Ок
Оксана

Расскажи мне не смеясь, что такое человечность?🤔😏🙂

Ответы
Эд
Эдуард

Это не расскажешь,это надо почувствовать,прожить в этом. По моему глубокому убеждению ,человечность ярко проявляется ,когда ты находишься в сложных обстоятельствах,условиях. Например,на войне. Мне довелось жить на Севере в 70-е и 80-е годы. Северяне тех лет- это особое братство,такое же ,как фронтовое и там была эта самая человечность. Почитайте Джека Лондона и вы это почувствуете. В таких обстоятельствах совершенно другая шкала ценностей и человечность присутствует настоящая,а не фальшивая.

Ок
Оксана

👏

Андрей

Человечность нужно будет рассмотреть через понимание - что такое человек? Есть выражение "все люди, да не все человеки". Это о том, что человеком ещё нужно стать, причём до этого дорасти способны не более 20% из людей. Остальные могут быть подобны человеку и только в условиях наличия кнута и пряника. Итак человек - совокупность душевных качеств, позволяющих самостоятельно принимать решения приносящие пользу обществу, при сохранении собственных интересов.

Михаил Пухов

Достойный ответ.

Ок
Оксана

👍

Михаил Пухов

Но это упрощенный вариант, хотя и лучший.

Наталь

Хм...предсмертная записка - одно из проявлений. Даже уходя навсегда, позаботиться о том, чтобы оставшиеся не мучались догадками. Всё- таки не удержалась от чёрного юмора))) Но это - натура, простите))

Ок
Оксана

И мне это понравилось)) Не очень обычно ...но очень оригинально)))👍🌹🌹🌹

Наталь

Спасибо! Лёгкого понедельника!!

Ок
Оксана

Точно) понедельник)) И Вам!!))

Виктор Шаламов

Быть человечным - это значит жить по человеческим законам и морали(человек человеку друг, товарищ и брат), а не по животным законам джунглей (выживает сильнейший, сильный всегда прав).

Ок
Оксана

Животные ..порой " человечнее))

Виктор Шаламов

Да, но законы, по которым живут животные вовсе не человечны. А я и писал не про животных, а про ЗАКОНЫ ДЖУНГЛЕЙ!

Ок
Оксана

Я вас услышала) мерси))

Ольга

По моему, это когда относишься к окружающим по человечески. Не обязательно любить или не навидеть. Хотя бы с сочувствием, иногда с состраданием, с участием. Нуууу, как то так

Ок
Оксана

Так)

Юрий Костаков

Человечность это значит вести себя как человек, а не как животное. Если многие уподобляются животным, это не делает человечность смешным, это делает этих многих мерзкими

Ок
Оксана

А вам не кажется, что порой животные " человечнее" людей?

Юрий Костаков

Этих людей надо называть животными

Ок
Оксана

У вас терминология тюремщика))))

Юрий Костаков

Ошибаетесь, тюремная терминология другая

Денис Шаповалов

А зачем смеяться то...человечность это желание и способность индивидуума в различных ситуациях действовать разумно.упал поднять,больно утешить,тяжело помочь...

Асылбек Бикбулатов

Человечность - это доброта, бескорыстность, открытость, сердечность, жертвенность любовь и нежность к дальнему даже сильнее чем к самому себе.

Николай, М,

человечность это самое важное человеческое качество, которое объединяет в себе такие качества как, доброта, сочувствие и искренность.

Леонид Писанов

Давайте будем чутче и мудрее,
Побольше слушать, меньше говорить.
Подобно Данко или Прометею,
Другим тепло сердец своих дарить...

Ок
Оксана

Будем))

Леонид Писанов

сговорчива))

Ок
Оксана

Пусть будет так)))

Леонид Писанов

ура! 💥✨💫

S = K. Log W

Хотелось бы, конечно, думать, что человечность заключается в том, что она - "че/LOVE/ечность", но чо-то как-то не так всё происходит...

Ок
Оксана

Не так как вы хотите?

S = K. Log W

Да я-то как раз ничего особого уже давно не хочу.

