒

Суп пюрешка, какой бульон??

Игорь Погребняк

Здрасти.........😮
Не хотите, сам съем!!!!!!!)))...☝️
Кстати...
На второе января- всё (всё!!!) закупил для хаша.......
И ноги , и хвосты!!!!!!!)))...😜

Я С Марса

щи труднее приготовить, - более тонкое блюдо, я - за них, как и за вкусный борщ.

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Ни
Николай

а давай.. попробуем сготовить и так и так???
обещаю, буду беспристрастен!

Ни
Николай

давай по существу?

Женщина Любимая🐠🐒

В каком плане?

Ни
Николай

давай,
я против что ли?

Ни
Николай

прости...

Александр Кузнецов

ни то ни другое не люблю (как многие думают, что все мужики любят борщ)

Женщина Любимая🐠🐒

А что тогда?)))

Александр Кузнецов

мой любимый суп - картошка с мясом. 😊 постоянно его ем

Женщина Любимая🐠🐒

Хороший выбор))

Александр Кузнецов

спасибо. мне тоже нравится 😊

Огненный Муравьед

Традиции надо блюсти. Сначала накормить борщем, а потом дать по щам...

Женщина Любимая🐠🐒

Оригинально))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если пельмени сварить в борще, это будет не борщ, это будет ваааще

Где Ты Там И Я

Просто капусту в свежем виде. Реплика: -Ты КОЗЁЛ? Не принемается. )

Женщина Любимая🐠🐒

На вкус и цвет...

Где Ты Там И Я

Пельмени или манты?

Женщина Любимая🐠🐒

Пельмени

Где Ты Там И Я

Хороший вкус! ))

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄😄просто они привычнее

Где Ты Там И Я

И я о том же, что к хорошему быстро привыкаешь.

Павел Казаков

смотря какой борщ и смотря какие щи да и от времени года зависит

Женщина Любимая🐠🐒

Поняла

Семён

Чередовать лучше, чем однозначно на чём - то останавливаться....

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна

Семён

Так что наливай что есть, а на второе хоть сама ложись, как в анекдоте....

Сергей Нечухаев

Щи да каша, пища наша!( А. В. Суворов.) Гениальный был человек.

Женщина Любимая🐠🐒

Это когда его подменили, когда он вернулся из Европы, привез картошку, сахар, ещё чего то, а амарант повелел выкосить. Мара у славян богиня смерти. Амарант отрицающий смерть. 🖼

Сергей Нечухаев

Борьбу с ними ещё Иван Грозный начал. Повелев уничтожать гусли и гусляров. Как певцов старины. Потому что их сказы противоречили церковным устоям. Так что не с Петра это началось, а с момента крещения Руси.

Женщина Любимая🐠🐒

Ах вот оно что

Сергей Нечухаев

Да уж.

Женщина Любимая🐠🐒

Ясно