Mariwa

Руки в синяках ,на Душе кровь.Но она мило улыбается🙂💧сквозь слёзы.Она любит жизнь и очень хочет защиты.🤗 ....👀Что сказать этой женщине,чем утешить?

Ответы
Я Дежурю По Апрелю

Сильная женщина...
Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…
Ирина Самарина-Лабиринт
Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/silnaya-zhenshina.html

Mariwa

👍👍👍..как же точно сказано о ней!

Я Дежурю По Апрелю

значит такая не одна.

Александр Романов

Не судите строго, а лучше если что не так подскажите:
Я хочу к тебе говрила она нежно,
Я хочу к тебе повторяла она,
Только вот слушал он молча все это
И не мог ничего ей сказать!
Почему ты молчишь ну ответь же!
Прошептала ему тихо душа!
Нельзя мне к тебе пойми же,
Потому что женат я
И дочка будет у нас.
По щеке покатилась слезинка,
Прям в ладонь упала она.
И сказал он, может в следующей жизни будет дочка у меня от тебя!

Я хочу к тебе говрила она нежно,
Я хочу к тебе повторяла она,
Только вот слушал он молча все это
И не мог ничего ей сказать!
Почему ты молчишь ну ответь же!
Прошептала ему тихо душа!
Нельзя мне к тебе пойми же,
Потому что женат я
И дочка будет у нас.
По щеке покатилась слезинка,
Прям в ладонь упала она.
И стояли они под открытым небом
Друг на друга долго глядя,
Под дождём проливным обнимаясь
Шептали друг другу пока!
НравитсяПоказать список оценивших

Mariwa

Хорошо сказано ! Сам сочинял?

Александр Романов

Мадам бессонница, я Вам открою двери...

Входите, будем чай пить - ночь длинна...

Не церемоньтесь, что Вы - в самом деле -

Вам будет здесь удобно у окна.

В конце концов, снимите Вашу шляпу,

вуали тонкой дымчатую сеть.

Как верный пёс, протягивая лапу,

Я буду долго Вам в глаза смотреть...

Ну, что же, милая, давайте разбираться -

Вы стали частой гостьей у меня,

и, если так пойдёт, то может статься,

что я без Вас не проживу и дня...

За что меня Вы выбрали, скажите, -

за вечные терзания души?...

Мои стихи... Нет, наши, извините,

здесь по ночам рождаются в тиши.

Вы первая их видите живыми

и мёртвыми, летящими в огонь...

Вы первая склоняетесь над ними,

целуя их сминавшую ладонь...

Лишь Вам дано и мучиться, и мучить

так сладко, так тоскливо, хоть кричи...

И я кричу Вам вслед: "На всякий случай!...

Для Вас, мадам, - под ковриком ключи...

Mariwa

👏👏👏Класс! Мне нравится очень,здорово!🙂👍

Ведающий.

А вы видели, как молча плачут глаза?
Ни единого звука, лишь капли на грудь,
Как страдая, истерзана телом душа
И от боли всей грудью боишься вздохнуть.

А вы знаете, как можно молча кричать?
Чтобы выпустить боль, что рвёт изнутри,
Этот крик нескончаем, его лишь начать,
Он ведь так одинок, как в ночи фонари.

И бороться с собой, вроде нет уже сил,
Восприятия плен – он покрепче оков,
Все порывы души ты уже отпустил,
И они взмыли вверх из тебя высоко.

И так пусто внутри, аж до свиста в ушах,
Нет желания быть, нет желания дышать,
Лишь остатки себя, с силой стиснуть в руках,
И до капли в бездонную вечность отдать…

Наташа Ватановская

Это отговорки, значит пока ее это устраивает. Тогда утешайте ее в такие моменты.

Mariwa

Да нет не устраивает...я вижу.

Наташа Ватановская

Извините, вы ей кем приходитесь

Mariwa

Подруга.

Наташа Ватановская

Это их отношения. Вы можете быть рядом когда ей тяжко

Евгений Стукачев

Попрошу у судьбы столик с видом на счастье, Два бокала удачи на двоих закажу. Пусть окажет услугу и проявит участие, Я за столиком этим тебя подожду. Попрошу у судьбы столик с видом на радость, Пару капель любви нам добавить в коньяк, Чтоб у нас на двоих одна горечь и сладость, Остальное, поверь мне, моя милая, пустяк. Закажу у судьбы столик с видом на счастье, Где рассвет из надежды, горизонт из мечты, Где нет зла и обид, где забыто ненастье, Где всегда будем рядом мы с тобой: Я и ТЫ...

