Ок
Оксана

Расскажи мне не смеясь, что такое человечность?🤔😏🙂

1137
101
1
Ответы
Эд
Эдуард

Это не расскажешь,это надо почувствовать,прожить в этом. По моему глубокому убеждению ,человечность ярко проявляется ,когда ты находишься в сложных обстоятельствах,условиях. Например,на войне. Мне довелось жить на Севере в 70-е и 80-е годы. Северяне тех лет- это особое братство,такое же ,как фронтовое и там была эта самая человечность. Почитайте Джека Лондона и вы это почувствуете. В таких обстоятельствах совершенно другая шкала ценностей и человечность присутствует настоящая,а не фальшивая.

1
0
Ок
Оксана

👏

1
Андрей
Андрей

Человечность нужно будет рассмотреть через понимание - что такое человек? Есть выражение "все люди, да не все человеки". Это о том, что человеком ещё нужно стать, причём до этого дорасти способны не более 20% из людей. Остальные могут быть подобны человеку и только в условиях наличия кнута и пряника. Итак человек - совокупность душевных качеств, позволяющих самостоятельно принимать решения приносящие пользу обществу, при сохранении собственных интересов.

3
0
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Достойный ответ.

1
Ок
Оксана

👍

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Но это упрощенный вариант, хотя и лучший.

1
Наталь
Наталь

Хм...предсмертная записка - одно из проявлений. Даже уходя навсегда, позаботиться о том, чтобы оставшиеся не мучались догадками. Всё- таки не удержалась от чёрного юмора))) Но это - натура, простите))

3
0
Ок
Оксана

И мне это понравилось)) Не очень обычно ...но очень оригинально)))👍🌹🌹🌹

1
Наталь
Наталь

Спасибо! Лёгкого понедельника!!

1
Ок
Оксана

Точно) понедельник)) И Вам!!))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Быть человечным - это значит жить по человеческим законам и морали(человек человеку друг, товарищ и брат), а не по животным законам джунглей (выживает сильнейший, сильный всегда прав).

3
0
Ок
Оксана

Животные ..порой " человечнее))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Да, но законы, по которым живут животные вовсе не человечны. А я и писал не про животных, а про ЗАКОНЫ ДЖУНГЛЕЙ!

1
Ок
Оксана

Я вас услышала) мерси))

1
Ольга
Ольга

По моему, это когда относишься к окружающим по человечески. Не обязательно любить или не навидеть. Хотя бы с сочувствием, иногда с состраданием, с участием. Нуууу, как то так

1
0
Ок
Оксана

Так)

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Человечность это значит вести себя как человек, а не как животное. Если многие уподобляются животным, это не делает человечность смешным, это делает этих многих мерзкими

4
0
Ок
Оксана

А вам не кажется, что порой животные " человечнее" людей?

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Этих людей надо называть животными

1
Ок
Оксана

У вас терминология тюремщика))))

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Ошибаетесь, тюремная терминология другая

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

А зачем смеяться то...человечность это желание и способность индивидуума в различных ситуациях действовать разумно.упал поднять,больно утешить,тяжело помочь...

0
0
АБ
Асылбек Бикбулатов

Человечность - это доброта, бескорыстность, открытость, сердечность, жертвенность любовь и нежность к дальнему даже сильнее чем к самому себе.

0
0
НМ
Николай, М,

человечность это самое важное человеческое качество, которое объединяет в себе такие качества как, доброта, сочувствие и искренность.

0
0
Леонид Писанов
Леонид Писанов

Давайте будем чутче и мудрее,
Побольше слушать, меньше говорить.
Подобно Данко или Прометею,
Другим тепло сердец своих дарить...

4
2
Ок
Оксана

Будем))

1
Леонид Писанов
Леонид Писанов

сговорчива))

1
Ок
Оксана

Пусть будет так)))

1
Леонид Писанов
Леонид Писанов

ура! 💥✨💫

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Хотелось бы, конечно, думать, что человечность заключается в том, что она - "че/LOVE/ечность", но чо-то как-то не так всё происходит...

3
0
Ок
Оксана

Не так как вы хотите?

1
S = K. Log W
S = K. Log W

Да я-то как раз ничего особого уже давно не хочу.

1
Ок
Оксана

Это плохо

1
Николай Рондин
Николай Рондин

ой, девочка, чем проще вопросы, тем сложнее ответы... будь счастлива и таких вопросов не будет.... ну если ты не социолог)))

1
0
Ок
Оксана

Местный статист)))

1
☆ Ду☆Ня-Ша☆
☆ Ду☆Ня-Ша☆

А человечность, это значит – естественность и простота, Желать всем счастья и удачи,гуманность это, доброта…✨

2
0
Улугбек
Улугбек

Спросили бы лучше: "Что такое БОГ?..."-, может быть тогда удалось бы приблизиться к ответу на Ваш вопрос, Оксаночка...

13
0
Ок
Оксана

Полигамия?)

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️😉

1
Ок
Оксана

Я просто логику пока не поняла))

1
Улугбек
Улугбек

Никто её не понимает... Не огорчайтесь!...

