Mariwa
Mariwa

Руки в синяках ,на Душе кровь.Но она мило улыбается🙂💧сквозь слёзы.Она любит жизнь и очень хочет защиты.🤗 ....👀Что сказать этой женщине,чем утешить?

6925
732
9
Ответы
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

Сильная женщина...
Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…
Ирина Самарина-Лабиринт
Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/silnaya-zhenshina.html

2
0
Mariwa
Mariwa

👍👍👍..как же точно сказано о ней!

1
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

значит такая не одна.

1
АР
Александр Романов

Не судите строго, а лучше если что не так подскажите:
Я хочу к тебе говрила она нежно,
Я хочу к тебе повторяла она,
Только вот слушал он молча все это
И не мог ничего ей сказать!
Почему ты молчишь ну ответь же!
Прошептала ему тихо душа!
Нельзя мне к тебе пойми же,
Потому что женат я
И дочка будет у нас.
По щеке покатилась слезинка,
Прям в ладонь упала она.
И сказал он, может в следующей жизни будет дочка у меня от тебя!

Я хочу к тебе говрила она нежно,
Я хочу к тебе повторяла она,
Только вот слушал он молча все это
И не мог ничего ей сказать!
Почему ты молчишь ну ответь же!
Прошептала ему тихо душа!
Нельзя мне к тебе пойми же,
Потому что женат я
И дочка будет у нас.
По щеке покатилась слезинка,
Прям в ладонь упала она.
И стояли они под открытым небом
Друг на друга долго глядя,
Под дождём проливным обнимаясь
Шептали друг другу пока!
20
НравитсяПоказать список оценивших

3
0
Mariwa
Mariwa

Хорошо сказано ! Сам сочинял?

1
АР
Александр Романов

Мадам бессонница, я Вам открою двери...

Входите, будем чай пить - ночь длинна...

Не церемоньтесь, что Вы - в самом деле -

Вам будет здесь удобно у окна.

В конце концов, снимите Вашу шляпу,

вуали тонкой дымчатую сеть.

Как верный пёс, протягивая лапу,

Я буду долго Вам в глаза смотреть...

Ну, что же, милая, давайте разбираться -

Вы стали частой гостьей у меня,

и, если так пойдёт, то может статься,

что я без Вас не проживу и дня...

За что меня Вы выбрали, скажите, -

за вечные терзания души?...

Мои стихи... Нет, наши, извините,

здесь по ночам рождаются в тиши.

Вы первая их видите живыми

и мёртвыми, летящими в огонь...

Вы первая склоняетесь над ними,

целуя их сминавшую ладонь...

Лишь Вам дано и мучиться, и мучить

так сладко, так тоскливо, хоть кричи...

И я кричу Вам вслед: "На всякий случай!...

Для Вас, мадам, - под ковриком ключи...

1
Mariwa
Mariwa

👏👏👏Класс! Мне нравится очень,здорово!🙂👍

1
Ведающий.
Ведающий.

А вы видели, как молча плачут глаза?
Ни единого звука, лишь капли на грудь,
Как страдая, истерзана телом душа
И от боли всей грудью боишься вздохнуть.

А вы знаете, как можно молча кричать?
Чтобы выпустить боль, что рвёт изнутри,
Этот крик нескончаем, его лишь начать,
Он ведь так одинок, как в ночи фонари.

И бороться с собой, вроде нет уже сил,
Восприятия плен – он покрепче оков,
Все порывы души ты уже отпустил,
И они взмыли вверх из тебя высоко.

И так пусто внутри, аж до свиста в ушах,
Нет желания быть, нет желания дышать,
Лишь остатки себя, с силой стиснуть в руках,
И до капли в бездонную вечность отдать…

15
0
НВ
Наташа Ватановская

Это отговорки, значит пока ее это устраивает. Тогда утешайте ее в такие моменты.

1
Mariwa
Mariwa

Да нет не устраивает...я вижу.

1
НВ
Наташа Ватановская

Извините, вы ей кем приходитесь

1
Mariwa
Mariwa

Подруга.