Mariwa

Ну я же женщина ,как я ей такое скажу?

Евгений Стукачев

от меня передай

Mariwa

Хорошо.

Жизнь часто женщину ломает,
Хрустит под ребрами душа...
То пополам ее сгибает,
То даст понять - как хороша.

Она бессонными ночами
И суетою будних дней,
Мешает счастье со слезами,
В коктейль: дыши и будь сильней.

Сжимает боль, то снова крылья.
Любовь то даст, то заберет.
Она мотает до бессилия
И жаждой чуда вновь ведет.

Пусть будут силы, чтобы ни случилось.
Умей собраться снова и идти.
Ну, не сбылось... Ну, как-то не сложилось...
Ты верь, что будет лучше впереди!

Mariwa

Хорошо сказано.Только её коктель в жизни не найти тех слов ,чтобы описать и она дышит и живёт!

🤷‍♂️

Римма Дунаевская

Скажите этой женщине, что она мазахистка. Никто ей не поможет, если она сама всё это терпит. А если есть дети, которые смотрят, как мать мучается, то она ещё и садистка,.. Нет безвыходных ситуаций. Есть желание и нежелание изменить свою жизнь. А надеяться на то, что появится храбрый рыцарь и спасёт её и её детей - это утопия. Найти сейчас человека, который взвалит на себя такую "нагрузку" - проблематично. Останется в данной ситуации - угробит жизнь себе и своим детям.

Mariwa

Откуда вы такие добрые берётесь?Дети у неё выросли и она вовсе не мазахистка ,а простая любящая жизнь женщина.Она помогает всем и заряжает энергетикой радости и тепла.Очень ищет любимого своего родного человека.Да и бывший её не бил ,а просто сжал руки,белочка к нему приходила от пьянки.Просто дети не разрешают папу выгнать на улицу ,а смотреть на деградирующего человека ,каждый день ,это наверное страшно.Причем с ним она разведена 4 года уже и был другой муж у неё ,но его убили.

Римма Дунаевская

Вот видите, как трудно дать совет, когда не знаешь всех исходных данных. Да... Можно только посочувствовать такой женщине. Хотя, если она смогла вырастить достойных детей - это уже хорошо. Значит жизнь не зря прожита. А личная жизнь у всех складывается по-разному. Нужно только что-то делать, чтобы жизнь менялась к лучшему.

Mariwa

Да!

На
Наталья

Травм пункт. Снять побои зафиксировать факт обращения. Это для начала. Если даст заднюю - объяснить ,что пока нет заявления ничего этому уходу не грозит. Но --- для того что б тормознул, думаю хватит. - они как правило трусы.. те кто по пьяной лавке бойцы... И если вдруг рецидив и она Все же (!!) реально захочет жить , а не выживать - у нее будут на руках не слова и сопли ,а аргументы с печатями. А ОН - ЗАПЛАТИТ ИЛИ СЯДЕТ.!

Mariwa

Спасибо!

Владимир Кудрявцев

У меня в жизни была такая соседка! Её муж бил смертным боём, всё в квартире крушил! Часа по 3-4 буянил, после тащил её в кровать и они мирились! Но когда она забеременела, он пришёл бухой и начал её пинать ногами, я не выдержал , вырубил его, вызвал скорую1 Медики сразу ментов вызвали! Скорая увезла Ирку , менты увезли меня!

Mariwa

Ого..

Галина

У нас в городе икона есть Неупиваемая Чаша , к ней пол станы едут , матери , жены . Книжечку дают , там несколько молитв , читать надо каждый день . Это муторно . Но помогает . Можно попытаться разменять трешку на двушку и комнату . При известной доли везения . Алкоголик в доме -это страшно . Сама через это прошла .

Галина

пусть молится , как умеет

Mariwa

Да!

Галина

не сразу , но Высшие силы помогут

Mariwa

Спаси и сохрани вас боже!

Галина

благодарю , взаимно

Владимир Зарубин

От Матфея святое благовествование, Глава 11
●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
●30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Если Вы Его слышите,то почему не понимаете Его написанного Слова-Библии?Разве это возможно?

Mariwa

Вы опять не ответили на мой вопрос...извените...Дай вам Бог правильного пути и мне тоже!