Ок
Оксана

Это плохо

Николай Рондин

ой, девочка, чем проще вопросы, тем сложнее ответы... будь счастлива и таких вопросов не будет.... ну если ты не социолог)))

Ок
Оксана

Местный статист)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А человечность, это значит – естественность и простота, Желать всем счастья и удачи,гуманность это, доброта…✨

Улугбек

Спросили бы лучше: "Что такое БОГ?..."-, может быть тогда удалось бы приблизиться к ответу на Ваш вопрос, Оксаночка...

Ок
Оксана

Полигамия?)

Улугбек

🤷‍♂️😉

Ок
Оксана

Я просто логику пока не поняла))

Улугбек

Никто её не понимает... Не огорчайтесь!...

Ок
Оксана

Я не огорчилась...я бы хотела об этом поговорить))

И*
Ирина *Z

Это тот остаток, который остаётся после того как отдал богу богово, а сатане - сатанинское.. 🙄😶😳

Игорь Жирнов

для животного-серьезныи недостаток Каждыи занимает свою нишу А Человек отдаст свою другому--если необходимо

Ив
Иван

да много таких примеров....все из жизни...даже Женщине дорогу уступить...дверь открыть..да и для детей...

Александр *********

это когда твой контроллёр твоя совесть и когда умеешь быть благодарной и просить прощение у людей

Ок
Оксана

Если что..прощены

Александр *********

Благодарю Вас А если нет тог отхлещите как последнюю собаку и выгоните со двора

Ок
Оксана

🙄

Александр *********

прекрасное прекрасной

Ра
Расена

доброта), отзывчивость), помощь), вежливость - а это вообще показатель заслуги родителей) ))

Ра
Расена

😆🙌🤣

Ок
Оксана

Я вас тоже оценила ...стойкая вы!! У другой бы я уже в ЧС была!! Респект Вам( спешели фо ю с большой буквы)) и уважуха, мадам!!

Ра
Расена

😉✌️😄 только переведите пжалста-" спешели фо ю с большой буквы))

Ок
Оксана

Вы обратили внимание, что Вам ..с большой буквы написала неграмотная)) так только для Вас)) спешели фо ю🤣 так и переводится)) Ладно...хорошего ВАМ!!!! дня!))))

Ра
Расена

нене,хде перевод- спешили фо ю"?😆😆😆😆

Холодный Дождь

Это то, о чем написано в хороших книгах. Только, закрывая книгу, надо все это забывать.

Холодный Дождь

Вот вы женщины на все придумаете ответ и, главное, моментально)) Иногда прям завидно)

Ок
Оксана

Экспромтом)))

Холодный Дождь

Вот именно)

Ок
Оксана

😉

Алекс Венцель

Если по простому это желание относиться к людям так, как вы относились бы к себе...

Ок
Оксана

Ой) иногда люди и к себе относятся безобразно)

Алекс Венцель

А если в общем?

Ок
Оксана

) В общем...все относительно)))

Алекс Венцель

В наше время действительно всё стало относительно...

Ок
Оксана

Потому что в башках бардак)

Алекс Венцель

И не удивительно: Бардак начинается сверху...

Ан
Анна

а можно молча? 😊🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Ок
Оксана

Вооот))) все по- человечески)) и напоминать не надо))

Ан
Анна

😂😂😂😜

Ок
Оксана

🍷🍷🍷🍷🍷🌹

Warlock

.. Я не смеюсь.. Людей почти не воспринимаю.. Говно.. У меня собака умнее..

Огненный Муравьед

Умение оставаться человеком в нечеловеческих условиях, как вариант...

Ок
Оксана

👍

Александр

Когда кто-то упал,а у Вас по позвоночнику пробегает дрожь,и не смешно.

Ок
Оксана

Сейчас на айфоны снимают, чтобы потом выложить в интернет

Александр

Так это не люди уже.

Ок
Оксана

Это мы так считаем...

Александр

Ну а они просто лишь считать и умеют...Лайки,бабки,проценты...

Ок
Оксана

Ну вот..а мы про человечность))