1
НВ
Наташа Ватановская

Это их отношения. Вы можете быть рядом когда ей тяжко

1
Евгений Стукачев
Евгений Стукачев

Попрошу у судьбы столик с видом на счастье, Два бокала удачи на двоих закажу. Пусть окажет услугу и проявит участие, Я за столиком этим тебя подожду. Попрошу у судьбы столик с видом на радость, Пару капель любви нам добавить в коньяк, Чтоб у нас на двоих одна горечь и сладость, Остальное, поверь мне, моя милая, пустяк. Закажу у судьбы столик с видом на счастье, Где рассвет из надежды, горизонт из мечты, Где нет зла и обид, где забыто ненастье, Где всегда будем рядом мы с тобой: Я и ТЫ...

3
0
Mariwa
Mariwa

Ну я же женщина ,как я ей такое скажу?

1
Евгений Стукачев
Евгений Стукачев

от меня передай

1
Mariwa
Mariwa

Хорошо.

1
60
60

Жизнь часто женщину ломает,
Хрустит под ребрами душа...
То пополам ее сгибает,
То даст понять - как хороша.

Она бессонными ночами
И суетою будних дней,
Мешает счастье со слезами,
В коктейль: дыши и будь сильней.

Сжимает боль, то снова крылья.
Любовь то даст, то заберет.
Она мотает до бессилия
И жаждой чуда вновь ведет.

Пусть будут силы, чтобы ни случилось.
Умей собраться снова и идти.
Ну, не сбылось... Ну, как-то не сложилось...
Ты верь, что будет лучше впереди!

2
0
Mariwa
Mariwa

Хорошо сказано.Только её коктель в жизни не найти тех слов ,чтобы описать и она дышит и живёт!

1
60
60

🤷‍♂️

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Скажите этой женщине, что она мазахистка. Никто ей не поможет, если она сама всё это терпит. А если есть дети, которые смотрят, как мать мучается, то она ещё и садистка,.. Нет безвыходных ситуаций. Есть желание и нежелание изменить свою жизнь. А надеяться на то, что появится храбрый рыцарь и спасёт её и её детей - это утопия. Найти сейчас человека, который взвалит на себя такую "нагрузку" - проблематично. Останется в данной ситуации - угробит жизнь себе и своим детям.

3
0
Mariwa
Mariwa

Откуда вы такие добрые берётесь?Дети у неё выросли и она вовсе не мазахистка ,а простая любящая жизнь женщина.Она помогает всем и заряжает энергетикой радости и тепла.Очень ищет любимого своего родного человека.Да и бывший её не бил ,а просто сжал руки,белочка к нему приходила от пьянки.Просто дети не разрешают папу выгнать на улицу ,а смотреть на деградирующего человека ,каждый день ,это наверное страшно.Причем с ним она разведена 4 года уже и был другой муж у неё ,но его убили.

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Вот видите, как трудно дать совет, когда не знаешь всех исходных данных. Да... Можно только посочувствовать такой женщине. Хотя, если она смогла вырастить достойных детей - это уже хорошо. Значит жизнь не зря прожита. А личная жизнь у всех складывается по-разному. Нужно только что-то делать, чтобы жизнь менялась к лучшему.

1
Mariwa
Mariwa

Да!

1
На
Наталья

Травм пункт. Снять побои зафиксировать факт обращения. Это для начала. Если даст заднюю - объяснить ,что пока нет заявления ничего этому уходу не грозит. Но --- для того что б тормознул, думаю хватит. - они как правило трусы.. те кто по пьяной лавке бойцы... И если вдруг рецидив и она Все же (!!) реально захочет жить , а не выживать - у нее будут на руках не слова и сопли ,а аргументы с печатями. А ОН - ЗАПЛАТИТ ИЛИ СЯДЕТ.!

1
2
Mariwa
Mariwa

Спасибо!

1
ВК
Владимир Кудрявцев

У меня в жизни была такая соседка! Её муж бил смертным боём, всё в квартире крушил! Часа по 3-4 буянил, после тащил её в кровать и они мирились! Но когда она забеременела, он пришёл бухой и начал её пинать ногами, я не выдержал , вырубил его, вызвал скорую1 Медики сразу ментов вызвали! Скорая увезла Ирку , менты увезли меня!

