Predator
Predator

Смертная казнь. За или против. Ваше мнение.

2861
447
5
Ответы · страница 2
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

В нашей стране смертную казнь по знакомству отменят и по знакомству присудят. Или за деньги. Так что в принципе я "за", и даже очень. Но в России нет, не надо.

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Я за право выбора. Пусть осуждённый по статье, предусматривающей смертную казнь, сам решает, что ему лучше, пожизненно "домиком" ходить или не морочиться.

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Даже при советской судебной системе были судебные ошибки и подтасовки,страшно даже подумать,что будет,если при нынешней системе введут смертную казнь.

0
0
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Замочить . а потом докажут что не виновен . а вообще-то нужен такой закон если не виновного посадили . отвечали тоже сроком за халатность или заказ

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

Она уместна там, где есть мало-мальская справедливость, в противном случае она станет инструментом ликвидации всех неугодных и инакомыслящих.

0
0
МБ
Марина Баннова

Против. Это ловушка. Сперва введут для садистов потом для террористов а потом как террористов начнут стрелять всех несогласных. Было уже

2
0
Олег
Олег

Несогласных и так убирают

1
МБ
Марина Баннова

Тем более против

1
Agness ***
Agness ***

Против. Преступник, планируя или совершая преступления, меньше всего думает о том, что его ждет. Смертная казнь не остановит преступника.

0
0
НЛ
Небесная Любовь

Пускай я и небесная любовь но за смертную казнь. Как по мне, так спокойней будет жить, зная, что насильник или убийца по земле уже не ходит.

0
0
Лига Теней
Лига Теней

Убить -это значит отпустить на селущий виток реинкорнации.Нет нда что бы сидели и каждый день им оказывать лица людей которых они убили .

0
0
Kорнелия

Против, у нас нет независимой системы правосудия, они любому неугодному могут статью пришить, да и качество расследования не очень....

3
0
Predator
Predator

А если вина полностью доказана?

1
Kорнелия

Я ответила.

1
Predator
Predator

Ясненько, спасибо за ответ

1
Ек
Екатерина

Ну если бы все было справедливо и чтоб не винные люди не лишались жизни то я за...например начать с педофилов..им прямая дорога в ад...

9
0
Александр
Александр

ессна

1
Ек
Екатерина

Ну вот...если бы каждому чиновнику отрубали руку за взятку...думаю государство было бы честнее и богаче

1
Александр
Александр

И рук на выборах по меньше))))

1
Ек
Екатерина

Ну ну не так категорично....я имею в виду что действительно такой закон в ввести...и уже там разбиратся ну чтоб конкретика была...

1
ИП
Иван Петров

А чем плохо пожизненное заключение? Тут хотя бы есть шанс оправдать человека если посадили по ошибке, а мертвого уже не вернешь

0
0
Татьяна Сафронова
Татьяна Сафронова

за некоторые вещи творимые нелюдями.. не то что за.. а и хотелось бы некромантом стать - казнить , воскресить и снова казнить...

1
0
Predator
Predator

Это точно

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Думаю это ничего не изменит, многие достойные расстрела будут на свободе, если судебная система сильно коррумпированная

0
0
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

"за" можно ввести только в условиях идеально работающей судебной системы которая никогда не будет ошибаться! ☝️

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Это референдум? Надо ведь учитывать все нюансы степени тяжести преступления. И меня ещё волнуют судьбы палачей.....

0
0
Королева"Осень"
Королева"Осень"

Против ,но параллельно закон о жёстких мерах пожизненно , изнуряющий бесплатный труд в виде каторги пожизненно.

0
0
Го
Горец.

Против. Достаточно было случаев, когда казнили не того. Пока ещё системы следствия и правосудия не совершенны.

0
0
ЕМ
Евгений Майоров

Конечно за. Но только прежде заставить отработать все свои преступления, своё содержание и судебные издержки

0
0
Марина
Марина

Нужно проявить институт судьбы, чтобы не приходилось "случайно" (но естественно по верховному плану) убивать.

0
0
Галина
Галина

даже не знаю . За- распоясались все , совсем страх потеряли . Против - не нами эта жизнь дана , не нам и отнимать .

0
0
Ирина Стеблова
Ирина Стеблова

Если быть уверенным, что человек действительно Виновен! Но, у нас за частую больше не виновных отбывают срок!

0
0
ВД
Владимир Дубровский

Увы, сейчас - против! Это станет еще одним орудием уничтожения инакомыслящих в руках захватившей власть ОПГ!

0
0
А(
Алёша (Клайд)

Смысла нет. Половина пожизненников за бытовуху сидят. Сначала надо научиться исполнять действующие законы

0
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Смертная казнь покажется раем в сравнении с пожизненной одиночкой или пожизненными урановыми рудниками.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
5-ка лучший профессий?!
что её ждет в ближайшем будующем? Чего ждать на личном фронте? Анна 19.12.1992
Почему я плачу по пустякам? Это плохо?
Помогите пожалуйста, нет сил больше терпеть.
А за ними бутерброд подлетел и прямо в рот, а за ним и водка, колбаса, селедка, пиво на веревочке, все куплено в пятерочке
Если судьба предопределена... то мысли тоже предопределены... если так... то мы рабы ?
"Бесплатно" - от слова "Бес платит"? Бесплатное телевидение оплачивают бесы?? ? o_O
Пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию необходимо по месту регистрации или можно в другом отделении овд?
При увольнении как выщитать остачу дней отпуска
Подскажите модели авто вроде этой. Чтоб кабрио.
в чем разница между уткой?))
График работы канцелярии Мэрии? Нужно отдать заявление под роспись. Решение жилищного вопроса.
Что таится за... вашими глазами?)
зачем на ногах пальцы? и самое главное ногти на них там?
не важно, будешь ли ты лучше кого то . важно, будешь ли ты лучше, чем вчера ?