1
Ок
Оксана

Я не огорчилась...я бы хотела об этом поговорить))

1
И*
Ирина *Z

Это тот остаток, который остаётся после того как отдал богу богово, а сатане - сатанинское.. 🙄😶😳

0
0
ИЖ
Игорь Жирнов

для животного-серьезныи недостаток Каждыи занимает свою нишу А Человек отдаст свою другому--если необходимо

0
0
Ив
Иван

да много таких примеров....все из жизни...даже Женщине дорогу уступить...дверь открыть..да и для детей...

0
0
Александр *********
Александр *********

это когда твой контроллёр твоя совесть и когда умеешь быть благодарной и просить прощение у людей

13
0
Ок
Оксана

Если что..прощены

1
Александр *********
Александр *********

Благодарю Вас А если нет тог отхлещите как последнюю собаку и выгоните со двора

1
Ок
Оксана

🙄

1
Александр *********
Александр *********

прекрасное прекрасной

1
Ра
Расена

доброта), отзывчивость), помощь), вежливость - а это вообще показатель заслуги родителей) ))

26
0
Ра
Расена

😆🙌🤣

1
Ок
Оксана

Я вас тоже оценила ...стойкая вы!! У другой бы я уже в ЧС была!! Респект Вам( спешели фо ю с большой буквы)) и уважуха, мадам!!

1
Ра
Расена

😉✌️😄 только переведите пжалста-" спешели фо ю с большой буквы))

1
Ок
Оксана

Вы обратили внимание, что Вам ..с большой буквы написала неграмотная)) так только для Вас)) спешели фо ю🤣 так и переводится)) Ладно...хорошего ВАМ!!!! дня!))))

1
Ра
Расена

нене,хде перевод- спешили фо ю"?😆😆😆😆

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Это то, о чем написано в хороших книгах. Только, закрывая книгу, надо все это забывать.

18
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вот вы женщины на все придумаете ответ и, главное, моментально)) Иногда прям завидно)

1
Ок
Оксана

Экспромтом)))

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вот именно)

1
Ок
Оксана

😉

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Если по простому это желание относиться к людям так, как вы относились бы к себе...

6
0
Ок
Оксана

Ой) иногда люди и к себе относятся безобразно)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А если в общем?

1
Ок
Оксана

) В общем...все относительно)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В наше время действительно всё стало относительно...

1
Ок
Оксана

Потому что в башках бардак)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

И не удивительно: Бардак начинается сверху...

1
Ан
Анна

а можно молча? 😊🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

3
0
Ок
Оксана

Вооот))) все по- человечески)) и напоминать не надо))

1
Ан
Анна

😂😂😂😜

1
Ок
Оксана

🍷🍷🍷🍷🍷🌹

1
Warlock
Warlock

.. Я не смеюсь.. Людей почти не воспринимаю.. Говно.. У меня собака умнее..

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Умение оставаться человеком в нечеловеческих условиях, как вариант...

1
0
Ок
Оксана

👍

1
Александр
Александр

Когда кто-то упал,а у Вас по позвоночнику пробегает дрожь,и не смешно.

5
0
Ок
Оксана

Сейчас на айфоны снимают, чтобы потом выложить в интернет

1
Александр
Александр

Так это не люди уже.

1
Ок
Оксана

Это мы так считаем...

1
Александр
Александр

Ну а они просто лишь считать и умеют...Лайки,бабки,проценты...

1
Ок
Оксана

Ну вот..а мы про человечность))

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему у меня все идет в минус с какого-то времени удача покинула меня. И в любом действии я вижу только плохое.
Женский мозг-это восьмое чудо света?)))
Мне пришло "письмо счастья" со штрафом ГИБДД, зафиксированное нарушение скорости было 9 месяцев назад. Срок давности есть
Почему девушки не хотят с о мной даже просто сходит ьпо гулять или в кино сходить все говорят у меня парень есть либо
Помогите найти песню - мозг сломал уже
Как поставить на вайфай пароль?
Если ты ушла, ты уже больше не вернешься?? ? А почему?)))
Как вернуть девушку? Она говорит что меня ненавидит за то что я на эмоциях не сдержал обещание и считает что я ее предал
Это нормально?? хорошо ли это?? о чем это может сказать?? мужчины что вы скажите о своей первой любовь??
не уверенна что сюда задаю вопрос, но.. можно ли в аэропорту в Париже купить макаруны и насколько они там дорогие?
Больничный лист по МРОТ. Что писать в строке "Средний дневной заработок"? 171,12? не учитывая коэффициент 1,2?
Посоветуйте классный фильм. Угарный, Американский какой нибудь. Главное чтоб был классный!!!! Кроме укуренных! =)))
Прием протеина (белков) в условиях недостатка здоровой пищи.
Интересно, если друг упоминает мне о том, что занимался сексом с девушкой, которую не любит (с поправкой на физиологию) (+
сколько стоит? переходник HDMI+SCART или VGA-SCART