1
0
Mariwa
Mariwa

Ого..

1
Галина
Галина

У нас в городе икона есть Неупиваемая Чаша , к ней пол станы едут , матери , жены . Книжечку дают , там несколько молитв , читать надо каждый день . Это муторно . Но помогает . Можно попытаться разменять трешку на двушку и комнату . При известной доли везения . Алкоголик в доме -это страшно . Сама через это прошла .

12
0
Галина
Галина

пусть молится , как умеет

1
Mariwa
Mariwa

Да!

1
Галина
Галина

не сразу , но Высшие силы помогут

1
Mariwa
Mariwa

Спаси и сохрани вас боже!

1
Галина
Галина

благодарю , взаимно

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

От Матфея святое благовествование, Глава 11
●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
●30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Синодальная Библия)

22
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Если Вы Его слышите,то почему не понимаете Его написанного Слова-Библии?Разве это возможно?

1
Mariwa
Mariwa

Вы опять не ответили на мой вопрос...извените...Дай вам Бог правильного пути и мне тоже!

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Я адвентист 7 дня.Пожалуйста,не закрывайтесь от меня.Смотрите не на название церкви,а на содержание ее вероучения.Насколько оно соответствует истине Божьего Слова Первое послание к Тимофею, Глава 3
●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(Синодальная Библия)

1
Mariwa
Mariwa

Такого еще не слышала.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

1)Адвентус-лат."пришествие",т.е мы верим в библейскую истину о Втором пришествии Христа,когда Он окончательно спасет верующих в Него Послание к Евреям, Глава 9
●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Синодальная Библия).2)7 дня-мы верим,что 4 заповедь Божьего закона о святости субботнего дня также неизменна,как и остальные 9.От Луки святое благовествование, Глава 16
●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Синодальная Библия).

1
ЭВ
Элла Войт

Кроме нее самой..ей никто не поможет..чтобы мы не советовали..чем бы не утешали..в первую очередь..нужно полюбить себя и свое Я..научиться Уважать себя..как Личность..а не быть тряпкой..об которую все..кому не лень..будут обтирать ноги..да и в конце-концов..где ее Гордость..!?

0
0
СС
Славко Сорванецкий :)

На свете 6 млрд. человек, из которых не менее процента интересны тебе и заинтересованы в тебе... Даже далеко ходить не надо. И ты, если вдуматься, такая везучая! Вон посмотри на того, он еще и лысый))).
p.s. последнее предложение - скорее шутка (может быть!)

3
0
Mariwa
Mariwa

🤔

1
СС
Славко Сорванецкий :)

Это я про фотку, которую специально для этого вставил)

1
Mariwa
Mariwa

Аааааа

1
Кто Назвал, Тот Знает
Кто Назвал, Тот Знает

Пожалеть,отвести или отвезти в красивое место,в другой город ненадолго. Человек от рождения встает на белую полосу,но по бокам черные. Иногда его заносит. Надо держать дорогу! Вот еду на ярмарку Формула творчества в Сокольники! Слезы вытерла и еду!

2
0
Mariwa
Mariwa

Класс!!! Умничка! Так держать!

1
Кто Назвал, Тот Знает
Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо!

1
Людмила Сазонова
Людмила Сазонова

Хватит быть терпилой! Никто тебя защищать и утешать не будет. Вытерла слёзы, подобрала слюни, залечила синяки, душу обратно вывернула на лицевую сторону, Голову гордо подняла вверх и всё у тебя прекрасно!!!

1
0
Mariwa
Mariwa

Ок!🙂

1
Сэ
Сэлт

Что всё хорошее впереди, надо только немного потерпеть. Всё проходит в этой жизни и синяки пройдут и кровь, и всё забудется плохое и не хорошее и настанет время, когда всё у нее будет хорошо и замечательно.

