Predator
Predator

Смертная казнь. За или против. Ваше мнение.

2861
447
5
Ответы
Ан
Анна

Я за потому что стока людей негодяев ходят по миру так что им здесь не место я так думаю хотя кстати мне кажется я ошибаюсь но я пока за или тогда чтобы долго сидел по крайней мере хотя я тоже не идеал просто на всех так думать я уже плохая мне кажется и я не в праве судить о ком либо но мне так кажется лучше будет хотя я тоже не ангел но простоитак думаю хотя это не вариант а вы как думаете кстати на этот счёт ?

0
0
Наталья
Наталья

Вопрос в пустоту. Пока не коснётся однозначно никто не ответит. Помню была ужасная, дикая история. Киргиз молотком забил молодую пару. Родители молодых людей были состоятельные, уважаемые люди. Топ-менеджер Лукойля, (вроде отец парня, и доцент -отец девушки) До этого они нигде и никогда не говорили о своём отношении к смертной казни. А тут, пережив такое горе, оба выступили с предложением о её введении.

4
0
Predator
Predator

А если коснулось? Тогда что??

1
Наталья
Наталья

Тогда -за. Если не коснулось легче говорить о гуманизме. Что-то в стиле *Не надо быть палачом, вы станете на одну ступень с преступником. * И контрльный в голову вопрос любят задавать гуманисты: *А тогда вы чем лучше преступника?* Ничем! А они и не хотят быть лучше. Они хотят мести и справедливости. Отнявший жизнь-не имеет право жить.(Дышать, видеть солнце)

1
Predator
Predator

Дай Бог чтобы никогда и никого это не коснулось

1
Наталья
Наталья

Дай Бог!

1
13
13

На сегодня мораторий смертной казни, является пожалуй одним из важнейших благ нашего общества, так как властные структуры используют любой закон лишь в личных целях наживы и продвижения по службе. Яркий пример Борьбы с коррупцией, убрал за решетку уже тысячи "неудобных". Смертная казнь уберет не меньше, а то и больше. Ведь мы все помним 90е и кто рвался к власти. Законный способ "чистки" рядов.

0
0
)) ))
)) ))

Смертная для некоторых слишком легко. За. Вот например педофил , смертная казнь ни чему других не научит , на площадь и на растерзание родителям , а потом на кол , и чтоб висел для других наглядным пособием , чиновники которые людей обворовывают , их можно и просто убивать , лучше одного убить, чем из за их поступков умирают с голоду и холоду старики , ну в общем за

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

считаю что разбойников-убийц,насильников необходимо умертвлять- разбирать на органы- для компенсации злодейства и причинённого ущерба. а то их содержат в сытости и тепле за счёт нас, а детям на обеды и проезд- денег нет,пенсионеры живут в проголодь, а насильники и воры продолжают блаженствовать- не жизнь,малина!

0
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Жизнь даётся человеку один раз! Никто не вправе её забирать! Но, если, маньяк, либо педофил , издевается над беззащитным ребёнком...однозначно, такого нелюдя, нельзя оставлять на Земле! Содержать его пожизненно, выделять на это деньги из казны..В таких случаях, только..ДА!

2
2
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Это наши налоги..

1
Десант
Десант

Я против смертной казни.
Судебная система у нас... да и вообще в мире не идеальна, а у нас так тем более.
Когда искали, например, чикатило, то пострадали невиновные, одного (если не больше) казнили. У невиновного будет хоть какой то шанс выйти на свободу.

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Не ядавал жизнь человеку не мне ее забирать.. Нет случая в жизни..Атмосфера порождает преступность А создают ее все...Не лучше ли меняться самому и даже не думать плохо. о другом...конечно нужно изолировать опасных больных...

0
0
Костя Н
Костя Н

за. это мое мнение и вот почему. конечно есть вероятность что казнят невинного на что напирают противники ск, но так же есть вероятность того что человек убивший других сам вдруг окажется на свободе и убьет кого-то снова

0
0
НИ
Наталья И.

Некоторые преступления остаются доказанными формально. В былые времена много безвинных казнили... Вот если пойман на месте преступления и без косвенных улик ( типа отпечатков, нож в шоке вынул из убитого), тогда я - за.

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не нужно, в закрытую зону без возможности выхода всех рецидивистов, разбойников, растлителей, насильников, серийных убийц, в том числе и психов - пусть выживают по понятиям между собой. Еду сбрасывать с вертолётов.