Владимир Зарубин

Я адвентист 7 дня.Пожалуйста,не закрывайтесь от меня.Смотрите не на название церкви,а на содержание ее вероучения.Насколько оно соответствует истине Божьего Слова Первое послание к Тимофею, Глава 3
●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(Синодальная Библия)

Mariwa

Такого еще не слышала.

Владимир Зарубин

1)Адвентус-лат."пришествие",т.е мы верим в библейскую истину о Втором пришествии Христа,когда Он окончательно спасет верующих в Него Послание к Евреям, Глава 9
●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Синодальная Библия).2)7 дня-мы верим,что 4 заповедь Божьего закона о святости субботнего дня также неизменна,как и остальные 9.От Луки святое благовествование, Глава 16
●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Синодальная Библия).

Элла Войт

Кроме нее самой..ей никто не поможет..чтобы мы не советовали..чем бы не утешали..в первую очередь..нужно полюбить себя и свое Я..научиться Уважать себя..как Личность..а не быть тряпкой..об которую все..кому не лень..будут обтирать ноги..да и в конце-концов..где ее Гордость..!?

Славко Сорванецкий :)

На свете 6 млрд. человек, из которых не менее процента интересны тебе и заинтересованы в тебе... Даже далеко ходить не надо. И ты, если вдуматься, такая везучая! Вон посмотри на того, он еще и лысый))).
p.s. последнее предложение - скорее шутка (может быть!)

Mariwa

🤔

Славко Сорванецкий :)

Это я про фотку, которую специально для этого вставил)

Mariwa

Аааааа

Кто Назвал, Тот Знает

Пожалеть,отвести или отвезти в красивое место,в другой город ненадолго. Человек от рождения встает на белую полосу,но по бокам черные. Иногда его заносит. Надо держать дорогу! Вот еду на ярмарку Формула творчества в Сокольники! Слезы вытерла и еду!

Mariwa

Класс!!! Умничка! Так держать!

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо!

Людмила Сазонова

Хватит быть терпилой! Никто тебя защищать и утешать не будет. Вытерла слёзы, подобрала слюни, залечила синяки, душу обратно вывернула на лицевую сторону, Голову гордо подняла вверх и всё у тебя прекрасно!!!

Mariwa

Ок!🙂

Сэ
Сэлт

Что всё хорошее впереди, надо только немного потерпеть. Всё проходит в этой жизни и синяки пройдут и кровь, и всё забудется плохое и не хорошее и настанет время, когда всё у нее будет хорошо и замечательно.

Mariwa

Вот и я !🙂

Сэ
Сэлт

Вот и ты

Mariwa

👁️👁️

Сэ
Сэлт

Ага

Mariwa

🙂

Дмитрий Тихонов

Эта жизнь, лишь эпизод Жизни вечной, в которой необходимо испытать все жизненные аспекты. Без этого человек не растёт для более высокого уровня Бытия. Надо Верить, а в Вере найти Терпение и Надежду!

Татьяна

она получила бесценный дар---жизнь. А раз воспользовалась даром так, что синяки и слёзы пусть покопается в своём прошлом. может и найдёт чем утешить себя. Никто не утешит, не зная её обстоятельств....

Олег

Ситуации бывают разные, поэтому нет однозначного совета. Но вот синяки на руках, кровь на душе и слезы сквозь улыбку - это то, что терпеть не следует, так как чревато более серьезным последствиям.

Олег

Понимаю. В семью Вашей подруги пришла беда в виде плохого мужа (бывшего мужа, сожителя или кого то ещё), и эта проблема оказалась для неё неразрешимой, так как она не желает видеть последствий, которые её ожидают? Я правильно понял ситуацию?

Mariwa

Она живёт в этих последствиях уже 4 года.Потому что прожила с ним 25 лет и уже разведена 4 года.А всё приходится жить в одной квартире.Он 6 лет не работает.Приходится его подкармливать и обстировать,чтобы дома не пахло.Мать его к себе не забирает.А дети не позволяют папу выкинуть на улицу,при этом стыдятся его.

Олег

Это очень тяжелая и непростая ситуация. Что здесь можно посоветовать? Помнится Вы говорили, что являетесь крестной детям Вашей подруги, а значит Вы знакомы с Библией. Знаете, Библия помогает если не решить многие жизненные и семейные проблемы, то во всяком случае помогает справляться с ними, смотря на ситуацию глазами Бога и прося у него помощи. В Библии можно так же найти слова утешения.