10
0
Mariwa
Mariwa

Вот и я !🙂

1
Сэ
Сэлт

Вот и ты

1
Mariwa
Mariwa

👁️👁️

1
Сэ
Сэлт

Ага

1
Mariwa
Mariwa

🙂

1
ДТ
Дмитрий Тихонов

Эта жизнь, лишь эпизод Жизни вечной, в которой необходимо испытать все жизненные аспекты. Без этого человек не растёт для более высокого уровня Бытия. Надо Верить, а в Вере найти Терпение и Надежду!

0
0
Татьяна
Татьяна

она получила бесценный дар---жизнь. А раз воспользовалась даром так, что синяки и слёзы пусть покопается в своём прошлом. может и найдёт чем утешить себя. Никто не утешит, не зная её обстоятельств....

0
0
Олег
Олег

Ситуации бывают разные, поэтому нет однозначного совета. Но вот синяки на руках, кровь на душе и слезы сквозь улыбку - это то, что терпеть не следует, так как чревато более серьезным последствиям.

8
0
Олег
Олег

Понимаю. В семью Вашей подруги пришла беда в виде плохого мужа (бывшего мужа, сожителя или кого то ещё), и эта проблема оказалась для неё неразрешимой, так как она не желает видеть последствий, которые её ожидают? Я правильно понял ситуацию?

1
Mariwa
Mariwa

Она живёт в этих последствиях уже 4 года.Потому что прожила с ним 25 лет и уже разведена 4 года.А всё приходится жить в одной квартире.Он 6 лет не работает.Приходится его подкармливать и обстировать,чтобы дома не пахло.Мать его к себе не забирает.А дети не позволяют папу выкинуть на улицу,при этом стыдятся его.

1
Олег
Олег

Это очень тяжелая и непростая ситуация. Что здесь можно посоветовать? Помнится Вы говорили, что являетесь крестной детям Вашей подруги, а значит Вы знакомы с Библией. Знаете, Библия помогает если не решить многие жизненные и семейные проблемы, то во всяком случае помогает справляться с ними, смотря на ситуацию глазами Бога и прося у него помощи. В Библии можно так же найти слова утешения.

1
Mariwa
Mariwa

Благодарю!

1
Олег
Олег

Всегда рад помочь. Кстати сегодня многие люди недооценивают Библию и больше полагаются на себя, что порой приводит к плачевным последствиям. Как я понимаю у Вашей подруги непонимание и разногласия с супругом (уже бывшим) развивалось долгое время и наверняка в этом преуспели оба. Конечно жить в одной квартире с бывшим, пьющим и неработающем мужем - это испытание, но это испытание не от Бога. Из Иакова 1:13 мы узнаем: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Тем не менее синяки на руках и "кровь на душе". как я понимаю сами по себе не появляются. Можно ли выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, хотя бы для своего здоровья? Смотрите какой совет дается в Притчи 17:14 "Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится". Маriwa, у Вас есть Библия? Что если Вам пригласить подругу к себе в гости и поразмышлять вместе над советами, которые дает нам Создатель через Библию? Например поразмышлять над тем, как могут нам помочь стихи (Эфесянам 4:27, 29, 31), (Притчи 29:11; 16:32), (Галатам 6:7).

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Прошу не обижаться - это моё хобби.
Руки в синяках, на теле кровь, на душе горечь (рана), но она мило улыбается сквозь слёзы.
Скажите то, что считаете нужным. Будьте самостоятельнее.

9
0
Mariwa
Mariwa

Думает не понимае вас.

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Во-первых, запомните, душа не имеет системы кровообращения, поэтому на душе не может быть крови. Кровь может быть на теле или на его участке.
Во вторых, Вы же просите совета, поэтому я с Вами говорю.

1
Mariwa
Mariwa

Я это так вижу,так описала эту ситуацию, это ощущение,образно!.Всем понятно ,вам нет.

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Я тоже понял. Если так, то и душу видите? 😀

1
Mariwa
Mariwa

Чувствую!

1
Гульмира Рандэ-Ву
Гульмира Рандэ-Ву

Можете помочь трудоустроить на офисную работу, круг ее и мировоззрение поменяется. Либо можете помочь поступить в ВУЗ например. В любом случае вы направите ее в русло правильное

4
0
Mariwa
Mariwa

Ей под пятьдесят...