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по большому счёту "за" .. но каждый кейс должно разбираться скурпулёзно .... а не как в эРэФии.. отпрыск " шышки " не виноват что был под лсд и превышая скорость, игнорируя красный светофор переехал старичка ...

0
0
Ан
Анна

Я за ну или тогда долгий срок как минимум если они так решили то мне кажется может пожизненное тогда чем смертная казнь даже не знаю 🤷‍♀️ им видней но мне кажется лучше всего пожизненное мне кажется

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Я против по нескольким причинам, они и так известны. Но самая главная то что государство становится на одну доску с преступником. я считаю что надо делать упор на раскрываемость а не на жестокость.

0
0
Кларис
Кларис

Против. Надо дать человеку очистить душу и понять всю тяжесть совершенного. Это очень непросто. А смерть ничего не решает. Космосу не нужны грязные души. Может поэтому столько черноты на земле.

0
0
Забава Путятишна
Забава Путятишна

Как бы есть твари которых правильнее было бы удалить с лица земли.. Но.. Кто это будет делать? Даже, если кто-то, а не я.. Все равно я молчаливый соучастник.. Тут уже вопрос о моей Душе возникает.

0
0
Ек
Екатерина

Против. Из-за коррупции, несовершенства судебной системы, при которых не избежать судебных ошибок либо намеренно сфабрикованных дел. И если человека казнят, то нет шанса что-то исправить.

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

При несовершенной системе власти и судопроизводства - нет. Яне верю, что преступная банда у власти способна справедливо вершить суд, ведь многим наверху придется начать с себя самих!

1
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Все чиновники воруют, а расстрелять некого, кругом свои!!!👈😜))

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Принципиально-за. За участие в подготовке и проведении терактов, повлекших жертвы. За убийство по сговору и найму. За политическое убийство. За убийство из корыстных побуждений.

3
0
Predator
Predator

А педофилия?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Тут сложнее. Надо определить для Закона- болезнь это или нет, и-соответственно-можно применять к больным УК-или нет.

1
Predator
Predator

Ясненько

1
КА
Карина А-А

Прежде чем поймать Чикатило, было расстреляно 3-е мужиков. Вопрос не простой при нашей то судебной системе. Может начать с чипирования? Чтоб доказательная база была более точной.

0
0
Евгений А.
Евгений А.

Лучше было бы, если бы закон предусматривал такую и не было бы моратория на нее. Но важно, чтобы применялась она только в случае, если есть неопровержимые доказательства вины.

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Против, нельзя лишать жизни человека и точка. А вот изолировать на вечно в одиночке с одним окошком в тайгу можно....и иногда показывать публично, что бывает с душигубами.

0
0
Владимир Гейдт
Владимир Гейдт

за, но пусть уходят с пользой для общества или пострадавших, а так сидят за счет налога плотильщика, лучше этит деньги пустить нуждающемся, они уже умудряются женится.

0
0
AG
Alexej Gusev

"За" умышленные действия, а не пропаганду: убийство/умерщвление (голодом, холодом, эл. током и пр.), изнасилование, нанесение тяжкого увечья/членовредительство/пытки.

0
0
♚•★•♚
♚•★•♚

Против. Если убрать преступника с помощью смертной казни, то ещё появится преступник. Такова жизнь и смертная казнь не нужна. У неё и минусы - это судебные ошибки

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Людииии! Помогите пожалуйста!!!! Сколько процентов составляет 108 от 90?
Подскажите, где можно найти список ВУЗов, в которые можно поступить без ЕГЭ?
корень х2+х+5+корень х2+8х-4=5. как решить??
Обсудите вопрос о том, какие из перечисленных критериев мoгyт свидетельствовать ...
Помогите рассчитать ЭДС гальванических элементов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли мне поступать на специальность информационной безопасности?
Опишите состав и структуру изотопа железа с массовым числом 56 ?
Риторика: написать текст из 5 предложений на тему :"Какими могут быть двери" используя топ сопоставление, различие.
Почему Россия превратилась после распада СССР в один из главных центров международной миграции рабочей силы?
Циклограмма учителя-логопеда на логопункте детского сада.
Помогите по русскому, пожалуйста!
Периметр ромба равен 16 см. Радиус окружности, вписанной в ромб, равен 1 см. Найти тупой угол ромба.
помогите в этом предложение подчеркнуть основы))
Помогите решить систему пожалуйста! {6x-2y-5=2x-3y, 5-x+2y=4y+16
Seneca college.Сколько нужно денег (на все: еду, учебники и обучение) в год, если обучаться в Сенеке? И возьмут ли в 23 года?