Mariwa

Благодарю!

Олег

Всегда рад помочь. Кстати сегодня многие люди недооценивают Библию и больше полагаются на себя, что порой приводит к плачевным последствиям. Как я понимаю у Вашей подруги непонимание и разногласия с супругом (уже бывшим) развивалось долгое время и наверняка в этом преуспели оба. Конечно жить в одной квартире с бывшим, пьющим и неработающем мужем - это испытание, но это испытание не от Бога. Из Иакова 1:13 мы узнаем: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Тем не менее синяки на руках и "кровь на душе". как я понимаю сами по себе не появляются. Можно ли выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, хотя бы для своего здоровья? Смотрите какой совет дается в Притчи 17:14 "Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится". Маriwa, у Вас есть Библия? Что если Вам пригласить подругу к себе в гости и поразмышлять вместе над советами, которые дает нам Создатель через Библию? Например поразмышлять над тем, как могут нам помочь стихи (Эфесянам 4:27, 29, 31), (Притчи 29:11; 16:32), (Галатам 6:7).

Жагуда Жумагалеев

Прошу не обижаться - это моё хобби.
Руки в синяках, на теле кровь, на душе горечь (рана), но она мило улыбается сквозь слёзы.
Скажите то, что считаете нужным. Будьте самостоятельнее.

Mariwa

Думает не понимае вас.

Жагуда Жумагалеев

Во-первых, запомните, душа не имеет системы кровообращения, поэтому на душе не может быть крови. Кровь может быть на теле или на его участке.
Во вторых, Вы же просите совета, поэтому я с Вами говорю.

Mariwa

Я это так вижу,так описала эту ситуацию, это ощущение,образно!.Всем понятно ,вам нет.

Жагуда Жумагалеев

Я тоже понял. Если так, то и душу видите? 😀

Mariwa

Чувствую!

Гульмира Рандэ-Ву

Можете помочь трудоустроить на офисную работу, круг ее и мировоззрение поменяется. Либо можете помочь поступить в ВУЗ например. В любом случае вы направите ее в русло правильное

Mariwa

Ей под пятьдесят...

Гульмира Рандэ-Ву

Ооу, тогда не простой случай. Не в возрасте дело, здесь семья и все такое у неё. Это судьба женщины. Утешить может сможете - приглашать домой к чаю например, вместе ужинать, не знаю по дому ей помочь. Деньгами?????

Mariwa

Вот не в деньгах счастье.. Ей просто нужен хороший мужчина,который все в её жизни расставит по местам!

Ринат Юсупов

нужно проявить терпение не делая безрассудных, опрометчивых ошибок, и инше Алла счастье улыбнется этой женщине, Всевышний одарит ее Своей безграничной милостью за ее терпение.

Mariwa

🤔

Владимир Темный

Мне как то предложили представить себе позу женщины из знаменитой песни - что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня. Вы описываете женщину боксера - профессионала?

Mariwa

😀Да нет! Это женщина,не боксер,но по жизни им скоро станет!

Владимир Темный

Если будет выступать я пойду смотреть.

Mariwa

😁🤝

Vadim Lozkin

У меня, кроме постели, ничего в голове не крутится...думается это оптимально-эффективный вариант.Чтобы не создалось ложного впечатления-женщин , физически, не оскорбляю...

Mariwa

Утешить постелью с мужчиной?

Vadim Lozkin

Ну не одной же подушку увлажнять...😟

Mariwa

Да уж....

Vadim Lozkin

Да ладно,что против природы то...🤗

Mariwa

Да, но со все же!

Vadim Lozkin

Не совсем понятна фраза..

Се
Сергей

Надо поговорить, для начала на общие темы, надо понять что у человека на душе. От чего ему больно. От обиды, от разочарования, от предательства - причин может быть много

Mariwa

Говорила и знаю.От безысходности,видеть эту картину каждый день(он пьёт),ей не муж уже разведены ,но приходится жить в одной квартире.

Се
Сергей

Дай бог встретить ей хорошего человека который заберёт её из этого кошмара.

Mariwa

Она встретила его...только уже похранила.

Се
Сергей

Вот ведь бед то сколько свалилось

Mariwa

Да!

Евдошка Мартовская

...И это пройдет... закусить губу, выпрямить спину, плюнуть на прошлое, перешагнуть через него и идти дальше с улыбкой...впереди - только хорошее...а это - был опыт...