Ол
Ольга

Говорят, что в любви один любит, а другой позволяет себя любить. Вы с этим согласны?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка ОЛя, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Ол
Ольга

Вот именно ,счастье семейное оно труда требует.

Александр Романов

ТЕБЯ ХОТЬ ТАМ ЛЮБЯТ? Тебя хоть там любят? Скажи мне, не мучай!
Тебя хоть там любят? Запомни, послушай,
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Чтоб не было трудно, я вытрясла душу!

Чтоб больше не думать и больше не помнить,
Чтоб снова тревогой тебя не изранить,
Я вытрясла душу в унынии комнат.
О Господи, дай мне короткую память!

Тебя хоть там любят? Лелеют? Целуют?
Тебя обнимают? Ты счастлив? Ты весел?
Нет-нет, не печалюсь, нет-нет, не тоскую:
Я вытрясла душу в унынии кресел!

Не холодно хоть? Не грустишь? Не измучен?
Зима, говорят, будет нынче суровой!
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Я вытрясла душу в унынии слова,

Чтоб больше не выглядеть слабой и скучной.
Но помни: родных не бросают, не губят!
Ну что же молчишь ты? Скажи мне, не мучай:

Тебя хоть там любят?
Тебя хоть там любят?..
Ах Астахова

Ол
Ольга

Обалдеть!!!!!!!!КАк за душу трогает....

Галина Серебрякова

Вполне.Давно кто-то сказал,что любовь как по цепочке передаётся от одного к другому .Взаимная любовь встречается очень редко Любимчики Судьбы

Александр Божченко

ГДЕ ГОВОРЯТ, КТО ГОВОРИТ. ЭТО ЕРУНДА. Позволять себя любить, это врать, играть любовь. Рано или поздно -откроется и будет глубоко больно обоим.

Ол
Ольга

Так и естьА кто говорит?. Мне так сказал бывшиу мой мужчина. Он позволял!!!Нашёл удобную женщину....

Игорь Левин

Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость, не замечать мужские глупости.
Есть мужская сила, прощать женские слабости.
(Омар Хайям)

Ол
Ольга

Всё так. Но здесь другая ситуация. Не замечать, когда постоянно указывают на твоё место..и обижают. Никак!

Игорь Левин

Тогда лучше не жить вместе.

Ол
Ольга

Кончено!

Лев Макаров

Да, так часто бывает...согласен... Особенно в браках по расчёту, которые, тем не менее, чаще бывают прочнее "совершенных" браков по любви...

Ол
Ольга

НЕ знаю...

Грач Налбандян

Категорически НЕТ! Любовь, чувство взаимное. А, если этого нет, это страсть, принцип, наваждение, заблуждение.... Одним словом, не любовь.

Ол
Ольга

100%🤝

Ба
Барбацуца

Молодцы!

Чернобривый Виталий

Не играйте со мной Вы в любовь,
В солнечный день, или в темную ночь,
Она напоминает мне вновь,
Ту грусть, что нельзя превозмочь.

Ол
Ольга

ПРавильно ! Какие могут быть игры в любви..

Чернобривый Виталий

Спасибо за согласие. Любовь-не всем подвластня.

Ол
Ольга

Подвласна...,только бывает однобокая.

Чернобривый Виталий

Да! Один дарит, а второй вдаль летит.

Ол
Ольга

А за чем вдаль...?

Чернобривый Виталий

Все от горя, что нет-то ответа.

Вячеслав Чалый

Разнообразие в отношениях полов никогда не бывает столь категорично мало... Нюансов то много... Суть одна, - продолжение рода.

Ол
Ольга

И воспитание!

Наталья Демешина

Все мы разные...и любим по разному...кто-то сильнее, кто-то меньше...прибора по измерению любви, к сожалению, ещё непридумали

Ол
Ольга

А " позволять " это тоже любовь?

Наталья Демешина

Я бы не смогла, ненавидя человека, быть с ним...индекс любви у позволяющего все равно есть...пусть 5%...но есть...не хочешь быть с ним..-0%...!

Ол
Ольга

Вы не были в такой ситуации.

Наталья Демешина

как не была...муж бывший как то сказал, что любовь бывает 3 года. а потом проходит...значит 34 года он позволял себя любить...!

Ол
Ольга

Ну что за мужики..... А мне через 3 года встречь так сказал" Что в любви один любит, а другой- позволяет.." Я ему, значит ты позволяешь.. А он- это тоже любовь!!!

Наталья Демешина

Бежать от таких нужно...ни себе ни другим...!

Ол
Ольга

ВЫ знаете, я жила гр. браком, он меня любил. Но я никогда не показывала, что не люблю. Жили душа в душу, если бы не пьянки. Всегда хотела обиходит, приготовить вкусненькое, юбилей справить...

Ok
Oksik23

Точно нет!!! И даю 100% что если люди создают семью с такими условиями жизни,то они точно разведутся ☝️☝️☝️

Ол
Ольга

Конечно!!!!

Ok
Oksik23

🤗

Ол
Ольга

🤝

Николаус

Нет! Это имитация любви! Любовь только взаимное чувство! Всё остальное Прелюдия ! Секс и инкстинкт материнства!

Ол
Ольга

Я с ВАми согласна !

Николаус

Умница! Редко кто меня здесь понимает!