1
Гульмира Рандэ-Ву
Гульмира Рандэ-Ву

Ооу, тогда не простой случай. Не в возрасте дело, здесь семья и все такое у неё. Это судьба женщины. Утешить может сможете - приглашать домой к чаю например, вместе ужинать, не знаю по дому ей помочь. Деньгами?????

1
Mariwa
Mariwa

Вот не в деньгах счастье.. Ей просто нужен хороший мужчина,который все в её жизни расставит по местам!

1
Ринат Юсупов
Ринат Юсупов

нужно проявить терпение не делая безрассудных, опрометчивых ошибок, и инше Алла счастье улыбнется этой женщине, Всевышний одарит ее Своей безграничной милостью за ее терпение.

1
0
Mariwa
Mariwa

🤔

1
ВТ
Владимир Темный

Мне как то предложили представить себе позу женщины из знаменитой песни - что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня. Вы описываете женщину боксера - профессионала?

3
0
Mariwa
Mariwa

😀Да нет! Это женщина,не боксер,но по жизни им скоро станет!

1
ВТ
Владимир Темный

Если будет выступать я пойду смотреть.

1
Mariwa
Mariwa

😁🤝

1
Vadim Lozkin
Vadim Lozkin

У меня, кроме постели, ничего в голове не крутится...думается это оптимально-эффективный вариант.Чтобы не создалось ложного впечатления-женщин , физически, не оскорбляю...

6
0
Mariwa
Mariwa

Утешить постелью с мужчиной?

1
Vadim Lozkin
Vadim Lozkin

Ну не одной же подушку увлажнять...😟

1
Mariwa
Mariwa

Да уж....

1
Vadim Lozkin
Vadim Lozkin

Да ладно,что против природы то...🤗

1
Mariwa
Mariwa

Да, но со все же!

1
Vadim Lozkin
Vadim Lozkin

Не совсем понятна фраза..

1
Се
Сергей

Надо поговорить, для начала на общие темы, надо понять что у человека на душе. От чего ему больно. От обиды, от разочарования, от предательства - причин может быть много

5
0
Mariwa
Mariwa

Говорила и знаю.От безысходности,видеть эту картину каждый день(он пьёт),ей не муж уже разведены ,но приходится жить в одной квартире.

1
Се
Сергей

Дай бог встретить ей хорошего человека который заберёт её из этого кошмара.

1
Mariwa
Mariwa

Она встретила его...только уже похранила.

1
Се
Сергей

Вот ведь бед то сколько свалилось

1
Mariwa
Mariwa

Да!

1
ЕМ
Евдошка Мартовская

...И это пройдет... закусить губу, выпрямить спину, плюнуть на прошлое, перешагнуть через него и идти дальше с улыбкой...впереди - только хорошее...а это - был опыт...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какой человек? МАРИНА ВИКТОРОВНА 29,05,1995
помогают ли адвокаты. помогают они если в моче показала конопля
С какой целью приходят незванные гости?
где получить льготную справку на санаторно-курортное лечение?
Завтра все ли планы удадутся?
Апять нажралась на ночь, и чем совисть успокоить? может еще сосисек?
Какие бумаги нужны для получении разрешения на хранение огнестрельного оружия (винчестер) ?
Пришла в квд №14 с общероссийск. полисом, отказали в беспл. обслуж, говорят нужен москов-й полис. так какой полис нужен?
уплата налога с продажи земельного участка
Почему мой муж видит во мне и на мне то, что не видят другие?
О в одно лицо пить не страшно, ещё и ночью? )))
Mercedes Benz SL500 2004г. на карс ком стоит 14000$ а другой этого же года 28600$ у одной пробег 34,000 у другой 258,000
Доллары на гривны, гривны на рубли ?
Могу ли я получить наследство если был составлен договор ренты ранее?
На некоторых ретро -авто нет боковых зеркал!! ! Или только одно левое. Вопрос: как же ездили-то??