Валерий Жуков

Все считают евреев умными и ушлыми, но посмотришь как живут арабы в Эммирах или Аравии, понимаешь что они круче, ( и ортодоксальный Ислам исповедуют и зажиточные)

Ответы
Kорнелия

Нет ислам тут не при чем,посмотрите информацию о Кувейте, там три миллиона граждан и по-моему два не граждан, так вот живут они хорошо из за правильного распределения прибыли от добычи нефти, бесплатно медицина, образование,если не могут вылечить значит оплачивают лечение в клиниках Европы, потом даётся ссуда беспроцентная на покупку жилья, как правило после уплаты половины долг списывается, ну и потом когда нефть дорожает гражданам выплачивается типа дивиденды...ну там много ещё про что можно писать... главное вы не можете критиковать шейха за это вплоть до уголовки и сравните у нас....

Евгений

Уберите у арабов нефть и посмотрим, что останется. А евреи, за 70 лет, на пустом месте, в кольцом врагов, раз в 10 лет вынужденные вести войны за собственное существование, не имея природных ресурсов, смогли построить одну из самых высокотехнологичных экономик в мире, создать социальное демократическое общество, возродить мертвый язык...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не так и сложно быть богатым, сидя на нефти. А в Израиле не просто нет ничего, и климат ужасный, не для растениеводства, но даже питьевая вода покупная, из-за рубежа. PS. Уровень жизни в Израиле в полтора раза выше, чем в России.

Валерий Жуков

Блять, спроси у вас, в чем разница между Плутоном и Венерой, вы начнёте РФ критиковать

Niherasebeblia

а посмотришь как живут арабы в Ираке/Йемене/Сирии/ Египте... и понимаешь,что "святая нефть" творит чудеса! ВВП Израиля больше чем совокупное всех арапских стран вместе взятых при полном отсутствии полезных ископаемых!

Де
Дерсу

Да ладно. Это им те же европейцы или американцы, помогли найти и организовать добычу нефти. А так бы эти арабы до сих пор на верблюдах по пустыням кочевали...

Татьяна Tatiana

Я сейчас как раз в Израиле на работе...и в 5 утра автобус практически забит...все едут на работу...и пашут они тоже неплохо...но не все...

Епифания

Так они на нефти сидят... Ислам тут совсем не при чём. Сколько лауреатов Нобелевки из арабских стран? Хоть одного вспомните?

Валерий Жуков

Лауряты премии космополитичные индивиды, вряд ли их можно отнести к показателю среза общества или нации, а нефть и в Венесуэле есть...

Епифания

Лауреатов в арабских странах нет, а почему? Венесуэлу же разорили два мерзавца. Что делать?! Россия тоже сильно пострадала в 20-ом веке, да и сейчас всё мучается

Валерий Жуков

Хорошо, много перечислять не буду, но хотя бы химик Ахмед Зевейл

Епифания

А где жил и работал Ахмед Зевейл? В США, правда? Так что он - американец. Не засчитано!

Валерий Жуков

Ясеп Арафат

Епифания

Ясел или Ясер?

Валерий Жуков

Т9, просто пошутил, давайте не будем спорить, всущности это не мое утверждение, а только вопрос и Вы на него ответили. Спасибо.

Коля

Но не забываете,что Эмираты живут по прямой указке из США,а как известно там все ключевые посты занимают иудеи🤣

Крысанов Андрей

они просто предусмотрительные. 40 лет гоняли моисея по пустыне пока он не нашел место гда вообще нет нефти.

Галина

И имеют много жён и очень молоденьки девочек ,, у них нет жалости ,живут ради своего удовольствия

Emmanuil Christov

потому что Израиль - это Десятина принесённая Богу за все народы,... они и страдают за всех....

Адресат Выбыл

Евреи продают,арабы покупают. А что не могут купить,уничтожают. Существенная разница.

Алексей Пимяков

у одних есть природное достояние а у других нет . а те про кого не умнее а хитрее

Julia Epp (Schönknecht)

Там нефть есть, поэтому так арабы живут. Сама видела. Но она кончается

Гена Лозовой

Ислам думаю не имеет прилагательных-арабы на нефти разбогатели

Дядzя Валя

есть многое Горацио на свете чего не снилось нашим хитрецам

Лариса Гусак

Да это так и было. всегда. Они и есть зажиточные

Лариса Гусак

Да это так и было. всегда. Они и есть зажиточные

Роман Молчанов

Там жесточайшая дисциплина,чего у евреев нет.

Денис Шаповалов

В эмиратах есть нефть ,а когда она кончится...

Геннадий Голубев

Убери у них нефть, а потом посмотрим.

Михаил Пухов

У них всегда закон уважали.

Людмила Малышева

и на бочке с нефтью сидят

Мирумир

и они добрее нас. в разы.

Светлана Филюкова

ДА,ОНИ СВОИХ НЕ ОБИЖАЮТ,