Ол
Ольга

🤝

Николаус

😇🥀

Александр

Вполне может быть. Как то одна дама рассказывала про свою семейную жизнь, Я его не люблю но мне с ним хорошо.

Ол
Ольга

И так бывает!!!

Анатолий Лисицын

" Демократия...-Это когда одинаково хорошо тем кто наверху, и тем кто нанизу!" (сам придумал)...

Ол
Ольга

Вопос не об ЭТОМ...

Анатолий Лисицын

Да куда уш нам...

Ол
Ольга

Почему Вы так? Вы прекрасно всё и так знаете.

Анатолий Лисицын

Шутка...

Ол
Ольга

🤝

Терентий Филатьев

Не согласен. Только взаимная любовь крепка и долговечна, всё остальное на комерцию похоже

Ол
Ольга

Как приятно слышать это от мужчины.

Терентий Филатьев

Это нормаль и дети должны впитывать это с молоком матери. Крепкая семья, крепкое государство. Разрушь семейный уклад победишь государство без танков и артилерии

Ол
Ольга

Правильно мыслите. Но где они.. такие мужчины? Мне именно ТАК м. сказал.( позволяльщик)

Терентий Филатьев

Мужчин надо начинать воспитывать с люльки, не когда он начал бриться

Ол
Ольга

Согласна.

Татьяна Левашова

ЛЮБЯТ ОБА ТОЛЬКО ОДИН НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ДЫШАТЬ БЕЗ ДРУГОГО А ДРУГОЙ ЛЮБИТ ЗА ТО ЧТО ЕГОЛЮБЯТ

Татьяна Левашова

крючком быстрее но я как то больше спицами.

Ол
Ольга

Не пОООняла? Выше написали больше крючком, а теперь...

Татьяна Левашова

крючком научилась недавно сейчас легко научится в компе всё есть а раньше могла только объвязывать.

Ол
Ольга

🤝

Татьяна Левашова

Я многому научилась. много авторов прочла.Есть такая рубрика (они читают а ты только слушаешь)и занимаешься чем хочешь

Clan

Возможны варианты, любят двое одновременно, а одна позволяет, как один из случаев.))

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Clan

😍👉🤷‍♀️👈😍 Дас ист фантастиш!)))))

Lady Winter 🇷🇺

Нет. С этим я не согласна. Точнее , я не согласна что невроз называется любовью.

Ол
Ольга

Молодец, хорошо сказала.

Николай

Нет такого шаблона, по которому люди любят. В каждом случае есть что-то свое...

Ол
Ольга

А позволяют, разве любят?

Николай

В какой-то степени да. Ибо невозможно находиться рядом с человеком, к которому полное отвращение...

Ол
Ольга

Да не отвращение. А ПОЗВОЛЕНИЕ!!! Любовь гаснет при таких словах.

Николай

А что вы хотите, если женщины до сих пор не определились, что лучше, любить или быть любимой.)))

Ол
Ольга

И то и это!

Николай

Как это часто, не совпадает...

Ол
Ольга

Часто простое кажется вздорным...

Владимир Васильевич

Это правило. Но, к счастью, в каждом правиле бывают и исключения!🙂

Ол
Ольга

И не отвечать на звонки?

Владимир Васильевич

Почему же? Можно отвечать, разговаривать, встречаться. Но дистанция однозначна

Ол
Ольга

Сначала не отвечала.. А потом думаю, а почему бы и не поговорить.. Так ни о чём.

Владимир Васильевич

Так кто из вас любит, а кто позволяет?

Ол
Ольга

Трудный вопрос . Уже 3 года никто. НО мне так сказал...

Борис

Бывает и так, но лучше, когда оба любят. И это сопровождается страстью. )

Ол
Ольга

Да, согласна!🤝

Борис

😊 🌷🌷🌷

Ол
Ольга

😌🍁🍁🍁

Алексей Генералов

Говорят. Много чего говорят. Всех слушать на себя можно махнуть рукой.

Ол
Ольга

" Игра в одни ворота", когда один любит, а другой ПОЗВОЛЯЕТ !!!!!

Алексей Генералов

Так бывает. Дальше.

Ол
Ольга

А дальше? Высогласны, что ЭТО любовь?

Алексей Генералов

Если такие отношения всех устраивают. Любовь принимает разные формы, может перейти в другую форму. Почему нет?!

Ол
Ольга

Устраиваать ТАКАЯ любовь может только того, кто позволяет!

Валерий Дягилев

В любовном треугольнике один угол всегда тупой. Это давно замечено.

Ол
Ольга

НЕ о треугольнике речь...

Валерий Дягилев

Ну и что.Это я так, навеяло

Ол
Ольга

Напомнилось... Да , у каждого своё...

$Фантазёр$

мне кажется должно всё быть взаимно если этого нет то и смысла нету

Ол
Ольга

Прав!! 100%

Ан
Анатолич

Незнаю,чтобы это понять надо щалезть в шкуру другого человека.

Ан
Анатолич

Откуда вам знать?

Ол
Ольга

Сынок !! Мне ли не знать....

Ан
Анатолич

Судя по всему вам и не знать!!!

Ан
Анатолич

Вы даже не знаете когда вы откинитесь,а козыряете по поводу таких вещей!!!

Ол
Ольга

-------УУУУ